Форум пчеловодов Башкирии

Фотовидеоаппараты и все что с ними связано.

Все, что касается помощи от компьютера пчеловоду

14 мар 2012, 23:31

Когда выбор большой тоже плохо biggrin И вот опять ностальгия по СССР,тогда у всех была "Смена" но мечтали о "Зените",А у меня Вилия-Авто и Смена осталась когда брата призвали в СА.
Антикарпат

14 мар 2012, 23:37

Заказал уже. По емайлу.
Палыч

14 мар 2012, 23:43

Ну-чтож подождем что скажет профи,думаю ответ будет интересен многим участникам форума.
Антикарпат

15 мар 2012, 09:24

Готов ответ специалиста, цитирую дословно:

Цитата
Раз недалеко от Уфы , то вот по ссылкам в М-Видео:
http://ufa.mvideo.ru/products/10000810.html
http://ufa.mvideo.ru/products/11031858.html
http://ufa.mvideo.ru/products/10000924.html
http://ufa.mvideo.ru/products/10000681.html
В общем, любой из этих аппаратов ни туда ни сюда, кроме суперзумов и более менее макрорежима в них (в олимпусе макро лучше).
Но всё таки светосила с 3.1 начинается в отличии от кэнона 130. Размеры конечно и вес тоже надо смотреть какой по душе (если критично).
Если б тыщ 10 - тогда светосильный можно подобрать. Или как у Оли Nikon Coolpix P300.
Если на Fujifilm остановится - тоже хорошо, они иногда интересные камеры делают.
Надо ехать и смотреть из тех что есть, может из всех 4х аппаратов ни один не понравиться по внешнему виду)))
Если бюджет 8 тыщ то надо учесть что и : карту памяти, сумку/чехол, салфетку-протирку объектива приобретать придётся - то же трата.
В интернете пусть глянет на вид а потом по цене и наличию в местных магазинах сравнит, а потом уж едет щупать и покупать.

От себя добавлю, что Nikon Coolpix P300 аппарат, который стоит покупать, меня он просто поразил, причем всем и качеством, как фото и видео особенно. Просто компактный феномен. Он стоил 10тыр, сейчас вроде как подешевел до 9000.
Этот аппарат надолго. Проверен всяко. Очень быстрый к тому же.
Палыч

15 мар 2012, 09:36

Все приведенные фотики хороши. Мне понравился практичный фуджи, проблем с питанием у него не будет.
Зум - ну просто морской бинокль. В бюджет опять таки влезешь, вместе с зарядкой, аккумуляторами и сумкой.
Очень практичный. Я бы выбрал его.
============================
А вот в отзывах о нем не очень.... surprised Как вот тут посоветуешь...
Не во всех есть супермакро.... Вот например, Nikon Coolpix P300 всем замечательный фотик ведь не зря же он купил его жене, но у него нет супермакро, просто макро. Зачем жене козявок снмать.. а для меня - недостаток, и тот, что был прежде у нее, т.е. Олимпус компакт водозащищенный мне лучше не надо, т.к супермакро отличный просто.
У старого Олимпуса, С5060 тоже супермакро хорош, и оптика очень хороша. Хоть и матрица небольшая, зато цвет хорош. Проверен практикой. Но аккум - нестандарт.
Вот так вот с выбором. Хорошо, когда дарят. Дареному коню.... biggrin biggrin
Рад что у меня мучений с выбором нет. Этих старых и проверенных олимпусов надолго хватит...
===============================
Матрицы сейчас уже у всех моделей более менее выровнялись, так что особое внимание надо уделять оптике, т.е. светосиле.
Палыч

15 мар 2012, 10:03

Цитата (Палыч)
А вот в отзывах о нем не очень....

Палыч во всем инете по всем фотоаппаратам wacko отзывы противоречивые
Антикарпат

15 мар 2012, 10:05

Цитата (Антикарпат)
Палыч во всем инете по всем фотоаппаратам отзывы противоречивые

Вот именно.
Значит, после Фукусимы японцы все остатки производств сплавили в Китай, ну а там брак делать привычные..
Да и разброс параметров тоже важен. Именно поэтому взгляд спеца сразу отличает неполноценность матрицы (желтит, зеленит) или замыленность. А продавцам то задача продать ВСЕ. Отсюда и разные отзывы, кто вернет или обменяет, а кто и махнет рукой.
Так получается, что б/у-шные и проверенные фотики надежнее и лучше, чем неизвестные новые.
Палыч

26 мар 2012, 23:04

Цитата (Палыч)
От себя добавлю, что Nikon Coolpix P300 аппарат, который стоит покупать, меня он просто поразил, причем всем и качеством, как фото и видео особенно. Просто компактный феномен. Он стоил 10тыр, сейчас вроде как подешевел до 9000.
Этот аппарат надолго. Проверен всяко. Очень быстрый к тому же.

