Форум пчеловодов Башкирии

Автомобильная тема

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Автомобильная тема

12 авг 2008, 20:26

Цитата (rgmannanov)
В этом году поставил газовое оборудование, газ по цене 11,30р более чем в два раза дешевле бензина.

Ага и расход на газе примерно во столько же раз более, экономия на спичках, я уж не говорю о динамике. Туши свет.
Купить джип и считать копейки на бензин, тогда надо ездить на Оке, а не на внедорожнике, раз денег на бензин жалко.
Я вот в городе на Субару, а по лесу на Оке. shades

Цитата (rgmannanov)
Как можно спутать NISSAN PATHFINDER c MURANO?

Да хоть бы и твой Террано. Старый хлам по всем параметрам. Тяжелая, слабый движок, никудышная динамика, на большой скорости не устойчива, прожорлива, интеллекта почти нет... короче, УАЗ, сделанный в Японии...
Для охотников на воздушном шаре "хоть куда" по земле и по воздуху против ветра biggrin

...Корова на льду
Зимняя езда на Terrano II не приносит хлопот лишь при движении в режиме 4х4. На заднем приводе машина крайне подвержена заносам даже на совершенно ровном и безобидном участке заснеженной дороги. Но стоит подключить передний мост, как все становится на свои места. Отсюда проистекает болезнь каждого пятого Terrano II - "умерший" автоматический затвор подключения переднего моста. Многие владельцы вспоминали о полном приводе уже в критической ситуации и буквально насиловали этот блок при подключении...

Машину давно сняли с производства. Для тебя лично конечно, снова запустили завод и построили новую. surprised
Для меня прожорливые, малодинамичные и грубые NISSAN-ы ваще не авторитет.
Начиная от Патроля и кончая Трайлом да и Кашкаем....
rgmannanov, на вопрос то ты так и не ответил, surprised как всегда wink

Цитата (Пчеляк)
Какая модель то... Какие характеристики, как и за что выбирал.

Вот такая у тебя культура беседы... angry в армии за 30 лет видать научился себя так вести.
Хотя по тому, что не ответил, и так ясно, что модель далеко не лучшая.
Снимаю свой вопрос, можешь не отвечать.
Палыч

Автомобильная тема

12 авг 2008, 20:26

Цитата (rgmannanov)
На фото мой фонарь у стайки для дров и соседи:

Соседи - это те, что в телегу что ли были запряжены??? eek
На фотке то - ТЕЛЕГА с мусором! wacko haha никаких соседей
Палыч

Автомобильная тема

12 авг 2008, 20:45

серго, я жду и надеюсь.. biggrin или забыл?
Палыч

Автомобильная тема

12 авг 2008, 21:42

Quote (Пчеляк)
Да хоть бы и твой Террано.

Вот видишь ты и сам знаешь какая модель, 2400 куб. см. двигатель(124 л.с.), весь сервисный пакет, кожанный салон, за 2,5 года накотал уже 41 тыс. км. Я доволен техникой, а это самое главное, особенно мне нравятся твои сравнения с Уаз, сначало всё сомневался правду говоришь ты или шутишь, теперь только понял и ценю твои шутки, но мне всё равно кажется, что в области автопрома мы отстали от Японии навсегда.
rgmannanov

Автомобильная тема

12 авг 2008, 22:12

[б]Поляк[/б], Эскизы в кармане ,осталось только сфотать ужать и переслать.Постараемся уложится меньше чем за три года smile
Серго

Автомобильная тема

13 авг 2008, 14:16

Цитата (серго)
[б]Поляк[/б]

серго, ты зачем мне национальность сменил на поляка, ладно бы на японца biggrin Шутка!
Ладно, мне пока не до болотохода. Да и переделываю я диски, камеру менять трудно - а ну как в лесу придется.
Цитата (rgmannanov)
Вот видишь ты и сам знаешь какая модель, 2400 куб. см. двигатель(124 л.с.)

Форменный УАЗик. Даже по литражу и лошадям. Допотопная модель, в интернете то еле отыскал.
Цитата (rgmannanov)
сначало всё сомневался правду говоришь ты или шутишь, теперь только понял и ценю твои шутки

Никакая не шутка, а правда. Причем в цифрах.
Да Ниссан никогда и не умел нормальные движки делать. Одна рама. Недаром прозвали на форумах "коровой на льду"...
У меня двухлитровый атмосферник дает 158 л.с. а твой ниссан двух с половиной литровый дает каких то 124л.с. а на газе и того меньше. Да что говорить о Террано, когда флагман Ниссана Патроль дает всего лишь те же 158 л.с. при трех литрах:
(а весит как трактор!)
В 1998 году начался выпуск внедорожника Nissan Patrol GR (Y61) с кузовом, соответствующим изменившимся тенденциям автомобильного дизайна...... До 2000 года на машину устанавливался 2,8-литровый 130-сильный дизель RD28Eti, а с 2000 года - 3,0-литровый 158-сильный ZD30DDTi.

