Форум пчеловодов Башкирии

ХI конкурс 2011 пчеловодов Башкирии

Все, что связано с взаимоотношениями пчеловодов с окружающими людьми, соседями, организациями и т.д.

27 авг 2011, 22:26

Принято окончательное решение о создании Союза пчеловодов Башкирии.
А как приятно было смотреть на малышей - нет слов!!!
Палыч

28 авг 2011, 23:47

Цитата (Палыч)
А как приятно было смотреть на малышей - нет слов!!!

Палыч, дети наше будущее! Значит ещё не всё потеряно в пчеловодстве - растёт новое поколение пчеловодов!
Спасибо за репортаж и фотографии, очень приятно было посмотреть на коллег - пчеловодов из далёкой Башкирии.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, с 2012 года будет не только ближе, но и в сотрудничестве.
beer hello
Викто

Количество пчелосемей: 70

29 авг 2011, 18:20

Да, здорово! А я даже не слышал об этом конкурсе... На пасеке откуда услышишь-то...

С удовольствием бы съездил. В следующем году буду караулить...
----------------------------------------------------------------------
Ильшат, я же объявлял еще 20 го августа:

/forum/33-342-15297-16-1313810758
Ильшат

30 авг 2011, 21:55

Очень интересно! И что, каждый год проходит этот конкурс? Жаль что его не освещает телевидение. Или я пропустила?
Пчёлка

30 авг 2011, 22:40

Цитата (Пчёлка)
Очень интересно! И что, каждый год проходит этот конкурс? Жаль что его не освещает телевидение. Или я пропустила

Очень, даже приятно, что ты наконец-то появилась! Может, о сезоне, что расскажешь???
Федорыч

30 авг 2011, 23:03

отрадно что молодежи много,это хорошо,и все же Палыч поподробнее о конкурсах если можно,а то что то ни один дымарь не дымит,сетки у всех подняты,там пчелы то в ульях были
Сергеич

31 авг 2011, 10:47

Цитата (Сергеич)
отрадно что молодежи много,это хорошо,и все же Палыч поподробнее о конкурсах если можно,а то что то ни один дымарь не дымит,сетки у всех подняты,там пчелы то в ульях были

Сергеич, ты очень наблюдателен, молодец. Я ждал этого вопроса, Николаич спросил, но не так дотошно.
Ну про теоретическую часть вопроса, думаю, понятно и объяснять не надо, он проходил в здании училища.
А практическая часть проходила на условных гнездах, где рамки с медом, пергой, расплодом, вощиной, просто макеты, обозначенные/подписанные для ориентира.
Все проходило так, как будто осмотр шел на действующей семье, подкуривание, и т.д. Задания были такие, как правильный осмотр гнезда, формирование пакетов, сборка гнезд на зиму, и т.д. я в тонкости не вникал. Ошибки секли судьи.
Почему на макетах, спросишь? Да потому, что дело идет в черте поселка, и были уже попытки делать все по взаправдашнему.
wacko wacko wacko wacko wacko
Такое началось... а еще приплюсовали к конкурсу медовую ярмарку............. вообщем, представляете, пришлось по быстрому заклуглиться с соревнованиями, и придумывать имитацию. А торговую ярмарку отделять от конкурса.
Башкирка - это ведь не карпатка или карника, у нее разговор короткий. Если кто рамку уронит, или не вовремя закроет - кто уследит??
А дети все могут совершить. Ну а еще подробнее - спрашивай.
У меня была своя цель - обновить знакомства, вот с кем я на фотках рядом, вместе будем работать, у него с сыном 550 семей плюс пасеки вокруг, общей численностью более 1000, хозяйтсва крепкие. Сотрудничать будем по матководству, медом я больше заниматься не буду.
Цитата (Пчёлка)
Очень интересно! И что, каждый год проходит этот конкурс? Жаль что его не освещает телевидение. Или я пропустила?

Конечно, каждый год, я тоже пропускал, а зря. Было и телевидение, и радио. Да мало кто из пчеловодов смотрит в это время телеки.
Меня пригласил мой коллега, с кем я на фотках. И я не пожалел, очень интересная тусовка и полезная, даже матки продавались (недорого) на вид прекрасные.
Палыч

31 авг 2011, 23:22

Смотрел результаты т.н. "съезда" Пчеловод-Инфо - итог, прямо сказать, не ахти, наш Башкирский намного интереснее и полезнее.
Это (как и обычно), скорее пикник, чем съезд. cool
Палыч

01 сен 2011, 21:25

Цитата (Палыч)
Башкирка - это ведь не карпатка или карника, у нее разговор короткий. Если кто рамку уронит, или не вовремя закроет - кто уследит??

я так и предполагал,раз не на пасеке,судя по приличному списку участников к каждой семье пришлось бы делать по несколько подходов,а это даже карпатки с карникой не одобрили бы.
Сергеич

08 сен 2011, 11:01

Цитата (Палыч)
Принято окончательное решение о создании Союза пчеловодов Башкирии.

А что можно узнать об этом союзе? поподробнее
Цитата (Палыч)
Смотрел результаты т.н. "съезда" Пчеловод-Инфо - итог, прямо сказать, не ахти, наш Башкирский намного интереснее и полезнее. Это (как и обычно), скорее пикник, чем съезд.

Это и не удивительно если учесть, что этот съезд по сути рекламная акция магазина пчеловод.ком
причем бесплатная акция, за счет самих участников пикника.
Соболь

11 сен 2011, 23:22

Цитата (Соболь)
А что можно узнать об этом союзе? поподробнее

Пока мало что могу сообщить. Знаю, что Союз находится на стадии формирования, комплектуются штаты.
Подробности постараюсь узнать и сообщить.
Цитата (Соболь)
Это и не удивительно если учесть, что этот съезд по сути рекламная акция магазина пчеловод.ком причем бесплатная акция, за счет самих участников пикника.

Наверное, это так и есть. Собрались, потусовались, никто никому ничем не обязан, никто ни за что не ответствен...
Очень похоже на пиар-акцию.
Палыч

12 сен 2011, 20:03

Цитата (Соболь)
Принято окончательное решение о создании Союза пчеловодов Башкирии
.А будет ли от общества практическая польза?Вон весной создали общество пчеловодов иглинского района,с тех пор я про него и не слышал...
Кельт

12 сен 2011, 21:04

Кельт
Ты процитировал меня, а подписал Соболем, surprised надо быть внимательнее.
Цитата (Кельт)
А будет ли от общества практическая польза?Вон весной создали общество пчеловодов иглинского района,с тех пор я про него и не слышал...

Я тоже, как и ты, сомневаюсь в практической пользе общественных продекларированных образований.
Все должно быть основано или на коммерческом интересе, или на строгой ответственности. Или враз на двух этих моментах.
Ну так поживем - увидим. Хуже то не должно быть, вроде уже некуда.
Палыч

16 май 2012, 18:11

Интересные статьи однако!!!
Леток

Пред.

Вернуться в Пчеловод и общество