Форум пчеловодов Башкирии

Навигация и программы для нее

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

03 апр 2012, 10:10

Цитата (Ралл)
И в каких пределах стоит б.у. И где можно купить?

Если сможешь одолеть сумму в пределах 5 тыс, то я напишу все подробно в личку.
И телефон и адрес хорошего товарища продавца, который кроме прочего установит и настроит любую желаемую тебе программу, продаст недорого диск с массой полезных программ для установки самому, по аське даст тебе как клиенту подробную консультацию.
Это может подтвердить теперь уже и СалУрал.
Цитата (Ралл)
Насколько я помню, SP2 лет 5-6 назад при установке Вина ставилась отдельно.

Сейчас найти трудно в инете такие старые сборки, кругом идут давно уже с SP3.
Я люблю аскетичные сборки, поэтому режу и собираю сам НЛайтом. Все нужное и хорошее не проблема поставить самому.
Палыч

03 апр 2012, 22:55

Палыч,
Цитата (Палыч)
Если сможешь одолеть сумму в пределах 5 тыс, то я напишу все подробно в личку.

Спасибо за информацию. Пока все деньги пойдут на пчел.Попозже вернусь к этому вопросу.
Ралл

04 апр 2012, 10:28

Цитата (Ралл)
Спасибо за информацию. Пока все деньги пойдут на пчел.Попозже вернусь к этому вопросу.

Упреждая вопросы хочу дать совет. Т.к. у меня два смарта, один Е52, другой покруче, но сенсор N8, эксплуатация показала, что для практики сенсор плохо применим для навигации, Е52 дает большую фору и прав был СалУрал, остановив выбор на нем.
Нескоро его переплюнут, если интересно, можно развить эту тему.
=========================================
СалУрал, как у тебя дела с навигацией на Е52? Какие проги стоят, пользуешься ли гармином и если да, то каким и какими картами - по России или только по РБ? И вообще, поделись инфой с Ралл-ом, насчет отзывов по эксплуатации Е52.
А тебе Ралл, пока посоветую покупать иногда газету "Из рук в руки" и смотреть продажу Нокиа Е52, бывают почти новые и очень дешевые.
Конечно, проверять надо опытному, чтобы не попался скрытый брак, хотя психологическое "обследование" продавца biggrin все может прояснить. wink
Палыч

04 апр 2012, 13:13

Цитата (Палыч)
СалУрал, как у тебя дела с навигацией на Е52?

Для растровых карт конечно SmartCom, а карты склеенные генштабки и спутниковые. Из векторных больше понравился Navitel, поскольку гармином стал почти не пользоваться, снес. Карты для навитела все Поволжье около 600 Mb.
E52 не разочаровал, акб 1500 довольно долго держит заряд, тонкий корпус. Сенсор посчитал для леса не практично…
СалУрал

05 апр 2012, 20:40

Прошу извинения, за то что ввел в непреднамеренное заблуждение по поводу Рионера-навигатора.
Сегодня обнаружил, что мой дата кабель в обрыве. . Проверил у знакомого-с его кабелем все окей.
Купил новый. Правда цена не хилая. Этот шнурок стоит 490 руб. Откуда такие цены за 2 разьемщика и кусок провода. Но все равно спасибо, кто пытался мне помощь.
Ралл

05 апр 2012, 21:34

Цитата (СалУрал)
Из векторных больше понравился Navitel, поскольку гармином стал почти не пользоваться, снес. Карты для навитела все Поволжье около 600 Mb.

Отсюда поподробнее, пожалуйста. Последний гармин тоже меня начал доставать, раньше был лучше.
Какая конкретно версия Навитела, какая версия карт, какой сервис и удобства, можно ли ставить эту версию на сенсор и т.д.
Цитата (СалУрал)
Сенсор посчитал для леса не практично…

И не только в этом дело. У них и оси разные. У N8 это Simbian S^3, относительно новая.
И не все прошлые программы идут на ней, плюс свои сенсорные заморочки.
Тот же СмартКом - отвратительнейший интерфейс, не приспособленный совершенно для сенсора.
Например, проблема изменить масштаб, на зкране никаких кнопок, только окольными путями-огородами через муторные менюшки.... sad
Цитата (Ралл)
Прошу извинения, за то что ввел в непреднамеренное заблуждение по поводу Рионера-навигатора. Сегодня обнаружил, что мой дата кабель в обрыве. .

