Форум пчеловодов Башкирии

Снаряжение пчеловода

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Снаряжение пчеловода

20 янв 2010, 18:50

Гелен! Здравствуйте. Сколько будет стоить полный комплет костюма сегодня. рам.56.
ответ можно емаил rak1626@mail.cnt.ru
Спасибо.
сергей

Снаряжение пчеловода

20 янв 2010, 22:52

сергей, проще будет послать ему сообщение либо на E-mail.. gelen81@yandex.ru , либо на его сайте в гостевую книгу http://www.gelen81.narod.ru. Здесь он давненько не появлялся
Николаич

Снаряжение пчеловода

21 янв 2010, 09:50

Yranik ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо за совет.
сергей

Снаряжение пчеловода

20 янв 2011, 21:29

Тут вот я себе приобрёл куртку ,так вот она шита очень качественно как джинсы почему наши производители спец -одежды не шьют такие.
Отработаю сезон в ней поделюсь впечатлением.. biggrin
Пчёлкин

Снаряжение пчеловода

20 янв 2011, 21:37

Цитата
Нет не про бывал, на мой век и своих хватит,всякие разработки плохо сказываются на производстве.Да и пчеловоды ко всем новшествам относятся с настороженностью пока сдвинешь продукцию с места не один сезон пройдёт.Но я видел продаются такие костюмы Австралийские но дорого стоят.

Думаю неплохо внедрять нашим частникам такие разработки (фото выше),плюс качество и будет покупатель.
Пчёлкин

Снаряжение пчеловода

12 фев 2011, 16:59

Сегодня проехал по магазинам пчелинвентаря, начали подвозить костюмы...

...ульи стоят для образца под заказ. Корпус с магазином и рамки в комплекте 2500р, 2х корпусный+магазин 3000р. Не окрашены

Николаич

Снаряжение пчеловода

13 мар 2011, 21:47

Если не ошибаюсь, эти улья делают ребята из Кунгура (Пермская обл.). Качественные они изготавливают ульи, вот только сделал им заказ.

Собственно в данном разделе хотел узнать есть ли у кого чертёж или фото тележки для перевозки ульев на пасеке; в прошлом году работал с такой тележкой, очень удобна на пасеке. Хотелось изготовить такой "мерседес".
--------------------------------
Это в соседней теме ТУТ
Юрьич

Снаряжение пчеловода

15 май 2011, 23:24

Купил костюм (на первом фото внизу справа) за 600 р. Ткань мягкая, с водоотталкивающим эффектом что-ли? Еле замочил при стирке... А так качеством доволен.

Про ульи: те, которые справа делают в Мелеузе.
Ильшат

Снаряжение пчеловода

01 сен 2011, 22:20

Цитата (Пчёлкин)
Тут вот я себе приобрёл куртку ,так вот она шита очень качественно как джинсы почему наши производители спец -одежды не шьют такие.
Отработаю сезон в ней поделюсь впечатлением..

Всё на отлично материал не садится при стирке( стираю в машинке) работать в нём очень удобно ,есть один недостаток нужен один глубокий карман для стамески и всё.
Пчёлкин

Снаряжение пчеловода

07 сен 2011, 21:42

Цитата (Пчёлкин)
Всё на отлично материал не садится при стирке( стираю в машинке) работать в нём очень удобно ,есть один недостаток нужен один глубокий карман для стамески и всё.

Пчёлкин, получается куртка стоит 1500р, плюс почтовые услуги рублей 300, а на сколько сезонов ее хватит?
Николаич

Снаряжение пчеловода

07 сен 2011, 23:17

Цитата (Николаич)
Пчёлкин, получается куртка стоит 1500р,

Николаич, поверь не на один и не два ,материал очень прочный и не жаркий можно так сказать шит кручеными нитками как джинсы везде двойной шов.
И уже не раз повторял это эконом вариант.Да ещё в догонку с твоей подачи купил перчатки в некоторых случаях необходимых,тоже отзыв положительный изготовлены с тонкой козий кожи,не жарко и удобно ,нарукавники от них под локоть длинные .
Николаич, я о другом почему наши кооперативы или цеховики не могут нам пчеловодам нашить таких же ,зачем всюду эта бязь и железные обручи.
Даже из интернет магазинов пчеловодных такое дерьмо продают ,да дёшево ,но и не удобно,и на один сезон , до первой стирки. cry
Пчёлкин

Снаряжение пчеловода

08 сен 2011, 10:50

Цитата (Пчёлкин)
Тут вот я себе приобрёл куртку ,так вот она шита очень качественно как джинсы почему наши производители спец -одежды не шьют такие. Отработаю сезон в ней поделюсь впечатлением..

Расскажи, как приобрел, где и т.д. Хорошее должны все знать, тогда дерьмо обесценится.
Палыч

Снаряжение пчеловода

08 сен 2011, 17:05

Цитата (Пчёлкин)
Даже из интернет магазинов пчеловодных такое дерьмо продают ,да дёшево ,но и не удобно,и на один сезон , до первой стирки.

В том то и дело, что я привык к тому, что костюм или куртка хватает на сезон или два, с натяжкой sad , а хотелось бы покупать достойные вещи.
Цитата (Палыч)
Расскажи, как приобрел, где и т.д. Хорошее должны все знать, тогда дерьмо обесценится.

Присоединяюсь...
Николаич

Снаряжение пчеловода

08 сен 2011, 17:55

Я когда то давно купил 5 шт костюмов спортивных, они с подкладкой, такие легкие, воздушные, на них пчелы не садятся даже, и жало не проходит, наружняя ткань плотная но тонкая, дышит, типа парашютной что ли. Это просто прелесть для пчеловода. Костюмы давно кончились, а больше такие не попадались. И вот недавно удача - попался такой костюм, я в куртке от костюма на конкурсе был, вот тут можно глянуть. такой же материал.
Палыч

Снаряжение пчеловода

08 сен 2011, 21:11

Цитата (Палыч)

Палыч, с оказией ребята со штатов летели и по моему заказу нашли там магазин и купили ,так хозяин дал им каталог и по баночке мёда ещё налил.
И сказал с удовольствием бы работал с нашими пчеловодами да вот нет состыковки с нашей почтой .
Пчёлкин

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование