Форум пчеловодов Башкирии

Автомобильная тема

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Автомобильная тема

16 май 2011, 21:15

Все антирадары ряда STAR - детекторы начального бюджетного ряда.
Можно сказать, наихудшие и по чувствительности и по помехам. Хуже них просто не бывает. Тем более это модель 2009года.
Шо-ми - еще старая модель 520, 2 года назад оставил позади многих маститых брендов, всем на удивление.
Их модель, что я купил, 1795, собрала всю лучшее, многое из радаров премиум класса. Например, по дальности обнаружения.
Полностью цифровая обработка, процессор из самых последних и быстроходных, по моему, 78мгц.
А это позволяет ехать с гораздо более высокой скоростью без боязни не успеть тормознуть.
Причем это свежая прошлогодняя модель, на форумах про нее исписали не одну сотню страниц.
Конечно, если бы не душила жаба, взять Valentino One V1 , там есть буквально ВСЕ, но... 20тыр как никак..
А покупать дешевый антирадар - себе дороже, самообман. Пару раз пролетишь, по штуке за раз, и выкинешь, как многие уже сделали.
Если только по Правилам с такими ездить. Так по Правилам можно и безо всяких антирадаров ездить. biggrin
Неплохие детекторы серии Эскорт, но тоже далеко за 10тыр.
Короче, тут все как с сотовыми телефонами. В смысле - цена/качество.
Цитата (Пчёлкин)
Очень важен звуковой сигнал ,а лампочки экран это мне кажется лишнее.

А что плохого в том, что дама напоминает пристегнуть ремни и следит за аккумулятором с высокой точностью, показывая на дислее вольтаж и бунтуя при отклонениях?
Палыч

Автомобильная тема

16 май 2011, 22:21

Вот начало обсуждения шоми 1795:
http://www.rd-forum.ru/sho-me/924-obsugdenie-rd-sho-me-1795-a.html
А вот продолжение:
http://www.rd-forum.ru/sho-me....st23881
Вообщем около 130-140страниц... wacko
Палыч

Автомобильная тема

16 май 2011, 23:30

Цитата (Палыч)
А что плохого в том, что дама напоминает пристегнуть ремни и следит за аккумулятором с высокой точностью, показывая на дислее вольтаж и бунтуя при отклонениях?

Плохого не чего нет,но думаю со временем это надоест слушать ,да и на стоимость антирадара это влияет.
Цитата (Палыч)
Шо-ми - еще старая модель 520,

Хотел такую модель брать ,но получилось как я написал постом выше причем продавец давал мне антирадар на месяц не понравится возьмёшь 520 ,но я уже через месяц оставил STAR.
Цитата (Палыч)
А покупать дешевый антирадар - себе дороже, самообман. Пару раз пролетишь, по штуке за раз, и выкинешь, как многие уже сделали.
Если только по Правилам с такими ездить. Так по Правилам можно и безо всяких антирадаров ездить. biggrin

Со STAR уже более двух лет не разу не подвёл ,чует гайцов за 3 км с их приборами даже если за тобой едут,есть только ложное срабатывание на автоматические двери супер- маркетов и салонов.режим ставлю всегда сверх -чуствительный как за городом.
Дело конечно хозяйское ,но я на практике этот радар испытал.
Пчёлкин

Автомобильная тема

17 май 2011, 08:51

Цитата (Пчёлкин)
есть только ложное срабатывание на автоматические двери супер- маркетов и салонов.режим ставлю всегда сверх -чуствительный как за городом.

Ну на двери - это все детекторы ворчат. Но у 1795го можно отключать ненужные диапазоны, а это снижает помехи.
Цитата (Пчёлкин)
Плохого не чего нет,но думаю со временем это надоест слушать ,да и на стоимость антирадара это влияет.

Да нет, есть и недорогие говорящие детекторы. А забыл пристегнуться - повод гайцам. Да и пассажиру самому напоминать неудобно.
Цитата (Пчёлкин)
Со STAR уже более двух лет не разу не подвёл ,чует гайцов за 3 км с их приборами даже если за тобой

Это смотря с какой скоростью ездишь при радарах, какие радары и какие гайцы.
В каждом регионе по разному.
Приезжай к нам и поезди в Уфе и вокруг - обуют махом.
1795 - общепризнано рекордсмен по дальнобойности среди средней ценовой категории, приближаясь к элите.
Некоторые даже загрубляют чувствительность, заклеивая раструб фольгой, чтобы на двери меньше внимания обращали:
(на среднем снимке чувствительность по дальности уменьшается всего на 10%, а помехи здорово пропадают)

Палыч

Автомобильная тема

17 май 2011, 09:01

Цитата (Пчёлкин)
Цитата Палыч :Шо-ми - еще старая модель 520, Хотел такую модель брать ,но получилось как я написал постом выше

