Форум пчеловодов Башкирии

Медовая сыта и сироп.

Все о башкирском меде и об остальных продуктах пчеловодства

Медовая сыта и сироп.

24 апр 2012, 14:27

Цитата (Сергей)
Ссылка на пчеловода у каторого пчелы не брали сыту из банок ни о чем не говорит,мало ли по какой причине они ее не брали

Сергей! Успокойтесь пожалуйста, сыту (жидкий мед) не берут, мед из рамок не воруют......
Удивительные пчелы - любят только сахар!
Я сам пчеловод в четвертом поколении (дальше предки тоже очевидно пчеловодили),
мой пчеловодный стаж более 50 лет, имею специальное образование (диплом с отличием), но я тоже очевидно не авторитет....
Так вот при всем при этом впервые слышу подобную чушь о том что пчелы не любят мед.
Зарапортовались братцы-рекламщики сахарных подкормок . Пора ставить памятник пчеле сидящей на мешке с сахаром.

Вот так они выглядят сахарные пчеловоды.
ПАДЕРОВ

Медовая сыта и сироп.

24 апр 2012, 21:10

Цитата (Сергей)
А жадность тут при том,что многие пчеловоды ради выгоды выкачевают весь мед,а взамен дают сахар,хотя показаний к закормке нет,вот и получается,что их жадность является вынужденным показанием к закормке.

Сергей, в Финляндии так делают почти повсеместно,думаю у них люди тоже не дураки. Да и речь то идёт о всего ли о докормке семьи идущей в зиму по крайней мере у меня так .В другое время я не применяю закормок сахаром.
Цитата (ПАДЕРОВ)
Зарапортовались братцы-рекламщики сахарных подкормок . Пора ставить памятник пчеле сидящей на мешке с сахаром.

Думаю братцев на этом форуме нет ,не тот админ. biggrin
Цитата (ПАДЕРОВ)
Я сам пчеловод в четвертом поколении (дальше предки тоже очевидно пчеловодили),
мой пчеловодный стаж более 50 лет, имею специальное образование (диплом с отличием), но я тоже очевидно не авторитет....

Так вот и объясните нам простым пчеловодам без поколений династий. В чём беда докормки пчёл на зиму сахаром?
Пчёлкин

Медовая сыта и сироп.

24 апр 2012, 21:55

Цитата (Пчёлкин)
Так вот и объясните нам простым пчеловодам без поколений династий. В чём беда докормки пчёл на зиму сахаром?

С чего это Вы ерничаете по поводу моего пчеловодного стажа?
О беде докормки я не писал, посмотрите внимательнее мое сообщение №10 и не выдумывайте лишнего.
ПАДЕРОВ

Медовая сыта и сироп.

24 апр 2012, 22:06

Цитата (ПАДЕРОВ)
С чего это Вы ерничаете по поводу моего пчеловодного стажа?

Извините ,а где я хоть слово написал про ваш пчеловодный стаж? cool
Цитата (ПАДЕРОВ)
О беде докормки я не писал, посмотрите внимательнее мое сообщение №10 и не выдумывайте лишнего.

Так вы смешали всё в кучу и подкормки и докормки. cry
Пчёлкин

Медовая сыта и сироп.

24 апр 2012, 22:57

Цитата (Пчёлкин)
Да и речь то идёт о всего ли о докормке семьи идущей в зиму

Я это прекрастно понимаю и делаю различие между тем-то и тем-то, потому говорю именно о постоянных,100% необоснованных закормках сахаром на маленьких пасеках.А упомянутые вами пасеки в Финляндии и к ним можно добавить вообще крупные пасеки Северной Америки,это другая епархия,там бизнес и ничего лишнего.Многие имеющие небольшие пасеки у нас,таки кричат чуть ли не о пользе закормок,хотя зачем и есть ли на то показания они не знают,это и удивляет.
Сергей

Медовая сыта и сироп.

24 апр 2012, 23:46

Цитата (Сергей)
имеющие небольшие пасеки у нас,таки кричат чуть ли не о пользе закормок,хотя зачем и есть ли на то показания они не знают

Сергей, я так понимаю что все разговоры о смене- падевого меда, другого быстрокрискаллизующегося меда, на сахар, забота о снижении каловой нагрузки зимой,еще там чего-то не более как лукавство. Сахар во все времена дешевле меда примерно один к пяти, это было всегда и дальше будет. Вот и "вся экономика"!
И все старательно обходят золотое правило о заготовке 3-4 рамок весеннего меда на семью для дальнейшей зимовки. Кому это надо? Лучше придумать
хитроумные обоснования о безвредной кормежке, закорме, сахаром и приплюсовать еще всяких разных "шведов".
Впрочем все опять скатилось от медовой сыты и доброкачественного меда к разговору: сахар-не сахар. Поэтому Ваше предположение что /ОНИ НЕ ЗНАЮТ/
даже не комментируется. Знают - кормят - деньгу считают! Жаль только своего Российского мало остается и пчелы, и технологий, и меда.
Э-эх времечко суррогатное........ angry
ПАДЕРОВ

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 09:28

Цитата (ПАДЕРОВ)
деньгу считают!
Да,в большинстве случаев это выгода,или жадность,о этом я уже писал.Хотя в собственно в выгоде ничего плохого нет,особенно для пчеловодов живущих с пасеки,к которым и я отношусь,но разговоры о пользе сахара для пчел глупы и смешны,вы только вдумайтесь в эти слова "полезный сахар".Я согласен и много раз уже писал,что сахар-сироп полезен,только при замене не пригодного для зимовки меда и все!
Есть биодинамическое пчеловодство,в котором не приемлемо использование того-то и того-то (тема не та) ,в том числе и сахара,даже при побудительных подкормках.Эти пасеки аттестуются,оформляются соответствующими комиссиями,они ежегодно подтверждают свой статус и их продукция дороже нашей с вами,т.е. с обычной пасеки на которой применяются хим. препораты,искусственная вощина и т.д.Так вот те кричащие о пользе сахара для пчел,быстренько бы ротик прикрыли,если бы был большой спрос у нас на продукцию с биодинамической пасеки и уже бы кричали о вреде сахара.Опять таки выгода и непостоянство этих людей,которые не могут даже отстоять своего по внутреннему убеждению.
Цитата (ПАДЕРОВ)
Впрочем все опять скатилось от медовой сыты и доброкачественного меда к разговору: сахар-не сахар.

Это уже неважно,тема-то уже в козине и в перспективе ее удалят.Зря конечно,можно было не доводить до этого и оставить ее как тему именно о применении сыты вместо сахара,глядишь кому-то да пригодилось бы мое предложение,но нет,тема рылом не вышла.
Сергей

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 10:46

Цитата (Сергей)
Это уже неважно,тема-то уже в козине и в перспективе ее удалят...... ,тема рылом не вышла.

Да Вы не расстраивайтесь так..... Ведь дали же возможность сделать последние возгласы из этой пресловутой корзины.... biggrin
ПАДЕРОВ

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 19:55

ПАДЕРОВ и Сергей
не кощунствуйте!
Будьте добры хотя бы взглянуть на название этой темы. Тема то про СЫТУ а не про САХАР!
Про кормежку сытой вы же несете явную небылицу, во первых для чего это, во вторых где вы возьмете столько сыты и т . д.
Соболь

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 19:59

Цитата (ПАДЕРОВ)
инвертируйте этот сахар (5 кг) натуральным медом и никаких проблем.

ПАДЕРОВ, каким способом химическим или биологическим?
Цитата (Палыч)
Думаю, что эти 5 кг переработать семье не проблема. Все равно старая пчела к зимовке отойдет, так и так

Думаю этот вариант самый верный.
Пчёлкин

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 20:02

Цитата (Соболь)
Будьте добры хотя бы взглянуть на название этой темы.

Вообще-то Соболь, прав отвлеклись.
Цитата (Сергей)
Я это прекрастно понимаю и делаю различие между тем-то и тем-то

Сергей, мне твоя позиция понятна. smile
Пчёлкин

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 20:04

Если вы собираетесь пускать на сыту хороший мед, то это просто глупо, мед и так скормить просто.
А в забрусе меда кот наплакал да и то кроме медовухи он ни на что не пригоден.
Или и это вам в новость?
Соболь

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 20:09

Сахар вообще отдельная тема да и разногласий особых тут просто НЕТУ.
А про сыту тут наговорили целую кучу несуразиц
Соболь

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 20:12

Цитата (Соболь)
Если вы собираетесь пускать на сыту хороший мед, то это просто глупо, мед и так скормить просто.

Я тоже не чего не вижу привлекательного в медовой сыте ,если её всё равно нужно с чем нибудь мешать.
Так зачем же тогда мёд получать потом опять добавлять воду и заставлять пчёл всё это перерабатывать.
Пчёлкин

Медовая сыта и сироп.

25 апр 2012, 20:17

И правильно снесли эту тему здесь одни пустословия, все ясно как 2х2
даже начинающему
"кормить пчел сытой"
имхо - ДУРДОМ!
Соболь

Пред.След.

Вернуться в Продукты пчеловодства