Форум пчеловодов Башкирии

Вопросы ПчелоДеда и ответы ему.

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

14 янв 2010, 10:25

Цитата (Пчеляк)
Где же пчелодедова правда - в первой или во второй цитате, они же прямо противоположны!(Последняя вторая цитата)

Глубокоуважаемый пчеляк, прежде чем отвечать, по-существу, помогите мне наш разговор разделить на 4 отдельные темы, а может быть и 2-3, для начала.

Ну не понимаю. что зеленую ленту башкиского счастья "башкирскую пчелу", вы не хотите даже обсуждать?
Еще раз, поутру, на свежую голову, просмотрел атласы селкохозяйственно и промышленно районирования и еще раз убедился в прозорливости и мудрости и социально-экономической ответственности Вашего Правительства, а изучив карты природноклиматические Вашего экономического района и Башкирии, убедился, что задача вывода матки териториально-собственной породы необыкновенно актуальна и своевременна!
Ведь она даст множество дополнительных рабочих мест и доходов местному населению, потому что медовитость и другие, связанные с нею товарные качества пчелы могут быть не толко существенно повышены, но и точно пригнаны под природно-климатическую особенность Вашего региона.
Конечно. не каждый в алмазе способен разглядеть и предугадать настоящий брильянт, но потому и ставлю эту тему во главу угла, потому как это центральная задача культурного пчеловодства Башкирии.
Не забывайте, что пчеловодство - не только национальный промысел Башкирии, но и огромная многовековая КУЛьТУРА ПЧЕЛОВОДСТВА БАШКИРСКОГО НАРОДА! И, уж кому как не Башкирии ставить перед собой столь решительные и перспективные цели!
У нас всех, жителей иных регионов, обстановка с породами таже самая, а в приграничных регионах просто бардачная. Туда кроме пчел названных вами пород завозятся из-за рубежа ну полная экзотика и итальянки и англичанки и пчелы из австралии и из Африки, были случаи, что завозили даже африканских пчел-убийц.
Вы ведь известный человек и пчеловод, посещаете множество сайтов и , тщу себя надеждой, что может быть и заметили мою мечту о пчелах для умеренного степных районов средней полосы России. Не думайте, что я не представляю себе проблемы. Просто я вожу пчел на землях межрайонного пчелообъединения, которое было базовым и ведущим. при НИИ Пчеловодства, где выводилась та самая преславутая "Приокская порода" пчел. И все мои друзья в тех местах работали в этой теме практически, занимались межпородным и межрассовым скрещиванием. Не их вина, что начальство за основу взяло не те породы. Но квалификация рядовых сотрудников зоотехнического звена, заверяю вас отменная. У многих по 2-3 высших образования в области зоотехники по специальности пчеловодство и генетике или биологии, энтомологии и пр... Поэтому мне тоже повезло жить и водить пчел в регионе высокой пчеловодной культуры.
А, то что начальство, проявив вольютнариз и вкусовщину, да еще и твердолобое упорство, это не секрет, а беда советского пчеловодства. Поэтому-то я так и настаиваю на генетическом понимании работы по выводу пчел, а не пустом скольжении по поверхности темы, потому что в наших местах большинство "рядовых" пчеловодов и Оставшихся без работы "любителей" прекрасно владеет всем спектром необходимых знаний и умений, а не только генетики....
Увы, в регионе моего пчеловодства, нет таких руководителей-смельчаков, столь компетентных и решительных людей, как в вашей Республике, которые понимают профессионально, что такая задача может быть решена в самые сжатые сроки!
А в вашей лесной Республике стоят структурно подобные задачи, но поцелям другие, в силу различий по климату, по своим природно климатическим и сельскохозяйственным условиям наших регионов. Но парадигмально наши задачи структурно подобны.
Кроме того часть задач на вашей территории уже решена самой природой, у вас есть аборигенная башкирская пчела, в принципе. И, это национальное богатство должно, без сомнения, лечь в основу новой, башкирской, породы
Я бы на вашем месте только гордился, что живу на земле, на которой поставлена задача вывода собственной породы пчел.
А, вы все демагогия-демагогия...
подумайте еще разок над моими пояснениями своей позиции...
ПчелоДед

14 янв 2010, 11:43

Цитата (ПчелоДед)
очевидная масса неудобств?

Думается, что уже все исчерпано. Я в своей Центральночерноземной обл. генетикой пчел заниматься не собираюсь. Да и задача форума, наверное другая - мое мнение!
Федорыч

15 янв 2010, 15:09

Цитата (Леток)
Минсельхоз то пропал кудато.

Обидно наверное ему, что не пошли с ним новую породу "лепить", ему на форум министерства надо, это точно.
Николаич

15 янв 2010, 16:39

book booze cake cranky
Цитата (Yranik)
Обидно наверное ему, что не пошли с ним новую породу "лепить", ему на форум министерства надо, это точно.

Думаю, что он готовит новый ответ. Ожидайте, пока! Это же не так просто, написать страницу, а то две, про то что никто не занимается селекцией БАШКИРСКОЙ пчелы.
Те более, ему было сделано замечание по правописанию, нужно будет проверить. Учтите, ему на следующей недели, стукнет 9 лет! ГОТОВТЕСЬ
Федорыч

15 янв 2010, 20:51

Цитата (Леток)
Пчелодед один вопрос а какое тебе дело до башкирских пчел, вы москвичи и так всю Россию скупили и везде суете свой бандитский нос!

"Озорно! а ведь верно" - так говорил мальчику Вове поп - учитель языка божьего на его .вопросы, в известном анекдоте.
Пока он не ответит на вопрос по форуму, я энтот пост так и буду переставлять на свежее место, чтобы прекращал врать, с самой регистрации одно вранье и некомпетентность.
Палыч

15 янв 2010, 21:46

Цитата (ПчелоДед)
Участвовал в разработке того зушурканного з-на "о Пчелах" и з-на "о лесе".

Уважаемый ПчелоДед ,я простой пчеловод любитель и у меня к Вам простой вопрос по закону о лесе если Вы участвовали в его разработке может быть ответите кто придумал брать лесную подать с каждой пчелосемьи при постановке пчел в лес ,а генетика и прочее это все конечно интересно ,но меня как пчеловода любителя более интересуют практические вопросы с которыми приходится сталкиваться занимаясь пчелами.
Сергеич

17 янв 2010, 19:46

не получилось отправить каменный цветок.
ПчелоДед

17 янв 2010, 20:25

Цитата (ПчелоДед)

Говорил же, что напишет!
О чем, не могу понять. Кто врубился, прокомментируете, пожалуйста!
Федорыч

17 янв 2010, 21:51

Цитата (СЕРЫЙ)
Кто врубился, прокомментируете, пожалуйста!

По последовательности получается, что ответ Сергеичу на вопрос о лесной подати
Николаич

17 янв 2010, 21:57

Цитата (Yranik)

Сомневаюсь! Это ВСЕМ участникам.
Федорыч

18 янв 2010, 10:54

Цитата (ПчелоДед)
Форум понравился своим серьёзом, ориентацией на результат в общении. Формат, по-настоящему, современный, если судить по общедоступному внешнему виду. Нравится и дерево в организации информации, что дает надежду на хорошую организацию и структуризацию информации внутри форума. Надеюсь, что на форуме можно не только пообщаться о пчеловодстве, но и принять участие в разработке новых знаний пчеловодства в хорошей и дружной кумпании пчеловодов. С уважением, ПчелоДед.

Цитата (ПчелоДед)
Надеюсь, что и для меня открыта данная дверь и столь же изящный и интеллигентный повод покинуть ... этот же повод. И, мне трудно не согласиться с ним и по-существу, по поводу дизайна. Есть очевидная масса неудобств, об которые спотыкается любой входящий вновь и ужж тем более, начинающий НЕТовец.

Где же пчелодедова правда - в первой или во второй цитате, они же прямо противоположны!(Последняя вторая цитата)
И что же это за "очевидная масса неудобств"? Или это подготовка почвы для будущего воспользования дверью? biggrin
tongue
Палыч

18 янв 2010, 22:59

А мне кажется удалось разгодать пиктограму нашего форумчанина . Всетаки надо набраться терпения и прочитать мысль . ПчелоДед, Ведь он сам сказал ,что она (мысль) размером с каменный цветок.
Серго

02 фев 2010, 23:50

Цитата (ПчелоДед)

Версии:
Цитата (Yranik)

Цитата (СЕРЫЙ)
Сомневаюсь! Это ВСЕМ участникам.

Цитата (серго)
ПчелоДед, Ведь он сам сказал ,что она (мысль) размером с каменный цветок.

Моя версия - ПчелоДед извиняется за тО, что у него не получилось отправить каменный цветок в наши физиономии. tongue
Ну типа как в Италии кто то запустил же статуэткой в Сильвио Берлускони... wacko lol
Палыч

03 фев 2010, 10:37

Цитата (Пчеляк)
Моя версия - ПчелоДед извиняется за тО, что у него не получилось отправить каменный цветок в наши физиономии

У меня другая версия. Если не забыли, то у Пчелодеда в январе было день рождения, думается, что ОН не только повзрослел, но и поумнел.
Федорыч

Пред.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.