Форум пчеловодов Башкирии

Весеннее развитие семей

Все о разведении и содержании пчел в условиях Башкирии.

Весеннее развитие семей

16 фев 2013, 21:18

Цитата (Сергей)
Я то читать умею... А написать,для лучшей продажи,можно что угодно и даже на упаковке с молоком.

Сергей, ты неправ. Твое мнение уж очень устарело. Есть ТУ, есть ГОСТы. Разница как небо и земля.
Дальше. Есть контора РосПотребНадзор, ну очень серьезная контора. Это как прокуратура на гражданке.
Так вот. Она просто обязывает все ДОСЛОВНО приводить в аннотациях на свой продукт и не дай бог написать неправду. Хоть одно слово.
Санкции будут - мама не горюй. Поэтому сейчас на халяву не напишешь что угодно, как раньше в 90е бандитские годы.
Если написано ТУ - будь там сок или напиток какой, это совсем др дело. И даже если по ГОСТу, то будь добр - выложи все подноготно про свой товар.
В данном случае про молоко - указано конкретно - из натурального, НЕпорошкового и т.д. читай сам.
Приведу пример. Возьми сырое парное молоко, прямо из под вымени и покорми грудничка - ребенок может просто помереть или долго долго болеть.
Поэтому все корма и молочные смеси для грудничков и детей делаются из переработанного для лучшего усвоения молока. Причем все эти смеси и корма строго дифференцированы по своему составу в зависимости от возраста ребенка (вплоть до помесячной разницы). В зависимости от возраста меняется и состав и соотношения компонентов, т.е. белки, жиры, углеводы, минералы и микро- макроэлементы с витаминами.
Даже белки (аминокислоты) нужны разные в зависимости опять таки от возраста.
Все вышесказанное относится и к сокам, и к сгущенке и к др продуктам.
Не надо рассуждать, как Агафья Лыкова в Таежном Тупике, ей то простительно.
Не в курсе - поспрашивай у спецов - диетологов, врачей и т.д. В конце концов, есть комп и поисковики, потрудись почитать самостоятельно..
Не думаю, что тебе приятно выглядеть неучем.
Палыч

Весеннее развитие семей

17 фев 2013, 11:39

Палыч, я соглашусь,но ведь не все так правильно у нас с товарами и их составом в т.ч. и писанным на упаковке. Иной раз посмотришь "Контрольную закупку" и там наглядно видишь,что кто-то из производителей,а обязательно обманет с составом. Да что тему засорять...
Если по теме,то повторюсь,лучшая стимуляция это достаточное количество кормов в улье/гнезде как углеводного,так и белкового,но это только мое мнение. Другое дело ,если нет ранних пыльценосов...,да и всякое конечно может быть. Да и применительно к данному форуму,странно ,что эта тема обсуждается,СР пчела-то и без подкормок как на дрозжах развивается,о каких стимулирующих подкормках речь?
Сергей

Весеннее развитие семей

17 фев 2013, 21:19

Цитата (Сергей)
Да и применительно к данному форуму,странно ,что эта тема обсуждается,СР пчела-то и без подкормок как на дрозжах развивается,о каких стимулирующих подкормках речь?

Вот как раз СР пчела самая экономная и лишнего не скушает ни ни.
Настоящую СР пчелу и разбудить то весной порой проблема.
А белковые стимулирующие подкормки очень даже нужны, а порой просто необходимы и не только при отсутствии приноса пыльцы. Особенно это касается матководов и тех пчеловодов, которые хотят обязательно пораньше привести в нужную силу неск лучших семей, думаю всем понятно, для чего.
Палыч

Весеннее развитие семей

18 фев 2013, 14:16

Действительно,матководов и пакетников,я из виду упустил.Извиняюсь.
Сергей

Весеннее развитие семей

05 мар 2013, 09:53

Цитата (Палыч)
Приведу пример. Возьми сырое парное молоко, прямо из под вымени и покорми грудничка - ребенок может просто помереть или долго долго болеть.

палыч извини ребёнок не умрёт мои дети так выросли обрабатывают то что идёт массово с ферм там нет выбора
алексей

Весеннее развитие семей

06 мар 2013, 23:51

Цитата (Соболь)
У грязнуль доярок скисает даже через сутки! Не надо писать о том, в чем без понятия.

а вин биль дан без доярок молоко произвёл? а скисает не от грязи там молочно кислые бактерии изначально есть
алексей

Весеннее развитие семей

07 мар 2013, 09:04

Цитата (алексей)
палыч извини ребёнок не умрёт мои дети так выросли

Детям до года категорически не рекомендую!
Ребенок может умереть сразу от аллергии и желудочного кровотечения. Но если даже пронесет, опасны отдаленные последствия в виде метаболических синдромов (диабет). Желудок, печень, почки все страдает, включая головной мозг. Все это из-за недостатка и избытка отдельных веществ. Почему то, что нужно теленку, вред ребенку? Некоторые элементы, что трудно усвоить младенцу депонируется у него в организме в период внутриутробного развития и т.д. и т.п., а нужных ребенку недостаточно. Например, зачем теленку развитие головного мозга? Не ставьте эксперименты над своими детьми.
СалУрал

Весеннее развитие семей

07 мар 2013, 09:33

Цитата (алексей)
палыч извини ребёнок не умрёт мои дети так выросли обрабатывают то что идёт массово с ферм там нет выбора

Мда, алексей.... конечно извиню. Дети то твои.
Судить на своем примере в качестве образца не стоит никогда, тем более в таких специфичных и деликатных вещах. Тем более - ребенок не умер - не показатель, я и писал - МОЖЕТ умереть.
Спросить, например, педиатра - некоторые мамаши для того, чтобы ребенок хорошо засыпал, добавляют в питье ребенку даже вино. Это образец?
Многие курят, пьют самогон, употребляют наркотики, это образец?
И.т.д.
Разница меж грудным и коровьим молоком просто огромна и результаты такой замены могут быть выявлены очень отдаленно, даже не всегда видимы, прав СалУрал.
Например, ослабленный иммунитет на всю оставшуюся, приобретение аллергий, половые нарушения, ожирение, нарушения умственного развития и т.д.
Вот такие вот подарки, читайте тут:
http://www.babyblog.ru/user/Marmushka/411376
Например, самочки, вскормленные искусственно, впоследствии сами отказываются кормить своих детенышей.
О составах и разнице грудного и коровьего молока:
http://www.medical-enc.ru/allergi....a.shtml
Есть большая разница не только в физическом, но и умственном развитии.
http://www.matenok.ru/sostavmoloka.php
Почему ребенку нельзя давать коровье молоко?
http://da-sha.ru/pitanie....ko.html
Кроме того, все это не считая возможных инфекций в сыром коровьем молоке.
На заводах молоко пастеризуется за секунды, домашнее кипячение -2-3 мин, убивается более половины, самое ценное.
==========================================================
Не ленитесь пользоваться компом и Интернетом, они созданы не только для болтовни и игр…
Последние сообщения непонятно про что перенесены СЮДА
По вирусам - есть хорошая спецтема в комповом разделе.
Пишите по теме!
Палыч

Весеннее развитие семей

20 мар 2013, 22:57

Я про молоко не просто так начал. Хорошее молоко всегда было полезной белковой добавкой.
А вот если в это хорошее молоко добавить на 250гр молока столовую ложку концентрированной спиртовой настойки хорошего (своего) прополиса, далее взбить молоко с прополисом мощным миксеров секунд 10-15, то:
- вкус резко улучшается и становится похожее на сливки (сдобный привкус).
- молоко намного дольше не скисает при н.у.
- таким путем прополис легко вводить как в жидкие белковые подкормки, так и в твердые.
- сам по себе хороший прополис обладает сильнейшей бактерицидной силой против грамотрицательных и грамположительных бактерий и вирусов, содержит витамины, флавоноиды, и прочие фитонцидные вещества. Что обязательно сделает профилактику семье а также повысит ее иммунитет безо всякой химии, своим родным растительным антибиотиком.
Палыч

Весеннее развитие семей

03 апр 2013, 08:46

У меня в кождом гнезде кормушки на рамках вместо верхнего бруска для лечебной подкормки весной , хочу попробовать налить в них воды с кобальтом, как думаете хуже не сделаю? или лучше за водой вылетать?
рафаэль

Весеннее развитие семей

03 апр 2013, 19:53

Цитата (рафаэль)
хуже не сделаю? или лучше за водой вылетать?

Лучше за водой вылетать, но и хуже думаю не будет. А лучше воду заменить прикормом.
СалУрал

Весеннее развитие семей

03 апр 2013, 21:58

Сейчас воду нужно как-то давать пчёлам?
Толич

Весеннее развитие семей

06 апр 2013, 20:14

Сегодня у нас +14, но ветер сильный. Не стал осматривать пчёл. А они летают.
Толич

Весеннее развитие семей

15 апр 2013, 21:00

Когда выставлял пчёл, как-то не очень смотрел на расстояния между ульями. А сейчас хочу немного раздвинуть. Можно ли немного подвинуть крайние ульи в ряду, сантиметров на 50-60? А потом средние ульи тоже немного раздвинуть?
Толич

Весеннее развитие семей

15 апр 2013, 21:28

Цитата (Толич)
Можно ли немного подвинуть крайние ульи

Результат будет зависит от приметности ульев и ориентиров окружающей обстановки. Если кругом снег и улья для пчел приметные должно пройти хорошо. Попробуйте одну, будет примерно ясно. Чем раньше проделаете, тем лучше.
СалУрал

Пред.След.

Вернуться в Разведение и содержание пчел в Башкирии