Форум пчеловодов Башкирии

Содержание пчел в павильонах, прицепах, платформах и т.д.

Содержание пчёл в павильонах, прицепах, платформах, а так же приобретение и использование пакетов...

07 дек 2013, 09:47

Некоторые крылатые фразы "неплохого инженера" и мечтателя, начинающего пчеловода антуАна:

Цитата антуАН ()
Вопрос конечно актуальный.Я поэтому и сделал боковые доски стен не в накладку ,а в стык и когда они просохли появились щели около сантиметра. Во всяком случае летом без пчел там всегда было прохладно.На худой конец можно и вытяжной вентилятор приспособить,благо электричество провел стационарное.

Цитата антуАН ()
Как я уже говорил , обогревать семьи я собираюсь круглый год, только для каждого сезона своя температура, в зависимости от поставленной задачи.

Цитата антуАН ()
Дым мне тоже не нравится,поэтому в перспективе думаю создать приборчик,что бы пчелы при осмотре замирали на сотах.

Цитата антуАН ()
Конечно,на автоматику надейся,а сам не плошай.У меня в новых ульях вместо положка полоски стеклянные,сверху видно какие рамки обсиживают,как оттягивают вощину и т.д.

Цитата антуАН ()
Я неплохой инженер ,но как пчеловод считаю себя начинающим

Мечтать не вредно,да антуАн? biggrin
Соболь

07 дек 2013, 10:19

Цитата антуАН ()
Я еще подолью масло в огонь,первоисточником является так нелюбимый Вами Рыбочкин А.Ф.

Ну ну. Нашел учителя, кузнеца патентов. Сколько уже было сказано. 40 патентов и все не поддерживаемые.
Все до одного патенты липовые да еще и коллективные Тоже значит,столько меда набрал ничего не делая,что не мог заплатить копейки за патент даже вскладчину.
Не надо быть и профипчеловодом чтобы понять по его трудам,что с пчелами он и не занимался даже.
Цитата антуАН ()
Однако вот незадача,за все эти годы не было ни подтверждения ни обоснованного отрицания проведенных опытов.

Конечно не было. Ищи дураков.
Леток

11 дек 2013, 11:57

Размышления к теме и не только
Странные люди то и дело появляются в пчеловодстве. По типу Аллы Пугачевой в искусстве - "пришла и говорю".
Ну так ведь Алла - общепризнанный талант, можно сказать - гений в своем деле.
А в пчеловодство ринулись несмышленыши-начинающие с громадными амбициями и высокомерием.
Плюющие на все, что было освоено в пчеловодстве предыдущими поколениями пчеловодов всего мирового пчеловодства.
Предлагающие вместо того свои доморощенные, кустарные, детские теории. Или заимствующие эти теории от таких же шарлатанов. Ну откуда берутся эти крымчаки, lubitel-и, забайкальцы, д.федоры, рыбочкины, антуаны, бикканины... и подобные им, или жучки по типу шведа??
И откуда происходят их непомерные амбиции, гордыни, высокомерие и наплевательства на все, кроме себя?
Может кто подскажет.. как с такими общаться , да и надо ли.
=================================
И главное - ну никого нельзя похвалить - сразу наглеют и садятся на шею.
Палыч

30 дек 2013, 10:18

Цитата Палыч ()
Может кто подскажет.. как с такими общаться , да и надо ли.

Пробежал еще раз тему. Ведь сразу было видно, для чего он пришел и с чем. ПАНТЫ.
Он даже себя к Рыбочкину приравнял, мол исследователь я. Сейчас такое поведение не редкость.
Соболь

Пред.

Вернуться в Кочевое и пакетное пчеловодство