Форум пчеловодов Башкирии

Лечение пыльцой, пергой

Оздоровление пчеловода как продуктами пчеловодства, так и другими способами и средствами

Лечение пыльцой, пергой

18 ноя 2010, 09:45

В данная теме я предлагаю поделиться Доступно только для пользователейпрактической информацией по поддержанию своего организма в бодром и активном состоянии, методах приготовления различных составов из пыльцы и перги.
Николаич

Лечение пыльцой, пергой

Цитата (Палыч)
Сергеич, а сам то кушаешь?

а как же,непременно и сам и дети с внуками начиная с осени и всю зиму до появления свежих овощей ,кроме того с супругой принимаем настой восковой моли,
Сергеич

Лечение пыльцой, пергой

Цитата (Сергеич)
а как же,непременно и сам и дети с внуками начиная с осени и всю зиму до появления свежих овощей

Сергеич, а как готовишь состав? Просто смешиваешь с медом или как то иначе? И какая дозировка?
Николаич

Лечение пыльцой, пергой

Доступно только для пользователейЧайную ложку с верхом вечером заливаю родниковой водой ,гр 50 примерно воды,и утром размешав натощак выпиваю и на вечер перед ужином также такую порцию,(поздно на ночь не рекомендую -засыпаещь хреново) употребляю 2 недели потом перерыв 2 недели в перерыв употребляю настойку восковой моли ,молодежь те с медом мешают один к одному ,с детьми осторожно начинайте лучше посоветуйтесь с детским врачем насчет дозировки,а то они сейчас чуть не поголовно все аллергиками рождаются,рецептов полно сам посмотри забей в поисковик про пыльцу и апиатерапевтов,я с перерывом принимаю потому что печень не шибко здоровая,вот нашел такие рекомендации по приему для таких случаев,организмы у всех разные .пробуй и найдешь свою дозу и схему
Сергеич

Лечение пыльцой, пергой

Цитата (Сергеич)
пробуй и найдешь свою дозу и схему

Спасибо Сергеич, я уже нашел свою дозу, несколько лет принимаю пергу. Перга лучше усваивается, но и пыльца конечно хороша.
Николаич

Лечение пыльцой, пергой

Цитата (Николаич)
Спасибо Сергеич, я уже нашел свою дозу

А я употребляю Доступно только для пользователейпо два раза в день, по 1 чайной ложке с горкой сухой пыльцы в рот и под язык, слюной растворяется за пару минут. Можно и по 2 чайной ложке, мне разницы нет, пробовал и 50гр за вечер, никакой бессонницы, скорее наоборот.
Пергу съедал по полрамки за раз. Особенностей не заметил, кроме некоторого дискомфорта (пучит wacko )
Палыч

Лечение пыльцой, пергой

18 ноя 2010, 09:46

Цитата (Палыч)
Можно и по 2 чайной ложке, мне разницы нет, пробовал и 50гр за вечер, никакой бессонницы, скорее наоборот.
Пергу съедал по полрамки за раз.

так я же и говорю у всех организм разный,тебе в самый раз ,а кому то с такой дозы нехорошо будет,да и возрастные изменения наверное дают себя знать моложе был ,маточников в ройку штук по 20 съедал и ничего,а сейчас штук 5-6 выскребу и что то в жар кидать стало
Сергеич

Лечение пыльцой, пергой

Сергеич, тебе еще раз большое спасибо, вовремя выручил. Доступно только для пользователейУ меня рука практически здорова и вот за зиму пыльцой еще укреплюсь. Ведь врачи обещали по руке чуть ли не инвалидность, да не простые врачи, а ведущие оперирующие травмотологи со званиями, я здорово струхнул, ну вот спасибо пиявкам и упорству, окончательно восстановился, поставил турник и уже подтягиваюсь, правда пока 4-5 раз, но я ведь 2 года назад шевельнуть не мог рукой, не то чтобы ее поднять просто.
Но самое главное - пыльца нужна семье, для укрепления иммунитета, а то внучка пошла в садик и все детские болячки переболевает, ей и по пол чайной ложке хватит, все объяснил, проинструктировал и буду следить, ну и матерям - тоже.
Николаичу просьба открыть лечебную тему и туда эти посты, там все про здоровье давайте будем писать.
Сергеич, тебе настоятельно советую пиявки. Омолаживают и укрепляют только так.
Сам себя не узнАешь по энергетике. Я в общем за три курса извел 300 пиявок, (по 50 руб) в плечо и спину. Пиявки я еще до пчел изучал, а жена будучи еще рядовым хирургом тоже применяла для больных.
Палыч

Лечение пыльцой, пергой

Цитата (Сергеич)
так я же и говорю у всех организм разный

Это точно. Я если Доступно только для пользователейбольше трех чайных ложек в сутки съедаю, то высыпает сыпь по бокам торса, от подмышек smile .
Николаич

Лечение пыльцой, пергой

Цитата (Николаич)
Я если больше трех чайных ложек в сутки съедаю, то высыпает сыпь по бокам торса, от подмышек

Жена, глядя на меня, тоже употребила 50гр. Признаки аллергии тоже появились, небольшие красные пятнышки на руках.
Но вскоре прошли.
Палыч

Лечение пыльцой, пергой

12 дек 2010, 22:17

Докладываю результаты потребления пыльцы.
Начал с употребления 1 чайной ложки утром и вечером. Через неделю дозу увеличил до 2 чайных ложек, тоже утром и вечером, потому что ничего не чувствовал ни пользы ни вреда. На третью неделю принимал уже по 3 чайных ложки, тоже никаких ощущений. Но кое что почувствовал.
После приема в течении часа понижается давление и наступает некоторая сонливость. Очень заметно настраивается кишечник.
Заметил некоторое улучшение зрения. Вот пока и все наблюдения.
Съел уже литр пыльцы.
Палыч

Лечение пыльцой, пергой

13 дек 2010, 22:45

Цитата (Палыч)
Съел уже литр пыльцы.

Палыч не слишком круто темп взял,я не медик ,но все же лучше проконсультируйся у них,а то не дай бог печень посадишь или еще чего,а насчет эффекта,сразу только химия дает,несколько зим принимаю уже и видимого явного эффекта не замечал,если не считать ,что последние 2зимы не болел простудными,бодрее чувствую себя зимой да и мои хронические болячки реже обостряются вот и весь эффект, по крайне мере у меня в таком виде проявляется регулярный прием пыльцы ,мало конечно,но я и этим доволен да и как думаю из60 летнего в 30 летнего меня уже ничто не сможет
превратить
Сергеич

Лечение пыльцой, пергой

14 дек 2010, 00:13

Цитата (Сергеич)
Палыч не слишком круто темп взял,

Да Палыч, Сергеич прав, не рискуй. В дневном рационе количество пыльцы в сухом гранулированном виде должно быть порядка 32 г для взрослого человека.
Для детей за основу можно принять следующие нормы:
от 3 до 5 лет — 12 г в день;
от 6 до 12 лет — 16 г в день;
после 12 лет — нормальный рацион для взрослых.

Пыльцу можно отмерять ложкой, для чего необходимо знать, что
1 чайная ложка сухой пыльцы (без верха) весит 5 г;
1 десертная ложка — 10 г;
1 столовая ложка — 15 г.

Если пыльца законсервирована с медом в соотношении 1:2, то 50—100 г такой смеси будет достаточным дневным рационом для взрослых. Принимать пыльцу рекомендуется утром за 15—20 минут до еды.
Сухая пыльца лучше усваивается организмом, если ее употреблять под язык до полного рассасывания.
Николаич

Лечение пыльцой, пергой

14 дек 2010, 11:18

Цитата (Николаич)
Палыч не слишком круто темп взял,я не медик ,но все же лучше проконсультируйся у них

Медик то у меня свой, под боком, я ей свои дозы докладываю, да она и сама, кажись, перешла на две ложки и ощущения у нее такие же.
А как можно пыльцой печень посадить я что то этот механизм не представляю, пыльца же все таки продукт а не яд.
Десертную ложку не знаю и не пользуюсь. А вот развесовку решил таки проверить. И не зря засомневался.
Три чайных ложки "под завязку" весят, оказывается, всего лишь 16 гр, так что я интуитивно угадал норму взрослого человека 16х2=32г.
Цитата (Николаич)
Сухая пыльца лучше усваивается организмом, если ее употреблять под язык до полного рассасывания.

Именно так и потребляю с самого начала.

Палыч

Лечение пыльцой, пергой

14 дек 2010, 21:23

Эффект от пиявок например, начинается с самой первой пиявки, причем ощущается даже здоровым организмом, комплексно.
Отличная бодрость, повышенное настроение, хороший сон. Нормализация давления, гемоглобина и еще куча положительных эффектов.
Анализы крови ДО пиявок и ПОСЛЕ отличаются как небо и земля и последействие очень очень долгое. Многое положительное - даже навсегда.
Конечно, это не имеет отношение к пыльце, но если будут прилично постов про пиявок, выделим в отдельную тему.
Палыч

След.

Вернуться в Здоровье пчеловода