Форум пчеловодов Башкирии

Позвоночник и суставы

Оздоровление пчеловода как продуктами пчеловодства, так и другими способами и средствами

Позвоночник и суставы

22 ноя 2010, 12:05

Не секрет, что как бы пчеловод не механизировал работы на пасеке, все равно приходится поднимать тяжести, что приводит к разного рода межпозвоночным защемлениям, позвоночным грыжам. Понятно, что в первую очередь необходимо посетить врача, а здесь можно поделиться результатами лечения.
Николаич

Позвоночник и суставы

22 ноя 2010, 12:06

Цитата (Палыч)
Сергеич, тебе настоятельно советую пиявки. Омолаживают и укрепляют только так.

у нас в районе никто не практикует ,а в Самару не наездишся,кто что знает как подлечить позвоночник,я имею в виду остехандроз,меж позвонковые грыжи и т п в домашних условиях(во внутрь принимать,упражнения,растяжка ,короче все про спину)
Сергеич

Позвоночник и суставы

Цитата (Палыч)
Сергеич, как ни крути, патология у тебя не пустяковая, показаться бы надо травмотологу или мануалисту, но любому не доверяй, помни как меня "вылечили".

вот именно,есть у меня знакомый травматолог в самаре,так он мне популярно объяснил что позвоночник это очень серьезно и если врач хоть немного дружит с головой то серьезных манипуляций с ним никогда не предпримет ,все эти поглаживания ,покручивания и т п просто вынимание денег из пациента ,а именно путных их единицы на всю страну,позтому я с большой настороженностью отношусь ко всяким мануалистам.стараюсь беречь спину,хотя как говорится; поздно пить боржоми если отвалились почки;тянусь потихоньку ,вишу дома ,физ упражнения,совсем ничем не заниматься,не получится на нашу пенсию больно то не разживешься
Сергеич

Позвоночник и суставы

У моего помощника со спиной такие же были дела, как у тебя, Сергеич. Он прошел тоже пиявки, правда 1 курс. Заметно окреп.
Он еще практикует вытяжение на турнике, который устроил дома, упражнения ему показал врач-травмотолог, бывший военный.
Кстати, тот же самый врач меня и угробил, поставив неправильный диагноз и соотв лечение.
Массажистка просто доконала руку напрочь. Так что все врачи разные и тоже ошибаются.
У меня было последствие травмы, а он поставил этот хандроз, этот диагноз вообще вымыслы неграмотных врачей, откуда у меня соли, я 20лет голодаю по месяцу в году, чист как стеклышко, все анализы как у молодого.
После него два к.м.н. травматологи не смогли мне поправить руку.
Прошел МРТ и после него меня эти спецы "обнадежили", чтобы готовился к инвалидности по левой руке, хорошо что знал пиявки и держал этот метод на самый крайний случай, вот он и наступил.
Цитата (Сергеич)
в Самару не наездишся

А надо ездить то раз в две недели или в месяц, пиявки в уходе не нуждаются.
Я сам все вычитывал в интернете и сообща с женой определяли точки, я же сам сзади не могу ставить.
Конечно, без спеца не советую, надо хоть в общих чертах знать, что и куда.
Цитата (Палыч)
кто что знает как подлечить позвоночник,я имею в виду остехандроз,меж позвонковые грыжи и т п в домашних условиях(во внутрь принимать,упражнения,растяжка ,короче все про спину)

Сергеич, как ни крути, патология у тебя не пустяковая, показаться бы надо травмотологу или мануалисту, но любому не доверяй, помни как меня "вылечили".
Палыч

Позвоночник и суставы

Цитата (Сергеич)
так он мне популярно объяснил что позвоночник это очень серьезно и если врач хоть немного дружит с головой то серьезных манипуляций с ним никогда не предпримет ,все эти поглаживания ,покручивания и т п просто вынимание денег из пациента ,а именно путных их единицы на всю страну,позтому я с большой настороженностью отношусь ко всяким мануалистам.

Все правильно, я со всем согласен.
Но ты знаешь, ведь у меня была крайне запутанная посттравматическая патология, наслоилась операция на кисти (контрактура на кисти, арматуру гнул голыми руками) и врачи вконец запутались в диагнозе. Что было делать?
Я пошел на МРТ (магниторезонансный томограф), там на анализе результатов сидят настоящие суперспецы, после их подробного комментария патология становится понятной даже не врачу, и я понял, что справлюсь теперь и сам, без врачей, жена тоже врач, бывший детский хирург.
Притом ведь, что на руки они выдают все документы анализа, описания, кадры срезов.
Вот этот МРТ мог бы окончательно выявить всю конкретную и подробную патологию твоего позвоночника, а по его анализу все будет ясно уже любому врачу, там в снимках срезы чуть ли не по миллиметру, притом в цвете.
Есть некоторые патологии позвоночника, справиться с которыми без операции просто невозможно
(сложные и запущенные грыжи дисков и т.п)
У меня один знакомый пчеловод, на 10 лет моложе, мастер на все руки, страдал спиной, ходил в корсете, даже выпивал стОя, так вот, после операции он давно забыл и корсеты и проч.
Мой заход на МРТ стоил около 4,5 тыс.
Без МРТ лечение любых травмопатологий это пустая трата времени вслепую, ренген вопроса не решает как надо, ну а про мануалистов ты прав на все 100%.
Палыч

Позвоночник и суставы

Цитата (Сергеич)
кто что знает как подлечить позвоночник

Сергеич, у меня история с позвоночником длится так же довольно долгое время, грыжи нет, только остеохондроз. Когда я начал ездить по санаториям, то выбирал те санатории, где есть лечение позвоночника. Хочу сказать, что на данный момент мне намного легче, заметил значительное улучшение когда посещал группы, где делали специальные (на растяжку) для позвоночника упражнения, а также в комплексе массаж и различные виды прогревания и лазер. Недавно вышел на специальный по позвоночникам сайт, просмотри, может что то полезное для себя "нароешь". Хорош сайт или плох не знаю, сам только просматриваю
Николаич

Позвоночник и суставы

Цитата (Николаич)
Недавно вышел на специальный по позвоночникам сайт,

Глянул.
Хороший сайт, инфы предостаточно по любым вопросам.
Думаю, Сергеич сможет найти нужную для себя и современную информацию.
Палыч

Позвоночник и суставы

Спасибо Николаевич интересный сайт,буду подробно смотреть,мне хорошо помогает иголки и массаж у нас на курорте один врач практикует невропатолог,но чувствуешь после сеансов себя хорошо,но только 1-1,5месяцаа потом опять все по старому а если тяжестей лишнего наворочаешся то и раньше конечно беречь спину надо но не всегда получается в основном по собственной дурости .летом хоть и работаешь больше но как то меньше беспокоит ,а зимой сильнее хотя вроде работы на пасеке нет нагрузки меньше а беспокоит чаще,наверное потому что зима тяжелый период для всего организма
Сергеич

Вернуться в Здоровье пчеловода