Форум пчеловодов Башкирии

Башкирский мёд

Все о башкирском меде и об остальных продуктах пчеловодства

Башкирский мёд

20 фев 2013, 19:45

Спорить насчет белка не буду,просто поговорите с действующими ветврачами они более в теме чем и как сейчас подкармливают животных при современном откорме

Насчет вкуса ,пробовал не я один ,было нас несколько пчеловодов и все сошлись в мнении что подделка высочайшего качества,(не какая о там бодяга с крахмалом и прочей ерундой про которую ездят по ушам покупателей,сейчас только идиот может мешать это,наука ушла далеко вперед в производстве всевозможных пищевых ароматизаторов ,усилителей вкуса,красителей и проч )
Сергеич

Башкирский мёд

20 фев 2013, 20:04

Цитата (Сергеич)
Спорить насчет белка не буду

А тут и не надо спорить. Белок из химии не бывает. А вот с сахаром возможностей подделки просто море.
Я конечно тоже не хочу спорить, я же не видел (вернее не пробовал) искусных подделок, но южные меды пробовал, и я, и вся семья.
Медом то назвать трудно. По мне так сахар и то лучше.
Но про твой случай интересно было бы попробовать. Ты бы хоть баночку тогда взял для интересу.
Меня прямо интерес пробрал. biggrin Испытать себя.
Палыч

Башкирский мёд

20 фев 2013, 20:11

Кто сказал что поделка должна быть точной по хим составу оригиналу?Главное на вид и вкус соотвествовала бы чтобы впарить можно было б.Вон китайцы уже куриные яйца поделавают.А что случиться с человеком который их продукцию сьест,таким предпринимателям глубоко пофиг.
Кельт

Башкирский мёд

20 фев 2013, 20:27

Цитата (Кельт)
Кто сказал что поделка должна быть точной по хим составу оригиналу?Главное на вид и вкус соотвествовала бы чтобы впарить можно было

вот и я про это
Сергеич

Башкирский мёд

21 фев 2013, 09:31

Цитата (Кельт)
Кто сказал что поделка должна быть точной по хим составу оригиналу?Главное на вид и вкус соотвествовала бы чтобы впарить можно было б.Вон китайцы уже куриные яйца поделавают.А что случиться с человеком который их продукцию сьест,таким предпринимателям глубоко пофиг.

Кельт, это все смесь мифов с приколами. Кто ел эти яйца? Вот и мед Сергеича теперь пошел бродить по инету как очередной миф.
А где объективные доказательства, хотя бы органолептические пробы вкусовых спецов?? Нетушки, и базар ни о чем тогда.
Самое смешное будет, если тот мед был настоящим и все это было затеяно как хитрый пиар китайского, уже поддельного, меда.
А китайский мед, если он такой поддельный, "раскусить" пара пустяков. Почитайте литературу как примитивно проверить и отличить поддельные меды, и еще придумают способы.
В конце концов и покупателей дешевки не жалко, всех халявщиков не пережалеешь, "на то и щука в озере, чтоб карась не дремал".
Мавроди вон отсидел и по прежнему за свое - дураки к нему валом валят...
Палыч

Башкирский мёд

08 мар 2013, 12:15

недоверие к мёду в большинстве мы создаём сами когда говорим у меня настоящий а сосед сахар продаёт в результате покупатель кушает конфеты (идентичные натуральным) а вкусы у людей разные сужу по постоянным клиентам что нравится одному другой не возмёт
алексей

Башкирский мёд

09 мар 2013, 10:20

Цитата (алексей)
недоверие к мёду в большинстве мы создаём сами когда говорим у меня настоящий а сосед сахар продаёт в результате покупатель кушает конфеты

Может недоверие то и вызывает этот сосед который с сахаром?)
Народ вообще у нас давольно далек от пчеловодства и его проблем.Таких как Палыч природных анализаторов меда среди них мало.Зато сколько мифов невероятных о пчеловодстве и меде среди них ходит.Что миф что каждый улей с пчелами дает минимум флягу меда,эт просто цветочки.
Кельт

Башкирский мёд

09 мар 2013, 20:10

Цитата (Кельт)
Зато сколько мифов невероятных о пчеловодстве и меде среди них ходит.Что миф что каждый улей с пчелами дает минимум флягу меда,эт просто цветочки.

про флягу с улья что то не понял если можно поясните пожалуйста
Сергеич

Башкирский мёд

10 мар 2013, 10:24

Ну у нас тут среди не пчеловодов твердое убеждение есть.Что с любого улья пчел пчеловод получает минимум флягу меда.В не зависимости кочует ли пчеловод со своими пчелами или нет,есть ли взяток или нет.Вот скок стоит у тя на пасеке даданов сток ты и фляг меда накачал минимум значит.

Пример мифов вообщем не совсем по теме,но просто при каждом разговоре не с пчеловодом озвучивается...
Сам то я не кочую и похвастаться большим количеством меда не могу,может кто и берет конечно эту флягу меда с 1 пчелиной семьи).У меня этот показатель 1,5-2 ведра на 12 литров в среднем с семьи пчел.
Кельт

Башкирский мёд

10 мар 2013, 18:20

Цитата (Кельт)
Ну у нас тут среди не пчеловодов твердое убеждение есть.Что с любого улья пчел пчеловод получает минимум флягу меда.В не зависимости кочует ли пчеловод со своими пчелами или нет,есть ли взяток или нет.Вот скок стоит у тя на пасеке даданов сток ты и фляг меда накачал минимум значит.

теперь понятно,ну не у пчеловодов много чего говорится и про пчел и про мед и про самих пчеловодов,думаю не стоят внимания эти разговоры
Сергеич

Пред.

Вернуться в Продукты пчеловодства