Форум пчеловодов Башкирии

Навигация и программы для нее

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

17 фев 2012, 19:27

Насчет инструкции к глобал: в сети есть инструкция на английском, в форуме сасгис его разделили и начали переводит. Я его скачал в основном для конвертации есw. ну раз ирфанчик способен на это то как таковой необходимости в ней нет.
СалУрал

28 мар 2012, 23:17

Уважаемые спецы! У меня комп не видит навигатор Пионер РА-420.Сам навигатор работает.Можете что то подсказать?
Ралл

29 мар 2012, 00:16

Ралл,
а какая у Вас операционка? Если ХР нужно для синхронизации Microsoft Activesync. В висте и 7 не нужно.
СалУрал

29 мар 2012, 07:14

А драйверы разве не шли вместе с навигатором?
У меня на заре навигации были смарты и КПК в паре с блютуз мышкой ЖПС, ну а теперь даже недорогие телефоны идут с ЖПС.
Некоторые фанаты ставят до 5ти программ, у меня две, для леса и межгорода.
Палыч

29 мар 2012, 07:21

сейчас наверно в целях экономии не идут раз. И второе, для ОС начиная с висты эти устройства плаг & плай.
СалУрал

29 мар 2012, 23:17

Цитата (СалУрал)
а какая у Вас операционка? Если ХР нужно для синхронизации Microsoft Activesync.

В компе XP. В навигаторе Windows CE 5.00.Никаких драйверов не было. В инструкции сказано-подключить к USB и комп сам определит.
Пробовал со скаченой прогой Microsoft Activesync.Все равно не определяет.
Ралл

30 мар 2012, 01:25

Цитата (Ралл)
Пробовал со скаченой прогой Microsoft Activesync.Все равно не определяет.

Руководство по устранению неполадок с подключением к ActiveSync
Илдар

31 мар 2012, 23:05

Илдар,
Цитата (Илдар)
Руководство по устранению неполадок с подключением к ActiveSync

Увы Ильдар,Я чайник в этом.Поэтому не получилось.
Ралл

01 апр 2012, 10:35

Ралл, не парься с навигатором. Поставь GPS в мобилку, поставь гармин для дорог и адресов в городах и селах, плюс смартком для леса и бродилок с генштабками и спуниковыми картами. И будет тебе счастье. И комп все видит и карты можно заготавливать ссовершенно любые на компе.
И конвертировать ничего не надо, ни точки, ни треки ни маршруты. После путешествия закинул треки и точки в комп и смотри где побывал или побывать хочешь.
Во многих недорогих мобилках уже стоят GPS, у меня две мышки блютуз GPS, раньше работали в паре с КПК.
Теперь нужны только если для ноута.
С GPS в мобилке кроме того очень удобно что он всегда при тебе, и всегда к услугам, найти ли магазин, незнакомый адрес, или забить точку где грибы-ягоды-рыба-ловушки... biggrin
И в машине не надо ни оставлять, ни прятать.. wink
Палыч

01 апр 2012, 11:02

Ралл, если XР обновлена до sр2 то должно видеть с активсинк. Попробуйте на другом компе, где виста или 7. Там должно как мышку определить, сразу, без активсинка. Тогда будете уверенны, что с девайсом и кабелями все норм. Потом обновить ХР до sр2 и пошагово еще раз пройтись по инструкции.
СалУрал

01 апр 2012, 21:49

СалУрал,
Спасибо. Попробую.
Палыч,
Цитата (Палыч)
Ралл, не парься с навигатором. Поставь GPS в мобилку, поставь гармин для дорог и адресов в городах и селах, плюс смартком для леса и бродилок с генштабками и спуниковыми картами. И будет тебе счастье. И комп все видит и карты можно заготавливать ссовершенно любые на компе.
И конвертировать ничего не надо, ни точки, ни треки ни маршруты. После путешествия закинул треки и точки в

Это что, Покупать еще одну мобилку надо.Удовольствие наверняка не дешевое для пенсионера.
Ралл

01 апр 2012, 21:56

Ралл, посмотрите какой (Server pack) если 1 то надо обновить до SP2.
Илдар

01 апр 2012, 22:18

Цитата (Ралл)
Это что, Покупать еще одну мобилку надо.Удовольствие наверняка не дешевое для пенсионера.

Так можно и б/у шный купить, вполцены и очень приличного внешнего вида и качества работы.
У меня б/у шный менее года, Нокиа Е52. Работает который год. Тонкий, с хорошим аккумом и продают к нему аккумы.
Вон СалУрал купил по совету и адресу тоже Е52 и доволен. Можно и еще дешевле купить С5 например, с навигатором.
Телефоны же быстро стареют. Или еще вариант.
Перешли по почте или с оказией свой навигатор Илдару, он его так обустроит, что будет и компик и навигатор, он хорошо этим владеет. Ну наверно тоже за некоторое вознаграждение, а как бесплатно, времени же немало уйдет.
А часть денег можно выручить, продав навигатор.
========================
А пенсионер сйчас подчас богаче молодого, траты то меньше у пенсионера. biggrin
Да и дети/близкие вряд ли против подарок нужный сделать. wink Цена вопроса - пара банок меда.
Зато взамен сколько приятных удобств!!!
Палыч

02 апр 2012, 23:10

Палыч,
Цитата (Палыч)
Так можно и б/у шный купить, вполцены и очень приличного внешнего вида и качества работы.
У меня б/у шный менее года, Нокиа Е52. Работает который год. Тонкий, с хорошим аккумом и продают к нему аккумы.

И в каких пределах стоит б.у. И где можно купить?
Ралл

02 апр 2012, 23:15

Илдар,
Цитата (Илдар)
Ралл, посмотрите какой (Server pack) если 1 то надо обновить до SP2.

Насколько я помню, SP2 лет 5-6 назад при установке Вина ставилась отдельно. А в более поздних Винах она уже не упоминается. Поэтому я думаю (у меня сборка 2010 года) там все есть.
Ралл

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование