Форум пчеловодов Башкирии

Интимное здоровье мужчины

Оздоровление пчеловода как продуктами пчеловодства, так и другими способами и средствами

15 окт 2011, 21:47

Незнаю, может есть смысл открыть такую тему и изложить мысли по поводу, у кого какие есть или вопросы, советы, наблюдения.
Можно тему сделать закрытой и запаролить (форум то вообще сейчас закрыт для гостей)
Вообщем, мужики, решайте сами. Знаю, что многих тема интересует и знаю, что многие стесняются.
Хотя чего стесняться, жизнь есть жизнь. Да и не обязательно говорить от своего лица, можно сослаться на друга, брата и проч.
Вообщем, прошу высказаться о целесообразности темы.
Палыч

16 окт 2011, 12:09

Ну тему можно и закрыть для гостей,хотя с учетом использования продуктов пчеловодства была бы интересна и не пчеловодам.
Я как то в шутку перед соседом пожевал трутневый расплод,объяснил ему,что это очень повышает потенцию.
Он взял у меня кусок сота такого,а через время начал уже доставать "Привези еще" smile
На себе ничего такого не заметил,все как обычно.А сосед возможно просто легко внушаемый,вот ему и "помогло"
Апис

16 окт 2011, 17:03

Цитата (Апис)
Ну тему можно и закрыть для гостей

Для гостей она и так всегда будет закрыта, женщин на форуме почти нет, да и им полезно знать.
Насчет трутневого расплода - не могу ни поверить, ни проверить (попробовать), не позволяет какая то брезгливость что ли.
Маточное молочко - тоже басни, не панацея. Просто общеукрепляющее, как и женьшень, пантокрин, элеутерококк и подобные адаптогены.
Из своего жизненного опыта отмечу (в порядке важности) такие факторы:
- все виды закаливания - моржевание, по Иванову, воздушные и водяные контрастные ванны (души),
- регулярная физическая работа как минимум до хорошего потения,
- хорошая баня с прогревом - дважды в неделю,
- регулярные профилактические голодания, или хотя бы разного рода виды очисток организма.
Немаловажны и психологические, духовные моменты в семейной жизни, полноценное питание, особенно белковое.
Палыч

17 окт 2011, 20:38

Цитата (Палыч)
Из своего жизненного опыта отмечу (в порядке важности) такие факторы:
- все виды закаливания - моржевание, по Иванову, воздушные и водяные контрастные ванны (души),
- регулярная физическая работа как минимум до хорошего потения,
- хорошая баня с прогревом - дважды в неделю,
- регулярные профилактические голодания, или хотя бы разного рода виды очисток организма.
Немаловажны и психологические, духовные моменты в семейной жизни, полноценное питание, особенно белковое.

главное чтобы дама была ТАКАЯ ,чтоб при одном ее виде даже у мертвого вс---лjavascript://
Сергеич

17 окт 2011, 20:47

Цитата (Сергеич)
главное чтобы дама была ТАКАЯ

Ну! как сказать, это само собой, без всяких условий! но все же важен не столько сам вид дамы, сколь твое отношение к ней!
Иная вроде красавица и видная, а как кукла нарисованная. А другая - ничего особенного, но притягательна внутренне как то.
Палыч

17 окт 2011, 23:11

Цитата (Палыч)
Вообщем, прошу высказаться о целесообразности темы.

Тема хорошая и актуальная. Не секрет, что актуальна тема не только для мужчин старших возрастов, но и средних лет (35-40лет). Но мне кажется, что не нужно кидаться в крайности, типа употребления трутового расплода или трутового гемогената, описывается красиво, но помогает ли? В любом случае, наверное необходимо определить первопричины...
Николаич

18 окт 2011, 17:38

Цитата (Николаич)
В любом случае, наверное необходимо определить первопричины...

Я то полагаю, что мы тут говорим о продлении сексуального здоровья до, как можно более максимального, по возрасту. То есть предполагается вообщем то здоровый мужчина. Иной мужик и в 70 ходок (хотя реально я о таких только слышал, со слов blahblah ), а иной и в 40-50 "повесил снасти на гвоздь", ушел из "большого секса". blink
А если какая серьезная патология, то тут наверно, "никакими кранами не поднять". biggrin
Тогда да, надо искать причины, обследоваться, лечиться и т.д. Тут уже серьезно.
Палыч

18 окт 2011, 20:53

Цитата (Палыч)
Я то полагаю, что мы тут говорим о продлении сексуального здоровья до, как можно более максимального, по возрасту. То есть предполагается вообщем то здоровый мужчина.

Года четыре назад, я обследовался в клинике впервые в жизни. Просто сам, решил обследоваться, чтобы знать в каком состоянии предстательная железа. Несмотря на хорошие результаты, доктор прописал таблетки "Спеман", просто для профилактики,- пожизненно.., если не произойдет ухудшение здоровья, месяц пить таблетки, месяц отдых. Но уже три месяца как таблетки исчезли из аптечной сети, нет даже на складах.
Николаич

18 окт 2011, 21:21

Цитата (Николаич)
Несмотря на хорошие результаты, доктор прописал таблетки "Спеман", просто для профилактики,- пожизненно.., если не произойдет ухудшение здоровья, месяц пить таблетки, месяц отдых. Но уже три месяца как таблетки исчезли из аптечной сети, нет даже на складах.

