Форум пчеловодов Башкирии

"Секретные" матки от Кугейко

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

19 фев 2012, 21:06

тут Кугейко может быть совершенно не причем.Незнаю какой у него движок форума,но на некоторых это стандартаная услуга платишь бабло твой форум раскручивают.Причем деньги идут не хозяину форума,а хозяину движка форума и хоста.Любой желающий,а не только хозяин форума может внести средства.
Кельт

19 фев 2012, 21:45

Цитата
Незнаю какой у него
движок форума,но на
некоторых это стандартаная
услуга платишь бабло твой форум раскручивают.

ну тогда не помещало бы поставить * (звездочку) и разъяснить маленьким шрифтом куда пойдут средства, а так выглядит как лохотрон. Нет прозрачности. А создавать там темы любопытствовать времени жалко... все равно почистят без суда и следствия если не будешь под ихнею дудку плясать...
СалУрал

19 фев 2012, 22:24

Цитата (Соболь)
Палыч. Мне вообще непонятна цель того форума о СР пчеле. Может, пояснишь?

Да я сам это не очень понимаю. Вообщем то ты правильно все пишешь, исписано про СР пчел немало и что тут еще можно добавить.
Знаю точно, что наш основатель форума админ Владимирович сам постоянно подпитывает форум финансами на трафик, я предлагал ему помочь, он оказался.
Как видите, у нас чистенький форум без рекламы. И никогда не было попрошайных баннеров на этом форуме, хотя хост тоже бесплатный и движок такой же.
Цитата (Соболь)
И за помесных маток от Кугейко почему то горой стоят, упертые и ничего не хотят понимать.

Ну ты хорошо пишешь, грамотно и спокойно, приятно читать, растешь... biggrin
Цитата (Кельт)
тут Кугейко может быть совершенно не причем.

А его к этому никто и не притягивал, хватит с него и помесных маток. Да и не хозяин он там, а модер.
Цитата (СалУрал)
ну тогда не помещало бы поставить * (звездочку) и разъяснить маленьким шрифтом куда пойдут средства, а так выглядит как лохотрон. Нет прозрачности.

Совершенно верно. Возрождатели СР пчелы, не успев организовать форум, уже просят денег неизвестно на что... я бы просто постыдился такого, хоть и не богач.
Палыч

20 фев 2012, 01:12

Цитата (Соболь)
Мне вообще непонятна цель того форума о СР пчеле. Может, пояснишь?

Соболь, я думаю что на том форуме собрались все недовольные и забаненные на ОПФ любители СР, какова цель того форума, не очень понятно.
Если хотят возродить СР и уповают на деятельность Кугейко, то им уже не раз говорили что он " штампует" на продажу помесных маток УСР.
Викто

Количество пчелосемей: 70

20 фев 2012, 23:48

Цитата (Викто)
Соболь, я думаю что на том форуме собрались все недовольные и забаненные на ОПФ любители СР, какова цель того форума, не очень понятно.

Я присоединюсь к мнению Викто. Я бы понял любой форум, построенный на региональном принципе, платформе. Судите сами. В каждом регионе есть свои особенности, климат, и конечно, пчелы в основной своей массе тоже как то подстраиваются под свой регион. Так что и среднерусские матки, они везде ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Прославлять СР пчел конечно надо, но надо быть и реалистом.
А если прославлять УСР пчел, то это прямая агитация против СР пчел
Считаю, если уж и делать такие матки, то действительно настоящие породные СР матки, а не УСР и как показал этот сезон, такие матки СР в Башкирии ЕСТЬ! и это радует. И чтобы найти таких пчел на племя нужно может быть пожечь и не одну тонну бензина.
Брат Адам вообще колесил годами в поиске нужных ему семей. А нам что же, лень уже свои палестины обследовать.
Свято место пусто не бывает, и я имею основания полагать, что уже в этом сезоне действительно башкирские матки с соответствующим стандарту экстерьером появятся и не в малом количестве. И не на таких, не побоюсь сказать, КАБАЛЬНЫХ и унизительных условиях, как предлагает свежеиспеченный псевдогенетик Кугейко. Т.е после дождика в четверг и втридорога. Попробуй проверь.
Пользуется общим дефицитом маток в т.ч. и УСР.
Он сам совсем недавно на этом форуме показал свое неумение подсаживать матки, вот эта тема и его посты
/forum/31-156-2315-16-1206006465
А теперь вдруг "поумнел" настолько, что не понимает сущности кубитального индекса, одного из самых основополагающих признаков СР пчелы.
И на все претензии к его маткам, основанным на им же заявленных данных, посылает учить генетику. wacko %) причем на чужих статьях. Потому что сам Кугейко с этими генетическими терминами знаком весьма поверхностно, как показал WIK, но это отдельная тема.
Кроме того, он на этом форуме вел себя крайне высокомерно, если не сказать, аморально по отношению к админу-основателю этого форума Владимирычу (Гумусу) а также Николаичу.
Вот эти посты и тема /forum/30-152-2170-16-1205568281 где он возмущался дизайном нашего форума и из за чего гордо удалился.
Сейчас же сидит на форуме вообще с никаким дизайном да и на его собственной страничке дизайном не пахнет.
И это еще не все, много похабщины я просто удалил, но и то, что осталось, вполне характеризует личность.
Вообщем, как был непорядочным, так и остался таким. Ну и Бог ему судья.
Палыч

