Форум пчеловодов Башкирии

Биоулей

Оздоровление пчеловода как продуктами пчеловодства, так и другими способами и средствами

Биоулей

20 июл 2015, 14:23

Цитата ССергей ()
Официальная медицина неоднократно "отказывалась" лечить радикулит, а "шарлатаны" за пару сеансов на ноги ставили да же не прикосаясь ко мне, биополем которого нет.

Что то рановато на здоровьишко то жаловаться.
В твои годы должен быть бык быком.
А так шарлатаны доведут тебя до ручки преждевременно, и так на вид уже прямо сказать, не очень.
Цитата ССергей ()
Что Ваша медицина предложит человеку например преклонного возраста-"Что Вы хотите в Вашем возрасте" а другими словами иди и помирай. И кто сказал что речь идет о замене(кроме себя никого не слышите)? Совмещение разве не возможно ?

Дело в чем - а в том, что после лечения "лекарями" врачи часто разводят руками, бессильные помочь.
А лечиться у лекарей все равно, что лечиться сказками Пушкина.
Пожалуй, сказками как психотерапия даже полезнее.
Об этом говорят не твои домыслы, а например, стаж врача моей жены, превышающий уже 40 лет. До сих пор работающей главврачом огромной больницы. Это раз.
Об этом говорит и стаж моей дочки, хирурга, к.м.н. проведшей тысячи операций и вернувшей зрение этим тысячам.
Об этом говорит мой собственный опыт 30летнего плотного изучения йоги, в которую, как тебе неизвестно, входит ряд дисциплин, таких как фитотерапия, рефлексотерапия, восточная гимнастика, профголодание и проч.
Кстати, я в свои 64года еще не болел и не лежал в больницах. Травмы не в счет, было их немало.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 14:30

Цитата ССергей ()
И деньги здесь поверьте далеко не самое главное.

Вот только не надо строить из себя этакого добрячка без финансового интереса.
Позже к этому еще вернусь, особо.
Цитата ССергей ()
И кто сказал что речь идет о замене(кроме себя никого не слышите)?

Цитата ССергей ()
Не стоит отвечать, не интересный Вы собеседник. Кроме себя никого не слышите. Ваша манера вести диалог шокирует и затруднительно ей подобрать определение кроме как хамство.

Я не слышу только тогда, когда вижу, что знания данной обсуждаемой темы собеседника напрочь отсутствуют.
А вместо знаний и опыта - наглые выпады БЕЗ АРГУМЕНТОВ.
ВОТ ТОГДА ТО Я И ПЕРЕХОЖУ НА ЯЗЫК ТАКОГО СОБЕСЕДНИКА.
Тебе это, как видно, не нравится. Ну так веди себя соответственно, с соотв доводами, аргументами, фактами.
А не с помощью бездумных чужих заклинаний. И тогда все будет тип-топ.
Оглядывайся хоть малость на себя то.
И имей элементарное мужество отвечать на неоднократно поставленные тебе вопросы конкретно по теме.
А не отвечать наглыми выпадами, игнорируя эти вопросы.
Тогда и беседа пойдет в культурном русле.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 14:56

Цитата ССергей ()
А вообще все это пустое. Приглашаю Вас в гости. Проведете ночь в биоулье (бесплатно). А утром продолжим диалог. Добро пожаловать.

За приглашение спасибо. Только у меня и свой супер павильон, не твоему чета, есть и не один.
Правда, создавался он не с целью отъема денег у бедолаг, а совсем с другими, разведенческими целями.
Цитата ССергей ()
И все они проанализировав свой пчеловодческий опыт пришли к выводу что данный биоулей будет давать эффект.

То ли будет давать эффект, то ли НЕ будет... Пока еще это вилами на воде написано.
Сколько до тебя было и вероятно будет еще таких "лекарей".
Вспомнить ту же кашпировщину, чумаковщину, малаховщину и прочую муру, не тебе чета люди, но того же полета.
И как лихо и показательно, причем по телевизору и неоднократно, громил этих мошенников уважаемый Юрий Горный.
И где сейчас все эти чумаки-кашпировы-малаховы. Опозорились на весь мир, пропорционально амбициям.
И где их отменное здоровье, как должно быть по их "учениям"?
Зря ты считаешь себя умником, а медицину - глупой и настолько, чтобы пройти мимо такого простого и эффективного, как тебе кажется, лечения. Всё тыщи раз проверено и процежено.
И все придумано и изобретено в этом направлении задолго до тебя.

-----------------------------------------------------------------------------------
Кстати, по температуре в улье, пробежал пяток семей, проверив температуру в них на холстиках инфракрасным пистолетом. Самая высокая в центрах гнезда на холстике 34,5гр. (там битком пчелы) самая низкая в центре 29,5гр.
По углам - от 27 до 30гр. Сфоткал смартом. Хотя очень неудобно, одной рукой держать пистолет, другой - смартом фоткать.
Хотя имея знания, измерять и проверять глупости совсем не обязательно.
Но я то это проделал для тебя лично, плохо воспринимающего эти знания.
А так - можно было бы знать при желании, что при температуре от 36гр и выше сперматозоиды трутня обездвиживаются навсегда при времени выше полчаса. Для тебя это конечно, неизвестный факт.
Причем на поведении и продолжительности жизни такого трутня это не очень то сказывается, как и на внешнем виде такой спермы.
Так что твои выдумки или не твои - выдумками и останутся. Пчелы не камикадзе, чтобы так кончать себя, свой род.
Уже при 35гр в улье пчелы выкучиваются или под улей, или просто на переднюю стенку.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 15:31

Цитата Палыч ()
Что то рановато на здоровьишко то жаловаться.
В твои годы должен быть бык быком.

травмы в том числе и серьезные бывают и в 20 лет. А благодаря "лекарям" про смещение прозвонков уже 15 лет не вспоминаю
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 15:42

Цитата ССергей ()
травмы в том числе и серьезные бывают и в 20 лет. А благодаря "лекарям" про смещение прозвонков уже 15 лет не вспоминаю

Про травмы. Сколько я их перенес, тебе даже представить сложно.
Но я сам себе врач. Более половины очень сложных травм вылечил гирудотерапией.
Пчелам в этом смысле до пиявок далеко.
Научился от жены, которая еще в молодости, работая хирургом, асовски владела гирудотерапией.
Серьезные травмы позвоночника лечатся только хирургически и то - не всегда с благоприятным исходом.
Любое шаманство здесь бессмысленно и только ухудшает долгосрочный прогноз.
Кому, как не хирургам это известно, как дважды два.
А у тебя был, скорее всего, простой подвывих, пиявками лечится на раз.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 15:47

Цитата Палыч ()
Вот только не надо строить из себя этакого добрячка без финансового интереса.
Позже к этому еще вернусь, особо.

Ой, если можно по подробнее, очень интересно

Добавлено (2015-07-20, 15.47)
---------------------------------------------
Цитата Палыч ()
Серьезные травмы позвоночника лечатся только хирургически и то - не всегда с благоприятным исходом.
Любое шаманство здесь бессмысленно и только ухудшает долгосрочный прогноз.
Кому, как не хирургам это известно, как дважды два.
А у тебя был, скорее всего, простой подвывих, пиявками лечится на раз.

Ваши слова передать быть хирургам и нервопотолагам лечившим меня 25 лет назад. А по сути оставившим меня полуинвалидом.
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 15:59

Цитата ССергей ()

Да ради бога, пожалуйста.
Только ответь:
Ты свой домик строил безо всякого финансового интереса, исходя только из одних альтруистских побуждений?
Если да, то во первых, тебе надо обратиться к психиатрам, все ли у тебя в порядке, или ты подпольный миллионер-филантроп, не знающий, куда сбросить лишние деньги.
Во вторых, в этом указанном случае, если миллионер, то где размах, что значит твоя клетушка на пару ульев?
Построй пару павильонов, набей ульями с пчелами и благодетельствуй, как и положено миллионерам.
Или ты сам сомневаешься в успехе такого проекта, что торгуешь медом, правда непонятно чьим и откуда, т.к. липу то в этом году смыло, а тебе и невдомек.
Так как - лечение биополем с интересом по финансам или благотворительность?
Какая то странная получается благотворительность.
Онкобольным (т.е. читай - обреченным!) - лечение бесплатное - примитивнейшая, нечистоплотная причем, реклама.
Остальным - из которых более половины и без биополей выздоровеют - платно.
Неужто не видно, что ты сам себе противоречишь...
Цитата ССергей ()
Ваши слова передать быть хирургам и нервопотолагам лечившим меня 25 лет назад. А по сути оставившим меня полуинвалидом.

И врачи бывают разными, и пчеловоды.... потому я, как уже сказал, давным давно сам себе врач.
И разбираюсь в медицине (западной и восточной) не хуже врачей.
Любой человек, если по большому счету или сам себе врач, или, попросту говоря, дурак.
Загляни ка в соседнюю тему, про гирудотерапию, врач травматолог высшей категории приговорил к инвалидности и неподвижности после МРТ мою травмированную руку, лечили полгода, все хуже и хуже, я с женой вылечил за полгода пиявками ПОЛНОСТЬЮ.
А так - уже и шевелить рукой не мог и от боли полгода спал со снотворным.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 16:14

Постарайтесь услышать:
Домик строил для мамы, я это уже неоднокрано писал. И я не далеко не миллионер.
Цитата ССергей ()
Или ты сам сомневаешься в успехе такого проекта, что торгуешь медом, правда непонятно чьим и откуда,

В финансовом успехе проекта действиельно не уверен, поскольку человек архи неохотно лечится и тем более занимается профилактикой. Все это прекрасно осознавал до строительства. Откуда такие умозаключения?Почему мед у меня чей то? Разве биоулей исключает занятие пчеловодством.
Про липу Вы зря, в нашем районе она дней пять хорошо давала до дождей. А после пошел липовый в сочетании с лесным разнотравьем, прекрасное сочетание. А онкобольные не все обречены и это вам должно быть извесно. Человека не возможно заставить делать то что ему не интересно. Поэтому первое посещение бесплатно, а дальше хочешь приходи хочешь нет
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 16:22

Цитата ССергей ()
Постарайтесь услышать: Домик строил для мамы, я это уже неоднокрано писал.

Постарайся услышать и меня, ответив на массу поставленных мной вопросов.
И потом, если домик строил для мамы, то причем тут такая мощная реклама, платные сеансы, или слабо творить добро бесплатно?
Цитата ССергей ()
Человека не возможно заставить делать то что ему не интересно.

Еще как можно!!!
Тут не про интерес речь идет. А про ЗДОРОВЬЕ. В этой теме равнодушных не бывает.
А зомбируются больные намного легче здоровых, у больных в этом смысле психика слабее.
Ты живешь в каком то вакууме, что ли, прям отсталость так и прет.
Телевизор хоть включай иногда, посмотри, как мощно вербуют секты в свою паству.
И никакого особого ума и способностей для этого не надо, лишь бы отсутствовала совесть.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 16:40

Вот это новость. В чем мощь рекламы: статья на собственном сайте или тема на форуме с целью поделиться своей находкой с пчеловодами. Полностью бесплатно да слабо. У меня зарплата инженера связиста и некоторый доход от пасеки, как у всех людей есть и потребности. Но я не когда не пойду на сделку с совестью из-за денег. А онкобольные- желание помочь , облегчить в меру сил их страдания. Чуть больше года назад ушел из жизни дорогой человек из- за рака. А живу я не вакуме а мире нормы которого сам себе определил( "Результаты ваших дел оценят другие;

старайтесь только о том, чтобы сердце

ваше было чисто и справедливо." (Д.Рескин)
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 16:52

Цитата ССергей ()
Но я не когда не пойду на сделку с совестью из-за денег

У тебя явные нелады с логикой. Как это "не пойду", когда уже давно явно пошел?? wacko
Пошел с того самого момента, когда объявил о платном лечении несуществующими полями!
Точно так же, с таким же успехом, можно лечиться гуляя по красивым цветочным полям.
Где ссылки то, на некие труды, книги, изобретения Охотского, связанные с лечением (подчеркиваю - с лечением!) биополем пчел?? Ну не эти же пустые слова ни о чем:
Цитата
"В 1990 году апитерапевт Б.А. Охотский опубликовал свои многолетние наблюдения за воздухом в ульях и сделал вывод, что в нем есть эфирные фракции нектара, аромата цветов, меда, прополиса, перги, воска, которые благотворно действуют на пищеварительный тракт, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, устраняют астматические депрессии.

Какой смысл в многолетних наблюдениях, причем ЗА ВОЗДУХОМ (!) Можно тыщи лет наблюдать, а где смысл?
Наблюдают ЗА ПОВЕДЕНИЕМ кого либо/чего либо. А воздух АНАЛИЗИРУЮТ.
Да и нет никаких таких трудов! И не было никогда. Приведи эти труды, если я неправ и обсудим.
И без наблюдений ясно, что в улье есть запахи нектара, цветов, меда, прополиса, перги, воска.
А где же доказательства и труды про лечение пчелиными биополями?
Разницу почувствуй между лечением и "благотворным действием" !!! Гулять по лугам тоже благотворно.
Если бы, например, астма лечилась воздухом улья, то астмы как болезни и астматиков вообще как больных - ДАВНО БЫ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!
А знаешь ли ты такой факт, что почти у половины людей, особенно современных молодых, сильнейшая АЛЛЕРГИЯ НА ЛЮБЫЕ ПЧЕЛОПРОДУКТЫ, не говоря уж про воздух улья?? Вижу, что не знаешь.
Могу привести еще одного "апитерапевта", Лудянский. Но тот хоть образование имел медицинское.
Хотя тоже недалеко ушел от Охотского. Умер в 64 года глубоко и долго больным.
Что же он сам себя то хотя бы не вылечил? Нарушил древнейшую заповедь врача:
"Врачу - исцелися сам".
Там у ВАКа хоть хватило ума зарубить его шаманскую диссертацию.
Цитата ССергей ()
А живу я не вакуме а мире нормы которого сам себе определил

Вот тогда как раз и получается, что ты живешь в вакууме, если общественные нормы поведения для тебя ничего не значат, ведь нормы ты определяешь для себя сам. Чем не первобытный мир?
Преступники тоже также определяют СВОИ нормы поведения и морали, плюя на ОБЩЕСТВЕННЫЕ.
Кто мешал/мешает тебе закончить мединститут и вести частную практику по закону, можешь ответить или опять не видишь вопроса, как обычно?
Или тебе обязательно нужно, чтобы привлекли за незаконное лечение (точнее, антилечение) лицом, не имеющим медицинского образования и незаконными методами?
Так ведь на то и статья есть, для непонимающих этих самых общественных норм.
Цитата ССергей ()

Открой Уголовный Кодекс, ст.235, там тебе доходчиво и подробно объяснят твое занятие.
по части первой этой статьи минимум 120тыс руб штрафа, максимум 3 года лишения свободы.
по второй части - до 5 лет лишения свободы.
Так квалифицирует закон твое хобби.
Палыч

Биоулей

21 июл 2015, 09:00

Модель мира – это то, как воспринимает мир человек. Это набор его убеждений и взглядов относительно всего, что касается мира и непосредственно самого человека.
Кто-то считает стакан наполовину пустым, кто-то – наполовину полным. У этих людей разная модель мира. Для наших давних предков мир представлялся плоским, солнце – красный диск, идущий по небу. Сейчас мы имеем другие воззрения на мир. Земля уже не плоская. А современные открытия в физике доказывают, что вся материя мира – это вибрация энергии в пустоте.
Как бы мы ни смотрели на мир, что бы мы о нем не знали – это все лишь наши модели мира. Реальный объективный мир до конца никогда не познаваем, мы к нему не имеем непосредственного доступа. Мы, по сути, живем в своем субъективном мире, и у каждого этот субъективный мир свой.

Жаль потраченного времени.
ССергей

Биоулей

21 июл 2015, 10:00

Цитата ССергей ()
Модель мира – это то, как воспринимает мир человек.

Ага, особенно психически больной человек. biggrin tongue
И неважно, находится ли он в психбольнице или ходит на работу.
И не признает разницы между первобытным шаманским миром и современными достижениями и знаниями передовых людей человечества всего мира.
Для таких людей, и в т.ч. для преступников, как я уже писал, главное - его собственные мифы.
Ради этих мифов такой человек идет и пойдет на всё.
Что и наблюдается, например, в этой теме. biggrin
Цитата ССергей ()
Жаль потраченного времени.

А мне не жаль. По двум причинам.
Первая - самоуважения добавляется, после такого "общения".
Вторая - самоуспокоение от мысли, что сделал максимально возможное, чтобы заблудшего неопытного молодого человека как можно дальше удалить от его непомерного самомнения, часто приводящего к психическому заболеванию на этой почве.
Это долг любого нормального человека - помочь ближнему выздороветь и не болеть.
Когда такой человек свое мнение ставит выше всего человечества.
--------------------------------------------------------------------------------
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать - пирожник".
А потому прими ты мой совет, Сергей:
Возьмись за ум. И не "лечи" людей.

Людей пусть лечат умные врачи.
А не подпольные и темные рвачи.
Палыч

Биоулей

21 июл 2015, 12:11

Палыч разве не видно что чел туп до безобразия и твои слова не доходят до него.Кроме того он завистлив до злобы , когда разговаривает с людьми умнее и опытнее его. Всех дураков не обучишь и не вылечишь.
Сколько таких распальцованных уже побывало на этом форуме. Взять хоть тот же фазылбак
/forum/33-192-1#12986
Цитата ССергей ()
Модель мира – это то, как воспринимает мир человек.

Не пори фигню. Восприятие мира человеком - чисто субъективное. А мир объективен и независим ни от какого либо и чьего либо восприятия. Думай, прежде чем писать чепуху философ ты доморощенный.
Вместо того чтобы высасывать из пальца несуществующие модели.
Цитата ССергей ()
вся материя мира – это вибрация энергии в пустоте.

А если голова совсем пустая то чему в ней тогда вибрировать то? biggrin И откуда должны пойти твои лжевибрации?
Остается только засовывать голову в улей. Вот пчелы тогда и навибрируют как надо.
Очень похоже , что тебе уже навибрировали как следует в биоулье.
На нормальные мало похожи твои посты.
Почитав эти посты , лишний раз убеждаешься в поговорке что если природа хочет наказать человека, она прежде всего отнимает у него разум.
Леток

Биоулей

21 июл 2015, 13:23

http://mywisdom.ru/topic/model-mira
Смешные Вы. Продолжайте в том же духе
ССергей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье пчеловода