Форум пчеловодов Башкирии

Вопросы ПчелоДеда и ответы ему.

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

12 янв 2010, 18:47

Очень мне "понравилась" в профиле пчелодеда указанная им дата рождения 23 января 2000 года. Человеку скоро должно исполниться 9 лет. О чём спорим? biggrin
Все высказывания пчелодеда, по моему мнению, не что более - как демагогия. Очень напоминает флейм-флуд господина pcheloff с другого форума... tongue
Вячеслав

12 янв 2010, 19:55

Цитата (vyacheslav)
Все высказывания пчелодеда, по моему мнению, не что более - как демагогия. Очень напоминает флейм-флуд господина pcheloff с другого форума...

vyacheslav, ты самый догадливый. wink hands
Я долго ждал, кто самый первый раскусит очередного "деда", ведь еще с гостевого форума было ясно, "ху из ху".
Ну вот опрос закончился, vyacheslav-у как бы приз полагается, hands за дальновидность и реакцию.
Я то думал, что ПчелоДед продержится скрытым страниц 5 хотя бы, учтя его "активность" blahblah на указанном форуме. tongue
Но во всем инете трудно найти писателя с такой стилистикой, eek как пулеметная очередь из вопросов:
Цитата (ПчелоДед)
И, каковы результаты? Каковы первые Итоги? Хоть кто-нибудь поинтересовался на форуме? всерьёз? или , тока ХИ-ХИ да, ХА_ХА???? Тем и закончили? на форуме? А, что по жизни? Я человек новый, потому и интересуюсь.... Почему хи-ха, дружек??

особенно
Цитата (ПчелоДед)
Меня больше тянет к результатам, а не раздаче ярлякофф.

явное неравнодушие к буквам "фф" biggrin и явное детское пижонство, в умышленном искажении слов и выдают ху из ху,
он то сам догадался, что я его раскусил еще в гостевом, потому что много врать надо тоже ум и способности иметь, а как известно, ПчелоДед запутался во вранье еще на самой регистрации.
Причем, заданные вопросы он ТУТ ЖЕ забывает. Но не беда, главное - задать.
Конечно, я как окончивший экстрасенсный техникум в детстве tongue еще много чего могу выдать про ПчелоДед-а, но только с его разрешения wink
Yranik не даст соврать, я ему еще раньше (в гостевом) пообещал концерт от ПчелоДеда, и кто он в самом деле booze hands laugh lol
Палыч

12 янв 2010, 21:00

Цитата (Пчеляк)
Yranik не даст соврать, я ему еще раньше (в гостевом) пообещал концерт от ПчелоДеда, и кто он в самом деле

Да, это так, подтверждаю smile . Все таки просто удивительно, очень точно выбрана болезненная тема, очень важная и наверное неосуществимая. Неосуществимая в том плане, что как бы все мы в регионе не желали, все равно к нам будут тащить всякое дерьмо только в тридесятом поколении напоминающее карпатку, Гелен писал, что у них только ленивый не занимается матками, чуть ли не в каждом дворе Гайдар и везут к нам даже не карпатку, а суррогат. А по сему ничего нам не остается, как быть терпимыми и надеяться на лучшие времена sad .
Николаич

12 янв 2010, 22:06

Цитата (Пчеляк)
Ну вот опрос закончился, vyacheslav-у как бы приз полагается, за дальновидность и реакцию.

Приз ТУТ
Палыч

12 янв 2010, 22:27

ПчелоДед, кроме флейма у нас есть темы, в которых ваше мнение как опытного пчеловода будет ценно, если конечно вы будете представлять всех нас не оппонентами, а единомышленниками, соратниками. Выводить новые породы не наша стезя. У вас наверняка есть чем с нами поделиться, я имею ввиду различные способы и приемы пчеловождения. А диспут здесь во флейме будем считать ознакомительной разминкой, без всяких обид и негатива. Так что предлагаю вам ознакомиться и объективно оценить наш (теперь и ваш) форум.
Николаич

13 янв 2010, 04:41

Цитата (Yranik)
Так что предлагаю вам ознакомиться и объективно оценить наш (теперь и ваш) форум.

Целиком и полностью поддерживаю. smile
Вячеслав

13 янв 2010, 11:20

Цитата (ПчелоДед)
А, начало той парадигмы - это мой первый вопрос.

Ну, хоть бы по русски изьяснялся.