21 фев 2012, 11:44

Цитата (Викто)
я думаю что на том форуме собрались все недовольные и забаненные на ОПФ

Привет всем! bye Не мог не зайти на этот форум, чтобы сказать БРАВО! Я понять сначала не мог - что вы там так брыкаетесь? Ведь очевидно, что они "слепые" и просто не хотят что-либо видеть, либо просто работают вместе (директор, зам., и т.д.), а значит - если признать, уменьшить прибыль! Палыч, Я удивился, увидев тебя там! Подумал: "Неужели его выкинули с башкирского". Оказывается нет. Молодцы, всё по существу там предъявили! hands
Сам я туда заглянул по ссылке из другого форума. Регистрироваться не стал (я, когда в туалет иду, паспортные данные не оставляю). С трудом прочитал правила: сколько фейерверка, планочку положили туда, куда допрыгнуть не могут. Запомнилось: "...будем выгонять за рекламу другой породы!". А сами........ Чем помесь хуже чистопородной... краинки скажем? lol Сразу скажу (напомню), что я сторонник среднеруссой.
Жаль, Палыч, что и меня ты причислил к врагам! И из-за чего? Человек не захотел крылышки пчёл прислать! А зачем, если я сразу предупредил, что НЕ ПРОДАЮ! Они у меня полностью изнашиваются на работе, а обновлённая часть (отводки) готовится к следующему сезону. У очень многих ты отбил желание посещать и высказываться на этом форуме своей непримиримостью к чужому мнению. Вот хоть ты и мой обидчик, а мне хотелось пожать руку тебе, когда на том форуме (СР) ты правду срубил в поддержку ЛЕТОК. А когда я свою правду и права отстаивал здесь, ты начал грубить, хамить мне. Не хорошо! no Именно поэтому я считаю этот форум "не пчеловодов Башкирии". С тем модератором NFOMом я не раз конфликтовал - тот ещё тормоз.
Ну и в заключении надеюсь - ничего что я на ТЫ? Ты сам так предложил! Во вторых, я не написал тебе дифирамб, поэтому можешь удалить мой пост. meeting Спасибо! Всем хорошей погоды, отсутствия катаклизмов, хороших привесов и много благодарных клиентов! yes
Танифыч

21 фев 2012, 12:46

Цитата (Танифыч)
Ну и в заключении надеюсь - ничего что я на ТЫ? Ты сам так предложил!

Подтверждаю, тебе можно.
Цитата (Танифыч)
Жаль, Палыч, что и меня ты причислил к врагам! И из-за чего? Человек не захотел крылышки пчёл прислать!

Ни в коем разе!! Трения, да, бывают, без них не обойтись иной раз, дискуссии бывают всякие, и жаркие в т.ч. Ну не смог ты во время крылышки показать, так ведь ничего страшного, потом можно, когда будет возможно.
Но то что ты грамотный, я это тоже подтверждаю. Здесь как раз раз такие и общаются, и шапкозакидательством, как на некоторых форумах, не занимаются, надо мирно беседовать, а не обзываться, как ТАМ.
Цитата (Танифыч)
я не написал тебе дифирамб, поэтому можешь удалить мой пост

За это только уважаю а не то чтобы удалять пост.
Цитата (Танифыч)
Вот хоть ты и мой обидчик, а мне хотелось пожать руку тебе, когда на том форуме (СР) ты правду срубил в поддержку ЛЕТОК.

Значит, долой обиды и недопонимание и продолжаем общаться как и раньше, по полной.
=========================================================
Есть все страницы, которые они изрезали и испохабили, в первоисточнике, в Опере. Кому интересна действительно агрессивная политика тамошних модеров типа Кугейко, могу выложить.
=========================================================
Только что проводил домой уважаемого СалУрал-а, был в Уфе по делам, заехал ко мне и привез подмор с некоторых деревень Бурзянского района, на предмет изучения крылышек по кубитальному индексу.
Это большое подспорье, сокращает время на поиск СР пчелы. Можно предварительно многое узнать, и, соответственно, выводы...

Палыч

21 фев 2012, 17:27

Танифыч, и желающие, выкладываю обещанное про "матки от Кугейко".
Многое не вошло, вырезали по живому, на ходу. Неужто на ОПФ совсем некому поставить самозванных "пчелогенетиков от сохи" на место, их соответствующее?? Ведь для этого не надо быть генетиком, вполне достаточно освоить стандартный учебник по пчеловодству.
Даже начинающему наверно смешно читать отписки генетиика и его поддакивателей:
Палыч

21 фев 2012, 17:30

Продолжение
Палыч

21 фев 2012, 17:52

Цитата (Палыч)
Только что проводил домой уважаемого СалУрал-а, был в Уфе по делам, заехал ко мне и привез подмор с некоторых деревень Бурзянского района, на предмет изучения крылышек по кубитальному индексу.

Вот это отличная новость! В душе надежды: "А каков будет результат?" - как при игре в лотерейный билет. Так в случае положительного, Палыч, можешь организовать производство? Мы поможем! Тех кто готов я думаю ты знаешь.
Танифыч

21 фев 2012, 18:03

Цитата (Танифыч)
Палыч, можешь организовать производство? Мы поможем! Тех кто готов я думаю ты знаешь.

От помощи не откажусь. Даже от моральной поддержке. Проделана огромная работа, есть много новаций.
Да оно уже по сути и организовано. И не только помесных дворянок, все будет поставлено на высшем уровне.
В этом году будут пользовательские и несколько сотен. По цене в два-три раза дешевле, чем у "митохондрии".
(Ах, как пчелогенетик любит это слово!! Жаль, не понимает его смысла..)
А на будущий год - ПЛЕМЕННЫЕ и не менее тысячи шт, можно будет выводить дочек и продолжать селекцию у себя на пасеке.
Цитата (д.Федор)
А опыт не пропьёшь-сразу посты сохранять начал,знал,что делает

А ты как думал, "дед Федор", я по Кугейте тебя просек - с нечистоплотными иначе нельзя, заплюют помоями и не докажешь, что ты не верблюд.
Ты не меня забанил, ты свою совесть и здравомыслие забанил. От злости, которая в тебе закипела еще на ОПФ.
Я там не был и не читал, но вполне представляю.
Палыч

21 фев 2012, 18:16

Цитата (Палыч)
Да оно уже по сути и организовано. И не только помесных дворянок, все будет поставлено на высшем уровне.
В этом году будут порльзовательские и несколько сотен.

hands Тут надо несколько точек производства иметь, сам знаешь! Иначе такой численности "чужих" противостоять козырей не хватит. Итак захлёбываемся. А те, кто знаком на практике со среднерусской пчелой, не променяют на другую! И тут уже финансы даже на второй план отходят, важнее не потерять совсем. Ну это моё мнение!
А насчёт того форума - я рад что вышел оттуда (в смысле - закрыл сайт). Кажется уже и "запах" выветрился от меня!
Танифыч

21 фев 2012, 18:16

Цитата (Танифыч)
"Неужели его выкинули с башкирского"

Кто же админа то выкинет?
("Съест то он съест, да вот кто ему даст")
Цитата (Танифыч)
Именно поэтому я считаю этот форум "не пчеловодов Башкирии". С тем модератором NFOMом я не раз конфликтовал - тот ещё тормоз.

Надо было мне пройти СВОЙ путь, чтобы это понять. А насчет пчеловодов Башкирии.
При становлении форума сразу было заявлено, что это не только форум пчеловодов Башкирии, а и сходных по климатике регионов, собенно смежных.
Сюда относятся в первую очередь Пермь, Татария, Челябинск, Е-бург и похожие.
Палыч

21 фев 2012, 18:21

Цитата (Палыч)
Кто же админа то выкинет?

respect grog
Цитата (Палыч)
Надо было мне пройти СВОЙ путь, чтобы это понять. А насчет пчеловодов Башкирии.
При становлении форума сразу было заявлено, что это не только форум пчеловодов Башкирии, а и сходных по климатике регионов, собенно смежных.
Сюда относятся в первую очередь Пермь, Татария, Челябинск, Е-бург и похожие.

Понятно!
Танифыч

21 фев 2012, 18:22

Цитата (Танифыч)
Тут надо несколько точек производства иметь, сам знаешь! Иначе такой численности "чужих" противостоять козырей не хватит.

Не переживай, продумано.
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.