Форум пчеловодов Башкирии

Обо всем и ни о чем

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

Обо всем и ни о чем

11 апр 2015, 14:44

Приветствую всех пчеловодов форума! Вот заглянул, вникнуть по ситуации на форуме время нужно, хоть поздороваюсь.., у меня нормально все, своих 8 семей выставил без потерь. Почистил донья, дал по рамке меда, жду погоду
Николаич

Обо всем и ни о чем

28 сен 2015, 13:20

http://monavista.ru/news...._evropu

читать всю, очень интересную статью

Валерий Коровин, политолог, директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты РФ:

Цитата
На наших глазах завершается процесс демонтажа Европы как уникального и самобытного культурно - цивилизационного фрагмента человечества. Европа стала заложницей своих же собственных модернистских и позитивистских догм, исходя из которых, на протяжении трёх последних столетий происходило вытравливание таких явлений, как идентичность и традиция в пользу атомизации и бессмысленности человеческой биомассы. В итоге единственной категорией современного западного общества осталось человеческое тело, без каких-либо иных, кроме телесности, качественных характеристик. А так как тела у всех одинаковые, человеческие, то и нет разницы, арабские это тела или французские, или, может быть, немецкие. Современный европеец превратился в потребительское животное, и раз Европа за права человека, а главным правом остаётся право на потребление, то и противостоять потоку тех, кто хочет жить в условиях материального комфорта, ставшего высшей ценностью, у ЕС нет никакого морального права. Ибо это противоречит тем ценностям, которые Европа и Запад в целом навязывали человечеству три последних столетия. Человек Запада - это потребляющее животное, человеческая биомасса, которая в итоге и утопила высокомерную Европу, взявшую на себя право решать, как жить человечеству, народам и государствам. Альтернативой нынешнему концу Европы является традиция, возрождение веры, духа и идентичности.
Палыч

Обо всем и ни о чем

28 сен 2015, 13:54

http://vremya4e.com/article....ah.html

«Программа Глазьева хоронит экономику, построенную на воровских принципах»

Отчего Россия такая бедная при богатейших на планете ресурсах, или старая лжеэкономика и новая экономика по Глазьеву. Конкретная раскладка - куда уходят/проваливаются деньги.
Палыч

Обо всем и ни о чем

28 сен 2015, 14:45

Что на самом деле скрывалось за взрывом высоток ВТТ 11сентября 2001? Банальная экономика и мошенничество.
Читайте "Колоссальная ложь и засекреченная правда терактов 11 сентября в США"
http://vremya4e.com/article....ha.html
Палыч

Обо всем и ни о чем

28 сен 2015, 15:36

Кто такие мигранты и что ждать от них Европе - интересно!!!

http://maxpark.com/community/politic/content/3653367

Европу захлестнули полчища алчных мигрантов
Палыч

Обо всем и ни о чем

30 сен 2015, 12:52

Особенности русской/российской нации и чем они же, эти особенности, оборачиваются для нее же.

Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.

Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем – как всегда, как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали в столицу только для уборки мест общественного пользования, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искуствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне.

И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев».

- И это – метрополия??? – ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!! А это значит, что мы в сто… нет в тыщу раз умнее и круче этой забитой, грязной рашки…

А в это время…

Да и не только в это, а вообще во все времена и на всех континентах, англосаксы, приходя на какую-либо территорию, первое, что делали, это опускали местное население ниже плинтуса. Ниже своего плинтуса. Где путем обмена земель и золота на зеркальца и погремушки, где путем кропотливого и благородного грабежа, где путем честных инвестиций, превращающихся по ходе дела в нечестное рейдерство, они деловито и споро перетаскивали ресурсы колоний в метрополию. И тоже строили!

Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города... НО – у себя!
И обобранные аборигены, сравнивая свою разгромленную историческую родину с сияющими высотами англосаксонской метрополии, невооруженным глазом видели разницу между собой – убогими и Англосаксами Великими, что автоматически снимало вопрос о том, кто умнее и круче.

Исходя из вышесказанного, легко диагностируется типовая ошибка русской цивилизации, повторяющаяся раз за разом из века в век – а именно – искусственный дисбаланс в инвестициях в собственную и сопредельные территории.

Можно ли строить на территории «братских народов»? Конечно можно. Только неизменно соблюдая пропорции: на одну школу там – 10 – у себя дома. На одну проложенную тропинку – в колонии, три автобана – в метрополии. Причем все два из которых – за счет ресурсов, изъятых в этой самой колонии. И вот такая нехитрая арифметика уже через одно поколение даст потрясающие плоды – никто из «братских народов» уже не станет называть русских рабами, а себя – избранными. Потому что будут четко понимать – избирают именно рабов. А родственников – не выбирают. Они – какие есть. Такие каких бог дал…И если что – все претензии – к нему…

И-и-и-и.. не торопитесь называть меня русским националистом. Вы же не считаете националистами демократов Черчиля и Обаму… А я просто прилежно их цитирую.. только с переводом на русский

Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов

- Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.
- 250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.
- Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?
- Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму…
- Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави
- Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит…-
- А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
- Пороть надо было…

- Это как?
- А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!

А все ведь очень просто - США - грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставит без учета заслуг и возраста за любую шалость, и самое главное - никогда - бесплатно. Взял два - отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь и песенку споешь, причем не дежурную, а до седьмого пота… И не дай бог в этой песне хоть слово забудешь или перепутаешь… Индейцы вон никак не могли запомнить, и где они сейчас? Остались только те, кто твердо усвоили - Большой Брат всегда прав!

Также и в Европе:

Сколько бы не шкодили любвеобильные янки на оккупированной Германии, все равно дурная слава про 100 млн изнасилованных немок - исключительно российская. А почему? А потому что в Германии до сих пор 20 военных баз США. Поэтому бомбежку Дрездена немцы считают благом, а штурм Берлина - величайшим варварством…

И японцы неимоверно благодарны за атомную бомбардировку их городов по очень простой причине - не будешь благодарен - прилетит еще… и потом еще…и так до установления полной и абсолютной благодарности…

А русские положили за Щастье Болгарское больше миллиона своих жизней - и в результате Болгария ВО ВСЕХ войнах воевала против России. Ибо непонятно за что благодарить русских? Вот американцев есть за что - они за 10 лет загнали болгар туда, откуда Россия их вытаскивала 70. И болгары знают - один неосторожный “мяу” - и проснутся вообще в каменном веке! И вот просыпаются они каждое утро - смотрят - нет, пока еще не в каменном, СПАСИБО АМЕРИКЕ! Чмоки-чмоки!

Да что там иностранцы! Россия-матушка умудрилась даже у себя вырастить целую нацию искренне ненавидящих её людей. И ненавидят они её по той же простой причине - один раз получив что-то нахаляву, человек никогда не будет благодарен дарителю, а наоборот, будет считать, что даритель чем то ему обязан и будет требовать халяву, как наркоман - дозу - во все увеличивающихся количествах.

И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, сцуко, требуют исправно!

И, возвращаясь к Украине, россияне, поймите правильно, Вы ДЛЯ НИХ стали агрессорами не тогда, когда вернули себе Крым, а тогда, когда начали платить эти треклятые 250 миллиардов! И будете всегда, пока будете хоть кому то хоть что-то делать “просто так”. Ибо даже в самой порядочной семье самый балованный дитяте вырастает в самого гнусного паразита. Что уж тут говорить про геополитику.

Так что читайте Макаренко! Он четко описал процесс строительства нормальных межгосударственных отношений. И смотрите на американцев - они постоянно применяют его теорию на практике. Правда только первую главу, но и этого, как видите, для всемирной любви вполне хватает. Чего и вам желаю.

И это...
Прекратите вестись на "братский народ"... Иногда можно позволить себе быть циничными.
Помните чисто женскую присказку: Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс?...
Так вот "Братский народ" придумали жулики, чтобы не отдавать долги...

Дутов Андрей

Источник
Палыч

Re: Обо всем и ни о чем

16 фев 2016, 21:08

Пришел на ум анекдот, встреченный в инете. Прямо из жизни.
Жили-были два будущих другана, одного звали Фиган, другого - Ваня Свечкин. И вот читает Фиган объявление в газете такого содержания:
"Фирма лечит с гарантией различные заболевания, стоимость лечения 5тыс рублей, в случае отсутствия положительного эффекта от лечения фирма возвращает деньги пациенту в двойном размере."
Прочитав такую объяву, Фиган решил на халяву (как всегда) срубить себе денежку.
Приходит он по объяве на прием к врачу Свечкину и на вопрос - на что жалуетесь - говорит:
"Доктор, у меня совершенно пропал вкус."
Свечкин говорит:
"Сестра, принесите пожалуйста, пробирку с сиропом №22".
Сестра приносит, Фиган хлебнув, кричит:
"Безобразие, это же бензин!"
Свечкин отвечает:
"Поздравляю, у Вас восстановился вкус! С Вас 5тыс рублей."
Пришлось Фигану расплатиться, скрипя зубами, ничего не поделаешь.
Думает - ну погоди у меня!
Через пару дней приходит повторно и заявляет:
"Доктор, я совсем потерял память, просто ничего не помню".
Свечкин - сестре:
"Принесите пожалуйста, пробирку с сиропом №22".
Фиган:
"Безобразие, опять пробирка №22, вы мне ее уже давали позавчера, от потери вкуса!!"
Свечкин:
"Поздравляю, у Вас восстановилась память! С Вас 5тыс рублей."
Фиган от злобы уже кипит, как кипяток - но никуда не денешься, опять рассчитался.
Думает - ну погоди!!
Приходит через пару дней опять на прием к тому же доктору, держась за стену, якобы ничего не видя.
"Доктор, у меня беда, я потерял зрение!!"
Свечкин:
"Ну тут мы уже бессильны. Сестра, принесите, пожалуйста, пациенту согласно условиям, 10тыс рублей."
Фиган, перебрав купюры:
"Безобразие, здесь же всего лишь 5тыс рублей!!"
Свечкин:
"Поздравляю, у Вас восстановилось зрение! С Вас 5тыс рублей."
-----------------------------
Немая сцена, занавес... :D :lol: :mrgreen:
Палыч

17 фев 2016, 11:10

Палыч писал(а):"Сестра, принесите пожалуйста, пробирку с сиропом №22".

А как зовут сестру? ... может Тастьяна? :)
Кузоват

Количество пчелосемей: 20

17 фев 2016, 11:31

Кузоват писал(а):
Палыч писал(а):"Сестра, принесите пожалуйста, пробирку с сиропом №22".

А как зовут сестру? ... может Тастьяна? :)

Точно, йес, йес, Тастьяна!!!
Ну ты влепил, не в бровь, а в глаз. :lol: Просто молодец.
А я все думал, что же в этом анекдоте не хватает, чуть-чуть - самую малость
Теперь вся троица в сборе. Особенно "пчелоорганизаторы".
Т.е. Фиган и Тастьяна... :D 8-)
Палыч

27 фев 2016, 22:34

fidan писал(а):Палыч много чего говорит на своем форуме, кто в теме, тот поймет - почему здесь у него предварительная модерация.. Те, кто его знают лично - те меня поймут.
Но работать вместе он вроде как готов - в основном его интересует обмен матками - если он сочтет для себя подходящим - он ,думаю, свяжется с владельцем интересующего его материала.
Если есть у него матки на продажу - мы только ЗА.

Да нет, уже пропало желание работать с "пчелоорганизатором" от пчел.
Как и нет др желающих общаться с ним. Только из др регионов.
А фидана даже те, кто его не знает, опасаются общения с ним. А кто знает - те тем более.
Примеры мнений о фидане от NFOM:
NFOM писал(а):Не думал, что этот простой тезис так может разозлить. Не понравилось, что нужно иметь чистую совесть и чистые помыслы для того, чтобы объединиться для достижения общих целей? Что в них тебя так сильно взволновало? Это общечеловеческие ценности развивающие цивилизацию и продвигающие науку и технику. Или у тебя какие-то другие цели и задачи?

NFOM писал(а):Нет, Фидан, не согласен, что надо молча принимать все унижения и оскорбления. И делать вид, что ничего не произошло. За свои деяния положено отвечать хоть по юридическим, социальным, религиозным и даже по философским законам. Я не прячусь за чужие спины. И не советую никому. Понимаю, что за все человек должен нести полную ответственность. А когда ищут окольные пути, чтобы не отвечать за свои дела, то нет смысла общения вообще. Кто покинули наш форум, те и раскололи, и создали в противовес кучу своих форумов, пытаясь перехватить инициативу. Пытались использовать сходное с нами название для решения своих шкурных задач.
Кто-то понял бессмысленность своей затеи, кто-то вынужден приспосабливаться на других форумах. Кто-то вернулся обратно.
А кого-то пришлось заблокировать за недостойное поведение, подлежащее наказанию уже не только по Правилам форума. Считаешь, их надо молча разблокировать и признать их поступки примером образцового поведения? Даже религиозные догмы требуют покаяния, если не наказания, не говоря о других.

Сейчас кому-то нужен кворум для решения общих проблем или решения "шкурных" отдельных дельцов, пытающихся прикрыться обществом как щитом? Если ставить вопрос, как ты выше, то получается, что все пойдет в дело для получения одобрения и поддержки патриотов СР пчел, лишь бы оформить юридический статус.
Хочется, чтобы объединились единомышленники, патриоты и просто фанаты СР пчел с чистыми помыслами и чистой совестью.
Один из важных моментов в жизни общества(Социума) - это осмысление своих дел, признание и исправление своих ошибок. Это отражено во всех существующих Законах, по которым живет человеческое Общество. И писаных и не писаных.
Не все осознают для чего, как и кто должны объединиться для решения проблем по сохранению СР пчел.

NFOM писал(а):"...не считать врагами своих же коллег,пчеловодов, которые предпочитают другие породы..."- Конечно, Фидан, надо радоваться, когда эти коллеги ради наживы и нежелания работать с местными пчелами, завозят в ареал естественного обитания СР пчел, таких, от которых через несколько лет полностью исчезнут СР пчелы. А потом возможно и привезенные. Примеры уже есть.
И говорил я выше не о глобальных проблемах, а всего лишь о соблюдении некоторых условий существования общества. И я большую школу жизни прошел, но не изменил политических взглядов, несмотря на меняющуюся политическую обстановку. Трезво осмысливаю, что происходит и не пытаюсь "прогнуться под изменчивый мир".
Я не против любителей других пород, но не в ущерб местным СР пчелам и местным пчеловодам.
Понимаю, твою позицию, но скажу: нельзя быть ласковым и пушистым для всех, это невозможно с точки зрения любой науки или законов.
На специализированных форумах принято общаться на определенные специальные темы, а широкое общение допустимо только в выделенных темах. Как например, в этой теме. В других темах это будет флудом, захламляющим форум. Понимаешь, но тем не менее, хочешь быть хорошим для всех. Так не бывает! Нет однополярного мира и не может быть. Физики, химики и математики давно уже это доказали. А некоторые "друзья",как западные, так и свои, пытаются доказывать обратное.
Остаюсь при своем мнении, что "хочется, чтобы объединились единомышленники, патриоты и просто фанаты СР пчел с чистыми помыслами и чистой совестью". Тогда добьемся успехов в деле сохранения СР пчел!

NFOM писал(а):Поэтому даже в Башкирии идет распространение карники?
Одной рукой помощь отдельным понятливым друзьям, а другой - усиливают рекламу и воспроизводство карники в России. То, что ты друг карниководов уже давно известно. А мне нет необходимости с ними дружить. У нас другая пчела, другие технологии. Мы как-нибудь без западной "помощи" выкрутимся.
Как там у Гомера?: "Не верьте данайцам, дары приносящим...".
Нет, ты сейчас нисколько не добрый, разозлился. Вот и плохо. Непросто не смог четко и твердо определить цели и задачи создаваемой организации, так еще и какие-то нелепые обвинения начал выдвигать.

NFOM писал(а):Думаешь меня удивил? Я ведь многое повидал и многих. Если есть друзья-карниководы, спонсоры, то зачем раздувать про создание ассоциации по сохранению и обращаться к патриотам СР пчел? И кого я испачкал? Никого не называл.
Ты даже не подумал, написав пост, который цитирую, что подвергаешь сомнению инициативу по созданию ассоциации по сохранению СР пчел. Даже название под западное подогнано.
А мы вообще-то в России живем.Государственный язык - русский. Все названия и их сокращения тоже должны быть русскими и удобопонятными для граждан России, а не Пиндосии.

Можешь как барышня обижаться, но это ничего не меняет.
Жаль, что создается то, не знаем, что. Да еще и такие всплески и выбросы.
Общественная организация Патриотов СР пчел нужна, но только подходить к этому надо вдумчиво, с пониманием проблем. А пока только расплывчатые намеки.

И т.д и т.п. Вот фидан мнение о тебе и твоей непорядочности от независимого порядочного человека.
Которого я знаю и неплохо.
Мнение о тебе от Ивана Свечникова тоже не намного ушло от приведенных выше мнений.
Который, как и Николай - NFOM - отказался от общения с тобой. По сути, посадил тебя в лужу.
А ведь эти люди с безупречной репутацией, железной логикой и справедливостью!
НЕ ЧЕТА ТЕБЕ!!!
На др форумах высказывания о тебе еще жестче и хлеще. А как ты хотел, в картузе от Остапа Бендера то... :lol:
А про меня тебе слабО привести какие либо конкретные плохие высказывания.
Кроме разве нечистоплотных сплетен и собственных домыслов.
Палыч

27 фев 2016, 23:23

Кузоват писал(а):Я все никак не мог сформулировать как назвать сообщество пчеловодов СР.
Но вроде бы ты дал подсказку. Предварительно
"Межрегиональная лаборатория по сохранению СР пчелы"

В лабораториях пчелу не сохраняют. :lol: Никакую. :lol:
Поправлю. "Рога и копыта" во главе с Фиганом Бендером.
И этому есть основания, т.к. сам Бендер уже проговорился.
Не он первый и не он последний.
Вот его цель и мечта:
fidan писал(а):Никаких филиалов и представительств - пока не появятся несколько миллионов лишних рублей.

fidan писал(а):По примерным расчетам, минимальные расходы на первое время можно будет покрыть вступительными взносами (по 480 рублей) и членскими взносами (40 рублей в месяц, 240 за полгода или 480 за год) 10-20 человек.

Несколько миллионов, (тем более лишних), из ничего не появляются.
Это напоминание как инфа к размышлению, простачкам.
Деньги и только деньги - вот его конечная цель. А на СР ему плевать, пусть другие "простачки" этим занимаются.
А за "ученых" он будет держаться и руками и зубами. Впрочем, как и они за него. Взаимный симбиоз называется. :roll:
Концерт/комедия уже не за горами. Ждем-с. :shock: :roll:
--------------------------------------------------------------
PS
Соб-сно, концерт уже идет во всю, причем враз на неск форумах. :lol:
Спасибо, фидан, что так веселишь и не только меня!!!
Ты самый главный и талантливый артист-юморист!
Палыч

28 фев 2016, 18:39

Палыч писал(а):В лабораториях пчелу не сохраняют.

Так это название как вариант чего-то практического.
Ведь нельзя же так когда нет ни коня ни воза и -Давайте создадим всероссийскую ассоциацию!
Я не понимаю. Может ты прав говоря:
Палыч писал(а):Это напоминание как инфа к размышлению, простачкам.
Деньги и только деньги - вот его конечная цель. А на СР ему плевать, пусть другие "простачки" этим занимаются

Только я думаю что в одиночку создать некую "пирамиду" вряд ли получится.
...но если подключить некий административный ресурс Тастана, то кто его знает какая загогулина получится... :?:
Кузоват

28 фев 2016, 19:53

...но если подключить некий административный ресурс Тастана, то кто его знает какая загогулина получится...

Да никакая.
Не надо строить иллюзий. Из ничего может появиться только НИЧЕГО.
Иван Андреевич Крылов
Писал, не тратя лишних слов:
"Беда, коль пироги начнет печти сапожник,
А сапоги тачать - пирожник".
А потому пусть примет мой совет Тастан:
Пусть прекратит болтать, ведь он уж ВСЕХ ДОСТАЛ!
Палыч

28 фев 2016, 20:57

Палыч писал(а):Пусть прекратит болтать, ведь он уж ВСЕХ ДОСТАЛ!

Одно хорошо что его активное словесное присутствие ограничено двумя форумами.
Да и то один не в счет - это тот который "схлопнулся" до размеров завалинки... :D
Всех разогнали или забанили навечно по одним им понятным понятиям... :lol:
Кузоват

01 мар 2016, 12:59

Иван, а это как понять - твои комментарии:

2016-03-01_123011.gif
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.