>>> Парадигма - это по возможности минимальное множество объектов (единиц), откуда мы запрашиваем такой объект или единицу, которые хотим наделить актуальным смыслом. Парадигматический объект характеризуется тем, что он связан с другими объектами своего класса отношением сходства или несходства: две единицы одной парадигмы должны иметь некоторое сходство для того, чтобы могло стать совершенно очевидным различие между ними.

Источник - Ролан Барт Структурализм как деятельность
Точность цитирования - дословно

--------------------------------------------------------------------------------

>>> Парадигма - (от древнегр. paradeigma - пример, образец) - термин американского философа и методолога науки Томаса Куна. Кун позаимствовал этот термин из грамматики, где П. называется совокупность грамматических элементов, образующих единое правило. Например, П. личных окончаний глагола в настоящем времени является совокупность этих окончаний:
я пиш-у мы пиш-ем
ты пиш-ешь вы пиш-ете
он пиш-ет они пиш-ут

По Куну, П. называется совокупность методов и приемов, которыми пользуется то или иное научное или философское сообщество, объединенное общей научной или философской идеологией, в отличие от других сообществ, объединенных другой идеологией и, соответственно, имеющих свои П.
Источник - Руднев В. Словарь культуры ХХ века
Точность цитирования - почти дословно
Зачем нам этот термин американского философа и методолога науки Томаса Куна.
Что на русском слабо. Да в 9 лет, точно слабо!!!
Цитата (ПчелоДед)
именно с моей? и только с моей?

А КТО первый начал?
Цитата (Соболь)
какое отношение имеют рядовые пчеловоды к генетике

Думаю, что ни какого.
Цитата (Пчеляк)
для меня открыта данная дверь и столь же изящный и интеллигентный повод покинуть ...

В девять лет, а уже интеллигент, а мне кажется, что сопляк!
Федорыч

13 янв 2010, 13:40

Цитата (СЕРЫЙ)
В девять лет, а уже интеллигент, а мне кажется, что сопляк!

Фу, как грубо... wacko такой бы и не знал таких слов tongue которые привожу чуть ниже.
Кстати, об онто- и филогенезах, канделябрах, парадигмах, концепциях, морфологических ящиках, маркетингах и прочей фигне:
Цитата (ПчелоДед)
Даже. что такое онтогенез, а про филогенез то хоть слыхал? А, про управляемый филогенез??? Тота и оно....

Цитата (ПчелоДед)
Канделябра нам маловато будет..

Цитата (ПчелоДед)
это очень много, за них многое можно было успеть, если Парадигма и концепция подпрограммыбыли выбраны правильно!

Цитата (ПчелоДед)
Каков её "морфологический ящик"!???

Цитата (ПчелоДед)
Куда стратегическим маркетингом позиционируем "Башкирскую пчелу"???

Ответ на все эти и подобные вопросы очевиден - берем башкирскую пчелу, обуваем ее в онто-и филогенез, шваркаем ее канделябром, чтоб не пырхалась, берем под черны лапки с помощью парадигмы и концепции, и тихой сапой позиционируем ее стратегическим маркетингом прямо в морфологический ящик, где и произойдет все то, что ПчелоДед пожелает...

Добавлено (2010-01-13, 13.40)
---------------------------------------------
Эх, Забайкалец жаль, занят, уж он то выдал бы ПчелоДеду намного краше меня...
Сибиряки - отчаянные острословы. wink
Палыч

13 янв 2010, 16:25

Цитата (Пчеляк)
Фу, как грубо... такой бы и не знал таких слов

Пчеляк! Ты о чем подумал, что ПчелоДед "СОПЛИВЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ".
Может быть и на самом деле это так. Но я-то, имел в виду, что сопляк не ПчелоДед, а он может быть и хороший, я о его молодом возрасте писал.
Ну, как в словаре:
Значение слова «сопляк»
Ударение: сопля́к м. разг.-сниж.
Маленький ребенок; мальчишка. перен. Малолетний или очень молодой, а потому неопытный, неумелый человек; молокосос.

Цитата (Пчеляк)
как грубо...