Приобрел этот аппарат. Качество снимков действ. хорошие.Куча настроек(еще не полностью разобрался)Фото пока загрузить не получается,слишком маленькая скорость инета ,позвонил провайдеру объяснили что это связано с неисправностью на оборудовании.
Антикарпат

02 апр 2012, 08:15

При выборе фотика или видеокамеры не забывайте важную функцию форматов видеосъёмки ,например: HD не все видеостудии поддерживают, так что редактирование видео проблематично, а заснять сразу , без редактирования не всегда получается. Мне больше по душе AVI, а для фото JPEG. И размеры фото сейчас плакатные sad , удобно в носу "козявки" рассматривать, а вот ужать такое фото без потери качества...
Игорь

02 апр 2012, 12:54

Цитата (Игорь)
Мне больше по душе AVI, а для фото JPEG.

Ави имеет тот недостаток, что флешки жрет немеряно при относительно невысоком качестве.
А вот камеры с Full HD снимают с высочайшим качеством при относительно небольшом размере видеофайла.
Такие камеры сжимают Full HD c помощью платного кодека H264.
Есть даже смарты с Full HD, у меня такой, N8. И макро есть, но не супермакро.
Цитата (Игорь)
удобно в носу "козявки" рассматривать,

Для "козявок" приобрел USB микроскоп. Феноменальное увеличение и качество, с собств подсветкой, с видео (тоже avi)
Смотреть кубитальный индекс на буке одно удовольствие, надо попробовать снять видео клеща варроа.
Мне огромный помощник. Отыскал его мне - зять.
Фокус ручной, снимает от 0,5см до 250см. В этом плане схож с вэб-камерой.
Малагабаритный, размером с ручку столового ножа.
Интересно смотреть пломбочки, кариес wink ...
Цитата
а вот ужать такое фото без потери качества...

Советую сжимать редактором Paint. NET. Ничто так не жмет с минимальной потерей качества, как эта прога.
Палыч

04 апр 2012, 21:55

Цитата (Игорь)
HD не все видеостудии поддерживают, так что редактирование видео проблематичн

HD формат поддерживают почти все современные фотики. А вот полноразмерное FUL HD только дорогие.
А редакторы с возможностью редактирования полного HD давно есть, Палыч писал вроде Директор 8.
Соболь

07 апр 2012, 07:37

Цитата (Соболь)
А редакторы с возможностью редактирования полного HD давно есть, Палыч писал вроде Директор 8.

Nero,Pinnacle,Ulead VideoStudio такой формат не поддерживают, может кроме последних версий, так они и весят, например пинакля 14 гигов. Жаль сейчас такого формата на компе нет, попробовал пихнуть Premiere Pro, может эта возьмёт, я с ней ещё не разобрался. Пытался переделать нд так видео после обработки идёт рывками, не плавно.
Пока не перекодировал в приемлимый формат, зато потеря качества, да и пятую студию ставить на комп...
Проще фотик купить нормальный.
Игорь

07 апр 2012, 07:49

Цитата (Палыч)
А вот камеры с Full HD снимают с высочайшим качеством при относительно небольшом размере видеофайла. Такие камеры сжимают Full HD c помощью платного кодека H264.

Хотелось бы узнать какой програмой редактируйте видео, я уже согласен пятую студию поставить.
Всё- таки заманчиво это HD ! Качество мне нравится, правда на дивидюшнике не посмотреть, не поддерживает формат, а любая перекодировка убивает видео. sad
Игорь

07 апр 2012, 10:48

Цитата (Игорь)
Хотелось бы узнать какой програмой редактируйте видео, я уже согласен пятую студию поставить.

Перепепробовал все, что смог откопать, и Улид Видео, и Пинаклы вплоть до 14й версии, и Сони Вегас..
С монстрами типа Премьера и Студии не связывался ввиду отвратительного интерфейса.
Лучший видеоредактор, с моей точки зрения, и не только для HD, это действительно Киберлинк Пауэр Директор, и именно 8й весии.
Все в нем прекрасно и продуманно. Очень удобен и хорош. Весьма шустр.
И на винте занимает всего лишь 297 мБ.
Ранее с простыми камерами работал на Пинакле. У меня была и плата видеозахвата Пинакл.
Сейчас с флешками, видеозахзват стал не нужен.
Пробовал и новые версии Пинаклов. Как были тормоза и глюки-подвисания, так и остались.
Цитата (Игорь)
Качество мне нравится, правда на дивидюшнике не посмотреть, не поддерживает формат, а любая перекодировка убивает видео.

Про убийство качества совсем не верно. Снятое с полным ХД, перекодированное в ДВД, тем же Директором, качество совершенно отличается в лучшую сторону от качества того же сюжета, снятого непосредственно самой ДВД камерой, на диск.
Отличается простым зрителем, как небо от земли.

Цитата (Игорь)
например пинакля 14 гигов.

По моему, сама прога занимает примерно в 20 раз меньше.
Ну а редактирование фильма... тут уж смотря что за фильм, в моей камере, например, пара флешек по 32 гига...
Палыч

Пред.След.

Вернуться в Компьютер для пчеловода