Форум пчеловодов Башкирии

Приспособления и механизмы применяемые в пчеловодстве

Все об автоматизации технологических процессов и учетных вещах в пчеловодстве

03 дек 2009, 12:38

Привет Всем. Так оборудован вагончик для откачки мёда. Медогонка 4-х рамочная, электрическая , 12В.Стол для распечатывания соторамок. Всё необходимое под рукой.

sot1

03 дек 2009, 13:56

Цитата (sot1)
Привет Всем.

Привет sot1, аккуратненько у тебя в вагончике.., подправил твою фотку, можно сразу так цеплять
Николаич

07 дек 2009, 00:46

Цитата (sot1)
Так оборудован вагончик для откачки мёда. Медогонка 4-х рамочная, электрическая , 12В.Стол для распечатывания соторамок. Всё необходимое под рукой.

Кочевой прицеп сварил, теперь мечтаю вагончик такого же типа. sot1, он у тебя на колёсах - передвижной? или стационар? если передвижной, то фото с наружи , пожалуйста. Рама для вагончика, для кочевого варианта уже стоит у друга фермера на сварке. Но чувствую, что в этом году не осилю, других работ много.
А медогонка классная, с генератором Г108, наверное не один сезон отпахала.
Крымчак

07 дек 2009, 14:40

В общем это оборудование кочевого вагончика.Даю фото песеки на кочевке в горах. Медогонка работает более 10 лет. В поле от аккумулятора, дома через выпрямитель.Вагончик утепленный, с обогревом. Все что нужно для нормальной жизни есть music , душ, телик, газовая плита. В свободное от пчеловодства время, используем как автодачу. Ездим на рыбалку booze , особенно нравится бывать в астроханских плавнях, вобла, щука, буфало, и т.д. Зимой на охоту.В 2006г. неделю зимой прожили в Калмыкии, в песках. Там волки расплодились, чабаны взвыли, ездили бригадой отстреливали. Такие приключения незабываются.В этом году cake семьёй в сентябре ездили в горы на р. Лабу. Рыбалка, грибы, природа чудесная. Отдохнули по полной.

$IMAGE1$
sot1

07 дек 2009, 16:10

Цитата (серго)
Пчеляк, Хочу купить спец. углепластиковый диск для тримера . Преимущества по каталогу -уменьшенный шум + косит даже лопухи. По виду трёхгранная звезда.

Не покупай, у меня такой примерно диск был в комплекте - ничего хорошего. Диаметр то небольшой (гдето 20-22см) и потому производительность никакая. А участок у меня большой. Лопухи если уж так запустил, проще вырубить, потом косить.
Шум конечно поменьше, но мне это ничего не давало - триммер то бензиновый, на кочевке им хорошо места готовить и стан.
Но опасность возрастает неизмеримо!!! Я под леску то попадал, конечно хапнул, но вот под диск... wacko %)
Цитата (sot1)
Даю фото песеки на кочевке в горах.

sot1, фотки надо вешать в формате .jpeg, как вторая фотка шишиги.
И объем фотки надо давать где то 50-60 кб, фотка пасеки в горах несмотрибельна, сам глянь.
А чтобы фотка сразу открывалась вместе с текстом, вставляй слово $IMAGE1$, $IMAGE2$ - по количеству фоток.
Палыч

07 дек 2009, 23:53

Цитата (sot1)
В общем это оборудование кочевого вагончика

Спасибо, sot1. Размеры элементарно можно прикинуть, у наших пчеловодов много ГАЗ 66. Рама у меня с прожектороного прицепа на колёс ГАЗ 51, от вояк с аэродрома, лет 20 стояла, ждала очереди.
Крымчак

08 дек 2009, 11:48

С ГАЗ- 66 хороший вариант и тягло и жильё, два в одном. Да и экономичная машинка получилась, особенно кагда передний мост стал отключать на колесах, как на УАЗах.Хоть и маленькая экономия, а пртятно.
sot1

12 авг 2012, 19:05

Приспособление для прогрева рамок перед откачкой меда.

антуАН

12 авг 2012, 19:14

В нижнем модуле нагреватель,вентилятор,электронный терморегулятор.
Сверху ставится модуль с рамками и закрывается листом фанеры.
При необходимости можно поставить несколько унифицированных модулей с рамками.
Обычно рамки прогреваются за час полтора.
антуАН

10 ноя 2012, 15:13

День добрый! А я решил этот вопрос с помощью электросушилки для овощей и фруктов. На один или два корпуса с медовыми рамками ставлю подкрышник в верхней части которого на листе фанеры с круглым отверстием креплю сам исполнительный элемент. А там вентилятор, нагреватель и терморегулятор. По окончании работы все возвращаю на исходные места и у меня остается только кусок фанеры 55на55 с отвестием.
петрович

Пред.

Вернуться в Автоматизация пчеловодства