Форум пчеловодов Башкирии

Windows 7 или ХР?

Все, что касается помощи от компьютера пчеловоду

Windows 7 или ХР?

12 мар 2011, 13:20

Все обошлось и с ХР. Пинакл был, есть и будет полный отстой.
Замечателен CyberLink PowerDirector, даже 8 версии. Просто супер.
Сони Вегас много хуже.
Плеер - KMPlayer c внешним кодеком CoreACV, молотит все подряд и настроек масса.
Да и встроенный проигрыватель, если последней версии, тоже неплох, но значительно похуже KMP.
Палыч

Windows 7 или ХР?

17 мар 2011, 13:55

Есть у меня бук Asus, изначально шел с вистой. Помучался я с ней, снес и поставил ХР, да вот беда драйвера на бук на официальном сайте отсутствуют, пришлось искать левые, какието стали с висты, а видео так и не подобрал толком. Недавно установил 7, дрова родные пошли аж бегом, работает стабильней чем ХР. И быстрее. Это я все к чему, что если железо поновее, то днозначно севен лучше ХР, А х86 или 64 ставить, это только эксперементально определяется, каждый выбирает проги под себя. biggrin
Мыкола

Windows 7 или ХР?

15 ноя 2011, 14:25

Цитата (Мыкола)
А х86 или 64 ставить, это только эксперементально определяется,

Если вы у становите 4 ГБ памяти и будете работать под управлением 32-битной ОС, то она просто не увидит такой объем. Все, что она сможет использовать – это примерно 3.5 ГБ из 4 ГБ. Остальной объем она не может предоставить для работающих программ. Разумеется, если вы установите в компьютер 8 ГБ памяти, скажем, и при этом будете оставаться на 32-битной системе, то она так же не увидит более 3.5 ГБ из всего установленного объема.

64-битная операционная система может работать с гораздо бОльшими объемами памяти – до 192 ГБ (для Windows 7). Т.е. если вы, скажем, захотели установить 8 ГБ памяти, то обязательно нужно переходить на 64-битную ОС, в противном случае, вы просто не сможете использовать столь большой доступный объем.
Илдар

Пред.

Вернуться в Компьютер для пчеловода