Форум пчеловодов Башкирии

Улья Цебро В.П.

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 13:15

Улей Цебро В.П.
Приимущество и недостатки?
шпер

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 13:23

Цитата (шпер)
Улей Цебро В.П. Приимущество и недостатки?

Звучит как экзамен. surprised
А если Цебро здесь неинтересен (вдруг!) cool
Может, сначала поздороваетесь, представитесь, расскажете о своей пасеке, опыте, климате...
А улей Цебро - ну улей как улей. Обычные достоинства, обычные недостатки.
Палыч

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 13:59

Цитата (Пчеляк)
А если Цебро здесь неинтересен (вдруг!)

Пчеляк, а мне подумалось, что шпер, написал как заголовок и сейчас готовит материал по преимуществам и недостаткам smile . Молодец шпер, сразу с первого поста и в работу, вот так надо, чувствуется хватка.
Николаич

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 15:55

Здравствуйте Уважаемые пчеловоды! С огромным интересом и интузиазмом прочитал на разных ветках сайта много полезного и интересного.Спасибо организаторам. Тема/ улья/ актуально(моё мнение) для таких как я. Да,я только начинающий,во многом далёк от реалий,но поймите правильно:-
Как сделаеш корабль,так он и поплывёт.Руки и голова работают,а как правильно создать конструкцию улья-любого типа.
шпер

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 16:21

Цитата (шпер)
как правильно создать конструкцию улья-любого типа.

Я, начал бы со знакомства с пчеловодом. И посмотрел (и на ульи, тоже), как он все делает. Одновременно, ознакомился с литературой. А, затем бы начал задавать вопросы на форуме, по непонятным темам.
Федорыч

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 16:37

Цитата (шпер)
поймите правильно:-
Как сделаеш корабль,так он и поплывёт.

Здравствуй шпер, видимо что то заинтересовало тебя в ульях Цебро, если сразу открыл тему? У нас есть В.П.Цебро. Мастер - класс, можно ознакомиться.
Николаич

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 16:41

Здравствуйте Серый! Вы очень опытный пчеловод с огромным стажем,а по ответу Вашему заметна неприязнь на "непонятным",что пложого если дадите консультацию, может откроете народу какойнибудь секрет.Ведь для этого форум.Литература это очень хорошо,а практический совет сильнее и аргументированнее.С пчеловодом знаком,пасеки небольшие ульев 40(дадан) 12 рам,и что интересно он тоже желает познать большего про улья,пчёл,технологии и т.д.Отсутствие ПК.Вот Yranik подметил вернее
шпер

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 16:54

Цитата (СЕРЫЙ)
Я, начал бы со знакомства с пчеловодом.

Цитата (шпер)
Здравствуйте Серый! Вы очень опытный пчеловод с огромным стажем,

СЕРЫЙ, прошу быть терпимым к новеньким, шперу, не просто в новый коллектив влиться
Николаич

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 17:11

Неприязни, ни какой нет. Пчеляк, сразу отметил по улью Цебро. У тебя Шпер, и вопроса пока небыло. А насчет терпимости ВЫ зря. Я, С УДОВОЛЬСТВИЕМ если знаю. Начал, с Даданов, сейчас работаю с восьмирамочными. Всю столярку, делаю сам. И очень, даже люблю.
Федорыч

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 17:48

Серый! Столярка твоя отличная. Видел твою работу;- Полный респект! Молодец!. Ты наверное с закрытыми глазами можеш описать кострукцию Цебро опиши исли не трудно дай размеры,а я его сварганю да и не один.Руки есть,голова,опыт с деревяшками не малый.С паркеткой обращаюсь как с шариковой ручкой Конечно с разными шаблонами. А вот с бензо пилой-Класс.Это другая тема.
шпер

Улья Цебро В.П.

20 янв 2010, 18:10

Цитата (шпер)
Ты наверное с закрытыми глазами можеш описать кострукцию

Правильнее "можешь описать конструкцию" свою! С закрытыма глазами. А зачем, мне Цебро? Его ульи хороши, для его системы. А у меня, для кочевого, по крайней мере, не стационарного. Стенки, ого-го! Весит, пустой ~ 100-120 кГ. Ну, зачем, мне такой. И конструкцию, по см или мм помнить? Мои, пустые весят ~чуть более 10 кг.
Федорыч

Улья Цебро В.П.

21 янв 2010, 00:50

Цитата (СЕРЫЙ)
Мои, пустые весят ~чуть более 10 кг.

Серый,а на какую рамку?Сколько корпусов ,на сколько рамок? А ты молодец! Помню года два назад ты был самым изобретательным.И результат налицо.
PS. Извини,что на "ТЫ",но мы так много общались,что на "ВЫ" было бы неуместно...
Шмель

Улья Цебро В.П.

21 янв 2010, 12:31

Цитата (Шмель)
Серый,а на какую рамку?Сколько корпусов ,на сколько рамок?

Сейчас, два типа, на восемь рамок и десять. Рамки, разные, от 300, 230 и 145. В гнездах применяю, только на 300, а дальше, в зав. от обст. Если фото смотрел, то там есть.
Федорыч

Улья Цебро В.П.

21 янв 2010, 12:37

Показаны, 10 рамочные. На сколько корпусов, видишь сам.
На этом, в основном 8 рамочные.
Федорыч

Улья Цебро В.П.

01 фев 2010, 20:54

Здравствуйте.
Спасибо Серый за наглядный материал.
Здоровья Вам и успехов!
сергей

След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование