Форум пчеловодов Башкирии

Вопросы по компьтерным программам

Все, что касается помощи от компьютера пчеловоду

08 дек 2012, 23:36

По первой ссылке:
1. Это приведено для win98, даже от резервирования акронисом winXP и то отличается, хоть и не принципиально.
Примерно так всегда я и пользовался Акронисом для бэкапа на всех компах с ХР.
2. Никакого отношения к бэкапированию акронисом win7 это не имеет отношения.

По второй ссылке - полная версия весом в полгига - ни фигасе довесок к win7.... wacko surprised
Палыч

08 дек 2012, 23:42

Цитата (Палыч)
Это приведено для win98

Показан порядок действия.
Илдар

08 дек 2012, 23:57

Цитата (Илдар)
Показан порядок действия.

Уже так изучен, что можно с закрытыми глазами...
А вот ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ куда лучше и современнее
А ВОТ ЭТА ссылка, пожалуй, поинформативнее для моей проблемы.
Как считаешь?
Палыч

09 дек 2012, 16:29

Цитата (Палыч)
А ВОТ ЭТА ссылка, пожалуй, поинформативнее для моей проблемы.
Как считаешь?

Теперь я понял biggrin , какой диск вы хотите.
Такие диски я не делал, не было необходимости. Есть у меня один такой диск, в комплекте с купленным компом DEPO, при загрузки с этого диска запускается Акронис восстановитель уже с бэкапом. Палыч, будет время разберусь и распишу. В диске должен быть загрузочный Акронис и бэкап, а вот с MBR надо будет разобраться, а не то восстановитель комп одним диском без разделов(как при покупки).
Илдар

09 дек 2012, 18:55

Ну и ладушки, мне не к спеху, я еще поразбираюсь с твоей флешкой, если смогу...
Попробую с ее помощью создать полный бэкап системы с прогами, затем проверить - отформатировать и установить вновь, предварительно сделав метку на сносимой ОСи. Что отличить старую бэкапную ось от последней.
Палыч

10 дек 2012, 19:11

Цитата (Палыч)
я еще поразбираюсь с твоей флешкой, если смогу...

Штурм дал успехи. Флешку запустил, полностью освоил весь комплекс акрониса, вплоть до нетбука.
Но семерка все таки для его "С" в 3,7ГБ великовата, если только совсем не обновляться.
Нашел в акронисе два недостатка.
1. Сдвигает нумерацию на один диск, считая почему то себя диском "С", это бы ерунда.
2. А вот после загрузки с акронисного бэкапа флешки, нетбук отказывается наотрез видеть внешний привод.
Флешку убираю, все настраиваю на первую очередь вн дисковод, загружается старая ось и потом уже смотрю в биосе, привода и след простыл.
В чем косяк непонятно.
Инструментарий неплох.
Пробовал сам делать загрузочную флешку, несколькими прогами. Ничего не получается, даже образ не смог записать.
Пишет менее чем на полпути дает ошибку.
Формировал образ из ISO прогой УльтраИсо. А так бы хотелось сделать флешку со своими исходниками.
====================================================
Если не прописывается в биосе USB флешка, нужно пробовать (лучше сразу) флешку вставлять ДО перезагрузки и установки биоса.
Тогда даже недобук видит флеху. Надо пойти в "хард диск" и там она обнаружится, там ее и выставить первой.
Полный бэкап ОС WinXP нетбука вместе со всеми "потрохами" акронис делает весом в 1,16ГБ. cool
=====================================================
С MBR-ом тоже помучался, особенно на семерках, без них нельзя, получается, и лучше не трогать.
Без него, загрузчика и разметчика, как я понял, системе капец.
Также нельзя трогать "неприкосновенное пространство" системы в 100МБ.
Вообщем - такие дела, задачу мою ты понял правильно, и у меня уже есть явные подвижки в изучении.
Буду рад сл инструкциям.
Палыч

15 мар 2013, 22:39

Отцы. Подскажите как решить проблему.Случайно с файла фатоальбом удалил фотографии.Место куда они попали -нашёл.Нашёл проги восстанавливающие утереное,новсё это для больших компов с большим объёмом памяти.Для планшета андроида сие не подходит.Прогу скачал,но другие её открыть не могут.Получилась она на планшете не рабочей.Може у вас есть что для андроида восстанавливающее.?
дедколя

15 мар 2013, 22:54

Николай Федорыч
Напрямую обращайтесь к Илдару.
Это наш техадмин и кудесник. Мне до него далеко, хоть и инженер.
Но наше время, увы, прошло... в компах рулит молодежь, а у меня к тому ж все системы в винде.
На андроид переходить попросту нет времени.
=================================
Дочка давно нечаянно подмахнула диссертацию с флешки (винда) и я все восстановил прогами.
Так она до сих пор уверена, что я хакер. biggrin
А я увы, .... наверно со страху.... но с тех пор освоил бэкапы. Сильнейшая и надежнейшая вещь.
Никогда ничего не потеряется и причем все просто.
Палыч

16 мар 2013, 07:45

Я в компах младенец.Год как держу эту штуку в руках,всё осваивать приходится методом тыка.Хотел переместить одно фото,поставил галку на него,но пчему-то галки вышли на все фото альбома.Вместо кнопки очистить ,ткнул -удалить.Нашёл куда он спрятал.но этот гад назад не отдаёт.Пишет нет программы для открытия этого файла. cry
дедколя

16 мар 2013, 23:34

Цитата (дедколя)
Нашёл куда он спрятал.но этот гад назад не отдаёт.Пишет нет программы для открытия этого файла.

Николай Федорыч, если вы их нашли попробуйте переместить их на место где они были.
Для восстановления удаленных файлов в Андроиде используют программу Hexamob Recovery и Undelete for Root Users.
Для функционирования программ необходимы права root пользователя.
Скажите какая модель планшетки, если у Вас не получится, попробуем вместе.
Илдар

17 мар 2013, 20:40

Илдар.Для восстаовления фотоальбома я скачал из фото букваря несколько файлов , но ни один не работает.хотя отзывы о них хорошие.Далее скачал из R.Saver восстановитель,но видно загнал фото в такую глушь,что по сей видимости от туда вытащить их проблематично.Самое . самое ценное в этом альбоме, это 4 фото полёта болида, строго в зените над деревней.Эти фото я отправил в РАН .Они на мыле есть у меня ,но как их перевести в альбом не представляю.В РАН они сохранятся ,Но лично для меня они оказываются потеряны.Кадры уникальные. От взрыва болида до прихода ударной волны,всё зафиксировано по секундно.Помоги восстановить.
дедколя

17 мар 2013, 20:50

Ильдар.Я в компах младенец .Пишу то ,что вижу.ViewPad 7,android.Linuks.Не знаю к месту это или нет:версия 2.2.2
Права root имеются.
дедколя

18 мар 2013, 08:30

дедколя, ViewPad 7,android понятно. Вот только откуда там Linuks(Linux)? Если Андроид то для начала установите эту программу QuickPic 2.9.3, а после посмотрим, целые ли эти фотографии.
Илдар

21 мар 2013, 19:35

Ильдар.Видно правильно Палыч сказал,что наш поезд ушёл.В компах рулит молодёжь. Не выдержал я этих мучений,сгонял в Члб к спецам,рассказал и показал им проблему. Через полчаса они мне вернули планшет с фотками на том месте ,где они были ранее.
дедколя

24 сен 2013, 21:28

Ильдар.На доме поменял шифер на железо.Металл крыша стала экраном.Итак связь была плохой,а щас хуже некуда.
Решил купить усилитель сигнала.Нашёл сайт предлагающий различные репитеры,но я не понимаю,какой выбрать усилитель из всего что предлагается.

Ретранслятор находится в 14км.Сигнал приходит слабый.Как усилить этот сигнал ,и чтоб тлф. не был привязан к антенне?

Твои рекомендации.
дедколя

Пред.След.

Вернуться в Компьютер для пчеловода