Бывает, ничего страшного.
Палыч

06 апр 2012, 14:55

Цитата (Палыч)
Отсюда поподробнее, пожалуйста. Последний гармин тоже меня начал доставать, раньше был лучше.
Какая конкретно версия Навитела, какая версия карт, какой сервис и удобства, можно ли ставить эту версию на сенсор и т.д.

Почему отошел от гармина: не знает периферию. Даже до Бурзяна с Уфы по главной дороге не может правильно маршрут проложить. Проселочные дороги вообще не видит как и некоторые населенные пункты. Разбираться с версиями карт не стал, так как уже привык к интерфейсу Навител v.5.18. Карта в Навителе «приволжский ФО 2011Q3 весит 650 Mb» Ездил в Мечетлинский район, завтра в Орск собираюсь, пока не подводит, атлас автодорог теперь так и лежит в бардачке…
СалУрал

07 апр 2012, 19:56

Цитата (СалУрал)
Навител v.5.18

Такой версии, похоже, не существует еще. По крайней мере, поисковики ее не знают.
sad
Палыч

09 апр 2012, 07:38

Погряз в гарминах, как в болоте, особенно для сенсоров
Вот вроде бы нашел, скачал. Буду пробовать.
http://nokianext.net/soft/symbian3/gps-s3/garmin/#more-556
Палыч

09 апр 2012, 07:47

Цитата (СалУрал)
Разбираться с версиями карт не стал, так как уже привык к интерфейсу Навител v.5.18.

Навител по городу вообще почти молчит. Маршрут показывает, но молчит.
Старый гармин вел идеаьно, знал все частные секторы, рядность, перестроение, все тютелька в тютельку. Обновил тело и тю тю теперь. sad
Палыч

09 апр 2012, 08:04

Цитата (Палыч)
Навител по городу вообще почти молчит. Маршрут показывает, но молчит.

2GIS хороший городской справочник, причем для разных категорий населения: и для тех кто ездит на машине и пассажиров общественного транспорта. Подробная информация о домах и административных зданиях, с указанием этажности и расположенных в них компаниях.
2GIS
Илдар

09 апр 2012, 11:20

Цитата (Илдар)
2GIS хороший городской справочник, причем для разных категорий населения

Скачал, глянул.. очень толковый справочник, скачал и плагин GPS к нему.
Самое интересное, что нашел там не только наш магазин "Пчеловод", на Достоевского, 97, но и красивый сайт к нему, с прайс листом и проч. Даже и не знал!
Сайт, главная http://pchelovod.ks8.ru/
Прайс http://www.pchelovod.ks8.ru/index2.....emid=55
Контакты http://pchelovod.ks8.ru/index.p....emid=57
Новости http://pchelovod.ks8.ru/index.p....emid=68
Схема проезда http://pchelovod.ks8.ru/index2.....emid=60
И т.д.
Молодец, Илдар!
Палыч

09 апр 2012, 13:14

Цитата (Палыч)
Такой версии, похоже, не существует еще. По крайней мере, поисковики ее не знают.

сам уже запутался, v5.0.

=============================================
посмотрел, это версия карт гармина была 5.18...
СалУрал

02 ноя 2012, 13:29

В этом сезоне обкатал планшет xplore ix 104 c3 в качестве навигатора. Удобно и главное для меня класс защиты IP65(MIL-STD 810F).
( http://ix104.ru/products/c3plusseries )

СалУрал

02 ноя 2012, 14:27

Цитата (СалУрал)
класс защиты IP65(MIL-STD 810F)

thumbup
Вижу пользуешься программой SAS.Planet.
Есть в торренте оффлайн карта Кэш Yandex карта-спутника квадрата N-40 от 10.09.12, по разметке Генштаба для SAS.Planet. Весит порядком так 15.6 Гб
Илдар

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование