Форум пчеловодов Башкирии

Автомобильная тема

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Автомобильная тема

09 ноя 2008, 20:12

Цитата (Николаич)
И все таки очень интересно, как сваривать? Наверное нужно шаблон сначала сделать?

Все варил только на глаз. Для круглых ободов важна в основном плоскость круга, а изгиб перемычек почти вообще ни на что не влияет, учтя размеры колеса 1,2м. Но!
Конечно, шаблон не помешает, и биений меньше сразу без подгонки да и варить быстрей.
Уточнять соосность и удалять биения конечно не в радость, если на глазок.
Да, серго прав, все сначала на прихватках. Второй раз я конечно, все сварил бы намного быстрее, по проторенной дороге всегда легче. Фланец вырезАл лобзиком Макитой из четверки - тонкА, но другого не подвернулось, а терпения искать толстую не хватило, да и лобзик бы не взял. Усилил потом фланец кольцом из арматурки - сваркой опять таки.
Многое зависит от материалов под рукой. Все свалки - на учет... biggrin
---------------------------------------------

PS
На испытаниях при максимальной скорости на повороте не справился с управлением и загремел в овраг... wacko я - сам по себе, :'( в одну сторону, проходимец - в другую, surprised зять и глазом моргнуть не успел, да и аккум в фотике его уже сел к тому времени, так что на память от этого остались лишь пара синяков и пара же шишек - удачно падать тоже надо уметь.. biggrin
Из поломок - почти что ничего, блок ударился колесами и удар был очень смягчен, даже диски не погнулись.
Сломался карбюр, у него оч тонкий впускной трубопровод, (1мм) уже был до этого сломан при снегоуборке, было два карбюра запасных, так что совсем "без крови" обошлось для обеих сторон... biggrin
Палыч

Автомобильная тема

27 ноя 2008, 21:01

Клáссного зверя склепал!!! И главное у вас есть куда на нём ездить. Как у нас то для пчёл это не требуется - здесь даже если сутки шёл дождь, то через пару часов уже простой грузовик уже не буксует по полевой дороге. Почвы в основном с дресвой и камнем или же песок.
У меня было раз: при поездке на рыбалку в сумерках заехал в свежевспаханное поле во время ливня. Моя Нивка вгрязла до полколеса. Буксовать было бесполезно и решил ждать утра. А выспавшись вылез из машины и под ногами была плотная земля, так что чуть качнув машину вперёд-назад для размаха сразу же и выехал...
На болотах в основном солончаки, а в них заезжать на машине что в полурастаявший воск или тёплый пластелин - самому выбраться практически нет шансов. Кажется, что и дна нет. Но на болотах только утиная охота, да и то лучше пешком (по правилам нельзя на транспорте), а вот с пчёлами там вовсе делать неча.
По лесу тоже особо не поедешь - там пчёлам собирать почти не с чего (кроме весны, но тогда холодновато).
С такой техникой был бы королём в дельте Селенги на утиной или ондатровой охоте, особенно если её "подучить" плавать smile Но утей я своих давно перестрелял...
А посему я взял себе пчеловозку "Антилопу длиннохвотую" Газель ГАЗ 323232
За пару рейсов всю пасеку забрасываю на главный взяток.

Забайкалец

Автомобильная тема

21 дек 2008, 18:05

Цитата (Забайкалец)
А посему я взял себе пчеловозку "Антилопу длиннохвотую" Газель ГАЗ 323232
За пару рейсов всю пасеку забрасываю на главный взяток

У меня тоже бортовая Газель и Нива, и трактор ещё, т-40, - надоело всё до чёртиков! Но Ниву уважаю, за прстоту и бзотказность! Первая моя 2121, прошла три круга, всё было: и дурь, и слёзы, и любовь, но не подвела ни разу! Сейчас 2131, эксплуатирую на газе, конечно того "экстрима" уже нет, да и дури поубавилось, но автомобиль практичный, меньше идёт в занос, просторный, есть и недостатки, но вцелом устраивает.
Алекс

Автомобильная тема

06 авг 2009, 16:07

Ежу только по асфальту,и то редко,уже того рвения нет да и за сыном не успеваешь.Когда надо привезут увезут,детки выросли.

Гелен

Автомобильная тема

07 авг 2009, 20:52

Цитата (Гелен)
Ежу только по асфальту,и то редко,уже того рвения нет

Гелен, чего так пессимистически то smile , а у деток своя жизнь...
Николаич

Автомобильная тема

08 авг 2009, 10:06

Николаич, раньше лет 10 назад, любил машину водить, копаться в ней ремонтировать, а сейчас свалилось на нашу голову столько аппаратов с сваи ми задумками и как то отбило всё сразу. Чувствуешь что ты тупой перед автомобилем, всё он за тебя делает, в общем машина для бездельников иной раз и боишься сесть за руль, а вдруг что на дороге случится, а вдруг не ты так тебя, жалко становится машину. А детишкам что, не они покупали и не они ремонтировать будут, вот когда сваю копейку вложат тогда и ценить будут и переживать. А может у меня уже возрастное.
Гелен

Автомобильная тема

19 авг 2009, 13:16

У меня "Шнива"для нашей месности апарат самое то что надо. Хоть в город хоть по грибы-ягоды.
Соболь

Автомобильная тема

20 авг 2009, 13:07

Цитата (Соболь)
У меня "Шнива"для нашей месности апарат самое то что надо.

Такие мысли и у меня были когда был на днях в ваших краях двигаясь по М5 в горах направление на Челябинск.
Пчёлкин

Автомобильная тема

27 апр 2011, 21:03

Поменял я свою русскую "Волгу" на испанца "Форд Фокус-2"

Николаич

Автомобильная тема

27 апр 2011, 22:00

Поздравляю Николаич!!!И номера не простые smile
Антикарпат

Автомобильная тема

27 апр 2011, 22:21

Цитата (Пчеловод)
Поздравляю Николаич!!!И номера не простые

Спасибо, а номера я свои с "Волги" забрал smile
Николаич

Автомобильная тема

28 апр 2011, 19:00

Цитата (Николаич)
Поменял я свою русскую "Волгу" на испанца "Форд Фокус-2"

Наконец то свершилось, поздравляю! С новя, какая модель, ск отдал?
А номера я б затер, инет такая штука.... surprised
Палыч

Автомобильная тема

28 апр 2011, 20:54

Цитата (Палыч)
Наконец то свершилось, поздравляю! С новя, какая модель, ск отдал?
А номера я б затер, инет такая штука.

Спасибо Палыч! Машина не новая 2007г., Но эксплуатировалась у меня на глазах, у моего товарища, он очень ревностно относится к технике. Перед продажей поменял все, что подлежит замене, даже стойки стабилизатора, тормозные накладки, перезаправил кондиционер фреоном, подшипники ступиц, не говоря про расходники.
Модель,- Форд Фокус-2, двигатель 1,6, 115л.с., комплектация ГИА, т.е. полный "фарш", собрана в Испании, отдал 420тыр.
Николаич

Автомобильная тема

16 май 2011, 12:29

Радары достали по полной, ездить стало нервозно. Пришлось прикупить детектор SHO MI 1795 за 4,5 килоруб.
Выбирал по форумам целый день. Сейчас тестирую, прошурнулся по городу и на фазенду, понравился.
Ультрасовременный вседиапазонный "антирадар", с русифицированным многоцветным дюймовым OLED дисплеем и тетка приятно базарит по русски. Можно отключить любой диапазон и др примочки (компас, контроль бортсети, тетка при пуске напоминает о ремне..)
Палыч

Автомобильная тема

16 май 2011, 20:52

Цитата (Палыч)
Радары достали по полной, ездить стало нервозно. Пришлось прикупить детектор SHO MI 1795 за 4,5 килоруб.

Хотел тоже брать SHO-MI ,но продавец на рынке отговорил много ложных срабатываний взял модель которую мне продавец рекомендовал всё супер STAR2045 . biggrin Берёт всё подряд камеры,треноги ,радары в общем всё.
Очень важен звуковой сигнал ,а лампочки экран это мне кажется лишнее.
Пчёлкин

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование