Форум пчеловодов Башкирии

Дача (сад, огород)

Вопросы и обсуждения на садово-огородные темы с привязкой и без на пчеловодство.

Re: (сад, огород)

27 дек 2015, 19:40

Наверно ты прав.
В этом году опыт - полгрядки оставили в зиму, не выдергивая и не обрезая ботву (по моему, я по огороду не спец), просто накрыв одеялом и присыпав первым снегом.
Незнай что будет весной.
Палыч

Re: Дача (сад, огород)

27 дек 2015, 19:58

Должно получится, у меня часто морковь пропущенная при копке на следующий год прорастала. Да и снега много подвалило - перезимует... Кстати та что прорастет, можно оставить несколько штук - даст семена. Но если это гибридная морковь - грош цена этим семенам.
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

21 мар 2016, 18:10

вот насчет зимовки, мы тоже планировали или построить тепличку, или приобрести. пока не определились точно. но зато уже планов настроили че у нас там расти будет - миллион) теперь осталась только вместить все это там))
ПримаВера

Количество пчелосемей: 1

21 апр 2016, 14:29

Нужна теплица из поликарбоната на дачу, нашла хорошие условия по установке и хорошую цену на http://teplici-policarbonat.ru/collection/teplitsy
Никто не заказывал у них? И вообще, чем отличается от обычной, чем лучше? Я человек не знающий, хочу маме на дачу поставить, чтоб ей было чем заняться, а то ей сейчас совсем скучно, вышла на пенсию только. И какой размер оптимальный? Она планирует овощи посадить на себя и на мою семью, как бы не много, не на продажу. Достаточно ли будет самой маленькой 3х4 или больше заказывать?
Анна Милая

Количество пчелосемей: 3

26 апр 2016, 22:01

Анна Милая писал(а): ...какой размер оптимальный? Достаточно ли будет самой маленькой 3х4 или больше заказывать?

Закажите 3х6 м.
Вам еще потребуется:
брус 10х10 см длиной около 19 метров (6+6+3+3) для устройства основания;
2) 8 строительных блоков 20х40 см под основание;
3)порядка 2 тыс. руб. рабочим для сборки на месте.
Полковник

Пред.

Вернуться в Сад и огород