Форум пчеловодов Башкирии

Про погоду

Все о разведении и содержании пчел в условиях Башкирии.

Про погоду

17 мар 2014, 11:57

Карелия, зато у нас погода взбесилась! Сколько живу, такого не помню: 10 марта 14 г. +5 град. Переменная облачность, сильный порывистый ветер. Облёт пчёл,- и это на месяц раньше обычного. Снега почти нет. А я в этом году, начитавшись форумов, устроил зимовку в сугробе, несколько раз отгребал тающий снег и частично менял сырые верхние подушки. В середине февраля опять оттепель, отгрёб снег и уже больше не засыпал... да и не чем было.
Игорь

Про погоду

23 мар 2014, 14:00

У нас тоже вроде потеплело,а потом мороз и буран,все опять завалило как зимой(. Теперь вот опять таить начинает..Выставлять в этом году рано не буду ну его на фиг с такими выворотами погоды.
Кельт

Про погоду

24 мар 2014, 09:45

Здравствуйте! Выставил 22 марта и 23 марта облетелись. Погода в тени +6 была. Так обещают на 24-26 марта. Но потом опять похолодания.
Рустям

Про погоду

26 мар 2014, 18:24

Вчера все семьи, зимующие на воле, дружно облетелись. Кругом снег на полметра.
В кирпичном зимовнике, превращенном в павильон, сидят ни гугу, неделю назад в нем было -15гр мороза, неделю стояла тепловая засеса на 1квт, (вчера там было уже 10гр плюс), тогда же дал канди и тем не менее...
Вот и прямая выгода от зимовки на воле.
А без подогрева вообще сидели бы до самого цветения вербы или до мая.... wacko
Так уже было давно, когда я только только построил свой кирпичный дом и пчелы зимовали в одной из спален, отопления еще не было никакого.
Пчелы сидели смирно до самого 9 мая.
Палыч

Пред.

Вернуться в Разведение и содержание пчел в Башкирии