На трассе лишний раз и "Жигули" то не обгонишь. Не то что путевую иномарку.
---------------------------------------------
Цитата (rgmannanov)
Quote (Пчеляк) Да хоть бы и твой Террано.

Цитата (серго)
б]Поляк[/б]

Ребята, ну давайте нормально цитировать.
Выделяете для цитирования черным и жмете "цитата".
Вы же уже "не первый день замужем", как говорится. biggrin
А имя, серго, вообще не надо набирать вручную. Наводишь мышку на ник над аватарой и жмешь левой кнопкой.
Палыч

Автомобильная тема

13 авг 2008, 16:45

Цитата
Subaru

Subaru космическая корпорация по определению не может выпускать плохую технику. Потому и свой собстведный движок трансмиссия и прочее.
Соболь

Автомобильная тема

13 авг 2008, 21:41

Пчеляк, Смена национальности -проделка автопроверки эксплоит. Вот так видимо и возникают национальные конфликты biggrin . Лучше буду писать с ошибками но без ...
Серго

Автомобильная тема

14 авг 2008, 09:12

Цитата (Пчеляк)
На трассе лишний раз и "Жигули" то не обгонишь. Не то что путевую иномарку.

Самая комфортная и экономичная скорость на трассе это 110 км. час и действительно я больше и не еду, молодёж летят.... Очень надёжная техника и двигатель миллионник - не форсированный, это очень важно.
rgmannanov

Автомобильная тема

14 авг 2008, 16:36

Цитата (rgmannanov)
Самая комфортная и экономичная скорость на трассе это 110 км. час

Я тебе про динамику а ты про экономичность. Экономична, как я уже говорил, Ока... tongue
А динамика нужна в нашем современном мире НА ОБГОНАХ. На твоем авто надо в руль упираться руками wacko чтобы обогнать хоть кого либо или дырку в полу и ногами помогать..
А я на своем нажал в полик обогнал любого как стоячего и все дела.
Цитата (rgmannanov)
Очень надёжная техника и двигатель миллионник - не форсированный, это очень важно.

И насчет надежности и особенно насчет миллионника я бы на твоем месте поостерегся говорить.
Почитай лучше отзывы, часть я уже приводил выше.
Если как ты говоришь, 16тыс в год наезжать, какая разница миллионник он или нет. Просто ты за свой давно снятый с производства джип на ветер выкинул много денег уже сейчас, а через год-другой его у тебя вообще за треть цены не возьмут.
Тем более что морально он устарел совсем уж давным-давно. Даже внешне.
И миллион ты не нем не наездишь НИКОГДА. Даже теоретически.
1000000 км : 16000км = 62 года тебе надо отъездить. smile
Он у тебя уже через 5 лет превратится в груду дешевого металлолома....
Палыч

Автомобильная тема

14 авг 2008, 17:14

Цитата (Пчеляк)
Если как ты говоришь, 16тыс в год наезжать, какая разница миллионник он или нет.

Цитата (Пчеляк)
И миллион ты не нем не наездишь НИКОГДА. Даже теоретически.
1000000 км : 16000км = 62 года тебе надо отъездить.
И я про это говорю, но хоть в чём-то пришли к единому мнению, выходит так - что на мой век его хватит и это главное.
rgmannanov

Автомобильная тема

14 авг 2008, 18:26

Цитата (rgmannanov)
выходит так - что на мой век его хватит и это главное.

Сомневаюсь и весьма:
Цитата
Отсюда проистекает болезнь каждого пятого Terrano II - "умерший" автоматический затвор подключения переднего моста.

А ведь это лишь один из недостатков.
Я думаю что авто - не кг колбасы. И к его выбору надо относиться со всей серьезностью.
К тому же не ждать, когда он обесценится, рассыплется или набегает мифический миллион км. А вовремя менять на новую модель с минимальной потерей в цене.
Ломается в принципе любая техника, разница лишь в том, кто виноват - завод или потребитель.
А вот с ценой на нужные запчасти на новые и старые модели большая разница. Как и с нервотрепкой.
Палыч

Автомобильная тема

15 авг 2008, 20:09

rgmannanov вы разве 5 лет всего собираетесь прожить если через это время ваш джип прикажет долго жить. Авто стареет не только от пробега.
Соболь

Автомобильная тема

02 сен 2008, 19:27

У меня просто "Волга" 3110 и просто УАЗ - 469

Николаич

Автомобильная тема

02 сен 2008, 20:16

А иномарка тоже была "Бумер"-750i. 5литров, 300 лошадей, полный эл.пакет, круиз и климат контроль, АБС, кож. салон и все прибамбасы которые только можно придумать
Николаич

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование