Форум пчеловодов Башкирии

"Секретные" матки от Кугейко

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

11 июл 2014, 12:15

Теперь насчет твоих гнусных вышеприведенных измышлений и инсинуаций.
По поводу добычи яда.
Цитата Владимир
Интенсивный отбор пчелиного яда до полного уничтожения семей

Был Рубин Валера и Коля Бочанов, на той пасеке, где я яд добывал, да и сам Петров.
Вот они и могут опровергнуть твой домысел о том, что мой аппарат убивал или даже раздражал пчел.
Половинки пасеки под током и без тока - поведением не отличались, летали за обножкой, взятком. А по пасеке ходили даже без сеток.
Но главное не только в этом.
При малом раздражении специальным током яд был несравнимо чище обычных покупных в то время аппаратов, потому что не было явления отрыгивания меда/напрыска на ядосборное стекло.
Вторая твоя ложь:
Цитата Владимир
Обогрев гнезда пчелиных семей нагревом проволоки в рамках

Вот подробно про твое второе измышление:

Обогревом гнезда проволоками в рамках занимался аспирант Лукин из НИИ пчеловодства, у него была серия статей по этой теме в ж. Пчеловодство, насколько помню, он и защитился на этом "открытии".
Ты же знаешь, Володя, КАК "делаются" кандидатские диссертации. Ты же сам кандидат. tongue wink
А мои обогреватели совсем другой конструкции. Про них и теория, практика, устройство, фото - в отдельной теме, здесь, на башкирском форуме.
Третье твое лживое измышление:
Цитата Владимир
Интенсивное производство плодных маток в стеклянных нуклеусах на гнездовую рамку

Откуда ты высосал это третье измышление, приписав его МНЕ - я знаю. А вот у тебя очень плохая память.
Такими нуклеусами занимался и занимается (кстати - и небезуспешно) ПЧЕЛОВЕК (Максим) - по моему - из под Пскова.
Так что и третье твое вранье не секрет если только тебе самому.
Далее, четвертое:
Цитата Владимир
Интенсивное производство плодных маток в микронуклеусах

Четвертый твой домысел просто поражает своим невежеством - ведь микронуклеусами занимались все матководы и селекционеры, начиная от Пратта, Мезоннева, Тряско и до современных матководов Германии, а также знакомого всем, известного иглинского пчеловода и матковода Азнабаева Р.Р. Кстати, как оказалось, он произвел и реализовал в прошедший сезон не 1000 маток, а 1500. При чем попутно.
Безо всякой рекламной шумихи в интернете.
Получается, занимались и занимаются микронуклеусами ВСЕ, кроме тебя.
А тебе это в диковинку, как оказалось. Или не по зубам.
Палыч

11 июл 2014, 12:27

Едем дальше, по твоим лживым и/или нелепым тропам:
Цитата Владимир
Шпатель для прививки личинок со светодиодной лампочкой

Эка, насколько все у тебя запущено то... хотя это все легко объяснимо, пчеловодный, тем более матководный, стаж то и опыт у тебя невелик.
Посмотри начало этой темы, в 2008 ты и подсаживать маток то не умел, и мелиссу не знал даже.
Да будет тебе известно, что до появления китайских шпателей подсветка на шпателе была вполне уместна у большинства матководов.
И я успешно использовал эту светодиодную подсветку.
Некоторым было удобнее пользоваться налобными фонариками, фотки такие тоже часты.
Почитай хотя бы общеизвестные руководства последних 10-15 лет.
Так что с пятым свои "доводом" ты только показал свою, как минимум - НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ в элементарщине.
Вот шестая твоя глупость::
Цитата Владимир
Производство дешевых ульев из ДВП

С шестым (как и пятым!) твоим измышлением - полный аналог.
ДВП давно разрешено использовать даже при настилке полов в детских садах.
И почему бы не использовать в ульях - ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПЧЕЛОВОДЫ применяют ДВП в ульях.
Поэтому и я использовал ДВП в своих ульях, есть и тема про это производство, с фотками, на этом форуме, с уникальной шипорезкой собственной конструкции.
Так что и тут у тебя - только демонстрация твоей отсталости.
Седьмая твоя глупость:
Цитата Владимир
Электронный прибор для определения роевого состояния в пчелиной семье

