Форум пчеловодов Башкирии

Цены на мед

Все о башкирском меде и об остальных продуктах пчеловодства

Цены на мед в 2013 году

06 авг 2012, 13:25

В Уфе народ ожиревший, сейчас пойдут ярмарки - готовы будут бесплатно брать.Пчеловоды сами виноваты , отдают за копейки свой товар .Хотя я видела у одного пчеловода в гараже камаз сахара.Для чего ? И мед продает он по 1000 руб за з-х л.
непоседа

Цены на мед в 2013 году

07 авг 2012, 21:58

Цитата (непоседа)
.Пчеловоды сами виноваты , отдают за копейки свой товар

а куда его прикажешь девать ,копить годами на склад,конечно 5-6 фляг можно продать и по высокой цене ,а вот 5-6 тон это уже прблема и с каждым годом реализовывать мед все труднее
Цитата (непоседа)
Хотя я видела у одного пчеловода в гараже камаз сахара.Для чего ? И мед продает он по 1000 руб за з-х л.

не нужно плохо думать о всех пчеловодах,может он закармливает пчел на зиму в силу разных причин, такое ведь тоже возможно
Сергеич

Цены на мед в 2013 году

09 окт 2012, 21:41

В Члб. какие-то башкирские пчеловоды организовали ярмарку.Продают по 250р.кг.Сам я не видел,товарищи сказали.
Что же это получается? Цены стремительно падают или УМЫШЛЕННО обрушают рынок мёда?
дедколя

Цены на мед в 2013 году

18 окт 2012, 00:26

сегодня был в Члб.В супермаркете на Ш.Руставели продаётся "Мёд башкирский" по цене 250р При более близком знакомстве всё тот же китайскиий с различными добавками.
дедколя

Цены на мед в 2013 году

18 окт 2012, 00:31

На стелаже,в той же "Молнии", с опытной станции пчеловодства Улу-Теляк:

дедколя

Цены на мед в 2013 году

18 окт 2012, 09:25

В Увельском районе Челябинской области цветочный мед в этом году 1700-1900 руб. за три литра.
сага

Цены на мед в 2013 году

19 окт 2012, 08:08

В Буздяке по объявлениям вижу, что готовы распрощаться за 800 руб. -подсолнечник и 1000 раснотравье за 3 литра. Сам продавал ранний мед по 1500 а в смеси с подсолнечником за 1300 руб. с дома.
Рустям

Цены на мед в 2013 году

25 окт 2012, 14:44

Сергеич.Я уверен проблем со сбытом качественного мёда нет и быть не может.Ежели создана база покупатклей,и они уверены в твоём мёде к другому продавцу они не пойдут.
В Члб очень агрессивная реклама на TV , радио и инете китайского мёда,но покупатель предпочитает брать у проверенных пчеловодов по 2100-2200 за 3л.банку.Потребителя не обманешь,а если обманешь то к тебе он больше никогда не вернется.У меня были такие ,которые говорили ,что продаю слишком дорого,но обжёгшись на китае-циганском мёде возвращались ко мне.
Кстати. В Коркино(был там вчера)мёд на рынке 500р.кг.В Члб. на рынке в ленинском районе А.Садов третий год держит цену в 600р.И народ берёт,потому что уверены - это качество.

Всероссийский фестиваль мёда в Члб.

60 пчеловодов , круглый год,(интересно когда же они с пчёлами работают?)предлагают 200 сортов мёда.В инете набрал ФЕСТИВАЛЬ МЁДА и поисковик выдал ,что он широко стал шагать по России с Краснодарского края.А там есть порт Новоросийск,куда прибывают корабли со всего света,в том числе с мёдом из Китая.
Первая ласточка,словосочетание "фестиваль мёда"появилась в Башкирии 25 августа,так что не за горами тот момент когда РБ заполонит китайский мёд.По дороге М-5это уже происходит
дедколя

Цены на мед в 2013 году

25 окт 2012, 21:23

Цитата (дедколя)
Сергеич.Я уверен проблем со сбытом качественного мёда нет и быть не может.Ежели создана база покупателей,и они уверены в твоём мёде к другому продавцу они не пойдут.

ну с с фальсификатом и прочим тут понятно,я же говорю о качественном меде ,перепроизводство его (не может в одночасье вдруг у всех мед из качественного превратится в некачественный) да есть круг постоянных клиентов которые из года в год берут мед у одних и тех же пчеловодов,и у меня тоже есть такой постоянный покупатель из дома уходит около 2т,а что сверх этого забиралось перекупщиками в последние 2 года закупка перекупщиками у пчеловодов резко сократилась ,если раньше от Вас из Чб,Башкирии и пр приезжали перекупы изабирали все остатки теперь их стало гораздо меньше и дело не в качестве ,мед как он был качественным таким и остался и цена оптом всегда была гораздо ниже розничной, сейчас даже отл мед с разнотравья по 70р не берут.дорого когда можно купить по 40 мед с семечки и из него сделать любой любой мед при помощи химии,это одна из причин на мой взгляд,ну и братья китайцы само собой куда же без них да и сами мы виноваты задрав цены на мед в последние годы отучили тем самым часть покупателей от меда ,видя такие цены в пчеловодство пришло много новых людей ,кондитерки сократили закупки меда и еще ряд причин вот и получили перепроизводство а по 40 я не могу продавать нерентабельно вот поэтому на мой взгляд будущее у тех пчеловодов которые сумеют перестроиться и у кого сил хватит, которые смогут производить много качественного меда по низкой цене вот это все я имел ввиду
Сергеич

Цены на мед в 2013 году

25 окт 2012, 21:48

Сергеич, обстоятельный анализ медопромышленника.
Ну а насчет:
Цитата (Сергеич)
сейчас даже отл мед с разнотравья по 70р не берут.дорого когда можно купить по 40 мед с семечки и из него сделать любой любой мед при помощи химии

я просто напросто фигею.... surprised wacko cry
так хочется попробовать твой мед "с разнотравья", пробник грамм на 50-100.
Сдается мне, я разочаруюсь.
А вообще народ обязан умнеть, и разбираться кто есть кто и что есть что, пора научиться.
Палыч

Цены на мед в 2013 году

25 окт 2012, 22:32

Цитата (Палыч)
я просто напросто фигею.... surprised wacko cry
так хочется попробовать твой мед "с разнотравья", пробник грамм на 50-100.
Сдается мне, я разочаруюсь.
А вообще народ обязан умнеть, и разбираться кто есть кто и что есть что, пора научиться.

я тоже офигел когда узнал что такое возможно ,оказывается возможно
ну это понятно куда уж нам супротив Башкирского,а теперь и Алтайского .
народ конечно разберется,особенно когда "качественный" фальсификат берет только лаболаторный анализ
Сергеич

Цены на мед в 2013 году

26 окт 2012, 08:23

Я фальсификатов тоже всяких напробовался, и с югов тоже. А может это были и не фальсификаты но язык и память не проведешь и никакие анализы не сравнятся. По анализам может быть вполне нормальный мед, а мне такой и на дух не нужен, может быть и такое.
Например, пробовал чисто акациевый мед, нормального качества, даже хвалили, а мне он как сироп и вкуса/запаха меда кот наплакал.
Цитата (Сергеич)
ну это понятно куда уж нам супротив Башкирского,а теперь и Алтайского .

Алтайский пока не пробовал, но наверно тоже, как и башкирский, разный бывает и пчеловоды разные и совесть и медоносы и проч... разное.
Есть люди, которым все равно, какой мед, лишь бы жидкий был. Вот такие и раньше и теперь будут ориентироваться только на цену.
Палыч

Цены на мед в 2013 году

26 окт 2012, 19:54

Цитата (Палыч)
Например, пробовал чисто акациевый мед, нормального качества, даже хвалили, а мне он как сироп и вкуса/запаха меда кот наплакал.

ну тут кому что нравится,мне вот сын каждый год где отдыхают привозит из разных стран мед на пробу и вкус и запах абалденный(особенно с цитрусовых) а мне тоже не очень, свой лучше ,наверное привыкаешь,давно хочу почитать инфу про исследования по одному и тому же медоносу ( например донник) как влияет на хим состав нектара ,место произрастания ,состав почвы , и пр и как потом это переходит в мед ,уверен в Советское время наверняка такие исследования проводились ,если в курсе подскажи где почитать
Сергеич

Цены на мед в 2013 году

26 окт 2012, 21:09

Цитата (Сергеич)
давно хочу почитать инфу про исследования по одному и тому же медоносу ( например донник) как влияет на хим состав нектара ,место произрастания ,состав почвы , и пр и как потом это переходит в мед

Есть монография советского фенолога про донник. Хорошая монография. Поищу. Через неделю напомни, вдруг закручусь.
Автор по моему наш, башкирский.
Палыч

Цены на мед в 2013 году

26 окт 2012, 22:03

Цитата (Сергеич)
про исследования по одному и тому же медоносу ( например донник) как влияет на хим состав нектара ,место произрастания ,состав почвы

Возможно легче найти информацию про лекарственные растения, ведь еще основатели тибетской медицины отметили, что наибольшей эффективностью обладают растения той местности, где человек родился и рос. И работ по этой теме много, например ВОТ. Не трудно провести аналогию. Если заинтересовались можно углубиться в список литературы.

Мёд у нас как и в прошлом году 2000 руб./3 литра.
СалУрал

Пред.След.

Вернуться в Продукты пчеловодства