Да, 520 тоже безнадежно устарел, после него ШО-МИ уже с полдюжины более совершенных выпустила.
А вот лазерных "лис" (ЛИСД) никакие детекторы не берут, даже и дорогие. sad
Надо что то придумать, как с этими биноклями бороться. Правда, их мало, т.к. дорогие (5000$ , вместо 1000$ за обычные) но это мало утешает, может, всего лишь дело времени.
Да, в свое время твой детектор может и был хорош, а сейчас устарел и очень.
Столько новых систем радаров наклепали.
В форумах нашел один эксперимент.
Современным радаром - феном стреляли метров с 10 по стоящей бмв-ухе, с включенным мотором и вентилятором охлаждения.
Радар показывал скорость от 20 до 30км/час, в зависимости от оборотов (бмв газовал сильно).
Вывод:
На показания радара влияет работающий вентилятор, отклонения от -20км/час до +20км/час, в зависимости от направления вращения вентилятора.
Т.е. при езде со скоростью 60км/час радар может показывать как 40км/час, так и 80км/час.
Как говорится, почуйствуй разницу. На этом принципе несложно и пару вентиряторов приспособить по разные стороны ветрового стекла, с вращением лопастей в минус. Тогда можно уже "законно" ездить на 20 км больше. wink tongue
Палыч

Автомобильная тема

20 май 2011, 18:34

Что сказать о приобретении - весьма доволен!! Покатался по Уфе и возле, многое узнал нового, о чем только смутно догадывался.
Ездил на максимальной чувствительности - "трасса", даже по городу, на всех включенных диапазонах, для чистоты эксперимента.
Помех оказалось намного меньше, чем стращали.
(Видать, созрел я на детектор, хотя "писем счастья" не получал!)
Например, узнал, где конкретно рождаются т.н. "письма счастья". Видел, как многие водилы сами, как бараны на заклание, лезут на эти скрытые скворечники, треноги и прочие кормильцы продавцов полосатых палочек... невзирая, например, что впереди идущий притормозил и взял вправо - вот и готов молчаливый клиент молчаливых и неподкупных блюстителей скоростного режима.
Ну а живые дояры - это особый предмет разговора, маскируются порой как заправские артисты. Но детектору маскировка до лампочки.
Но ведь и чувствительность уменьшают до минимума. Тут уже чья возьмет.
Скорость отработки детектора тоже не на последнем месте. Для успешного торможения порой даже полсекунды важны.
А по трассе ездить - одно удовольствие. Порой просто концерт. Некоторые отморозки на жигулях пытаются устроить гонки с субару. Раздраконишь такого до кондиции, а когда детектор начнет верещать, возьмешь вправо и притормозишь - вот и готов кролик на жаркое полицеям.... biggrin
Палыч

Автомобильная тема

20 май 2011, 21:31

Цитата (Палыч)
Ездил на максимальной чувствительности - "трасса", даже по городу, на всех включенных диапазонах, для чистоты эксперимента.
Помех оказалось намного меньше, чем стращали.

Палыч, вот так и гоняй на максималке режимов . У тебя примерно с какого расстояния в км гайцев чует не замечал. У меня с 1.5 км свободно плюс треноги и камеры.а так до 3х км ,но уже сигнал слабоват.
Пчёлкин

Автомобильная тема

20 май 2011, 22:55

Цитата (Пчёлкин)
Палыч, вот так и гоняй на максималке режимов . У тебя примерно с какого расстояния в км гайцев чует не замечал. У меня с 1.5 км свободно плюс треноги и камеры.а так до 3х км ,но уже сигнал слабоват.

Леш, статистику пока не набрал, просто привыкаю к полезным сигналам и помехам, включено и Ка (пукнул всего раз) и Кu и Х, лазер пукнул на Проспекте Октября, хорошо пукнул, с нарастанием, стояли гайцы, с чем не отмечал.
Расстояние у 1795 очень большое, но многие радары на развязках (на пр Салавата, например, висит 80, гонят редко кто менее 100) смотрят очень косо вниз и поэтому если "спонсоров" впереди нет, то сработывает поздновато, но без спонсоров теперь редкость, кроликов хватает.
Да большое расстояние не всегда хорошо. Надоедает долгое нарастание-предупреждение. Короче, вот поезжу по Башкирии, наберу статистики, тогда отчитаюсь.
Самое главное для меня - езда стала намного комфортнее. И хотя я понимаю, что детектор не панацея, да и дояры тоже не спят, постоянно "повышают квалификацию", тем не менее - главная польза - здоровье. Ну и кошелек бережет.
Да, расстояние обнаружения все время разное, ведь в последнее время тьма тьмущая разных радаров наклепали.
И треноги уже разные стали, и камеры, вот еще ЛИСДы свалились на нашу голову, правда, они очень редки, вот на Пр. Октября по моему, ЛИСД и свистанул. У нашего ЛИСДа длина волны 800нм, а все детекторы имеют приемные фотодиоды с диапазоном 850-950нм, толку мало. Кроме Valentine One, у того диод от 820нм и ЛИСДы берет.
Палыч

Автомобильная тема

22 май 2011, 23:20

Цитата (Палыч)
Самое главное для меня - езда стала намного комфортнее.

Я вообще теперь не представляю как люди без этих штуковин ездят ,а Ка так он вроде старый сейчас практически не встречается.
Цитата (Палыч)
вот еще ЛИСДы свалились на нашу голову,

А это ещё что за чудо- юдо? Может это о чём меня предупреждал гаишник в прошлом месяце меня остановивший . Скоро тебе это не поможет придёт новое оборудование и кирдык всем вашим анти-радарам.
Пчёлкин

Автомобильная тема

23 май 2011, 10:28

Цитата (Пчёлкин)
,а Катак он вроде старый сейчас практически не встречается.

Нет, не так.
Ка - это широкодиапазонный евростандарт радаров, у нас его пока нет, но обещают ввести через 2-3года.
Старый стандарт - это низкочастотный диапазон Х ("Соколы", "Барьеры", старые "фары", все это давно снято с производства, но в районах еще есть, им можно внаглую не платить, это вольные дояры-калымщики)
Цитата (Пчёлкин)
А это ещё что за чудо- юдо?

Это "бинокли", на треногах или в машинах. напичкан под завязку, современнейший аппарат российской разработки. Берет за 1 км. Излучение лазерное, с прицелом, как в фотиках. Пятно излучения узкое, на расстоянии 800м всего 1,2м на 1,2м, время измерения мизерное. Позволяет замерить и качественно сфоткать любую видимую машину хоть в четырех рядном движении. Радует только то, что аппарат дорогой и сложный, не каждый баран-дояр в состоянии правильно настроить. То, что их будет много в скором будущем, я сильно сомневаюсь. 5 тыс зеленью - это не 1 тыс.
Ведь основная цель дежурства - пресечение превышений скорости. Настроил и сиди кури. Это все искры, радисы и подобные.
А ЛИСДы - это элита вероятнее всего для облав и спецопераций, так думаю.
Но отраженку то могут принять и детекторы обычные.
В конце концов, если уж потратил на машину 0,5-1млн, то уж не жмоться, купи Валентина, за 20 то тыс.
Вон как на крузаках гоняют и не бояться, наверняка у них Валентины стоят.
Хотя от выстрела в лоб не спасет и Валентин. Это уж насколько непорядочен дояр.
Палыч

Автомобильная тема

24 май 2011, 21:54

У меня детектор радаров и лазеров SHO-ME520 мне нравится, пока ни разу не подвел еще. Кто желает посмотрите ролики smile .
Николаич

Автомобильная тема

14 июн 2011, 14:34

Цитата (Палыч)
Шо-ми - еще старая модель 520, 2 года назад оставил позади многих маститых брендов, всем на удивление. Их модель, что я купил, 1795, собрала всю лучшее, многое из радаров премиум класса. Например, по дальности обнаружения.

Цитата (Палыч)
Короче, вот поезжу по Башкирии, наберу статистики, тогда отчитаюсь.

Небольшой отчетец. biggrin
Дважды ездил на север Башкирии, в сторону Павловки. Поездил вокруг Уфы. Дорожные полицаи куда то пропали. Стационары и скворечники на месте, но включаются редко.
Съездил на Троицу на юг Башкирии (Стерлитамак-Мелеуз-Мраково-Исянгулово-Зилаир и дальше).
Перед перекрестком Ира (Оренбургский и Магнитогорский тракты) ШОМИ исправно прокукарекал, предварительно и еще. Был знак 70. Пригнорировал, проехав 100.
Зачалили "Ареной", показали фотки, мою и брата. Выписали письмецо на 300. Стояли они от треноги на удивление далеко, более 1км, место они выбрали очень удачное, в обе стороны.
Не местные, из Уфы (дивизион). Обрабатывают клиентов спОро. biggrin Как настоящие доярки на "Елочке". tongue
Относительно неплохие ребята. Душевные, так сказать. wink больше не чалили нигде. Ни туда, ни обратно. Правда, на обратном пути после Толбазов бегал какой то хрен типа со старой фарой. Наверно, просто партизан-калымщик.
Полицаев по Магнитогорскому тракту вообще не было.
Палыч

Автомобильная тема

08 янв 2012, 11:02

У меня ГАЗ 31105.на трассе еще хорошо помогает рация сиби (на волне дальнабоя). Дальше Архангельска ориентированы на ловлю обгонов, а там этих знаков тьма. Смотрят в начале зоны фура тащится и едут в конец. Все, можно ловить всех кто перед фурой объявится.
СалУрал

Автомобильная тема

09 янв 2012, 18:40

Вот ИНТЕРЕСНОЕ СВЕЖЕЕ ВИДЕО Или испытание регистратора.
Формат .flv Плохая скорость скачивания!
Вот ДРУГАЯ ССЫЛКА
По этой ссылке скачивание удовлетв, где то 15-20 сек.
а на следующих фотках мои некоторые комменты.
Скорость была приличная...

===================
ЗЫ
Ролик повесил на форуме, скорость скачивания ваще никакая.... sad
Научите вtшать на Ютубу, там региться что ли надо?..
Палыч

Автомобильная тема

09 янв 2012, 19:35

Радар- детектор работает от 12в (прикуриватель). Регистратор - от 5 в. Путаться с проводами, делать гнезда-дубли неохота.
А ездить попеременно то с видео то с радаром - неуютно. Надо что то придумавать.
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование