Форум пчеловодов Башкирии

Обо всем и ни о чем

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

Re: Обо всем и ни о чем

01 мар 2016, 16:24

Палыч писал(а):Иван, а это как понять - твои комментарии:

Как-то неожиданно.. в смысле комментов.
Я же абсолютно не знаю нашего тезку Ивана Свечникова.
Писал он много и очень складно, правда я читал, можно сказать, "по диагонали" и интересовали меня только его фантазии
по поводу организации питомников для С\Р в южных регионах России и даже за ее рубежами...
Я так думаю что это малопродуктивная идея. Даже не столько в силу разницы климатических зон, ведь возможно же быстро перебросить
семьи туда-сюда для осеменения и еще чего-то. Но это же очень затратно в смысле организации безперебойного транспортного моста,
пчеловоды-матководы тоже под вопросом будут ли они мотаться вместе с ... с чем кстати? Реализация... вдруг раскроется "секрет" что
лесная пчела родом из кара-кумов... Нет, я в это не верю.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот этим летом говорили с одним товарищем о тоске по родине и всякой ностальгии по ней...
А я знаю что он фанатик всяких биополей, каких-то сеток Хартмана, магнитного чего-то...
Вот я и пошутил что нет ностальгии и тяги по Родине...
...а есть четкая матрица в организме каждого человека, где до десятков метров прописано пространственное положение
любого тела, родившегося в определенном месте, с привязкой к магнитному полю земли, составу воды из ручья и еще что-то нагородил ему...
Ты бы видел как он бедный задумался... :D
А может и есть что-то в моей шутке...ведь пчелы при дальней перевозке тоже со временем перерождаются...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
По поводу скана. Молодец Немосква!!! Все четко, ясно и доходчиво. Особенно про "кнопочки"...
Я даже сходил на завалинку и сделал скан с оригинала, заодно о себе прочитал...
Сохраненное изображение 2016-3-1_13-30-40.108.jpg
Кузоват

Количество пчелосемей: 20

01 мар 2016, 19:08

А может и есть что-то в моей шутке...

Твою т.н. шутку я вопринимаю весьма всерьез. Любой организм, даже и животное, состоит не только из генов.
Раньше психологию считали достойной только человека. В крайнем случае - дельфинов еще.
Теперь хорошо, что признали наукой зоопсихологию и перестали величать человека венцом природы.
Пчел вон надури попробуй. Хоть и можно, но непросто. А ведь "мушка". :lol:
Кстати и насчет биополей тоже.
Палыч

01 мар 2016, 21:45

Палыч писал(а): Признаюсь, я уже успел вступить со свечкиным в переписку, но что то меня насторожило несколько раз. Ну а после немосквы все встало на свои места. Типичный "пчелоорганизатор", который боится опоздать к разделу пирога (как ему кажется). А пирога то нет и не предвидится. Есть пионерские игры в сборы.

Пионерские игры большим дядям, в том числе и сидящим в лесу, причинить зла не могут. Не бывает "пустых выхлопов". Бывает или в "плюс", или в "минус". Пока не могу оценить, в какой тут будет "минус", в большой или не очень.

Беспокоюсь, потому что на опыте знаю, что регулярная езда на красный свет приводит к БАМ! Ошибки 1988 привели только к тому, что с***дили 6 советских лямов, (это 10 млн. долл.), и куда их дели - до сих пор непонятно, а ведь гос-во пошло навстречу тогда, прямо пчеловодам дало! Новый КамАЗ стоил 3 тыс. советских рублей по госцене. Ошибки привели к Бутову, к его монополизму в ярмарках - было ли это благом для пчеловодов?

Дальше - вот некий пчелоорганизатор инициировал законотворчество в Думе. Ниже ссылка обсуждений возможных последствий на ОПФ: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=61018&hl=

И 1988, и последний пример произошли по инициативе пчеловодов с искренними благими намерениями. Но - "благими намерениями выстлана дорога в ад". От состояния законопроекта в настоящий момент (на декабрь) у московских экспертов глаза величиной с блюдце - за голову они уже устали хвататься, сил больше нет.

Палыч писал(а): Здесь зарегился, но ни слова.

И что? Я всегда должен пулеметом трещать, да? Я почитал, Палыч меня УБЕДИЛ, в основном текстами с этого форума, что бывает редко, чаще наоборот. Но - что ж, бываю и я неправ, куда уж тут деться-то?

Палыч писал(а):"Собирает инфу", стало быть.
Я всегда собираю инфу. ;)

Палыч писал(а):Я конечно догадываюсь, откуда ноги у Свечкина растут.
Чего гадать-то? Ясное дело - из ЖОПЫ! :D

Палыч писал(а): Хотя язык подвешен как на кардане. Ну вообщем, не тот чел, кем хочет представиться.

Это не язык, Палыч, а пальцы! ;) А кем же я ХОТЕЛ представиться? (Или кем Вы меня хотели видеть?)
Иван Свечников

Количество пчелосемей: 50

01 мар 2016, 22:42

Палыч писал(а): Кстати, федя то жив или куда делся?
.

Не соболезнуют, значит жив-здоров... 8-)
Кузоват

01 мар 2016, 23:08

Иван Свечников писал(а):Чего гадать-то? Ясное дело - из ЖОПЫ!

Нисколько не сомневаюсь, как тут против анатомии попрешь!
Вопрос то в другом - из чьей именно жопы?? :D :lol: :roll:
Иван Свечников писал(а):Это не язык, Палыч, а пальцы! А кем же я ХОТЕЛ представиться?

Тут ты тоже прав, но наполовину.
Кем, думаешь, представлялся волк, накинувши на себя овечью шкуру? :lol:

С этого и следовало начинать, ан нет, зарегился и пошел шерстить по др форумам.
И что нашерстил? Много умных людей/идей нарыл?
Поделись тогда здешним, недалеким..
Или думаешь, что на таком форуме, где можно изложить мысль на полстранице объемом, будет кому интересно шерстить эти 85(!) страниц срача??
Где даже с первой страницы не удосужились при этом расшифровать аббревиатуру СРО? Про ссыль твою говорю:
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=61018&hl=
Бутов, КАМАЗы, выхлопы, миллионы.. какой то несвязный бред.
Я тебе уже писал - "...ты скажи. че те надо, может дам, че ты хошь.."
Страшно же смотреть, как ты страдаешь, а причина неизвестна.
А как можно помочь, не зная причины страданий?
Или не знаешь российские порядки, что принятые дурацкие законы принято компенсировать как нежеланием и необязательностью их исполнения снизу, так и невозможностью контролирования сверху?
А если бы не так, Россиюшки бы уже давно не было!
Так что не переживай, Волга как впадала в Каспий, так и будет туда впадать, а не в Москву.
Палыч

01 мар 2016, 23:14

Кузоват писал(а):Не соболезнуют, значит жив-здоров... 8-)

Ну не скажи. Хрущева-Брежнева-Ельцина и подобных давно нет.
А соболезнований как не было, так и нет. Скорее наоборот.
Только сплошь хаяние последующими предыдущих.
И внушение народу - "вот теперь заживем"!
Палыч

01 мар 2016, 23:29

Палыч писал(а):Где даже с первой страницы не удосужились при этом расшифровать аббревиатуру СРО? Про ссыль твою говорю: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=61018&hl=

СРО - саморегулирующая организация - вид профессионального НКО, основная цель которого - стучать на коллегу государству. Среди инд. специалистов - юристов, нотариусов, адвокатов, врачей, и т.п. Т.е. спецы, объединенные в СРО, должны друг за другом следить, и доносить. Для гос-ва это удобнее, проще, нежели чем следить за ними самому, т.к. это просто невозможно - за всеми не уследишь.

Палыч, ты злой, это неплохо, но ты как-то НЕКОНСТРУКТИВНО злой, а зачем, дорогой, а?
Иван Свечников

Количество пчелосемей: 50

01 мар 2016, 23:33

Иван Свечников писал(а):Палыч, ты злой, это неплохо, но ты как-то НЕКОНСТРУКТИВНО злой, а зачем, дорогой, а?

Ну извини. Больше не буду. Откуда мне знать, как у тебя с юмором.
Я думал, что в порядке, раз ты до жопы добрался.. :lol:
Все это от отсутствия инфы о тебе.
ПРИЗНАЮСЬ - Я БЫЛ НЕПРАВ.
А за пояснение - спасибо.
Сразу скажу, я не любитель читать длинные опусы, если описанное можно выразить кратно короче. Аллергия к многословию называется.
Это когда разговор деловой, а не шутейный.
Шутить можно вечно, юмор жизнь продляет.
----------------------------------------------------------------
Набрал "СКО" в поисковик - море ссылок, и Википедия и много прочих.
Понял, что по сути это клоны МММ, незабвенного Мавроди.
Государство спихнуло с себя очередную функцию, сказало - живите, как хотите.
Палыч

02 мар 2016, 00:26

Палыч писал(а):Ну не скажи.

Думаешь под другим ником тусуется?
Впрочем с него станется, он даже Иваном Ефремовым побывал... :)
Кузоват

02 мар 2016, 08:40

Кузоват писал(а): Думаешь под другим ником тусуется?
Впрочем с него станется, он даже Иваном Ефремовым побывал... :)

Может и под другим, может дошло, что предложть что либо дЕльное недорос..
Такие челы из ничего появляются и в никуда уходят.
Потому что изначально не знают, что же они от жизни/инета/пчел/людей - хотят.
Ясно, что это по сути одинокие люди с дефицитом общения. Семья таким не нужна.
Кроме того, огромные командные амбиции, т.к. на производстве, как правило, такие не состоялись.
Молодые, энергия есть, вот и мучают комп, не находя места в такое сложное время.
А работать - хоть руками-ногами, хоть головой - лень, за тунеядство давно уже не сажают.
Любители и последователи Мавроди, так сказать, АССОЦИОНИСТЫ-ПЕРФЕКЦИОНИСТЫ, т.е любители создания неких ассоциаций :lol: они не могут организовать собственное дело, и пытаются выжать денежку из других, используя комп и инет, и пытаются совершенствовать других, вместо того, чтобы обратить взор на себя.
Короче - не самодостаточные люди, к тому же завистливые, не выносят когда окружающие умнее или богаче.
Как то так.
Присмотрись-ка, таких псевдоактивных подавляющее большинство в пчелоинете.
И именно такие из интернета как мобильного средства общения делают помойку.
Палыч

02 мар 2016, 10:32

Гора родила мышь. Как и следовало ожидать. :shock:
Очередная фикция со скрытыми пока целями.
Пчеловодов то из 26 менее десятка. Остальные - "ученые" или "пчелоорганизаторы".
Причем иных засчитали аж по два раза. :lol:
А только в Иглинском обществе пчеловодов - 500 человек.

2016-03-02_101955-1.gif
Палыч

02 мар 2016, 10:51

Игра в "Кто кого перетянет", или сражение махинаторов:

2016-03-02_101955-2.gif
Палыч

02 мар 2016, 18:26

Заглянул на форум с\р (что-то зачастил я туда) и вижу несколько иную картину.
Вроде как меняют риторику. Понравились посты NFOM и Свечникова - конкретно и по делу.
В частности о создании новой ассоциации. Даже, что важно, уходят с "завалинки" и создают
новую тему именно по конкретному обсуждению этой организации и других, в случае их возникновения.
Кроме того, а зачем собственно создавать еще чего-то когда уже есть
СЕЛЕКЦИОННЫЙ ЦЕНТР (АССОЦИАЦИЯ) ПО СРЕДНЕРУССКОЙ ПОРОДЕ ПЧЕЛ МЕДОНОСНЫХ
ссылка: http://apis-mellifera-mellifera-l.ru/
с целью:
Цель работ – осуществление научно-методического, сервисного и информационного обеспечения селекционно-племенной работы со среднерусской породой медоносных пчел на территории РФ.

и видами деятельности:
Виды деятельности:

Проведение мониторинга и создание банка данных о генофонде пчел среднерусской породы.
Изучение генофонда медоносных пчел, с выявлением местных локальных популяций пчелиных семей среднерусской породы, с целью отбора, сохранения и последующего разведения.
Организация племенных репродукторов и племенных хозяйств, разработка племенных планов их работы.
Совершенствование и разработка способов искусственной репродукции высококачественных плодных пчелиных маток. Внедрение инструментального осеменения на базе племенных репродукторов.
Разработка, внедрение, популяризация эффективных, адаптированных к природно-климатическим и медосборным условиям технологий разведения и содержания пчелиных семей среднерусской породы.
Обеспечение и распространение среди пчеловодов племенного материала, оказание необходимой методической и практической помощи, пропаганда, внедрение технологий использования медоносных пчел среднерусской породы с целью максимальной реализации генетического потенциала медоносных пчел.

Что-ли не видели Башкирские организаторы эту информацию??? Там уже все готовенькое и сайт и гос. регисрация и т.д..... :shock:
Кузоват

02 мар 2016, 18:32

Заглянул на форум с\р (что-то зачастил я туда) и вижу несколько иную картину.
Вроде как меняют риторику. Понравились посты Свечникова - хоть членораздельно и по делу.

Что-ли не видели Башкирские организаторы эту информацию??? Там уже все готовенькое и сайт и гос. регисрация и т.д.....

Может и видели. Так ведь копеечку то жаба душит терять за просто так.
Только успевай вноси взносы для "накопления лишних миллионов" - ну дети...
Это про фидановцев. Да разве в официозе дело?? Дело в конкретной работе.
А у ассоциантов ни копейки, ни кола, ни двора, НИ СПЕЦОВ.
Один НАПОЛЕОНИЗМ. Плюс неуемное желание сорвать ХАЛЯВУ.
Поймать рыбку в мутной водичке. Пока мутная и есть еще, кому мутить.
Но вроде вода начала, наконец, светлеть - ху из ху.
--------------------------------------------------------------------
Кроме того, а зачем собственно создавать еще чего-то когда уже есть
СЕЛЕКЦИОННЫЙ ЦЕНТР (АССОЦИАЦИЯ) ПО СРЕДНЕРУССКОЙ ПОРОДЕ ПЧЕЛ МЕДОНОСНЫХ
ссылка: http://apis-mellifera-mellifera-l.ru/

Видно, что создание остапами бендерами контор по типу "рога и копыта" - занятие заразное.
Как у рыбака - сидит он часами у лунки с одной мыслью - а вдруг клюнет? :lol:
Палыч

10 мар 2016, 14:23

Тастан, аккуратнее!

Тастан нецелевое.gif

Ст.285.1 УК.gif

Ст289 БК.gif
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.