Форум пчеловодов Башкирии

Лечение пыльцой, пергой

Оздоровление пчеловода как продуктами пчеловодства, так и другими способами и средствами

Лечение пыльцой, пергой

19 авг 2012, 22:06

Вы ничего не путаете? Мне кажется, что в замороженном состоянии наоборот все лучшие качества перги сохраняются дольше.
Толич

Лечение пыльцой, пергой

19 авг 2012, 22:22

конечно 10-15 минут достаточно,говорю же процесс творческий,может кто то придумает более легкий и эффективный способ
Сергеич

Лечение пыльцой, пергой

20 авг 2012, 12:08

Цитата (Толич)
Вы ничего не путаете? Мне кажется, что в замороженном состоянии наоборот все лучшие качества перги сохраняются дольше.

Илдар прав, промороженная перга имеет мизерную питательную ценность ДЛЯ ПЧЕЛ. Для ЧЕЛОВЕКА - не могу сказать.
Думаю, что и 10-15 мин вполне достаточно, чтобы проморозить пергу. Белок конечно убьется морозом. Микроэлементы останутся нетронутыми. Ну и витамины некоторые тоже останутся.
Палыч

Лечение пыльцой, пергой

21 авг 2012, 22:12

Сергеич, глянь ка и скажи свое веское слово, не приврали ли:
ЗДЕСЬ про сон с пчелами.
Да и ТУТ заодно.
Да и другим желающим интересно будет.
Палыч

Лечение пыльцой, пергой

22 авг 2012, 20:53

на улье спать не приходилось,а вот в одном павильоне с пчелами давно когда кочевал приходилось,ну во первых с одной стороны это воздух в павильоне насышен запахами с ульев приятно,а вот гул от семей мне наоборот мешал заснуть(ну это наверное на всех по разному действует),и еще пчелы которые попадают внутрь павильона ночь сползаются на тепло человеческого тела и прижмешь получаешь укус ,вот такой у меня опыт сна с пчелами,хоть я и не очень верю в помощь всяких биополей ,но попробовать можно ,вдруг на самом деле кому то поможет ,а рамку с расплодом попробую обязательно как голова заболит ,тут нет проблем ,хотя опять какой расплод должен быть ;запечатанный, разновозрасный или суточный вопрос?а спрсишь там патент скажут бабки плати тогда скажем
Сергеич

Лечение пыльцой, пергой

22 авг 2012, 21:15

Сергеич, ты тут во всем прав! Моя тоже склонна рассуждать так.
Наверно, человеку вечно хочется верить в чудеса, особенно внушаемому...
Палыч

Пред.

Вернуться в Здоровье пчеловода