Форум пчеловодов Башкирии

Автомобильная тема

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Re: Автомобильная тема

28 дек 2015, 17:28

Ну Бугатти. ягуары и прочее пижонство, оно и есть пижонство, только и всего.
Мечтой это может быть только извращенного мажорика на папины деньги.
Все что свыше 150км/час для Башкирии и окрестных областей - тоже такое же пижонство с той разницей, что по краю могилы ездят, сколько их гибнут то каждый день на глазах. Тем более что на таких у нас и ездить негде. Тем более зимой.
Палыч

28 дек 2015, 17:36

Ты свою жену тоже не в детяслях полюбил....

Обоюдоострое высказывание, могу и вернуть... ;)
Палыч

28 дек 2015, 18:44

гы гы гы :D классика... это ты Ф. Порше расскажи, он свой 356 чать с жука срисовывали.
А езжу я 99 % не по ламезе, а по асфальту, и эти микроавтобусы мне просто мешают :lol: .
У этих тигуанов и туарегов крейсерская скорость, при которой они не боятся ездить - 110 - 120, это смех...
А начинаешь обгонять - пыжатся 140 - 150, потом судорожно после кочки или перед поворотом за асфальт цепляются...
Моя черепашка с твинтурбо выдает 160 при массе 1300 и разгон за 7 с небольшим, вкупе с механикой, я вообще не знаю что такое опасный маневр (обгон вспомнил). Мне же не надо везти лишний воздух, лишнюю трансмиссию, полиспасты, лопаты, более тяжелую печку и кондиционер.

Одну из бугати взял "пижон" Роуэн Аткинсон - наверное на папины деньги...
А про наши дороги - лукавство - раньше помню в 80 говорили, что вообще иномарки не для наших дорог. У меня крейсерка 130 - 150 (если знаю что нет камер). Для современных (не дешевых) хетчей и седанов это нормальный режим даже по нашим дорогам, в окрестностях Уфы тем более. Кроссоверы лепят на стекло "Зато я проеду где хочу...", и от злости топчут газоны на парковках.

Короче я хвалюсь, ты тоже, я при своем остаюсь, у нас разные мерила.
Надеюсь на твой тип машин, когда будешь вытаскивать меня из колеи, за это я постараюсь быстро съездить за трактором, когда ты сядешь в более глубокую :) .
Кроссоверы с одним передним приводом - гавно, не спорь...
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

28 дек 2015, 18:49

Игорь, это все в тебе пока недоговоренное детство говорит, поверь, есть у меня такие бывшие примеры.
У тебя еще все все впереди, судя по рассуждениям, и плохое в т.ч.
Да и сам я это все давным-давно прошел. Быстро едешь - тихо несут.

Кроссоверы с одним передним приводом - гавно, не спорь...

Как раз это ты вторую страницу про это споришь. Я уже 25 лет как на полноприводных.
А типа твоей недополноприводной - не признаю.

А про наши дороги - лукавство - раньше помню в 80 говорили, что вообще иномарки не для наших дорог. У меня крейсерка 130 - 150 (если знаю что нет камер). Для современных (не дешевых) хетчей и седанов это нормальный режим даже по нашим дорогам, в окрестностях Уфы тем более. Кроссоверы лепят на стекло "Зато я проеду где хочу...", и от злости топчут газоны на парковках.

Скорость свыше 130 - это глупость. Выыиграешь 10минут. Проиграешь с гаишниками на дороге сначала полчаса-час.
Потом день на ГИБДД и штрафы. Вот и вся твоя прелесть.
Как сказал классик "не думай о секундах свысока..."
Палыч

28 дек 2015, 18:53

Палыч писал(а):Игорь, это все в тебе пока недоговоренное детство говорит.

Вот это комплимент, спасибо! Ближе к пенсии, подумаю, вот опять же и про голодание вспомнил...
Я уже 25 лет как на полноприводных.

Я тоже тебе говорю что пристал со своим субару....
Владимирыч

28 дек 2015, 18:59

Субару - честнейший полноприводник, ты не знал?
За 11 лет на всех трех чего только не повидал, где только не поездил...
Нивы рядом не стояли, какашки по сравнению со звездами.
Палыч

16 дек 2016, 11:36

Владимирыч писал(а):Без обид Палыч - ты из деревни

Ну если коптящий Белорецк - город, а чистая Уфа - деревня, то тогда да.
Тем более что в Уфе у меня ты и не был. Свою халупу то достроил? :D
Владимирыч писал(а): Мечта настоящего водилы Bugatti Veyron

Это мечта идиота-мажора. Каких по телевизору часто показывают, как преступников на дороге.
Владимирыч писал(а):Хоть как меня убеждай, но при клиренсе 22 см, длинноходовая подвеска не может нормально держать машину в поворотах... ну если только под сброс газа.

А что мне тебя убеждать, по сути то ты еще и не жил, только нАчал.
Тем более и стажа водилы у тебя никакого.
Я тебя понимаю, после семерки для тебя любая машина - ракета... :lol:
Хуже точно не будет!
Палыч

Re: АвтоКмобильная тема

06 янв 2017, 22:52

Старый ты стал - ворчливый...

В Белорецке уже 10 лет нет мартена - нечему дымить, есть только метизное и прокатное производство - оно не дымит.

За последние 6 лет пришлось поездить по столицам уже более 20 регионов, и даже в ближнее зарубежье - Уфа город... но не лучше других.
Bugatti Veyron - машине не виновата, молотком тоже много народу поубивали.

Кто то хвалит жену как хорошую хозяйку или любящую мать, добрая, отзывчивая. А есть просто любовь, а то что стекла без рамок в мороз прилипают - просто каприз.
Владимирыч

08 янв 2017, 00:17

Старый ты стал - ворчливый...

Владимирыч! Присмотрись - некоторые молодые ворчат много больше, чем старые.
Да и ворчат то - ни о чем. :D
В Белорецке уже 10 лет нет мартена - нечему дымить, есть только метизное и прокатное производство - оно не дымит.

Дак там у вас за много десятилетий всё настолько прокоптилось, на сто лет вперед хватит.
Знаю не по наслышке листопрокатные цеха, сам работал в Магнитке в ЛПЦ-2 и даже в ЛПЦ-6.
Вонь та еще!
За последние 6 лет пришлось поездить по столицам уже более 20 регионов, и даже в ближнее зарубежье - Уфа город... но не лучше других.

Ну не Белорецк же!!!
Bugatti Veyron - машине не виновата, молотком тоже много народу поубивали.

А зачем мечтать о небылицах? Бугатти у тебя никогда не будет, мечтай уж о женских жуках-чебурашках...
Типа что привел на фотке. Которые давно не выпускаются, да и опытная партия не пошла.
Ну а про молоток - это уж к психиатрам напрямую.
Кто то хвалит жену как хорошую хозяйку или любящую мать, добрая, отзывчивая. А есть просто любовь, а то что стекла без рамок в мороз прилипают - просто каприз.

Ты тут о чем? Типа "я за пылесос, но против телевизора", так что ли?
-------------------------------------------------------------------------------------
Тебе не кажется, что таки взрослеть пора, как бы... :o
Все же уже не пацан!!!
Палыч

Пред.

Вернуться в Инвентарь и оборудование