Форум пчеловодов Башкирии

Защита компьютера от вредоносных ПО и вирусов

Все, что касается помощи от компьютера пчеловоду

13 окт 2011, 23:46

Замечательный антивир для Винды от Майкрософта, Microsoft Security Essentials, хорошо следит и чистит, у меня почти 2 месяца.
Пожалуй, лучший антивирь, обновляем, управляем, требует мало внимания.
Нашел сразу 3 хитрых вируса.
Недостаток один - на ломаные винды может и не поставиться.
Лежит Доступно только для пользователейТУТ
Палыч

31 окт 2011, 18:29

Цитата (Палыч)
Недостаток один - на ломаные винды может и не поставиться.

Палыч, нормально пока работает и обновляется. biggrin
Спасибо! beer
Пчёлкин

02 ноя 2011, 19:19

Цитата (Пчёлкин)
Палыч, нормально пока работает и обновляется.

Поторопился хвастать,ну в общем нужна винда правильная. zorro
Пчёлкин

02 ноя 2011, 21:40

Цитата (Илдар)
Год назад на майле был у меня такой ответ.Какой антивирус наилучший?

Нет на 100% надежного антивиря,пропускают они все.
Как вариант ставить два,но только что бы работал один(конфликтуют).

Я пробовал много разных,остановился на Аваст,поставил бесплатную версию,практически одинаково с платной ловит.
Систему не грузит,чего еще надо.
А если что не так работает - просто востанавливаю систему Norton Ghost(можно и Акронисом),все что надо лежит на диске D.
Закатываю все нужное на болванки,ухнет жесткий диск(вечных нет) трояны покажутся мелочью.
Апис

04 ноя 2011, 13:15

Цитата (Пчёлкин)
Поторопился хвастать,ну в общем нужна винда правильная.

А я очень доволен билловским антивирем. Относительно небольшой, встроен в винду, обновляем.
Чем он лучше других - да тем, что писался именно для винды, а мелкософт свое дело знает, где дыры и как их штопать.
Цитата (Апис)
Я пробовал много разных,остановился на Аваст,поставил бесплатную версию,практически одинаково с платной ловит.

Аваст у меня стоял. И очень разочаровал. Да все перепробовал, и сравнивал. Недостатков очень много, у одних работают/чистят долго, плохообновляемы, другие тормозят и нехило, третьи слишком стерильны, так сказать, biggrin или неграмотны, как бы, зацикливаются не на том, на чем надо.
Например, излишне придираются к ключам, причем даже к тем, которые давно стоят.. Иные покажут какую нить туфту, аддон или еще какой нибудь загибон/косяк и спрашивают, что с ним делать, а я откуда знаю... Иные очень громоздки, тяжелы.
Цитата (Апис)
Закатываю все нужное на болванки,ухнет жесткий диск(вечных нет) трояны покажутся мелочью.

Это хорошая привычка, но у меня из уже почти десятка разных компов ни один винт еще не накрывался. На нетбуке и вообще никогда не грохнется, там SSD без механики.
А для больших компов вообще есть винтик юсб переносной, всего то на 350Гб.
А если нет винта переносного, то конечно, полные бэкапы надо закатывать на болванки.
--------------------------------------------------------------------------------------
Кто из спецов подскажет, насколько хороши виндовские планшеты, например, хваленый в сети тот же китайский бюджетникДоступно только для пользователей WinPad X86 FSL F979
Или вот прямое Доступно только для пользователейОПИСАНИЕ
Палыч

15 ноя 2011, 12:44

Цитата (Палыч)
насколько хороши виндовские планшеты

Считаю этот планшет шедевром китайской индустрии на настоящий момент. Я приглядывал планшеты, главный критерий мобильность, использовать его дома, на работе, в дороге и главное в машине, ну и характеристики.
Сугубо мое мнение не берите китайские чудеса, лудьше переплатить и взять нормальный планшет чем брать дешевую головную боль.
Илдар

15 ноя 2011, 14:15

Цитата (Апис)
ухнет жесткий диск(вечных нет) трояны покажутся мелочью

thumbup
Неделю назад поменял жесткий диск на компе(ухнул), не знай получится восстановитель, вот беда бедой диски подорожали, Тайваньские заводы по производству дисков утонули, подорожали в 2-2.5 раза.
Илдар

Пред.

Вернуться в Компьютер для пчеловода