Изобретен, запатентован, сконструирован, испытан на пасеках Иглинского района, лично мною.
Свидетели - из Улу Теляка, Белорецка, Стерлитамака - присутствовали на испытаниях.
Все описано в теме здесь на форуме, даже в двух темах пришлось разбить.
А вот ты на эту тему наврал даже на форуме среднерусских пчел, якобы я этот прибор купил!!!
Якобы было в магазине три прибора и один из них ушел на меня.
Таких приборов в природе пока не существует в реальности, кроме моего.
Седьмая твоя подковырка - опростоволосилась.
Володя, ты как детсадовский пацан, как тебе не стыдно врать?
Палыч

11 июл 2014, 12:46

Поехали дальше. Восьмой твой домысел.
Эка, какой ты продуктивный на глупости!
Цитата Владимир
Контролируемое естественное спаривание маток в закрытом улье без пчел

Это уже вероятнее всего из твоей диссертации. Или твою крышу уже окончательно снесло.
Как осеменять маток без пчел - известно, видимо, только тебе.
А вообще попахивает, прямо сказать - ДУРНО, этот твой домысел.
И если это диагноз - запросто может прогрессировать.
Тогда будет еще запущенее.
И, наконец, это:
Цитата Владимир
Контролируемое естественное спаривание маток в "умном домике"

Да, этим вопросом занимались и занимаются много специалистов, во все времена. Занимался и занимаюсь я. Первый мой умный домик сгорел вместе с баней, от перетопа бани.
Но - результатов то ни у кого как не было, так и нет! И тем не менее, я считаю возможным осуществление спаривания маток в закрытом пространстве.
И твоя подковырка (если не сказать прямее!) нисколько не помешает мне идти своим путем дальше до получения результата.
Если бы это было так просто, то давно бы весь пчеловодный мир отменил как ИО, так и островное осеменение.

Вова, ты то чего достиг, кроме своей никчемной кандидатской диссертации, ни о чем?? Может, можешь похвастаться своими детями, семьей, или благосостоянием? Да ничем! "Успехи" твои сокрыты во мраке...
Не считать же твоим успехом присвоение себе пасеки, будучи и.о. директора пчелостанции и разорив ее окончательно.
Палыч

11 июл 2014, 13:15

Вова. Прими мой искренний совет - БУДЬ МУЖЧИНОЙ и не превращайся в деревенскую бабу у колодца.
Неужели ты не понимаешь , что это вышеприведенное ЯВНОЕ вранье, на уровне небылиц, тебе не добавляет авторитета. Наоборот.
Ты же на глазах превращаешься в профессионального склочника, не найдя аргументов в дискуссии и переходя на полный бред и инсинуации:

Цитата Владимир
Да-а-а Палыч. Я то надеялся, что ты хоть на мемуары способен по своим фантазиям-изобретениям. Ошибался я... Твои изобретения и ноу-хау - это мои домыслы. Все, на что ты способен - это маразматическая критика всех и вся в интернете, переворачивать все с ног на голову. Хорошо хоть в этом смог самореализоваться В ответ на твой искренний совет, в свою очередь я тебе советую обратиться за медицинской помощью к Раисе Павловне Надеюсь, что она тебе не откажет

Конечно, не откажет, ведь мы с ней прожили вместе в мире, любви и согласии более сорока лет. Вырастили государству видного специалиста и ученого, живущую также в своей счастливой семье.
В отличии от тебя, мы не разрушали семью, не лишали детей родителей, нанося этим им тяжелые душевные травмы на всю жизнь.
И я не жил с чужими тетями, изворачиваясь при этом в объяснениях с детьми.
И оба с женой мы были всегда уважаемы на своих работах.

За это время, сорок с лишним лет, я обращался к медикам пару раз по травмам. Всем бы так...
В больницах вообще не лежал, хоть давно уже седьмой десяток пошел. А вот у тебя явно видимые проблемы с психикой, об этом говорит хотя бы эта тема и эта страница в частности.
А вообще ты, Вова - неудачник и не состоявшийся по жизни человек, ни в чем, ни в карьере, ни в профессиональном росте, ни тем более в семье.
НИ В ЧЕМ. И это прекрасно знают твои односельчане.
Никто про тебя ничего хорошего не скажет.
----------------------
Не могу найти фотку твоего убогого жилища, которое тебе предоставило государство и до чего ты его довел, вид как дом у безродной и немощной старухи. Позор. А еще пальцы раскорячиваешь/гнешь.
-----------------------
Продолжай и дальше мошенничать, продавая маток, производящих рыжих пчел, печатающих мед темной печаткой, да к тому же теперь и этих УСР смешивая подряд с чем попало.
Палыч

17 июл 2014, 16:39

Вот некоторые отзывы о помесных матках Кугейко:

Автор: berij2 [ Суббота, 23 Марта 2013, 11:36]
Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 4
Регион нахождения пасеки: RU03

Кто не будь промерял крылья пчел от маток полученных от Кугейко. Посмотрел несколько крыльев, результат что то не впечатлил. Могу конечно ошибаться но кубитальный индекс намного меньше чем на его сайте.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Aleksey Belousov [ Суббота, 20 Апреля 2013, 13:20]
Ульи: 12
Порода пчёл: с породой определяюсь
Пчело-стаж: 5
Регион нахождения пасеки: RU70

Я по крыльям не проверял,но 8-9 апреля в семье с маткой от Куликовского дачника была пчела только вышедшая из ячеек.Печатный расплод на 3х рамках в 1/4 рамки,семья между слабой и средней,осенью хорошая средняя семья в зимовку на 10 рамках.

Кормил 2-3 апреля,при выставке на градуснике в омшаннике было -1,зимой до-5.

Выводы о породности напрашиваются сами.
Автор: Aleksey Belousov [ Суббота, 20 Апреля 2013, 13:20]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Aleksey Belousov [ Суббота, 20 Апреля 2013, 21:29]

Две матки пришли гдето 26 июня,отправлены 19 июня.Пчела неплохая,человек работает и отбирает.Я после покупки вишерских возмущался немного,обещали среднерусских,а привезли похожих на приокских.Под этими впечатлениями получив рыжелапых среднерусских от Куликовского дачника естественно стал возмущаться и в этом случае.Сейчас успокоился,классической среднерусской уже не найти.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Араптанов [ Воскресенье, 21 Апреля 2013, 7:03]
Ульи: 12 рамочных Дадан 2 корпусных
Порода пчёл: Среднерусская
Регион нахождения пасеки: RU49

Для обновления кровушки ездию в Пермскую область, в чертом забытые места где нет газа и сотовых телефонов и беру там местную пчелу. Пусть охожую на среднерусскую, с ее характерным поведением, белой печаткий и зимотойкостью. В этом году дай думаю не поеду так далеко возму хваленую у Кугейко, разница в 600 км в один конец. Звоню мол так и так надо на племя, для вывода маток, 25 апреля семьи хотя бы пару штук - по цене какой скажите, готов переплатить. В ответ: мне это не надо тебе продавать, и вообще не выгодно, зима не закончилась, я так пчел не продаю, это противоречит моим концепциям... Позвони ближе к 25 осмотр сделаю может что то решим.
Короче спасибо что не отказали - хотя как может быть не выгодно когда человек готов заплатить столько сколько скажете- исходя из своей выгоды. После разговора, что то не захотелось ни чего у него покупать. Поедуе опять в Пермскую обл., там хоть пчелу знаю, и люди там хорошие.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: berij2 [ Понедельник, 17 Июня 2013, 16:57]

Из двух семей с матками от куликовского дачника, одна погибла хотя меду осталось полно,в зиму ушла средней силы. Вторая только сейчас усилилась до 12 рамок думал не отойдет, в мае давал рамку печатного расплода Подкармливал сытой хотя сначала не хотели брать. В среднем местные лучше перезимовали.Посмотрим по медосбору.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: BDA [ Понедельник, 17 Июня 2013, 17:20]
Ульи: 2х корпусные даданы
Порода пчёл: Местная, Вигор, от Марии Гембалы, украинская степная.
Регион нахождения пасеки: RU75

Видимо начал брак делать ради денег.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Aleksey Belousov [ Вторник, 18 Июня 2013, 6:12]

Факторов конечно много,но один без сомнений-большой процент южных пород в линии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: berij2 [ Среда, 19 Июня 2013, 15:26]

Цитата(Aleksey Belousov @ Вторник, 18 Июня 2013, 6:12)
Факторов конечно много,но один без сомнений-большой процент южных пород в линии.На то она и линия среднерусской породы,не порода.

Скорее всего потому что одна матка была тигровая другая очень темная, скорее черная. Какая из них среднерусская не понятно
---------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: altajmed [ Пятница, 05 Июля 2013, 12:56]
Порода пчёл: условно стеднерусские
Регион нахождения пасеки: RU04

Что все молчат,как пчелы по медосбору ? 5 лет люди заказывают и не одного отзыва, что за секретные матки?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Aleksey Belousov [ Пятница, 05 Июля 2013, 20:09]

Какие медосборы?У меня семь рамок расплода,не сплошного.В конце апреля было пять и месяц назад три рамки.Меда я похоже от этой семьи не дождусь.Удивило и то что пергу в гнездо в разноброс кладут.
Рыжих пчел ровно половина
.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Автор: berij2 [ Воскресенье, 07 Июля 2013, 15:45]

У меня также семь рамок расплода и это в начале июля, что странно 3 рамки с краю старого меда и не хотят расходовать,убрал одну рамку меда,взамен поставил сушь все ровно не сеет складывают пыльцу.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: mihcka [ Среда, 21 Августа 2013, 14:53]
Порода пчёл: дворняги
Регион нахождения пасеки: RU48

Какие нахрен это среднерусские, и крылья мерить не нужно печатка мокрая и этого хватит, злые меду 25 кг за лето. Свободное спаривание и этим все сказано.
------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ветлуга [ Среда, 21 Августа 2013, 18:08]
Ульи: рут
Порода пчёл: местные
Регион нахождения пасеки: RU45

Цитата(mihcka @ Среда, 21 Августа 2013, 15:53)
печатка мокрая

У меня тоже. Окраска дочек от племенной
коричневая,черная и желтая.Хотя вроде от чистопородной мне кажется должна быть одинаковая окраска. что мне достались F1.
У других возможно по другому.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Автор: mihcka [ Среда, 21 Августа 2013, 18:25]

с того что видел своими глазами, как они могут быть не F1 когда в округе у Куликовского дачника несколько пасек это же не островное и не искуственное осеменение маток.
Автор: ветлуга [ Четверг, 22 Августа 2013, 7:43]
Ульи: рут
Порода пчёл: местные
Регион нахождения пасеки: RU45

Цитата(BORMAN @ Четверг, 22 Августа 2013, 7:48)
Ва продали племенную матку?

Да вы правы.НаписАл неправильно.Мне продали плодную матку СРЕДНЕРУССКОЙ породы.Это она для меня должна была стать племенной.Вы считаете что у маток СРЕДНЕРУССКОЙ породы разброс окрасок их дочек это вполне нормальное явление?Что матки СР породы могут быть и желтые и черные и коричневые?
------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: mihcka [ Четверг, 22 Августа 2013, 13:13]

Цитата(BORMAN @ Четверг, 22 Августа 2013, 6:48)
Вы покупали маток или пакеты? и солько раз?

Цитата(BORMAN @ Четверг, 22 Августа 2013, 6:48)
и как далеко они находились от пасеки Владимира Осиповича,и в каком количестве?

Я получил двух маток по почте 2012 г. после зимовки осталась одна. На башкирском форуме подсчитывали в радиусе 10 км. от пасеки Кугейко около 20 пасек. Если будут и.о. возьму пару а 1200 руб. за таких маток дороговато.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Aleksey Belousov [ Воскресенье, 04 Мая 2014, 14:31]

Цитата(Aleksey Belousov @ Суббота, 28 Сентября 2013, 14:05)
Куликовский дачник прислал Кампиноску польскую,видимо августовка у меня в планах будет в будущем

Польские матки у меня уже не появятся,сегодня объединил две семьи.Кампиноску №75 2013г сменили на днях.Я лишь её у летка подобрал и потом вытряс всех пчёл на землю.Не хочу больше польских маток,они не меллифера меллифера.

---------------------------------------------------------
Палыч

17 июл 2014, 17:03

Автор: Рудаков Юрий [ Понедельник, 05 Мая 2014, 6:49]
Ульи: двукорпусные с 2-мя м-ми
Порода пчёл: карпатка 2-е трети, СГК четверть, ДВ-4-шт+эфки карники и бакфэста
Регион нахождения пасеки: RU73

А.Б.С-Пб
Цитата(А.Б.С-Пб @ Понедельник, 05 Мая 2014, 6:32)
Порода пчёл: местная

так до конца и непонял всё таки СР или УСР? Потому что понятия всё время перепутываются, то СР, то иные крови присутствуют, а тема про маток Кугейко ,которые СР
даже не СР , а СП (среднепольская )
компиноска

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Aleksey Belousov [ Понедельник, 05 Мая 2014, 15:26]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Понедельник, 05 Мая 2014, 11:32)
Например Алексей Белоусов покупал но о ХПП ничего не сказал ,лишь сказал что обьединил .

Да какие ХПП,маток кампиноска, Фки с куликовской ,(2шт) у Кугейко приобрёл почтой прошлым летом.Одна семья средней силы в зиму пошла,другая офигенно сильная.От офигенно сильной осталось на трёх рамках,просела и средняя семья.Пчела серая не крупная.В добавок матку в сильной хлопнули на днях.О каком тестировании может идти речь.Пчела должна кормить пчеловода,а не наоборот.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Aleksey Belousov [ Понедельник, 05 Мая 2014, 17:55]

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 21:20)
Здесь это где ?

Я написал вроде.Вообще о чем спор?Если вся башкирская популяция такая же как у Куликовского дачника,среднерусская порода в Башкирии потеряна.И пусть она будет любого размера,зимостойкость и живучесть не вернуть.
-----------------------------------------------------------
Автор: BDA [ Понедельник, 17 Июня 2013, 17:20]
Ульи: 2х корпусные даданы
Порода пчёл: Местная, Вигор, от Марии Гембалы, украинская степная.
Регион нахождения пасеки: RU75

Видимо начал брак делать ради денег.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: berij2 [ Среда, 19 Июня 2013, 15:26]

Скорее всего потому что одна матка была тигровая другая очень темная, скорее черная. Какая из них среднерусская не понятно
---------------------------------------------------
Палыч

17 июл 2014, 17:25

Вышеприведенное взято (кое что) из соотв темы на ОПФ, есть и на этом форуме, про желтых пчел и их мокрую печатку от маток Кугейко. В том числе и мой опыт испытания его бескрылой почему то плодной матки, лично подаренной Володей, сменили через неделю.
ВОТ ТУТ и вся тема, из 17ти страниц.
А ниже, в прикрепленном файле, в архиве .rar и все эти 17 страниц в сжатом виде.
Так что вперед - в очередь за помесями!!!!
band clap haha hands
Идеи незабвенных Остапа Бендера и Мавроди - ВЕЧНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!
Палыч

17 июл 2014, 18:51

Тему, как бесполезную для пчеловодов, снесу попозже в гостевой раздел. Буду хранить. wink
Пригодится Вове при написании автобиографии для будущей докторской диссертации, о самых среднерусских рыжих пчелах с мокрой печаткой.
Палыч

Пред.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.