Форум пчеловодов Башкирии

Голодание - польза или вред?

Оздоровление пчеловода как продуктами пчеловодства, так и другими способами и средствами

Re: Тема для ВадимВД и пр

28 дек 2015, 15:12

Палыч писал(а):У меня неск учеников, освоивших профголодание. Начинал я с известных книг Поля Брегга и нашего Николаева.

Это для мотивации...
Первый раз проголодал 5 дней, в 39 дет, вкалывая - ничего не заметил. Далее пошел на 2 недели. То же самое. Далее - 3 недели и месяц, все это в первый год.

Какой период между голодовками? Как начинать, как выходить, что делать если очень жрать хочется, останавливаться или ставить себе рубежи, что является субъективным ощущением критического недомогания?
Или все таки советуешь сначала книги прочитать, а потом тему засорять?
Знаю, что ты как большой противник знахарства и гомеопатии (поправь если ошибаюсь) не будешь давать советов, не зная мой организм и моих болячек. Но у меня своя голова, подскажи только где копать, и куда не стоит (типа Малахова со своей мочой).
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

Re: Тема для ВадимВД и пр

28 дек 2015, 18:24

Какой период между голодовками?

Ориентир - чувство полного восстановления после очередной голодовки.
Я через 10 лет голодал уже раз в год по 30 дней (это после 40дней)
Как начинать, как выходить, что делать если очень жрать хочется, останавливаться или ставить себе рубежи, что является субъективным ощущением критического недомогания?

Надо до голодовки настроиться на точку невозврата и для начала помногу не замахиваться, следить за своим самочувствием и настроением. Начинать с клизмы или сильного слабительного.
Перед этим дня два-три попитаться только растительной пищей - каши, салаты...
Или все таки советуешь сначала книги прочитать, а потом тему засорять?

Книги почитать не мешает для кругозора, но ведь это неживое слово, а очередная точка зрения всего лишь.
В книгах ведь и чуши немало.
Знаю, что ты как большой противник знахарства и гомеопатии (поправь если ошибаюсь) не будешь давать советов
, это верно.
не зная мой организм и моих болячек.

Ну думаю какие там такие у тебя болячки ты ж молодой, главное хорошая наследственность, это основа здоровья.
Если есть явные болячки - пиши в личку, все они истребимы если незапущенные.
Но у меня своя голова, подскажи только где копать, и куда не стоит (типа Малахова со своей мочой).

Малахов он же плагиатчик, сам он весь больной и хватает совести учить других.
Отделить правильное от неправильного неопытному у него сложно, лучше не читать.
Популярный - конечно же Поль Брегг, но у него переборчик иногда с пижонством излишним.
Наш Николаев - настоящий медик и ученый. Очень уж осторожничает. Может, это и неплохо.
Но я давно уже книг не читаю, сам уже могу целую серию написать. Изучено своей практикой.
Настраивайся долго и надолго, как мин лет на 10. Иначе - стОит ли?
Голодание физиологически не так просто, как может показаться дилетанту.
Даже очень многие врачи-профи весьма плохо представляют себе этот сложный процесс саморемонта.
Палыч

Пред.

Вернуться в Здоровье пчеловода