Форум пчеловодов Башкирии

Снаряжение пчеловода

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 00:13

Цитата (Палыч)
Дак ты когда успел???!!!
И главное - КАК?

Заказал у Гелена, неделю назад, сегодня на почте получил. Две сетки (обычная и удлиненная) и костюм. Осталось только к "девкам" biggrin Но, тебе надо 56 рост4, у Гелена такие размеры есть на молнии (куртки)
Цитата (Палыч)
Фото конечно просто неважнецкое

С внучкой были вдвоем дома, внучка фоткала.
Цитата (Палыч)
там у сетки то дополнительный конус что ли из материи так ведь душно будет в такой сетке

Нет, это не у сетки конус, а у костюма вместо ворота кольцо. И когда сетку одеваешь на кольцо сверху, создается такая иллюзия. Но пчела точно под сетку не пролезет
Николаич

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 00:20

Сегодня уже вломы фоткаться, ну вот еще одна фотка

Николаич

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 10:27

Палыч пишет за лицевую сетку тюль по кругу,но метод сквозняка тоже не оправдывает себя может так шею протянуть,56-4 рост тоже шью с кольцом. Николаич раз ты на подиуме сфотографируйся в удлинённой сетке-ситцевой.
Гелен

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 11:01

Гелен, так ведь в ветер пчел не осматривают, а в нормальное время не только протянет, я в любом костюме как в сауне, после осмотров снимаю мокрый как мышь и вытираюсь насухо и довольно часто, особенно в жару когда воздух не колохнется а это часто.
Можно ли заказать две сетки простую и удлиненную но чтобы с круговой сеткой, пусть подороже , т.к. доп расходы на сетку, но зато .......
Цитата (Николаич)
Сегодня уже вломы фоткаться, ну вот еще одна фотка

Да тебя то я видел и недавно biggrin а вот брючки и карманы у них - зря не показал
Палыч

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 15:21

Палыч конечно можно, на мою почту размер точный адрес с индексом, рост измерь. Я понял 56-4 рост с кольцом ,2-сетки одна короткая, другая длинная, тюль по кругу, всё вышлю наложенным платежом.
Гелен

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 15:40

Написал в личку.
Палыч

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 21:04

Цитата (Палыч)
Да тебя то я видел и недавно biggrin а вот брючки и карманы у них - зря не показал

Так, на меня значит смотреть не хочешь, ну ладно смотри на брюки

Николаич

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 21:11

Цитата (Николаич)
ну ладно смотри на брюки

Ну ты даешь...... biggrin низ то у брюк на резинках или как?? biggrin
Или опять ехать смотреть?. biggrin :D
Палыч

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 21:19

Цитата (Палыч)
Или опять ехать смотреть?.

biggrin Рукава и низ брюк, и низ куртки на резинках. А вот кольцо на шее у куртки, мне понравилось, хорошо сетка одевается
Николаич

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 22:02

Цитата (Николаич)
А вот кольцо на шее у куртки, мне понравилось

А я сетки только выписал, на меня костюм не угодишь я привередливый мне в костюмах жарко и душно, а тонкие костюмы у меня кончились и не продают таких. Буду твой смотреть, тогда уж...
Палыч

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 22:12

Палыч смелее что уж там на пол-дороги останавливаться, одной посылкой всё получишь.
Гелен

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 22:18

Цитата (Гелен)
Палыч смелее что уж там на пол-дороги останавливаться, одной посылкой всё получишь.

Нееет, давай личный заказ на костюм, тогда - пожалуйста.
Я тебе поясню, в чем я привык работать. Сверху - очень тонкая и дышащая ткань синтетика что ли как парашютная, подклад - нежный байк, вот такой костюм мне нужен. А грубая бязь - увы, не устраивает. Такие и у нас есть.
У куртки молния доверху плюс высокий воротник и сетка хорошо сидит, никакой напад не страшен, а бязь раз уделают жалами и все - в стирку сразу, потому что не подойти потом, ядом от нее пахнет и сразу беспричинно возбуждает. Все это давно знакомо.
Палыч

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 22:48

Гелен, у меня вот какой вопрос?не производишь ты такие майки футболки подевки(чтобы надеть под костюм) типа термобелья ,я не знаю как правильно называется эта штука применяется в снаряжении спецназа ,спецгруп я у одного видел ему зять из москвы прислал классная штука-одеваешь ее на голое тело сверху костюм из легкого материала ни потеешь,не прокусывают пчелы связана она из какой то синтетики на вид похоже, а так фиг ее знает из чего она сделана только для пчеловодов нужно с длинным рукавом, или знаешь где такие производят
Сергеич

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 23:19

Нет такое не произважу ,что бы всем заниматся нужен вклад денег большой, тут хочу 2 швеи посадить работать и то сырьем нужно обеспечить, думаешь откуда деньги дёрнуть, что бы обеспечить им работу.
Гелен

Снаряжение пчеловода

13 фев 2009, 23:59

Цитата (sergeich)
классная штука-одеваешь ее на голое тело сверху костюм из легкого материала ни потеешь,не прокусывают пчелы связана она из какой то синтетики на вид похоже, а так фиг ее знает из чего она сделана только для пчеловодов нужно с длинным рукавом,

Вот таких пять костюмов я и износил, после них ничего уже не хочу... только у меня костюмы уже были с байковым подкладом.
Гелен а из парашютной ткани без подклада хотя бы смогешь сварганить?
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование