Форум пчеловодов Башкирии

Геопатогенные зоны

Инновации, электроника, научные разработки для пчеловодства

Геопатогенные зоны

17 июл 2009, 11:39

Вспомнил при Ю.П. Кравченко и его прибор, мы с ним знакомы и он обследовал мою квартиру, он живет на соседней улице.
Вот что он говорит о влиянии этих зон на медосбор на своем сайте _http://www.iga1.ru/pribor.html
Цитата
Влияние ГПЗ на животных и растения
ГПЗ отрицательно влияют не только на людей, но и на животных и растения.
Над подземными водными потоками болеют береза, липа и большинство хвойных деревьев: появляются наросты, резко увеличивается количество уродливых форм (например, в виде раздвоения стволов - дихотомии). Деревья, растущие в ГПЗ, в особенности яблони, характеризуются более ранним пожелтением и опаданием листьев, сливы и груши увядают и засыхают. В ГПЗ деревья чаще поражаются ударами молний, образуя целые "молнебойные долины".
Большинство домашних животных старается избегать ГПЗ.
Однако, несмотря на отрицательное влияние ГПЗ на животных и растительность, именно с системами ГПЗ связано наибольшее разнообразие древесных форм растительности, особенно хорошо развиваются вяз, дуб, ива, ольха, осина, ясень.
Прекрасно себя чувствуют в ГПЗ и многие виды насекомых, и некоторые животные; преимущественно зимуют и откладывают яйца пресмыкающиеся, подзаряжаются в ГПЗ представители семейства кошачьих, предпочитают в них сооружать муравейники красные муравьи; пчелы, улья которых расположены в ГПЗ, производят в 3 раза больше меда, чем пчелы, улья которых вне этих зон.
Палыч

Геопатогенные зоны

17 июл 2009, 11:48

Он обещал обследовать и пасеку и фазенду, но как то все забылось, а зря.
У меня одна семья похоже стоит в такой зоне, грунтовые воды на штык и я там траншею проложил, по пояс и проложил трубу см 20, длиной около 18м, с наклоном для вентиляции внутрь зимовника. В этом году как раз эта семья и была подопытной для роевого состояния, испытывать прибор, я писал про нее, сейчас пашет прямо на износ, другие тоже летают, но не с такой силой.
Неплохо бы обследовать всю местность пасеки и соответственно расставить ульи.
Верба у меня вообще растет чуть ли не как бамбук smile

Цитата
Поиск трубопроводов.Прибор ИГА-1 полевой вариант.
Прибор позволяет обнаруживать водяные жилы и утечки жидкости из трубопроводов. В этом разделе Вы найдете отзывы по разведке водяных жил и поиску утечек,а также список организаций, работающих с прибором ИГА-1 по этому направлению.

Глубина обнаружения трубопроводов, пустот - 20 метров, человеческих тел и предметов объемом не менее 5 дм3 - 3 метра. Глубина обнаружения водяных жил - 50 метров.
Работоспособность обеспечивается при температурах -40 - +40 0С, влажности 80 %.
Палыч

Геопатогенные зоны

17 июл 2009, 12:01

Цитата (Пчеляк)
Влияние ГПЗ на животных и растения

Очень интересная тема, а только ли прибором Ю.П.Кравченко можно определить такие зоны? Наверное лоза или стальные прутики тоже могут показать эти места?
Николаич

Геопатогенные зоны

17 июл 2009, 12:10

Цитата (Yranik)
Очень интересная тема, а только ли прибором Ю.П.Кравченко можно определить такие зоны?

Юрий Павлович - талантливый инженер. Его прибор уникален.
А прутики- палочки - это удел шаманов и экстрасенсов, я тут пас.
Палыч

Геопатогенные зоны

25 сен 2009, 23:13

читал эти зоны и сетки бывают разные хармана и прочие и что эти сетки непостоянные
перемещаются что ли или меняют площадь
как это учесть если правда
Соболь

Геопатогенные зоны

12 окт 2009, 13:37

Что тебе ответить, Соболь, не знаю ... Да, сетки бывают и Хартмана и Курри и другие... А значит, и шаги их разные и иногда совпадают, слышал я про это много чего, но правда или нет - вопрос! Вот бы пригласить сюда на форум самого Кравченко...
Попробую..
Вот по этой ссылке вы можете многое узнать как о приборе ИГА-1 (его возможностях, применении) так и о самом Кравченко:
http://www.iga1.ru/pribor.html
Палыч

Геопатогенные зоны

14 окт 2009, 21:47

Пчеляк посмотрел я на прибор ига-1 Кравченко
поразила его стоимость 99тыс руб с ума сойти
для кого же он предназначен точно не для пчеловодов
да еще неизвестно какой толк от этого прибора пчеловоду будет
Соболь

Геопатогенные зоны

16 окт 2009, 11:25

Цитата (Соболь)
да еще неизвестно какой толк от этого прибора пчеловоду будет

Соболь, согласен.
Когда человека искать под завалами - это одно, там о цене разговор неуместен.
Когда же искать место под ульи (чтобы якобы в 3 раза получать больше меда!) то это другое.
Напрокат бы чтоли давали или вызывать спеца чтобы сам искал куда поставить ульи.
Ну определил места, а потом прибор на вечное хранение? ?
А так запалить 99тыс ....... surprised жаба задушит, да еще и отдача неизвестна.
Палыч

Геопатогенные зоны

16 окт 2009, 21:54

Цитата (Пчеляк)
Напрокат бы что ли давали или вызывать спеца чтобы сам искал куда поставить ульи.

Лучше бы конечно специалист с прибором, в самом деле, замер то нужен один раз на пасеке-стационаре
Николаич

Геопатогенные зоны

17 окт 2009, 00:38

Цитата (Yranik)
Лучше бы конечно специалист с прибором, в самом деле, замер то нужен один раз на пасеке-стационаре

Я с ним списался, он на др человека сослался, ну у меня и пропал аппетит на эти дела.
Тем более если вдруг на пасеке всего и окажется 1 или 2 таких злачных места, что - всю пасеку на них сажать??
Или места будут в неопределенном порядке?
Еще пирамиду посоветуют строить ... людей смешить... surprised Тутанхамоном прозовут... haha
Палыч

Геопатогенные зоны

17 окт 2009, 19:43

Цитата (Пчеляк)
Тутанхамоном прозовут...
biggrin
biggrin biggrin За то, он был очень мудрый
Николаич

Геопатогенные зоны

27 окт 2009, 21:10

Нет необходимости покупать такой прибор, можно просто опытным путем выявить подобные места. ИХМО
некст

Вернуться в Новое в пчеловодстве.