Если бы ты Пчеляк побывал в Сибири, да в глубинных районах, то тебе бы показались мои выражения мягкими и шелковыми.
Федорыч

13 янв 2010, 16:46

Цитата (Пчеляк)
берем башкирскую пчелу, обуваем ее в онто-и филогенез, шваркаем ее канделябром, чтоб не пырхалась, берем под черны лапки с помощью парадигмы и концепции, и тихой сапой позиционируем ее стратегическим маркетингом прямо в морфологический ящик

eek haha hands respect
Вячеслав

13 янв 2010, 17:26

Цитата (СЕРЫЙ)
Значение слова «сопляк» Ударение: сопля́к м. разг.-сниж. Маленький ребенок; мальчишка. перен. Малолетний или очень молодой, а потому неопытный, неумелый человек; молокосос.
Я понимаю, но все равно как то неловко... surprised ПчелоДед УЖЕ нас так насмешил, что до сих пор смешно biggrin а мы его такими словами shy в благодарность. А ну как он обидится и смешить перестанет, где взять такого способного? confused
Цитата (СЕРЫЙ)
Если бы ты Пчеляк побывал в Сибири, да в глубинных районах, то тебе бы показались мои выражения мягкими и шелковыми.
Уверен и согласен на 100%. booze Сам вырос в таких местах, потомок Емельяна Пугачева, как никак. wink В книге про Демидовых "Каменный пояс" прекрасно расписаны наши места. Вот после поездки к Забайкальцу в гости, изучив и записав местный фольклор, точно сдам "экзамен" на прием в члены Союза Писателей. blahblah Как это там - "Говвворите помммеддленнее, пожжжаллуйста, я зззаписсываю..."
Сибирь - селектированные столетиями сливки России.
thumb up v
Цитата (ПчелоДед)
Поэтому, позвольте в Ваш абзац переабзацить и разделить на 2-е части.
На сколько же абзацев надо переабзацить абзацы ПчелоДеда, чтобы эти абзацы были доступны мировосприятию категории башкирской пчелы без парадигм и, главное - без паттернов?
Цитата (ПчелоДед)
НО, есть в том паттерне и место методу и подходу Георгия.
Цитата
Паттерн [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии Паттерн (англ. pattern) — английское слово, значение которого передается по-русски словами «шаблон», «система», «структура», «принцип», «модель», также это слово имеет значение «узор». Из-за применения его в различных западных дисциплинах и технологиях в русскоязычную среду оно проникло как специфический термин сразу в нескольких сферах деятельности. По набору смыслов и интерпретаций в различных контекстах это слово до некоторой степени коррелирует с некоторыми смыслами греческого слова характер (в переводе с греческого характер - это печать, чеканка, отличительная черта).
Интересно, а какой смысл подразумевал ПчелоДед?
Палыч

13 янв 2010, 22:20

Наблюдая за дискусией со стороны создаётся впечатление , что ПчелоДед не как иначе , а министр сельхоза страны, а водят за нос умными словами его референты.
Серго

14 янв 2010, 00:41

Цитата (Yranik)
прекратить ввоз чуждых местной породе пчел и маток.

Ув.г-н пчеляк, искренне хочу вас понять.
Вижу, что вывод собственной "Башкирской породы, вам представляется ненужной, бессмысленной и зряшной затеей, а кроме того и неосуществимой. Чтобы убедиться в этом достаточно сделать свод ваших высказаваний. Цитирую:
Цитата (Пчеляк)
Есть еще довольно мощная контора Башкирский центр апитерапии и пчеловодства, который и брался за указанный в теме проект по выведению башкирской породы пчел, потратив на это не один (и даже далеко не десять!) 1. миллионов рублей
1. И, вы разочарованы результатами её работы. Вы знакомы с подробностями и результатими той работы в своей безапеляционности? Почему я должен верить вашим голословным высказываниям? А не опираться на какие-либо солидные и компетентные источники?(во-первых)
Цитата (Пчеляк)
Пчеловодам не нужна генетика. Пчеловодам нужны хорошие матки. Всего лишь. А генетикой должны заниматься генетики.
Как говорится, слесарю-слесарево.
про слесарей согласен.
Но каждый уважающих себя пчеловод должен что на фуноментальном, генетическом уровне означает слово раса, порода, породная линия, ареал обитания, аборигенная пчела, гены, геномы, алели, рецессивные и доминтные... да всех азов с ходу и не перечислишь. Без опоры на эти понятия пустая болтовня получается и можетполучиться только болтовня и демегогия. вы ведь и половины этих терминов не использовали... увы ни разу. Поэтому, у меня вызывают серьёзные сомнения и опасения те выводы и утверждения, которые вы декларируете, без всяких оснований и обоснований...дествительно это .... похоже более на то, в чем вы меня так горячо и гневно обличаете. Уж в 30-60-е годочки принято было выражаться подобным Вам образом и отрицать практическую пользу генетики и необходимость её знания простыми животноводами и, уж тем более, пчеловодами.... и, я тогда попадал под эты раздачи, правда на излете тех подходов в полемике. ...
Цитата (Пчеляк)
Но если Вам, ПчелоДед, невтепеж таки порассуждать о пчелогенетике, пожалуйте на ОПФ, там есть "сильнейший генетик" из Киргизии, правда, у него нет абсолютно никакого образования, (как он себя называет, бывший "майор-самоучка"), судя по терминологии, вы поймете друг друга.
тут то я и сказанул, что Его маток я покупать не стану ....
четыре-пять дней тому назад я схлеснулся с ним на зеленом форуме, который прописан невдалеке от вашего... Так меня там так надрали и забанили-успокоили власти форума, что я опасаюсь, что здесь мне влетит ещё круче и жестче. Народ то там поинтеллигентнее будет и ярлыков не развешивает и не оскорбляет с самого начала обсуждения,
там больше шипят... а здесь тока что на дыбу за самые первые слова враз не тянут...
Может потому что подальше тут от столицы? biggrin

