Форум пчеловодов Башкирии

Работа для пчеловода

Покупка и продажа семей, пакетов, инвентаря и пр.

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 19:45

Цитата (Колосов)
Где специалиста только найти

Да специалиста то вы найдёте тем более с такой заявленой зарплатой biggrin ,плюс сезонные помошники нужны.
А как будете отбирать специалиста критерии ,рекомендации?Будет или нет испытательный срок?
angry
Ну не верю ,хоть что говорите про серьёзное производство.
Пчёлкин

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 19:57

Цитата (Петрович)
Да специалиста то вы найдёте тем более с такой заявленой зарплатой ,плюс сезонные помошники нужны.
А как будете отбирать специалиста критерии ,рекомендации?Будет или нет испытательный срок?

Ну не верю ,хоть что говорите про серьёзное производство.

надеюсь что найдем )) персонал техничесский это вообще не проблема. Отбирать будем очень просто - садиться и разговаривать. Все достаточно просто. Рекомендации не панацея. Я и сам способен понять специалист передо мной или нет. А потом испытательный срок конечно будет - месяц. Начинаем работать - и смотрим какие вопросы задает человек и как отвечает на наши - ну тут вообще все станет ясно. Заявленная зарплата как уже говорилось - не сразу, а по выходе на объемы которые обговорим. Стартовое вознаграждение конечно же будет скромнее - его обсудим сразу.

Про производство не верите - а как же весь мир производит то? :))) Почти половина частники - но половина то - Промышленные предприятия )) в нашей жизни все возможно и мы например мечтать еще не разучились.
Колосов

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 20:06

Цитата (Колосов)
Про производство не верите - а как же весь мир производит то?

Ну начнём с того что у нас до сих пор не принят закон о пчеловодстве. А это лазейка для професиональных мздоимцев.
Я почему-то до вас ещё таких пасек по России 1000 семей не встречал и не слышал о них.Уже не говоря про транспортные расходы вообще молчу плюс помещение для зимовки вообще-то это лишнее при таких впечатляющих масштабах можно зимовать и на юге biggrin ,ну да ладно.
Пчёлкин

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 20:23

Цитата (Колосов)
Заявленная зарплата как уже говорилось - не сразу, а по выходе на объемы которые обговорим.

Да ,а вот это мой друг уже проходил.
Только в другой области сделал пуско-наладку оборудования в фирме отладил технологию начал работать всё нормально платили ровно 4 месяца ,потом извини металл дорогой будем сворачивать производство ,ну ладно так ладно ушел через месяц узнаёт что на этом оборудовании и по его технологии парнишка работает за 100 руб в час.
Так что лучше сразу и всё заявленное ,что-бы потом не обидно было.
Пчёлкин

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 20:33

Цитата (Колосов)
Да и еще - если вы где то обожглись не надо везде видеть врагов теперь - тем самым вы теряете возможности.

Что Вы - боже упаси, я всегда уважал и уважаю энтузиастов, они есть всегда и везде.
За примером далеко ходить не буду - взять хоть нашего админа и основателя этого форума и сайта (Гумуса).
На собственном энтузазизме сделал неплохой сайт и форум и в одиночку тянул его не один год.
Цитата (Колосов)
Вот мне например без разницы чай с каким медом пить с башкирским или с южным (китайский сахар в расчет не берем) - НУ ВООБЩЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ. Так же как и вино я не могу отличить по вкусу за 5000 евро бутылку и за 5.

Это очень плохо. Мерить всех людей на свой аршин.
С такими вкусами Вы живете в черно-белом мире. И мед, и хлеб, и сигареты, и вино - ВСЕ-ВСЕ ВСЕ - разное!!!
Цитата (Колосов)
Не хочется вас расстраивать но в уфе 80 процентов если не больше предприятий ведут бизнес по русски.

Давайте оставим так - мухи отдельно, котлеты отдельно. (т.е. дураки и умные).
Я априори не желаю добровольно становиться дураком наподобие Ваших 80 процентов. Наверняка выдуманных.
Такие недоумки давным давно обанкротились и джипы свои поразбивали. Смею уверить, дураков почти нет.
Цитата (Колосов)
Прибыль в 20-30 процентов от вала вполне устроит.

Молодой человек, (возраст я вычислил)... какой там Маркс, Вы про такого похоже и не слышали. wacko
А по нему живет считай вся цивильная Европа. Это только в бандитской России 20-30 % норма, а в цивильном мире это банальный грабеж. Прочтите хоть примитивный букварь по экономике. Как с Вами дискутировать.
Цитата (Колосов)
Но таких предприятий МАССА. или вы не согласны со мной?

Вопросом на вопрос - если стадо баранов кинется в пропасть - Вы за ними???
Палыч

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 20:53

Цитата (Колосов)
С чего это вдруг это альтруизм? В наше время это называлось добросовестным отношением к делу.

Добросовестное отношение оплачивается зарплатой. А ваш подарок БУДУЩЕГО эфемерного предприятия - это чистой воды альтруизм.
(А что не дарить - все равно ничего нету, и убытков,следовательно тоже)
Много буржуи надарили подарков в виде предприятий своим рабам??
Где взять ща таких дураков - на дядю МММ пахать....
Цитата (Колосов)
ПРо куриц и золотых рыбок это не я начал тему уж извините а вы

Да, я. И очень уместное сравнение с тем, что Вы предлагаете пока.
Цитата (Колосов)
Медоносная база в регионе где планируется запуск пасеки позволяет содержать такое количество семей.

Выявляется помаленьку Ваша слабость в пчеловодстве. Вы знаете закономерность зависимости медоносной базы от условий содержания??
Пока один сумбур.
Цитата (Колосов)
но с учетом того, что мы не обладаем даже базовыми знаниями о том, какие нужны ульи, как их расставлять, и т.д. и т.д. нужен сильный специалист

"Пилите, Шурик, пилите... они золотые..." В смысле, имею ввиду базовые знания пчеловодства.
Это ведь только у вечноживого деда Ленина кухарка может управлять государством. Так доуправлялась, что весь мир ахнул...
Цитата (Колосов)
Мы хотим.....

Цитата (Колосов)
мы не обладаем даже базовыми знаниями

Интересно - "мы много чего хотим, но мало что понимаем".........
Ни фига се философия....
Палыч

Работа для пчеловода

05 окт 2009, 21:01

Цитата (Петрович)
при таких впечатляющих масштабах можно зимовать и на юге

Остап вообще планировал дорогу сделать Нью-Васюки - Марс....
Цитата (Петрович)
Я почему-то до вас ещё таких пасек по России 1000 семей не встречал и не слышал о них.

Так и в той же Канаде, я давал ссылку. Посмотри, Колосов, что такое РЕАЛЬНОЕ, а не показушное пчеловодство в Канаде:
http://bashmed.info/forum/27-154-1
Есть поговорка "Везде хорошо, где нас нет"...
Палыч

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 04:16

Цитата (Петрович)
Про производство не верите - а как же весь мир производит то?

Ну начнём с того что у нас до сих пор не принят закон о пчеловодстве. А это лазейка для професиональных мздоимцев.
Я почему-то до вас ещё таких пасек по России 1000 семей не встречал и не слышал о них.Уже не говоря про транспортные расходы вообще молчу плюс помещение для зимовки вообще-то это лишнее при таких впечатляющих масштабах можно зимовать и на юге ,ну да ладно.

Сказки про профессиональных мздоимцев я слышал не один раз. и не два. Скажу вам по секрету их уже давно нет а до сих пор их обсуждают. За последние 9 лет не заплатил НИ РУБЛЯ ВЗЯТОК.

Насчет помещения - ну почему все такие невнимательные - я раза 4 или пять из них несколько раз только ЛИЧНО вам писал что в башкирии не планируем все разворачивать - только опытный полигон - а остальное в странах ЮЖНЫХ ну елки палки я же писал это. Не встречали пасеки и не встретите если такие скептики все будут. Откроемся вам первому приглашение вышлю что бы убедились что все наши барьеры только у нас в голове всего лишь.
Колосов

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 04:19

Цитата (Петрович)
Да ,а вот это мой друг уже проходил.
Только в другой области сделал пуско-наладку оборудования в фирме отладил технологию начал работать всё нормально платили ровно 4 месяца ,потом извини металл дорогой будем сворачивать производство ,ну ладно так ладно ушел через месяц узнаёт что на этом оборудовании и по его технологии парнишка работает за 100 руб в час.
Так что лучше сразу и всё заявленное ,что-бы потом не обидно было.

А мы тоже проходили когда брали людей с тремя дипломами которые лапшу нам вешали на уши и по нескольку месяцев выкидывали бешенные зарплаты пока не просекали что они прохиндеи и лоботрясы и дальше то что? компромисс - это зарплата пропорциональная объему производства на момент работы. Тоесть практически сделка. Наши риски мы обязаны учитывать или уже давно бы вылетели в трубу.
Колосов

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 04:43

Цитата (Пчеляк)
Quote (Колосов)
Вот мне например без разницы чай с каким медом пить с башкирским или с южным (китайский сахар в расчет не берем) - НУ ВООБЩЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ. Так же как и вино я не могу отличить по вкусу за 5000 евро бутылку и за 5.

Это очень плохо. Мерить всех людей на свой аршин.
С такими вкусами Вы живете в черно-белом мире. И мед, и хлеб, и сигареты, и вино - ВСЕ-ВСЕ ВСЕ - разное!!!

Вы из контекста то не выдирайте. Себя я для примера в том посте привел. А далее шел текст о том что таких еще практически 90 процентов - у меня есть статистика опросов покупателей в супермаркетах на дегустациях меда - а у вас что есть? ваше субьективное мнение? а вы для начала опрос проведите хотя бы среди своих знакомых многие ли по вкусу отличают мед башкирский и южный например. Результаты вас ОЧЕНЬ удивят. Каждый раз встречаю странный стереотип представителей любой отрасли что все на свете знают отличия продуции которую они производят. Вот вы знаете сколько сортов соли? Как же так!! нет? она для вас всего лишь вон та белая соль в пачке? Так же и до меда почти всем кроме пчеловодов до лампочки. Это вам по секрету.

Цитата (Колосов)
Quote (Колосов)
Не хочется вас расстраивать но в уфе 80 процентов если не больше предприятий ведут бизнес по русски.

Давайте оставим так - мухи отдельно, котлеты отдельно. (т.е. дураки и умные).
Я априори не желаю добровольно становиться дураком наподобие Ваших 80 процентов. Наверняка выдуманных.
Такие недоумки давным давно обанкротились и джипы свои поразбивали. Смею уверить, дураков почти нет.

Вы можете не желать чего угодно - я эту статистику привел вспомнив на память своих друзей бизнесменов и сколько из них ведут учет правильно и верно. А привел ее потому, что вы назвали людей которые так делают дураками, ну и меня в том числе, потому как я признался что на заре своей предпринимательской карьеры грешил этим. И я говорю о том, что почти все предприятия и сейчас так работают - что дает мне хорошее конкурентное преимущество - но и они живы. И не стоит называть дураками людей ворчающих миллионами. У вас то предприятие свое есть? какой оборот? что вы так судите размашисто. А если работаете по найму поговорите с директором и узнайте может ли он с точностью до часа сформировать ОПИУ и РДДС - если нет - вы работаете на дурака. Так странно да?
Колосов

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 04:43

Цитата (Пчеляк)
Прибыль в 20-30 процентов от вала вполне устроит.

Молодой человек, (возраст я вычислил)... какой там Маркс, Вы про такого похоже и не слышали.
А по нему живет считай вся цивильная Европа. Это только в бандитской России 20-30 % норма, а в цивильном мире это банальный грабеж. Прочтите хоть примитивный букварь по экономике. Как с Вами дискутировать.

Очень плохо вычислили, хотя лестно что меня называют молодым человеком. Вы хотите учить экономике меня? biggrin у меня слава богу по политэкономии и экономической теории было пять в университете а у вас? Не нужно повторять банальщину которую каждый таратута по телевизору тараторит со времен перестройки. Вы себя выставляете на посмешище. Прежде чем считать НОРМУ и ГРАБЕЖНУЮ ставку прибыли вы потрудитесь ка внести коррекцию на стоимость длинных и коротких денег в европпе и в россии, на процент инфляции и налоговые ставки, скорость аммортизации ОС и т.д. А потом я буду с вами обсуждать, какой процент прибыли является НОРМОЙ. При прочих равных условиях 7% в европпе больше чем у нас 30 скажу вам по секрету для подсказки. Дальше подсказывать не буду - прежде чем на экономические темы дискутировать займитесь самообразованием. Я же про пчел не дискутирую а сразу честно признаю что не владею вопросом. А вы набрались штампов из телевизора и льете на меня свой негатив. Не надо.

Цитата (Пчеляк)
Quote (Колосов)
Медоносная база в регионе где планируется запуск пасеки позволяет содержать такое количество семей.

Выявляется помаленьку Ваша слабость в пчеловодстве. Вы знаете закономерность зависимости медоносной базы от условий содержания??
Пока один сумбур.

Я уже ДАВНЫМ давно (вы как и петрович НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читаете мои сообщения - и при этом спорите - дурной тон) написал что я почти не разбираюсь в пчелах. Разбирался бы - зачем мне был бы нужен человек? Сам бы взял и все построил. Я не человек оркестр. Как вы не разбираетесь в экономике и управлении так и я не разбираюсь в пчелах. Разделение труда для этого и существует. Но кстати вот это ваше замечание я не понял. Какая зависимость МЕДОНОСНОЙ БАЗЫ (тоесть растений) от условий содержания пчел? да никакая. Или медоносная база в вашей терминологии что то другое означает? Тогда сорри я всего лишь здравым смыслом руководствовался когда так назвал растения.
Колосов

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 04:44

Цитата (Пчеляк)
Quote (Колосов)
но с учетом того, что мы не обладаем даже базовыми знаниями о том, какие нужны ульи, как их расставлять, и т.д. и т.д. нужен сильный специалист

"Пилите, Шурик, пилите... они золотые..." В смысле, имею ввиду базовые знания пчеловодства.
Это ведь только у вечноживого деда Ленина кухарка может управлять государством. Так доуправлялась, что весь мир ахнул...

Нет спасибо - про разделение труда см. выше.

Цитата (Пчеляк)
Quote (Колосов)
мы не обладаем даже базовыми знаниями

Интересно - "мы много чего хотим, но мало что понимаем".........
Ни фига се философия....

И еще раз - вы меня не понимаете или не желаете понять? что за оппозиция такая? Объясняю и разжовываю то что БЫЛО уже изложено - НАМ НУЖЕН ВСЕГО ЛИШЬ ТЕХНОЛОГ!!! ТЕХНОЛОГ НЕ ГЛАВНОЕ В ПРЕДПРИЯТИИ А ГЛАВНОЕ УЧЕТ, ПРОДАЖИ И ЛОГИСТИКА.

Соответственно философия звучит следующим образом: МЫ ДОФИГА ВСЕГО ПОНИМАЕМ, У НАС КУЧА РЕСУРСОВ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ И НЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ТЕХНОЛОГА И МЫ МНОГОЕ ХОТИМ. Помоему отличная философия. Нет? Вы главное читайте не между строк а каждую.
Колосов

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 04:54

Цитата (Пчеляк)
Quote (Петрович)
при таких впечатляющих масштабах можно зимовать и на юге

Остап вообще планировал дорогу сделать Нью-Васюки - Марс....
Quote (Петрович)
Я почему-то до вас ещё таких пасек по России 1000 семей не встречал и не слышал о них.

Так и в той же Канаде, я давал ссылку. Посмотри, Колосов, что такое РЕАЛЬНОЕ, а не показушное пчеловодство в Канаде:
http://bashmed.info/forum/27-154-1
Есть поговорка "Везде хорошо, где нас нет"...

Будте пожалуйста поаккуратнее в своих сравнениях меня с остапом бендером - вы помоему забываетесь. Вы тут не бог и не царь а всего лишь модератор. Всего лишь модератор этого форума. И неизвестно кто в реальной жизни. Это еще не дает вам право такие паралели проводить.

Ссылку почитал - ну и что? колхозник со своим колхозным мировозрением сунулся в бизнес и обалдел. Тоже мне новость. Не интересно.

ИТАК ПОДВОЖУ ИТОГИ: Мне нужны координаты людей которым интересно мое предложение. Пустой флейм не интересен больше. Негатив мне этот не нужен. Человеку который заинтересуется организуем встречу в центральном офисе нашего холдинга - покажем какие предприятия входят в нашу группу - насколько солидно все, какие у нас обороты. Докажем на цифрах что просто смешно думать что мы тут кого то хотим обдурить на вшивые 100-150 тысяч - для нас это практически не деньги. Я думаю что любой адекватный человек поймет, что предприятие нашего масштаба зарабатывает на другом нежели выдаивание сил с бесплатной рабочей силы.

Больше писать тут и дискутировать не буду - времени нет да и желания. Разводить дискуссии с вероятно сильными профессионалами своего дела когда я в их дело не лезу и сразу говорю что не разбираюсь, а они пытаются выставить меня на посмешище НИЧЕРТА не разбираясь в моем деле - не интересно. А под конец даже стало раздражать. Сначала постройте с нуля такое предприятие как у меня, потом лезте со своими рассуждениям. Совершенно недружественное общение, первый раз вижу сообщество столь негативно относящееся к новым членам - людей подобным Пчеляк и Петрович мне в команду НЕ НАДО. Тех кто считает так же как они - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР. Адекватные люди увидевшие мою правоту - велкам.

Дальше отвечаю только кандидатам.
Колосов

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 08:16

Колосов вряд ли вы вообще найдете кандидатов в свою контору рога и копыта
не надо нам блефовать и раскидываться сотнями тыщ
если не верите этому форуму походите по другим
там вообще с таким прожектером разговаривать по другому будут
обсмеют и пошлют
у вас за душой нет никаких знаний один блеф и понты
вы не капиталист и не меценат а так себе
колокольчик
Соболь

Работа для пчеловода

06 окт 2009, 08:40

почему колокольчик
да потому что распыляетесь в несущественных мелочах
а в стратегии полный абзац
например пчеловодство для вас низкодоходно а сами прожекты на пчеловодстве лепите сотни тыщ зарплаты обещаете
еще повторяя при этом
скажу по секрету
это не секреты а детский лепет
не надо пчеловодов за дураков считать
следите что пишете то
Соболь

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие предложения для пчеловодов