Форум пчеловодов Башкирии

покупка пчел

Содержание пчёл в павильонах, прицепах, платформах, а так же приобретение и использование пакетов...

покупка пчел

31 май 2006, 22:14

куплю пчел, 2 семьи
Андрей

покупка пчел

14 фев 2007, 15:39

Здравствуйте!
Кто может где можно купить пакееты пчёл башкирской породы?
Заранее спасибо за ответ.
сажа

покупка пчел

17 фев 2007, 17:56

Если хочешь приобрести гарантированно Башкирскую популяцию этих злобных созданий, то тебе сюда - Заповедник Шульган-Таш smile
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

покупка пчел

19 фев 2007, 11:07

Спасибо!
А почему злобных?!
сажа

покупка пчел

19 фев 2007, 18:11

Башкирская популяция среднерусских пчел считается одной из самых злобных созданий после африканских пчел smile .
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

покупка пчел

02 апр 2007, 19:15

Мне один старый пчеловод говорил чем злобней семья, тем она круче в работе.
romka6010

покупка пчел

05 апр 2007, 10:55

Цитата (Гумус)
Если хочешь приобрести гарантированно Башкирскую популяцию этих злобных созданий, то тебе сюда - Заповедник Шульган-Таш

заповедник в прошлом году закупал пакеты в пермской обл, 400 шт, семьи погибли зимой
priest

покупка пчел

06 апр 2007, 09:29

Знакомый пчеловод в прошлом году в конце мая купил 4 пакета пчёл в заповеднике. Хвалит их: работоспособность высокая, ройливость умеренная, все перезимовали отлично. Порекомендовал купить на пробу 2-3 пакета. В мае поедем покупать, какие будут результаты - напишу.
До чего некоторые пчеловоды бывают скрытными! Спрашивала раньше об пчёлах покупных - молчал. А когда выставил всех из омшанника - тогда и расказал.
сажа

покупка пчел

25 апр 2007, 22:23

Кто порекомендует самых спокойных незлобливых пчел? Со всех сторон соседи в дачном поселке, затаскают по судам.
romka6010

покупка пчел

14 май 2007, 11:53

Башкортостан.
г.Стерлитамак, выезд на Раевку, КПМ - завезли пакеты.
4 - рамки 1600 руб
Николаич

покупка пчел

05 фев 2008, 13:10

Цитата (yranik)
Башкортостан.
г.Стерлитамак, выезд на Раевку, КПМ - завезли пакеты.
4 - рамки 1600 руб

гавно пчелы, простите за свой русский. Я сам из Стерлитамака, в мае 2006 купил у них два пакета во первых они были больные, во вторых ленивые, в третьих их в пакете очень мало. осенью пришлось давать сиропа немерено потому что своего не собрали, в итоге весной после зимовки ни одной семьи не осталось.
urh777

покупка пчел

05 фев 2008, 16:43

Цитата (Гумус)
Башкирская популяция среднерусских пчел считается одной из самых злобных созданий после африканских пчел

Это вряд ли, смотрел я фильмы про африканских - они гораздо спокойнее башкирских biggrin
SandyV

покупка пчел

06 фев 2008, 10:33

они в заповеднике хороших не продадут. были они у меня две семьи. злые, но меду дают много, но влезать нужно в них два раза в году. Только подставлять магазины им нужно, вообще не суясь туда. Их можно использовать как сторожевых собак, ставя при входе на пасеку.
ssmel

покупка пчел

30 янв 2009, 15:55

откликнетись кто поближе к казахстану к кустанаю хочу купить 2 пакета на пробу башкирки blahblah blahblah
leo-belousov

покупка пчел

30 янв 2009, 21:06

Цитата (priest)
заповедник в прошлом году закупал пакеты в пермской обл, 400 шт, семьи погибли зимой

Цитата (SandyV)
Это вряд ли, смотрел я фильмы про африканских - они гораздо спокойнее башкирских

Вот так и создают "Мнения" о породах пчел люди, не только не державшие африканских или хотя бы башкирских пчел, а и вообще не видевшие никаких, или видевшие их мельком.
У соседа. biggrin
Цитата (leo-belousov)
откликнетись кто поближе к казахстану к кустанаю хочу купить 2 пакета на пробу башкирки

Да кто тебе продаст настоящую башкирку, они на вес золота, а хлам, как заметил urh, тебе на кой черт, если только воду мутить и башкирок вон как я выше привел, позорить... angry
Прям как маленькие... или как в песне:
"эх, какая женщина... мне б такую...."
Самому надо воспитывать и выращивать, хоть женщин, хоть пчел, а не зариться и завидовать чужим. cool
Не будет негритянка хорошей хозяйкой у чукчей. Как и наоборот.
Хотя и могёт кое в чем дать мастер класс...
Палыч

След.

Вернуться в Кочевое и пакетное пчеловодство