Цитата (Пчеляк)
Хотя с какого бока этот вопрос форуму - надо задавать его ТЕМ, кто и замахнулся выводить "новую башкирскую"
Мне кажется с, по-настоящему, современного. прошло время когда на рынке властвовал производитель. Теперь он, производитель старается сначала узнать что надо. чего хочет потребитель! потому, что хочет поточнее позиционировать свою продукцию. Правда такое творят только в странах-лидерах глобального рынка. Судя по вашим словам, сомнениям и хи-хи, эти подходы еще не овладели основными массами пчеловодов потребителей тех маток с Южного Урала, но даже их лучших предствателей и интернет-лидеров, судя по вашим высказываниям:

14 янв 2010, 02:28

Цитата (ПчелоДед)
1. Как вы понимаете, что такое "аборигенные пчелы"?
-
Цитата
"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль
АБОРИГЕН - м. лат. более употреб. мн. ч. первые поселенцы края; первобытные, исконные, вековые, родовые, коренные жители; туземцы, старожилы, первоселы, коренники, сидящие на корню; противопол. нахожие, поселенцы, населенцы, переселенцы, посельники, новоселы, прибылые, пришлые, припущенники, наброд.
-
Цитата
Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова
АБОРИГЕН - аборигена, м. (от латин. aborigines - древнейшие жители Лациума) (книжн.). Коренной, не пришлый житель страны.
ПчелоДед, или говорите пчеловодными терминами, или "интеллигентный" выход, здесь не базар.
Цитата (ПчелоДед)
2. какие качества неоспоримо харахтерны исключительно пчелам Башкирии. И, в каком учебнике это можно прочесть. при реальностях вашего регионального микса, который вы справедливо и пылко осуждаете.

В любом учебнике ПТУ для подготовки пчеловодов, плюс рекомендую подборки статей Шафикова Ивния Вахитовича, моего учителя, всю жизнь посвятившего изучению башкирской пчелы, много лет работая с бортями в Башкирском заповеднике (ранее называвшемся Прибельским), а также уже упоминавшегося Кугейко Владимира Осиповича.
Все это есть в интернете, пользуйтесь поисковиками.
Цитата (ПчелоДед)
Вы знакомы с подробностями и результатими той работы в своей безапеляционности? Почему я должен верить вашим голословным высказываниям?

Я проработал на Башкирской опытной станции пчеловодства более 15 лет, когда этих "центров" и в помине не было.. biggrin cool
Или:
- А почему я должен выслушивать и разбираться в вашей неграмотности, хоть пчеловодной, хоть просто в русском языке?
Мне, кроме этого, есть чем заняться.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS
И пожалуйста, не надо косноязычить (или пижонствовать!) применяя не к месту разноинтерпретируемые иностранные слова.
Лучше изучайте и используйте великий и могучий, ярче которого еще не придумали.. biggrin Пользуйтесь Word-м, наконец, ну как можно допускать столько ошибок...
Палыч

14 янв 2010, 02:50

Цитата (СЕРЫЙ)
По Куну, П. называется совокупность методов и приемов, которыми пользуется то или иное научное или философское сообщество, объединенное общей научной или философской идеологией, в отличие от других сообществ, объединенных другой идеологией и, соответственно, имеющих свои П.
Именно в этом, современном научном смысле, я и употребляю это слово вот уже более 30 годков подряд. И книжечка его, любимая, стоит в оригинале на полочке моей.
Оттого-то я и не маюсь в поисках смысла этого термина и ставшего общенаучным и общеупотребительным понятием.
ПчелоДед

Пред.След.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.