Форум пчеловодов Башкирии

"Секретные" матки от Кугейко

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

21 фев 2012, 18:29

Цитата (Куликовский дачник)
NFOM написал(а):
Правда сам Палыч занимался конструированием приборов для пчеловодства, но пока до ума не довел.

Такой прибор серийного продавался в пчеломагазинах у нас более 10 лет назад и применения не нашел (не пользовался спросом).

У Дачника не то глюки, не то припадки уже пошли, молотит, как всегда, без головы.
Сам выдумывает, сам же и утверждает..... а сам не то что в приборах, и в пчелах то не разбирается, по стариковски работает. wizard
Рулит ТУПОСТЬ. Как и во всем.
Палыч

21 фев 2012, 19:11

Цитата (Палыч)
Но зато есть Рашит Раисович (а теперь и сын и зять) и мы с ним плотно сотрудничаем есть план, возможности, реальные перспективы, у его семьи база в более чем 650 семей, плюс два абсолютно глухих и изолированных точка для осеменительных пасек и вряд ли у кого можно найти пчел лучше чем у него, центральную пасеку его мы успели пробонитировать в конце лета.
Палыч каковы результаты?(Если конечно не секрет)Ведь вы не раз сказали что продавцов пакетов они не пускают и на пушечный выстрел.
Цитата (Палыч)
Проделана огромная работа, есть много новаций.
Да оно уже по сути и организовано. И не только помесных дворянок, все будет поставлено на высшем уровне.
В этом году будут пользовательские и несколько сотен. По цене в два-три раза дешевле, чем у "митохондрии"
Примерно на какой месяц рассчитываете?
Антикарпат

21 фев 2012, 19:24

Ну и наворочали вы, ребята.... не ожидал, что открою такую популярную тему. biggrin
Не успели еще забыть одного изобретателя, который "изобрел" клеточку для матки, как его сменил другой, псевдо генетик, который без ИО и островов умудрился "секретной" селекцией поднять КИ с 54 до 65%. Нобеля пора давать. Или Шнобеля. Или штраф за подделку товара?? Да еще и непредоставление товара для проверки на соответствие. За дураков держал и продолжает держать весь пчеломир.
На заданные вопросы отходит дураком типа почитай матчасть, а что там читать, все есть в простых учебниках. Без ссылок на митохондрии.
Цитата (Палыч)
По цене в два-три раза дешевле, чем у "митохондрии".

Предлагаю и далее его называть митохондрией, если ума не хватило придумать ник покороче.
За три года продал 900маток (якобы) и ни одного положительного отзыва... теперь понятно наклепает поддельных кучу.
Не проверишь никак. Также, как и его секретные матки.
А уж про то, ГДЕ и КАК митохондрия брал племенной материал (прямо на трассе м5, точнее в паре км от нее!!!) - ваще сплошной смех и грусть одновременно.
А пчеловоды то в его окружении! докатились..... ничего кроме одобрямс мозги родить не могут.
Или полные дураки или купленные просто.
д.Федор! Теперь ясно, что ты и форум свой открыл ПОД КУГЕЙКО, а не для прославления СР пчел, они, пчелы и без тебя мировыми авторитетами прославлен во все года, а твой ресурс может только отвратить пчеловодов от истинно СР пчел!!!
Леток

21 фев 2012, 19:31

Цитата (Леток)
д.Федор! Теперь ясно, что ты и форум свой открыл ПОД КУГЕЙКО, а не для прославления СР пчел, они, пчелы и без тебя мировыми авторитетами прославлен во все года, а твой ресурс может только отвратить пчеловодов от истинно СР пчел!!!

Набрал рекрутов-мельницы бы из них делать, типа алмы или таких же злюк мансуров подобных себе, ты чего творишь то, мужик???
Леток

21 фев 2012, 19:35

Цитата (Антикарпат)

Дай Бог, чтоб ума хватило правильно воспользоваться приобретёнными матками! А то вон ГУПНИИЦПА заявляет о пяти созданных центров по селекции и репродукции среднерусской пчелы, а куда столько маток деваются из года в год! Ещё раньше о питомнике в Бурзяне заявляли... Ездил я не раз и видел глаза сотрудников. Как вспомню, так плеваться хочется.
Танифыч

21 фев 2012, 19:53

Цитата (Антикарпат)
Палыч каковы результаты?

Цитата (Антикарпат)

К сожалению, пока в те же сроки, как и у Кугейко. Первый же сезон.
А вообще опять цитата "ямщик не гони..."
Ты гонишь, ямщик. biggrin
Цитата (Леток)
Ну и наворочали вы, ребята.... не ожидал, что открою такую популярную тему.

Да я тоже не ожидал такого исхода. Это до какой же низости надо дойти, и опуститься ниже плинтуса, чтобы обнародовать личную переписку!
Хотя в ней ничего позорного для меня нет, а вот "дед" Федор опозорился на весь пчелоинет.
И у многих пчеловодов эти его штрихи и события окончательно обрисуют его образ. А я за собой никакой вины не чувствую ни в чем.
Говорил культурно, никого не оскорблял, в отличии от оппонентов и самого Федора.
Цитата (Танифыч)
А то вон ГУПНИИЦПА заявляет о пяти созданных центров по селекции и репродукции среднерусской пчелы, а куда столько маток деваются из года в год!

Пока по этому вопросу ничего ответить не могу. Как говорится, "будет день, будет и пища".
Палыч

21 фев 2012, 19:54

Цитата (Танифыч)

Дай Бог, чтоб ума хватило правильно воспользоваться приобретёнными матками!
Что ты этим хочешь сказать?!
Цитата (Палыч)
Ты гонишь, ямщик.

Вовсе не я ,а пчелы. smile
Антикарпат

21 фев 2012, 20:08

Цитата (Антикарпат)
Что ты этим хочешь сказать?!

Кровь надо освежить на пасеках. Просто использовать в некотором роде "племенной" материал для получения мёда - глупо и не рационально.
Антикарпат, это я вообще имею ввиду, а не лично к тебе!
Танифыч

21 фев 2012, 20:10

Цитата (Танифыч)
Дай Бог, чтоб ума хватило правильно воспользоваться приобретёнными матками!

Приобретались не матки, а целиком семьи. Ума.. surprised думаю, хватит, иначе зачем было браться. cool
Цитата (Танифыч)
Как вспомню, так плеваться хочется.
Лучше этого не делать, некоторые ученые утверждают, что вместе с плевком человек теряет хорошие гены ДНК, отвечающие за пищеварение. wink
Палыч

21 фев 2012, 20:16

Цитата (Палыч)
Приобретались не матки, а целиком семьи.

Я б тоже так поступил, попадись мне ценный экземпляр. yes
Танифыч

21 фев 2012, 21:01

Цитата (Танифыч)
Я б тоже так поступил, попадись мне ценный экземпляр.

Это только начало работы, а дальше нужна не липовая "секретная" селекция по Кугейко, а классические выверенные десятилетиями методы с обязательным использованием ИО.
Палыч

22 фев 2012, 08:02

Интересное дело. Пост Палыча о том, как Кугейко разваливал пчелостанцию оставили, а признание самого Кугейко, как он разваливал пчелостанцию, вырезали. ("виноват", "каюсь"...). Рыльце то в пушку, а, Куликовский Дачник? tongue
Там же сам Кугейко лично оправдал Палыча. Тоже затерли.
Понятно тогда откуда у него пчелы и пасека. Всяко разно уж не купил на свои кровные.

Соболь

22 фев 2012, 08:37

Я спросил Дачника, как он делает свою пространственную изоляцию (термин он слизал у Билаша и Кривцова, не понимая его смысл), в ответ он читайте что отмочил.

И так несколько раз подряд.
Объясните, Кугейко в самом деле настолько глуп или он это несет от полной безвыходности от того тупика, в который сам себя ложью загнал, кто может объяснить?
И кому нужен такой форум ни о чем?
Соболь

22 фев 2012, 08:52

Хотя надо отдать должное, у некоторых таки здравый смысл присутствует.

Мансур, а это правда или нет что у тебя, радетеля за СР пчел, у самого на пасеке пчелы трех пород?
Я это слышал от проверенного человека, кому можно доверять на 100%
Соболь

22 фев 2012, 10:18

Свежая инфа!
Цитата Куликовский Дачник
Куликовский Дачник написал(а):

Поспрашиваю, может у кого завалялся....

Один ушел в сторону Палыча. Буду наводить справки о другом экземпляре.

Да, диагноз совсем сложный у бедолаги. Глюкует по черному, как пьяный. Неужели ему интересно так позориться.
Володя, ты наводил и будешь наводить тень на плетень, приборов не то что у тебя или у кого то, вообще НИ У КОГО еще не существовало и не существует, ПОКА что. Ни у нас, ни за границей.
Ты хоть книжки популярные читай, журналы.. совсем ты у себя одичал, без связи с внешним миром...
Опытный экземпляр есть только у меня и по моему личному патенту. И первую пилотную партию готовлю тоже я.
Уж в пчелах плохо ориентируешься, а в приборах и подавно. Лучше уж сиди, наращивай вручную митохондрии под лупой 1eye
Давайте продолжайте клоунаду здесь, а то вам на еще несостоявшемся форуме тесно и говорить то не о чем.
Флудите здесь на здоровье! Потешьте пчеломир. band
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.