Форум пчеловодов Башкирии

Снаряжение пчеловода

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Снаряжение пчеловода

14 фев 2009, 01:57

ПЧЕЛЯК:откуда я возму парашут,посмотришь у Юрия потом закажешь,в перестройке швейных процесов всё сказывается болезнено этот процес чтобы наладить даже малейшее изменение в крое в материале уже швеи ругаются материал имеет сваю структуру посатки структуру кроя какие то торможения в выходе изделия а им тоже нужно заработать,вобщем как с сменой пароды пчёл сплошные нервы.
Гелен

Снаряжение пчеловода

14 фев 2009, 15:55

Цитата (Гелен)
Предлогаемый мною костюм имеет рознообразие росклада карманов,пошив и соблюдение всех технологических процесов удобств в работе и использоватся на пасеках северных и южных широт.

" О Вань и я такуюжо хачу" Это по Высоцкому!
Гелен, прорекламируй чуток получше. Материал бязь при нападе пробивают наши красавицы жалами? А как подходит этот акваланг для степного Крыма? А пересылочка в Крым сколько? Далеки мы от ваших рубликов , так что вырази пожалуйста цену в зелени $? заокеанской... Можно на личку. С уважением и пожеланием успеха , жду!
Крымчак

Снаряжение пчеловода

14 фев 2009, 19:36

к костюму и обувь положена,кроме керзачей более удобное ктото носит, в тапочках с нашими пчелками работать -мало не покажется Один раз были у меня сапоги из брезента(у одной бабульки на старые холстики выменял)они гораздо удобней керзачей ,но больше такие не встречались
Сергеич

Снаряжение пчеловода

14 фев 2009, 20:29

КРЫМЧАК:У меня карпатка не замечал что бы прокусывали да они и не пытались,с Екатеренбургом работаю уже 6-лет там у них тоже среднеруская есть жалоб нет, контора берёт 150шт каждый сезон,народ берёт значит всё нормально пчеловодов устраевает.Посмотри вся реклама на маём сайте есть сноска рядом смоим профелем.Думаю на украину тоже можно отослать.Единственное на почте просят мешок набивать по плотней и не более 2-х кг иначе пересылка возростает,отдельно кастюм без сетки отослать проще,а с сеткой выдают мешочек и к ниму другие требования,а в их стандортный почтовый пакет деаметр кольца с сетки непроходит.Вот и приходится заказали костюм с сеткой а ложишь 2-сетки или 3штуки,мешок я сам не имею право сшить должен у них купить вобщем манопалисты какие то везде камни,но всё равно выкручиваюсь да и от лишних сеток не кто не отказался оно с каждым годом дорожает.
Гелен

Снаряжение пчеловода

14 фев 2009, 20:35

Поддёвка под костюм у спецназа именуется противомоскитной, она пропитана репеллентом и связана типа крючком из 3мм ацетатного шнура. В тайге незаменимая вещь. стоит правдо дорого ,примерно под 1000р. Вот такие пироги.
Серго

Снаряжение пчеловода

14 фев 2009, 21:04

Цитата (sergeich)
к костюму и обувь положена,кроме керзачей более удобное ктото носит, в тапочках с нашими пчелками работать -мало не покажется Один раз были у меня сапоги из брезента(у одной бабульки на старые холстики выменял)они гораздо удобней керзачей

В критические минуты не моргнув глазом надеваю (на х/б носки прямо), полиэтиленовые мешки, завертываю верх как армейскую портянку и на резинку, которыми деньги пакуют.
Таким образом обутые ноги сую в калоши если сыровато и вперед, а то и просто так.
Никаких проблем, на час в любом случае хватает, а там перекурка и можно обувь одноразовую сменить, ноги отдохнут и по новой или хр. Мешок изолирует запах и пчелы к ногам вообще не подлетают.
Толстый мешок можно сделать многоразовым, но стОит ли овчинка выделки, копейки.
Если сделать самому в виде носок, будет плохо, ноги не дышут и быстро промокнут-осклизнут даже. Неплохо если мешок в дырках 2-3мм, быстро наколоть трубкой можно, сразу 2 слоя.
Может кому и пригодится, как временный выход из положения.
Палыч

