Форум пчеловодов Башкирии

Защита компьютера от вредоносных ПО и вирусов

Все, что касается помощи от компьютера пчеловоду

27 янв 2010, 00:12

Для того, чтобы компьютер надежно был защищен от атак вредоносных ПО и вирусов, все мы применяем различные типы и виды защиты. В данной теме предлагается анализировать применяемые Вами программы защиты, для того чтобы своевременно выявлять недостатки и преимущества этих программ.
Николаич

27 янв 2010, 00:12

Моя защита не пускает, сайт заражен троянской программой JS/Trojan Downloader NRO, так что выбор за Вами.
Николаич

27 янв 2010, 00:13

Цитата (Пчеляк)
вот книги там действительно достойные. http://www.masterovomu.narod.ru/section_books.html

Только зашёл, защита закричала троян, посмотрел, скачивать не стал. Дал задание сыну скачать на работе, у них защита помощнее. Проверил диск - четыре вируса...
Крымчак

Цитата (Пчеляк)
Бегло глянул, троянов вроде нет никаких

Никаких троянов мой avast не обнаружил. После закачивания файлов полная проверка ничего не выявила, всё чисто. Аваст обновляется автоматически ежедневно, я им доволен...
Вячеслав

Цитата (Крымчак)
Только зашёл, защита закричала троян

В троянах разбирается только прога Ад-Аваре, вот тщательно смотрю, нашла 4 вируса кажись в куках, позже сообщу конкретно
А по темпам Вячеслав - СЕРЫЙ правильно сказал. Торопись, не спеша и больше сделаешь.
В конце концов лучше меньше, да лучше, не последний год живешь!!
---------------------------------------------------------------------------
Прога удалила найденные вирусы, повторная проверка - чисто.
---------------------------------------------------------------------------
Вирусы находились не в файлах, а в системе. Цепляются они не при скачке файлов, а прям на входе сайта "Мастеровым".
Так что кто был там, тот уже подцепил трипперок...
Палыч

Цитата (Пчеляк)
Вирусы находились не в файлах, а в системе. Цепляются они не при скачке файлов, а прям на входе сайта "Мастеровым".
Так что кто был там, тот уже подцепил трипперок...

Все верно, я ж предупредил smile , просто для меня AD AWARE пройденный этап, у меня стоит на голову выше Outpost Firewall Pro, рекомендую. Правда купил я ее за 1500р, ключ на три компьютера, но за то без неприятностей, ловит все, что шевелится smile
Николаич

27 янв 2010, 00:44

Цитата (Yranik)
А ты получается и деньги отдал и без инфы...

Сайт хороший, в самом деле. Я тоже с инфой.., качаю потихоньку. Пчеляк, ты прав вирусы в системе а не в файлах. Защита блокирует атаку, т.е. попытку проникновения, а на сайт зайти могу и качаю. А то, что деньги отдал не жалею зато моя прога пожизненно. biggrin
Николаич

27 янв 2010, 01:33

Цитата (Yranik)
Защита блокирует атаку, т.е. попытку проникновения, а на сайт зайти могу и качаю.

Эти проги разные по назначению. Ад-Аваре - прога для поиска троянов УЖЕ в компе, как я понял.
А Аутпост - это файерволл. Пробую бесплатную версию.
А что тебе сообщает прога при входе на сайт?
Палыч

27 янв 2010, 08:20

Цитата (Пчеляк)
А что тебе сообщает прога при входе на сайт?

Сообщает при входе, что обнаружен троян JS/Trojan Downloader NRO и помещен в карантин. Причем интересно, когда скачиваешь по предлагаемому списку, все нормально, но стоит перейти в другие разделы сайта вновь лезет вирус. Вчера полазил по интернету, есть и бесплатные крякнутые проги Outpost и антивирус Nod 32. Конечно надо более конкретно посоветоваться со специалистами и выложить наиболее приемлемую сборку прог по защите.
Николаич

27 янв 2010, 08:57

- Надо спросить Крымчака, какая у него защита заорала при входе.
- То, что Каспер у протоиерея промолчал, и Аваст у Вячеслава, говорит о том, что эти защиты (как впрочем и НОД32) никчемные.
- Ад-Аваре при всем прочем очень деловая прога, ищет трояны прекрасно и уже показала себя в этом , не раз.
- Проги пожизненные - маловероятно, стареют они с большой быстротой. НОД32 вначале была суперзащита, и антивирь и файервол, а на сегодня она опошлилась. И другие наверняка так же (пример Аваста и Каспера).
Палыч

27 янв 2010, 09:05

Цитата (Пчеляк)
Каспер у протоиерея промолчал, и Аваст у Вячеслава

Аваст промолчал при скачивании инфо, но при сканировании компа всё обнаружил и удалил. Был один червь...
Вячеслав

27 янв 2010, 09:31

Цитата (Пчеляк)
Проги пожизненные - маловероятно, стареют они с большой быстротой. НОД32 вначале была суперзащита, и антивирь и файервол, а на сегодня она опошлилась.

Поправка - Outpost лицензионный с пожизненным обновлением. Персонал то постоянно работает над обновлениями в реальном времени, так сказать "в ногу", так что стареть продукту пока рано.., в будующем может быть. Ну у меня Nod32 то ловит же, а какой же тогда антивирус достойнее его? У Ad-aware и Outpost функции одни, только Ad-aware старый, а Outpost более новый и продвинутый по выявлению троянов и вредоносных прог.
Николаич

27 янв 2010, 09:37

Цитата (Yranik)
Ну у меня Nod32 то ловит же, а какой же тогда антивирус достойнее его?

У меня он обновляемый, но ни предупредил, ни выявил... sad
Жаба душит покупать, при таком выборе. biggrin
Вчера поставил Аутпост Фри, так даже на аську сердится.. Но на тот сайт пока не ходил.
А надо бы для проверки..
Палыч

27 янв 2010, 10:08

Цитата (Пчеляк)
Жаба душит покупать, при таком выборе.

Нет.., сейчас покупать не надо. Я купил, у меня выбора не было. В данный момент есть бесплатные проги
Николаич

След.

Вернуться в Компьютер для пчеловода