Форум пчеловодов Башкирии

Вопросы по компьтерным программам

Все, что касается помощи от компьютера пчеловоду

01 мар 2010, 23:46

Можно задавать вопросы по любым компьютерным прогам, совместными усилиями будем учиться
Николаич

02 мар 2010, 00:27

Вопрос про аську. У меня Интернет моб.Мегафон GPRS cо скоростью от 0 до 20Кб/сек., итак тормоза и глюки, да ещё и аська туда же. В начале КАЖДНОГО нового включения потребляет 4-5Мб. У кого спрашивал, понятия не имеют о таком. Может плагины новые подкачивает, смотрел в папку программы, вроде увеличивается. Это нормально? У кого-то было такое? У кого dsl, понятно, что и не замечают, и не смотрят на это.
Иваныч

02 мар 2010, 09:07

Цитата (Иваныч)
Вопрос про аську. У меня Интернет моб.Мегафон GPRS cо скоростью от 0 до 20Кб/сек., итак тормоза и глюки, да ещё и аська туда же.

Я думаю вряд ли аська тому виной, ведь сама аська весит три - четыре сотни Кб, поэтому не может она подкачивать 4-5 Мб. Другое дело Винда обновления по приложениям качает, попробуй запретить обновления. Я на смарте вчера аську включенную держал весь день т.е. с 7.00 по 23.00 немного общался, за весь день на 4 рубля, на PC-901 через модем "Билайн дома" тоже аська включена, такого не наблюдал
Николаич

02 мар 2010, 09:24

Кстати у кого не лицензионная Винда, краем уха слышал, что Майкрософт запускает прогу по выявлению таких пользователей. При попадании на "крючок" на экране монитора будет красная полоса с вежливым предложением приобрести лицензионную версию. Можно запретить обновления, у меня седьмая Винда, но по смыслу можно по снимку определить путь как это сделать на ХР и пр.

Николаич

02 мар 2010, 11:50

У меня XP SP 3, версия как у многих.
Цитата (Yranik)
ведь сама аська весит три - четыре сотни Кб

У меня папка с аской сейчас имеет размер 31,3Мб.
Цитата (Yranik)
Другое дело Винда обновления по приложениям качает, попробуй запретить обновления.

Всё отключено.
Цитата (Иваныч)
В начале КАЖДНОГО нового включения потребляет 4-5Мб.

Именно она потребляет, в момент включения. Грешу ещё на то что она свой поисковик высовывает с картинками и анимацией.
Цитата (Yranik)
краем уха слышал, что Майкрософт запускает прогу по выявлению таких пользователей.

У меня файрвол COMODO бывает, ловит что-то из папки виндовс 32, пытающееся выйти в сеть. Хотя обновления отключены, может стукануть логом хочет?
Может попробовать другую версию аськи поставить.
Иваныч

02 мар 2010, 13:03

Цитата (Иваныч)
У меня папка с аской сейчас имеет размер 31,3Мб.

Иваныч, немного согрешил biggrin аська - комповый вариант может весить до 10Мб, поищи другую аську, видимо эта твоя качает рекламу, а кому это надо? Причем будь осторожен при скачивании бесплатной аськи, если предложат послать SMS со своего телефона не посылай, сдерут 350-400р и больше к ним не достучишься. Но аську надо другую однозначно
Николаич

02 мар 2010, 13:16

Я на подобном уже обжегся, симку одну пришлось забросить. Деньги с неё улетали сотнями, а всего-то вышел по неосторожности с чужого компа где защита плохая была, всё - все данные симки ушли со шпионом.
Иваныч

02 мар 2010, 15:40

Цитата (Yranik)
Я на смарте вчера аську включенную держал весь день т.е. с 7.00 по 23.00 немного общался, за весь день на 4 рубля,

У меня на смарте за сутки общения по аське уходит 2,5 рубля. (Мегафон)
Безлимитка мегафон модемный 3G 350 руб, в городе около 100КБ/сек, в деревне 20.
Безлимитка билайн модем 300р в мес в городе вдвое медленнее мегафона, в деревне тоже неважно.
Безлимитка скайлинк сотелвидео 800руб, когда как, в основном в последнее время совсем никуда, скверно!
МТС на смарте берет за аську 4-6 руб в сутки.
Аську на большой комп надо ставить самую легкую или несучку "крыса" или лучше квип 8095 или лайт старую 3мб, лайт ваще аскетичная, именно аська безо всяких прибамбасов.
Чем ни тяжелее аська тем больше проблем. М-агент так по мне ваще бяка та еще.
Палыч

03 мар 2010, 20:13

поставил Скайп ,месяца через 2,5 бросил меня узнавать,зашел в его помощь ,скачал обновление ,начал узнавать,интересно теперь после появления каждой новой версии не будет меня узнавать или просто это совпадение,никто не сталкивался с похожим?
Сергеич

04 мар 2010, 13:33

Цитата (sergeich)
интересно теперь после появления каждой новой версии не будет меня узнавать или просто это совпадение,никто не сталкивался с похожим?

Юзаю Скайп уже 5 лет, ни разу с таким не сталкивался.
Мордовник

04 мар 2010, 17:22

Цитата (Мордовник)
Юзаю Скайп уже 5 лет, ни разу с таким не сталкивался.

Расскажи поподробнее. Даже суррогатным предшественникам Скайпа и то менее 5 лет.
http://www.hpc.ru/news/14207
Цитата (sergeich)
поставил Скайп ,месяца через 2,5 бросил меня узнавать,зашел в его помощь ,скачал обновление ,начал узнавать,интересно теперь после появления каждой новой версии не будет меня узнавать или просто это совпадение,никто не сталкивался с похожим?

Скачай и установи финальную версию 4.2 или отмени обновления программы в настройках если не хочешь финальную.
Какая у тебя версия то? Вот портативный Скайп, не последний, без HD - Skype_3.8.0.188_Portable много легче стационарного, свяжись со мной ivan070151
Палыч

04 мар 2010, 17:47

Цитата (Пчеляк)

Расскажи поподробнее. Даже суррогатным предшественникам Скайпа и то менее 5 лет.

А какие нужны подробности?
Цитата
Первый релиз программы и сайт появились в сентябре 2003 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype
Сипнет - это не суррогатный предшественник, а мощный поздний конкурент с совсем другими возможностями.
Про IP-телефонию слышал?
Это она и есть.
Главная слабость Скайпа - нельзя позвонить с телефона на Скайп. У тебя комп выключен и дозвониться по Скайпу к тебе невозможно. А у Сипнета такой проблемы нет. Покупай роутер с голосовым шлюзом, подключай к нему обычный телефон и звони куда хочешь по ценам, обозначенным на сайте. И включение компа не нужно. Звонки к тебе тоже будут поступать так же свободно, хоть с домашних, хоть с мобильных. Правда, набирать муторно, цифир много получается.
Если роутер уже есть и на еще один тратиться неохота, можно сразу купить VoIP-телефон.
http://www.dlink.ru/ru/products/8/
Мордовник

04 мар 2010, 17:52

смотри скрин

Палыч

04 мар 2010, 17:59

Мордовник, из твоей же ссылки:

Цитата (Мордовник)
Про IP-телефонию слышал? Это она и есть.

Айпи телефония и Скайп - разные вещи, точнее - не одно и то же.
Палыч

04 мар 2010, 21:31

Пчеляк,спасибо снял галку в расширенных настройках загружать автоматически.
Сергеич

След.

Вернуться в Компьютер для пчеловода