Снаряжение пчеловода

17 фев 2009, 01:18

sergeich,я надеваю ботинки каламбию, несмотря на то что они зимние , и высокие (по щиколотку) но в них очень комфортно, поскольку они дышат. ботинки покупал давно лет 6 назад , как ни странно но до сих пор нормальные всего одна небольшая дырочка, по залому . покупал я их в спорт мастере. smile мягко , удобно , и пчелки не кусають.
мишаня

Снаряжение пчеловода

03 июл 2009, 20:19

Вот начал изготавливать перчатки,как выеснилось тема актуальна,три разновидности и три размера,200 р. пара.
Гелен

Снаряжение пчеловода

03 июл 2009, 23:59

Цитата (Гелен)
200 р. пара.

Это дорого мне кажется .
Пчёлкин

Снаряжение пчеловода

04 июл 2009, 07:54

Петрович, Что у нас дёшево, со стороны кажется раз два и сделал,а каснёшся просчитаешь и не хочется братся за капеечную работу.Кожаные хотел запустить так там вобще садятся в такую сумму,хотя и кожаные просят тоже.
Гелен

Снаряжение пчеловода

06 июл 2009, 23:11

Гелен, у нас на рынке, такие перчатки конечно без нарукавников 50руб, Петрович, прав не пойдут они по такой цене, ну это конечно мое мнение. Сам представь 200р перчатки + 150р почтовые за такие деньги семь пар куплю.
Николаич

Снаряжение пчеловода

06 июл 2009, 23:21

Цитата (Гелен)
Кожаные хотел запустить так там вобще садятся в такую сумму

У Николаича такие, за 800р. Показывал.
Я в перчатках только в конце лета - начале осени работаю, и то редко.
Люди за деньги дают жалить, biggrin а тут еще изолироваться...
Цитата (Николаич)
...без нарукавников 50руб

А зачем они, нарукавники то? Чай, не бухгалтер. biggrin Резинкой опоясал и вперед.
Палыч

Снаряжение пчеловода

07 июл 2009, 00:02

Цитата (Пчеляк)
У Yranik-а такие, за 800р. Показывал.

Причем.., если без почтовых расходов, то 640руб производство Германия, кожа тонкая работать одно удовольствие, хотя предпочитаю больше работать без перчаток, - натираю руки мелиссой
Николаич

Снаряжение пчеловода

07 июл 2009, 00:54

Цитата (Николаич)
хотя предпочитаю больше работать без перчаток,

Я сам придпочитаю работать без перчаток.Прислали образец показал швеям попробывали,после пробы на 3 машины вызвал мастера челноки забиваются сыпется эта гадость пропитка с перчаток особенно с синих,зачем думаю мне это надо. Позванил сказал цену,думал откажутся они соглосились,теперь надо шить раз подписался.Мастер сказал для таких вещей существует спец-машина "распошивалка"тогда все проблемы отойдут,а так каждую неделю будешь меня вызывать.Вот и сложилась цена такая.Конечно любая женщина сядит поморакует и сошьёт мужу.Видно не хотят жоны шить.
Гелен

Снаряжение пчеловода

12 июл 2009, 16:01

Гелен, карманы у куртки крайне неудобные. Центральный карман из двух отделений, ни в одно рука не лезет. sad
Если распороть и сделать один общий, то надо пришивать липучки на каждый а эта микроскопическая липучка ничего не держит, надо тогда полоску, что бы не искать.
И вообще зачем он этот центральный карман, не пойму, постоянно мешает.
Два больших боковых кармана, как у фуфайки и никаких липучек не надо, ничего никогда не вывалется, покупать да переделывать какой интерес... sad
Дальше, карманчик для сотика. Очень мал, положишь - не достанешь. У меня мой смартфон не лезет вообще. И вообще, кому нужен сотик на пасеке, тот наденет блутуз гарнитуру под сетку, а сотик в дальний карман от греха.
А вот на его месте нужен настоящий карман, говорю же, по бокам два больших кармана и нет проблем.
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование