Форум пчеловодов Башкирии

Работа для пчеловода

Покупка и продажа семей, пакетов, инвентаря и пр.

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 16:06

В этой теме можно предлагать ту или иную работу для пчеловодов.
А также пчеловоды могут предложить свои услуги работодателю.
Палыч

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 16:07

Колосов,а какой регион ? Вы в своём сообщении это не написали ,а это важно.
Цитата (Колосов)
- я прожженый капиталист

Вот это думаю людей будет отпугивать.
Пчёлкин

Работа для пчеловода

короче требуется не совсем вменяемый маньяк одиночка обладающий знаниями и опытом
готовый вкалывать и вкладывать труд идеи и энергию неизвестно за что
на деревни у дедушки константин макарыча
так что ли или я ошибаюсь
поправте
Соболь

Работа для пчеловода

Цитата (Колосов)
Нужен именно энтузиаст. Технолог, Зоолог и т.д. в одном лице. Человек движимый идеями и обладающий опытом.

Цитата (Колосов)
Требуется опытный в пчеловодстве человек (который можно сказать живет пчелами) этакий сумасшедший ученный для которого пчелы - это суть жизни его.

Колосов, я тоже, примерно как и Соболь, понял, что нужна некая пчеловодная золотая рыбка для исполнения Ваших желаний. biggrin
Что ж, ищите, может и найдется ... tongue
Только боюсь, что Вы не потянете оплату труда такого специалиста.
И вдруг придется поменяться местами, такая золотая рыбка и сама в состоянии нанять на работу Вас.
Цитата (Колосов)
этакий сумасшедший ученный

Может, по психушкам пройтись? biggrin Пчеловоды - народ весьма расчетливый! tongue
Палыч

Работа для пчеловода

Цитата (Петрович)
Колосов,а какой регион ? Вы в своём сообщении это не написали ,а это важно.

Quote (Колосов)
- я прожженый капиталист

Вот это думаю людей будет отпугивать.

Регион для начала Башкирия. Отпугнуть это должно ровно тех, кого должно отпугнуть - халявщиков ))) Нормальный специалист который хочет заниматься любимым делом будет только рад работать с хорошими дельцами, понимая что он не останется без работы и зарплаты.
Колосов

Работа для пчеловода

Цитата (Соболь)
короче требуется не совсем вменяемый маньяк одиночка обладающий знаниями и опытом
готовый вкалывать и вкладывать труд идеи и энергию неизвестно за что
на деревни у дедушки константин макарыча
так что ли или я ошибаюсь
поправте

Конечно ошибаетесь - я специально для этого пояснил в первом посте: Это не значит что финансы не будут обсуждаться и работать нужно за идею. Труд будет оплачен по хорошей ставке.

Место работы - для начала Башкирия. В любом случае человек живущий можно сказать на пасеке - оторван от семьи и дома - так объясните мне какая разница в каком регионе стоит пасека? Если командировочные, проживание и т.д. оплачивается. На мой взгляд это несущественно. Но дополнительно - вот информация - для начала башкирия. Ну а там дальше раскроем свои планы если будет сотрудничество продвигаться успешно.
Колосов

Работа для пчеловода

Цитата (Пчеляк)
Колосов, я тоже, примерно как и Соболь, понял, что нужна некая пчеловодная золотая рыбка для исполнения Ваших желаний.
Что ж, ищите, может и найдется ...
Только боюсь, что Вы не потянете оплату труда такого специалиста.
И вдруг придется поменяться местами, такая золотая рыбка и сама в состоянии нанять на работу Вас.

Quote (Колосов)
этакий сумасшедший ученный

Может, по психушкам пройтись? Пчеловоды - народ весьма расчетливый!

Нам нужна не золотая рыбка - мы на пороге открытия нового направления бизнеса - и скажу вам по секрету - бизнес это не производство и не технологии. Бизнес это учет, продажи и логистика. Так что ни о какой золотой рыбке речь тут не идет - технолог на равне с фин. директором это всего лишь одно из звеньев цепи создающей некоторую прибавочную стоимоть.
Нанять нас на работу наврядли получится - я представляю достаточно сильную группу компаний которая хочет начать аграрный проект.
Насчет расчетливости и т.д. это все конечно хорошо что пчеловоды народ расчетливый - вот только расчета я во многом тут не вижу. Нам нужен человек который замучался мыкаться со своими 20 ульями, оборотки на что то серьезное нет а идеи есть. И он готов бросить свое пусть СВОЕ но такое мелкое предприятие и вступить в интересный проект который позволит ему стать технологом фермы на 1000 ульев например. О зарплате будем договариваться - она должна быть сразу приемлемой (но соответствовать реалиям рынка труда), а потом вообще интересной ( ну например 100.000 - 120.000 тыр в месяц при выходе на некоторые объемы - какие будет оговорено). Для реализации подобного проекта нужны технологии, оборудование. Одиночке это не потянуть. Мы потянем. Предложение в силе. на форуме толку нет много писать - оставляйте контактные телефоны или e-mail и мы с вами обязательно свяжемся. Переговоры нужно лично проводить - в диалоге.
Колосов

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 16:08

Кстати: 2Модератор - а может быть в другой раздел тему поместить? мне кажется 90% пчеловодов не заходит на коммерческую ветку - типа че читать что нам там впарить пытаются )) раздела работа раз нет может что то другое придумать?
Колосов

Работа для пчеловода

Цитата (Колосов)
Предложение в силе. на форуме толку нет много писать - оставляйте контактные телефоны или e-mail и мы с вами обязательно свяжемся. Переговоры нужно лично проводить - в диалоге.

Согласен.
Цитата (Колосов)
Место работы - для начала Башкирия. В любом случае человек живущий можно сказать на пасеке - оторван от семьи и дома - так объясните мне какая разница в каком регионе стоит пасека?

Тут Вы не совсем правы - вряд ли может быть одиноким настоящий спец в нашем деле. Семья, дом, дачи, удобства...
Например, я знаю очень много пчеловодов, проработал на опытной станции пчеловодства 15 лет. И притом сильных пчеловодов, тянущих свои пасеки более 100 семей. Нехило в общем то живущих.
Однако предложить как бы и некого... разве просто заманить нормального на неизвестную авантюру?
Цитата (Колосов)
а может быть в другой раздел тему поместить?

А почему здесь не в тему - как раз тут и в тему - коммерческое предложение на работу. Реклама и предложение.
Причем бесплатно. А насчет того, что не читают этот раздел - зря, пчеловоды очень любознательны и читают все, что касается пчел.
Палыч

Работа для пчеловода

Цитата (Колосов)
я прожженый капиталист.

Цитата (Колосов)
а потом вообще интересной ( ну например 100.000 - 120.000 тыр в месяц

Надеюсь, Вы в дружбе с К. Марксом. А как он там завернул насчет зарплаты, прибавочной стоимости, и пр...?
"Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист, если.........." biggrin :D biggrin
Все таки наверно надо приокрыть занавес тайны. У Вас же не ФСО/ФСБ и подобное. Хотя ходите вы по странному айпи. biggrin
(мягко говоря)
Знания по каким областям наиболее нужные для Вас, какой опыт по ним же.
Матки - это одно. Молочко - это другое. Пакеты - это третье. Мед - это уже кочевки. Скупка меда - пятое ну и т.п...
Какой же тут секрет.
Палыч

Работа для пчеловода

Цитата (Колосов)
мы на пороге открытия нового направления бизнеса

Проживая в таком богатом медоносами регионе, наверное давно уже должны были быть такие люди, которые дали бы толчек развитию именно промышленного пчеловодства. Конечно это требует, ну ОЧЕНЬ больших финансовых вложений, это и пчело-семьи, и ульи, и работники-пчеловоды (зарплата) и наверное механизация, обязательно кочевка, а это транспорт и т.д.

Это просто мысли вслух..., если конечно будете завозить породы южных регионов, то это будет серьезный "удар под дых" местной породе, а если Вы Колосов, "капиталист", то мораль у Вас стоит наверное не на первом месте, здесь наверное должен быть человек еще и любящий свой край который не вредит, а развивает и созидает, я так думаю.
Николаич

Работа для пчеловода

Цитата (Yranik)
Проживая в таком богатом медоносами регионе, наверное давно уже должны были быть такие люди, которые дали бы толчек развитию именно промышленного пчеловодства. Конечно это требует, ну ОЧЕНЬ больших финансовых вложений, это и пчело-семьи, и ульи, и работники-пчеловоды (зарплата) и наверное механизация, обязательно кочевка, а это транспорт и т.д.
Это просто мысли вслух..., если конечно будете завозить породы южных регионов, то это будет серьезный "удар под дых" местной породе, а если Вы Колосов, "капиталист", то мораль у Вас стоит наверное не на первом месте, здесь наверное должен быть человек еще и любящий свой край который не вредит, а развивает и созидает, я так думаю.

Должны были, да не появились - легко объяснить почему. Бизнес непрозрачный, сложный и несоизмеримо со своей сложностью низкодоходный. Проще состав дизеля толкнуть москвичам чем пчел разводить. ПОчему для нас интересный - мы всегда выходим на рынок за счет инноваций и четко построенной работы - а не за счет административного либо финансового ресурс (что у нас в башкирии опять таки является производным от первого ))). Именно поэтому нам кажется что у нас должно получиться.
Мораль у меня стоит на последнем месте тут вы правы, но завозить в башкирию что то мы не будем. И вообще заниматься в башкирии промышленным пчеловодством не очень интересно - слишком короток сезон, сложности с размещением и т.д. В башкирии мы хотим отстроить опытный небольшой участок - обкатать оборудование и технологии а дальше заниматься всем этим в совершенно другом регионе ) Так что за местную породу можете быть СОВЕРШЕННО спокойны.
Колосов

Работа для пчеловода

Колосов, есть давно уже в Уфе контора, прототип создаваемой Вами.
Находится она на Зорге, напротив автовокзала. Если не ошибаюсь, Зорге 9/3.
Что то типа Центр Апитерапии и пчеловодства.
ГУ Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.
Там руководит очень продвинутый по пчеловодству, новациям и коммерции товарищ. Обратитесь.
----------------------------------------------------------------------------------
Цитата (Колосов)
и скажу вам по секрету - бизнес это не производство и не технологии. Бизнес это учет, продажи и логистика.

И скажу вам по секрету... - бизнес - это не только и не столько учет, продажи и тем более логистика.
Бизнес - это маркетинг и менеджмент, в первую очередь.

Т.е. найди ходовой товар и хороших продавцов - и будет тебе бизнес. Это своими словами.
Можно и цитатой:
Цитата
Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия).

Хотя у каждого "бизнесмена" свои понятия и представления о бизнесе. surprised
У "МММ" - свои, у ментов - тоже свои, у коррупционеров - свои, у сектантов свои...
Цитата (Колосов)
Бизнес непрозрачный, сложный и несоизмеримо со своей сложностью низкодоходный.

Противоречие. Откуда тогда возьмется такая зарплата:
Цитата (Колосов)
100.000 - 120.000 тыр в месяц
,
которую не каждый банкир может позволить своим работникам
Палыч

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 17:18

Цитата (Пчеляк)
И скажу вам по секрету... - бизнес - это не только и не столько учет, продажи и тем более логистика.
Бизнес - это маркетинг и менеджмент, в первую очередь.
Т.е. найди ходовой товар и хороших продавцов - и будет тебе бизнес. Это своими словами.
Можно и цитатой:

:))) цитаты всякие читали. маркетинг для бизнеса на данный момент вторичная функция. Расцвет "поколения маркетологов" это 1998-2003 годы. Уже давным давно все товары унифицированны и нет ничего нового, так же как и брэндовость понятие вторичное - в условиях когда все товары производятся с примерно одинаковыми ТТХ, главное это доступ к полкам и реклама. А это далеко не идеи "маркетологов" прошлого - как бы задеть струнку потребителей и привить любовь к тому или иному товару что бы он воспринимался как что то родное и т.д. Все уже ДАВНО убедились что ничем одна реклама не отличатеся от другой и нет никаких волшебных слов которые заставляют купить тот или иной продукт. Важно лишь ОБИЛИЕ рекламы и доступ к полкам - тоесть инвестиции. Потому как и реклама и полки стоят денег а можно их вкладывать только когда они есть. Вот тут мы подходим ко второму приведенному вами функционалу - менеджменту. Но не в том смысле в каком вы его употребили - а именно создание одного ЦФО (центра финансовой ответственности) в данном случае Центра прибыли - сбытовой структуры.
Знаете сколько раз я видел прекрасно продающие подразделения - убыточные? :)) да я и сам их пару раз создавал на заре своей предпринимательской карьеры. Огромный вал, бешенная ставка доходности - и банкротство. Потому как в учете бардак, что то куда то не туда списали - вовремя небыло информации о остатках и нарушилась представленность товара, расходы на персонал привысили все разумные пределы потому как никто не считал сколько их было в целом и т.д. Второй пример - классный товар, хорошие продавцы, но прибыль аккумулируется за месяц и идет в оплату товара помесячно. Скорость оборачиваемости низкая, общая рентабельность при хорошем маржинальном доходе никакущая. Прокручивать оборотку в паралельном деле никто не догадался. Так было во втором прдприятии ))
В наше время прибыльным может быть предприятие которое хорошо следит за активами, поэтому я упомянул учет (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!), во вторую только очередь продажи (сколько же я лет шел до понимания что учет важней продаж ведь это нелогично ))) и потом логистика (это не банальный наем транспорта, а движение всех материалов от приобретения гвоздей для улья до доставки упакованного в банки меда на паллетах оптовику). Обеспечив эти основные функции менеджмента мы получим набор условий необходимых для ведения бизнеса.
По большому счету мы отклонились от темы моего сообщения - но я дал расширенный ответ, потому как у человека должно быть понимание - технолог как и главный инжинер на заводе - важная и нужная функция, но это не курица несущая золотые яйца. И соответственно говорить что взяв технолога мы тут себе обеспечим весь бизнес и будем в шоколаде сидеть на шее у несчастного пчеловода в корне некорректно ))

Предприятие которое вы посоветовали - не совсем то что нужно. У меня интересная идея и большой проект но на аутсорсинг я его отдать не смогу. Нужен человек вместе с которым мы всю эту зиму будем сидеть и увлеченно обсуждать, проектировать, спорить и думать. А весной ставить первые опыты. Аутсорсинг это задание конкретных параметров и получение решений по поставленным задачам. Такие вещи как в моих планах аутсорсингом не решишь. Тут нужен свой человек который будет проектировать все как для себя самого - потому что потом он это хозяйство и возглавит. Жаль что у нас нет никого - не хотелось искать по другим регионам - казалось бы - у нас почти столица пчеловодства )))
Колосов

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 17:38

Цитата (Колосов)
Нужен человек вместе с которым мы всю эту зиму будем сидеть и увлеченно обсуждать, проектировать, спорить и думать.

Ну это еще не только не бизнес, но и не работа даже. В смысле языком. (обсуждать, проектировать, спорить и думать).
Сколько я сам таких проектов передумал.............................
Сколько таких проектантов перевидал.......................
Цитата (Колосов)
так же как и брэндовость понятие вторичное - в условиях когда все товары производятся с примерно одинаковыми ТТХ

Это Ваше очередное заблуждение.
Башкирский мед, как и пчелы, ну никак не могут иметь "одинаковые ТТХ" по сравнению с другим медом..
Даже если под этим башкирским брендом будет продаваться китайский мед.
Что само по себе мошенничество.
Башкирский он и есть башкирский.
Цитата (Колосов)
Потому как в учете бардак, что то куда то не туда списали - вовремя небыло информации о остатках и нарушилась представленность товара, расходы на персонал привысили все разумные пределы потому как никто не считал сколько их было в целом и т.д.

Это т.н. дурацкий бизнес по русски. biggrin
Когда овец (деньги, учет) доверяют волкам (читай - мудакам, дуракам).
Какой же это бизнес. Такие грабли не позволит ни один чел в здравом уме, а не только бизнесмен.
Да, кстати, а как насчет противоречия в сообщении #13 ?
Цитата (Колосов)
но это не курица несущая золотые яйца.

Не бывает таких куриц на производстве, там работать надо. Как, впрочем, и везде.
Подобные курицы наверное, только в банках. Не трехлитровых, конечно. biggrin
Палыч

След.

Вернуться в Коммерческие предложения для пчеловодов