Форум пчеловодов Башкирии

продам пчелопакеты

Покупка и продажа семей, пакетов, инвентаря и пр.

продам пчелопакеты

20 мар 2008, 16:08

Цитата (Владимир)
Пчеляк, Все эти детали обсуждаются индивидуально с каждым заказчиком, при этом возможны различные варианты.

ОК, нет проблем!
Цитата (Владимир)
По поводу стоимости 4-х рамочного пакета скажу следующее. Раньше считалось, что стоимость 1 нормальной пчелиной семьи равна стоимости 1 фляги меда, стоимость 1 пчелопакета равна стоимости 1/2 стоимости 1 семьи.

Вот раньше то мне и неинтересно, это РАНЬШЕ, я и сам это знаю. Сейчас рынок-базар...
Я потому и спросил, что если, например, по выставке и после первой ревизии продавать хочу, ск должен стоить пакет, в принципе то это 100% семья летом.
Цитата (Владимир)
Думаю, что в этом году пчелопакеты будут стоить в среднем от 1800 до 2500 рублей без стоимости тары.

Это похоже привозные и поздние пакеты . А я спросил, про местные и очень ранние.
По моему, стоимость таких пакетов должна приближаться к стоимости семьи.
Если твой бессотовый июньский пакет и тО - 2000руб
Я к чему все это - пойманные летом рои продавать пакетами или семьями весной в любые для покупателя сроки.
Палыч

продам пчелопакеты

20 мар 2008, 18:24

Владимир, Если нужно сделать заказ, запишите меня на два пакета, нужно опробовать пчелок. Как говорится, понравятся пчелки - будет реклама. Могу подъехать сам, но тогда прошу дать информацию в "личку", как добраться до вашей пасеки..
Николаич

продам пчелопакеты

20 мар 2008, 18:36

Цитата (Пчеляк)
А я спросил, про местные и очень ранние.
По моему, стоимость таких пакетов должна приближаться к стоимости семьи.

Очень ранние пакеты в Башкирии - это пчелосемьи, а не пакеты. Они и стоят как семьи.
Цитата (Пчеляк)
Это похоже привозные и поздние пакеты

В связи с тем, что завозят пакеты в Башкирию из южных регионов, местные пакеты по стоимости падают в цене. Я указал нормальные сроки формирования и продажи местных пакетов. Поздние пакеты примерно для нашей климатической зоны июнь-август (смотри "Пасека России" № 3, стр.11)
Владимир

продам пчелопакеты

20 мар 2008, 18:53

Yranik, Хорошо, дайте какую нибудь контактную информацию, телефон например. На пасеке у меня инета почти нет. По телефону можно связаться и то не всегда. Соберетесь ехать - пришлю подробную карту.
Владимир

продам пчелопакеты

20 мар 2008, 19:16

Цитата (Владимир)
Yranik, Хорошо, дайте какую нибудь контактную информацию, телефон например

Владимир, Послал в "личку"
Николаич

продам пчелопакеты

27 мар 2008, 21:41

Я служил южнее Алма Аты. Талды-курган недалеко .Откуда там среднерусские пчелы-это блеф.
Ралл

продам пчелопакеты

03 май 2008, 19:50

Цитата (Владимир)
Кубитальный индекс и % темных пчел определяю сам. Нуклеотидную последовательность межгенного локуса митохондриальной ДНК сам не определял - определяли в Институте биохимии и цитологии УНЦ РАН. Это результаты генетической паспортизации пасеки: если PQQ, то среднерусские, если просто Q, то не среднерусские. А как определить породность пчел? - измеряют, определяют и сравнивают со стандартом породы. По одним параметрам соответствует, по другим нет. Привожу стандарт породы по указанным признакам кубитальный индекс 60 - 65%, темных пчел !00%, последовательность локуса мтДНК PQQ

Как можно заявлять про чистопородность, "локус" и т.п. при всем том, что матки осеменяются вольно, да при такой густозаселенности пчелами, как в Иглинском районе...
Похоже на рекламный трюк.
Палыч

продам пчелопакеты

11 ноя 2008, 21:44

Цитата (Yranik)
Владимир, Послал в "личку"

Yranik, удалось испытать матки от Владимир-а ?
Палыч

продам пчелопакеты

11 ноя 2008, 23:01

Цитата (Пчеляк)
Yranik, удалось испытать матки от Владимир-а ?

Нет, я конечно вначале загорелся, но никаких сигналов от него, наверное сильно на форум обиделся..., ну и ладно.
Николаич

продам пчелопакеты

12 ноя 2008, 13:55

Цитата (Yranik)
Нет, я конечно вначале загорелся, но никаких сигналов от него, наверное сильно на форум обиделся..., ну и ладно.
Ага.. дизайн у форума оказался панимашь ни к черту, а админ - невменяем потому же.
Еще незнай кто на кого должен обижаться то...
Что касаемо маток от Владимира, то я про них за последние годы ни от кого не слышал хорошего, ну кроме может самого Владимира. Да и плохого - тоже, кроме двух старых форумчан, пробовавших его матки, один в этом году писал мне, другой во всеуслышание года 3-4 назад, на ОПФе.
Палыч

Пред.

Вернуться в Коммерческие предложения для пчеловодов