на мой взгляд,это ты зря Николаевич,если здоров нечего химию глотать даже ради профилактики ,в таблетке лошадиные дозы дв,иначе бы они так быстро не действовали,вон травы надо пить месяцами чтобы достичь нужного результата,таблетки одно лечат а другое калечат(например печень,все через неё идет)да и много ныне развелось врачей которые имеют % от продажи лекарств
Сергеич

18 окт 2011, 21:48

Цитата (Сергеич)
если здоров нечего химию глотать даже ради профилактики

Может быть ты и прав Сергеич.
Николаич

19 окт 2011, 00:12

Цитата (Сергеич)
таблетки одно лечат а другое калечат(например печень,все через неё идет)

Печень таблетками не убьешь. А вот паленой водкой или грязным самогоном - элементарно!
У меня мама с 60 лет пила таблетки чуть не горстями, прожила 95 лет, серьезно ничем и никогда не болела до самой смерти , так, по пустякам. Плюс горя пережила на десятерых. Да и папа - тоже.
А если таблетки из трав, тогда что? Есть например, китайские ампулы по 20мл пантокрина с женьшенем, такая красивенная упаковка с золотыми тиснеными иероглифами. Я возьми да и поробуй лет 10 назад принимать их вовремя голодовки, уже проголодал дней 8, и что думаешь - голодовку пришлось прервать, организм посто взорвался и потребовал питания. Я женьшеня перепил немало на своем веку, как и пантокрина и их действие мне хорошо знакомо, так что тут подделкой и не пахло, я качество женьшеня на запах узнаю, какой он - хаборовский или московский.
Есть и таблетки маточного молочка плюс женьшень, но это я не пробовал. Но хуже не будет, я и цену не знаю.
Лимонника настойка хороша по всему, но резко повышает давление почти у любого.
Элеутерококк - самый лучший адаптоген и самый дешевый. Врачи это знают.
А травы.......... травами нашего брата можно только если спать уложить. Я травами 5 лет занимался всерьез когда то, лет в 35.
Травы - это временные костыли для больного, никого еще травами не вылечили. Помогают только ослабить болезнь, но вылечить подавляющее большинство заболеваний - ни фига, это самоуспокоение.
Конечно, Сергеич, если ты такой сексбычок, то тебе ничего принимать не надо, остается только нам, хилым, позавидовать тебе... biggrin wink и пожелать
.... чтобы ноги носили,
чтобы бабы просили,
и чтоб не было сил отказать! ah clap
Палыч

19 окт 2011, 21:18

я не врач, поэтому спорить не буду,просто на своем примере лечили язву12п ,язву залечили -печень заболела,как мне потом обяснил однокласник(врач до сих пор работает)из за лекарств,паленку не употребляю да вообше спиртным не балуюсь зря,по поводу сексуальных проблем,ну тут во первых кому что дано от родителей ,матушки природы,и самое главное как живет мужчина если постоянно стресы .весь на нервах да в добакок ни хрена физически не делает пиво дует ведрами+спиртное без меры да еда пожирней вот и получают ,что как ты выражаешься в 35-40 лет уже свой инструмент вешают на гвоздик
двигаться и работать физически больше надо на свежем воздухе а не в фитнес клубе и все будет ок в 35 лет интрумент не на гвоздик ,а как говорится "все что шевелится"
Сергеич

19 окт 2011, 23:25

Сергеич, согласен на 100%!
Врачи, как и пчеловоды, да и любые профессии, бывают разные и моя двухлетняя история с травмой лучшее тому доказательство.
Хоть и врач был неплохой, но он тоже человек и в случае со мной ошибся в диагнозе, не отличив травму от остеохондроза, которого у меня в принципе быть не может. Не выручи меня мои пиявочки, был бы по руке инвалид, а сейчас руки равны по силе.
Цитата (Сергеич)
физически больше надо на свежем воздухе а не в фитнес клубе и все будет ок

И фитнес тоже хорош. Где ты найдешь в городе чистый воздух?
Главное здесь не в виде производимой работы, а в количестве пота. Пот - самый лучший шлаковыводитель после голодовки, голодовка мощнее и глубже.
Цитата (Сергеич)
я не врач, поэтому спорить не буду,просто на своем примере лечили язву12п ,язву залечили -печень заболела

Слышал, что если человек до 40-50 сам себе не стал ВРАЧ, то он дурак. Может, и врут. wink
Вот я и жил по этому принципу, и сейчас в здоровье человека разбираюсь неплохо даже для врача.
Палыч

20 окт 2011, 20:00

Цитата (Палыч)

Слышал, что если человек до 40-50 сам себе не стал ВРАЧ, то он дурак. Может, и врут. wink
Вот я и жил по этому принципу, и сейчас в здоровье человека разбираюсь неплохо даже для врача.

не имея медицинского образования про себя такое сказать не могу ,но тем не менее прожив 60 с хвостиком не кидаюсь безумно глотать все что припишет врач тем более из молодых специалистов закончивших мед в последние10-15 лет просто сейчас приходится более внимательно прислушиваться к своему организму и вносить коррективы в физ нагрузки ,и прочее
Сергеич

20 окт 2011, 20:17

Цитата (Сергеич)
не имея медицинского образования про себя такое сказать не могу

А зачем оно нужно, у тебя в руках интернет, в 10 раз грамотнее любого врача.
Море разных форумов, по любой болячке, море практиков, кто все эти болячки прошел сам на собственной шкуре, полно делных советов, не ленись только. Любое лекарство форумчане разложут чуть ли не на атомы и все показания и противопоказания.
Надо только не лениться и думать. Лучше на это время тратить, чем на пчелофорумы болтологические и скайпы.
Я медициной за 60 лет несколько раз пользовался и то по травмам. И то все разы неудачно лечили, хоть и старые лучшие врачи, вот.
Последний раз вот, два года назад, чуть вообще без руки не оставили, ладно я сам себе врач.
Палыч

След.

Вернуться в Здоровье пчеловода