Форум пчеловодов Башкирии

Снаряжение пчеловода

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Снаряжение пчеловода

10 фев 2009, 21:18

В данной теме, предполагается обсуждение пчеловодного снаряжения. Оценка пчеловодных костюмов, сеток, инструмента. Цель - выявление оптимального, выгодного, удобного в использовании снаряжения. Здесь можно выкладывать предложения, по выше перечисленному снаряжению и инструменту.
Николаич

Снаряжение пчеловода

10 фев 2009, 22:36

Для успешной работы пчеловода необходим не только хороший инвентарь,но и удобный костюм.Предлогаемый мною костюм имеет рознообразие росклада карманов,пошив и соблюдение всех технологических процесов удобств в работе и использоватся на пасеках северных и южных широт.
Гелен

Снаряжение пчеловода

10 фев 2009, 22:52

Гелен, выложи пожалуйста цены на изделия
Николаич

Снаряжение пчеловода

10 фев 2009, 23:20

Цитата (Гелен)
7726127.jpg(53Kb)

Судя по фото, сетка у костюмного варианта, без клапана (если на предмет попить) ?
Некоторые цены, что на сайте, действующие? (сетка - 70-90р, костюм 700-800)
Сколько за пересылку?
Карманы на липучке?
Палыч

Снаряжение пчеловода

11 фев 2009, 10:47

Сетка с клапоном карманы не лепучке всё подробно можно посмотреть на сайте там есть сылка,цены действующие,пересылка засчёт покупателя ,по России не дорого выходит,всёравно дешевле чем с накрудкой в магазине размеры 54 56 58 с молнией 56 ,в разроботке с молнией 60.Цены за меня уже выложили значит интересуется народ.
Гелен

Снаряжение пчеловода

11 фев 2009, 13:22

Цитата (Гелен)
Цены за меня уже выложили значит интересуется народ.

Да, я видел ваши цены на сайте, но!
В нашем магазине "Пчеловод" цены отличаются и не в вашу пользу.
Куртка - 450 плюс брюки 150 итого 600. Материал та же бязь.
Пересылка много-немного руб 100-200 потянет и получается не совсем малая разница.
Что меньше - 600 или 900-1000?
Палыч

Снаряжение пчеловода

11 фев 2009, 14:44

Торопится не будем с выводами:Пускай пчелавод определит что ему взять ,на прилавке должна быть альтернатива каждому товару,как инвентарю так и спец- одежде,выбор за потребителем ,я не навязываю не кому пускай смотрят обсуждают для этого и форум.На этом рынке я уже 8-лет работаю с магазинами Санкт-Петербурга, Екатеренбурга, Ростова,Воронежа в Краснодарском крае по некоторым пчелопунктам.Обидно что некоторые деректора когда им предлогаешь сотрудничество они в открытую заявляют нам тваё качество не нужно нам надо что-бы была проходимость товара ,зачем нужно что бы пчеловод взял костюм в 3-года раз надо чтобы 3-костюма в сезон и лицевых сеток шт 5 .Посмотришь на этого чиновника он пчелу со стороны только и видел поэтому и стамески унего дешовые гнутся как бумага и дымари через сезон прогорают и сетки расползаются потому что проволка в бухте уже ржавоя как её можно в изделие вшивать.А что плохого что я вместо обычной проволки вшиваю оцинкованую, что ситец не дешовый полевой как марля, а холатный Шуйский плотный тюль тёмная Турецкая каторая не выгорает на солнце через неё всё видно не так как через нашу не то что яйцо не видно к сырому расплоду присматреваешся.Также и костюм в нём тоже соблюдены технологические процесы они требуют затрат осюда и цена складывается.
Гелен

Снаряжение пчеловода

11 фев 2009, 22:47

Гелен, целиком согласен, на все 100%.
Именно такого ответа я и ожидал. biggrin thumb
Палыч

Снаряжение пчеловода

12 фев 2009, 20:38

Гелен, Получил костюм от тебя. Добротный костюм, хорошо сшит, качественно. Материя (мерил на голое тело) приятна телу и в тоже время достаточно плотная

Насколько будет практичен покажет время, я доволен товаром
Николаич

Снаряжение пчеловода

12 фев 2009, 22:08

Вот одного одели форумчанина "Пчёлы влюбятся".
Гелен

Снаряжение пчеловода

12 фев 2009, 22:19

Цитата (Гелен)
Вот одного одели форумчанина "Пчёлы влюбятся".

Ну да, конечно, они же девчонки love yes booze
Николаич

Снаряжение пчеловода

12 фев 2009, 22:28

А веть хорошо когда прийдёшь к пчеловоду он соответствено выгледит в спец-одежде посуда покрашена уже говорит о том что в семьях порядок я считаю пчеловод это лицо пасеки и на оборот.
Гелен

Снаряжение пчеловода

12 фев 2009, 23:23

Цитата (Yranik)
Гелен, Получил костюм от тебя.

Дак ты когда успел???!!!
И главное - КАК?
А минееее?
Палыч

Снаряжение пчеловода

12 фев 2009, 23:28

Цитата (Гелен)
А веть хорошо когда прийдёшь к пчеловоду он соответствено выгледит в спец-одежде посуда покрашена уже говорит о том что в семьях порядок я считаю пчеловод это лицо пасеки и на оборот.

Совершенно верно. Уж лучше в спортивном костюме (я штук 5 износил) чем в рванье да еще грязном.
Но уже давно такие двойные, легкие, непрожаливаемые, дышащие спортивные костюмы с подкладкой мягкой пушистой х\б - не выпускают (!!) sad и костюмы сношены вдрызг.
Палыч

Снаряжение пчеловода

12 фев 2009, 23:49

Цитата (Yranik)
Прикрепления: 5253591.jpg(24Kb)

Фото конечно просто неважнецкое, там у сетки то дополнительный конус что ли из материи так ведь душно будет в такой сетке, я наоборот, от старых сеток материалом сетчатым заднюю часть заменяю, для сквознячка, чтоб меньше потеть

-------------------------------------------------
Цитата (Yranik)
5253591.jpg(24Kb)

Цитата (Пчеляк)
5856201.jpg(16Kb)

Гля соотношение -качество/вес tongue
Палыч

След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование