Форум пчеловодов Башкирии

Биоулей

Оздоровление пчеловода как продуктами пчеловодства, так и другими способами и средствами

Биоулей

15 июл 2015, 16:40

Уважаемые форумчане. Этим летом запустил биоулей. Подробно можно прочитать http://www.med102.ru/index.php/katalog/82-bioulej. Хотелось бы узнать Ваше мнение, услышать советы

ССергей

Биоулей

16 июл 2015, 12:58

Цитата ССергей ()
Уважаемые форумчане. Этим летом запустил биоулей. Подробно можно прочитать http://www.med102.ru/index.php/katalog/82-bioulej. Хотелось бы узнать Ваше мнение, услышать советы

ССергей, а какова цель создания этого биоулья, кого лечить и как?
Очень хочется верить, что приведенная "хижина" не будет являться очередным шамано-шарлатанским устройством для оболванивания людей и отъема у наивных их нелишних денег...
1. Вполне может статься, что занимаясь самолечением, больной человек потеряет драгоценное время для действительного, настоящего, необходимого, конкретного лечения, тем самым обретя хроническое, а возможно и неизлечимое уже заболевание. И кто будет тогда тому виной?!
2. Цитата:
Цитата
Вот, что об этом думает официальная наука: "В 1990 году апитерапевт Б.А. Охотский опубликовал свои многолетние наблюдения за воздухом в ульях и сделал вывод, что в нем есть эфирные фракции нектара, аромата цветов, меда, прополиса, перги, воска, которые благотворно действуют на пищеварительный тракт, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, устраняют астматические депрессии.

А можно конкретные ссылки на научные и достоверные факты?
Описание не вызывает доверия, хотя бы из за многочисленных неточностей:
3. Цитата:
Цитата
Пчелиная семья, состоящая из 10 тысяч пчел, воздействует на человека своим биополем.

Как известно любому пчеловоду, обычная семья состоит не из 10тыс пчел, а из 30 тыс пчел в среднем, а медовик из 60 тыс и более.
4. Цитата:
Цитата
При проверке биополя с помощью специальных приборов до сна на ульях и после него, энергетика биополя повышается в 5 раз.

В каких единицах, каким прибором и кем/когда измерялось т.н. "биополе"?
5. Цитата:
Цитата
А еще температура, ведь пчелы поддерживают ее в своих хижинах в пределах 36-37 градусов, то есть такую, которая соответствует человеческом теле.

Как известно любому пчеловоду, температура в гнезде пчел обычно находится в пределах 33-34гр и никогда не повышается выше 35гр. К тому же человек "лечится" то не в гнезде, и причем тогда эта надуманная температура в 36-37гр в пчелиных "хижинах"?
-----------------------------------------------
И т. д. и т. п.
Очень жаль!!!
Палыч

Биоулей

16 июл 2015, 13:42

Спасибо за внимание.
Данная хижина создавалась для укрепления и поддержания здоровья моей уже немолодой мамы. Эта цель достигнута. Хотелось бы поделиться и с другими.
И деньги здесь поверьте далеко не самое главное.
За замечания спасибо, внесу изменения. Дискутировать в таком тоне желания нет. А биополе( в данном виде терапии это самое главное) пчелиной семьи существует и легко опрелеляется обычным маятником.
ССергей

Биоулей

18 июл 2015, 08:07

Цитата ССергей ()
За замечания спасибо, внесу изменения. Дискутировать в таком тоне желания нет. А биополе( в данном виде терапии это самое главное) пчелиной семьи существует и легко опрелеляется обычным маятником.

Сергей, Вы невнимательно прочитали мои замечания.
Повторю.

1. Вполне может статься, что занимаясь самолечением, больной человек потеряет драгоценное время для действительного, настоящего, необходимого, конкретного лечения, тем самым обретя хроническое, а возможно и неизлечимое уже заболевание. И кто будет тогда тому виной?!
2. Цитата:
Цитата
Вот, что об этом думает официальная наука: "В 1990 году апитерапевт Б.А. Охотский опубликовал свои многолетние наблюдения за воздухом в ульях и сделал вывод, что в нем есть эфирные фракции нектара, аромата цветов, меда, прополиса, перги, воска, которые благотворно действуют на пищеварительный тракт, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, устраняют астматические депрессии.

А можно конкретные ссылки на научные и достоверные факты?
Описание не вызывает доверия, хотя бы из за многочисленных неточностей:
3. Цитата:
Цитата
Пчелиная семья, состоящая из 10 тысяч пчел, воздействует на человека своим биополем.

Как известно любому пчеловоду, обычная семья состоит не из 10тыс пчел, а из 30 тыс пчел в среднем, а медовик из 60 тыс и более.
4. Цитата:
Цитата
При проверке биополя с помощью специальных приборов до сна на ульях и после него, энергетика биополя повышается в 5 раз.

В каких единицах, каким прибором и кем/когда измерялось т.н. "биополе"?
5. Цитата:
Цитата
А еще температура, ведь пчелы поддерживают ее в своих хижинах в пределах 36-37 градусов, то есть такую, которая соответствует человеческом теле.

Как известно любому пчеловоду, температура в гнезде пчел обычно находится в пределах 33-34гр и никогда не повышается выше 35гр. К тому же человек "лечится" то не в гнезде, и причем тогда эта надуманная температура в 36-37гр в пчелиных "хижинах"?
-----------------------------------------------
И т. д. и т. п.
Очень жаль!!!

И еще.

Цитата ССергей ()
Дискутировать в таком тоне желания нет.

В каком "таком" тоне? Причем тогда Ваше "спасибо"?

Цитата ССергей ()
А биополе( в данном виде терапии это самое главное) пчелиной семьи существует и легко опрелеляется обычным маятником.

Маятником может регистрироваться только колебания руки/тела "лекаря".
Встречал я по жизни немало таких лекарей и развенчивал эти т.н. биополя.
Это делается весьма просто. Прикрепите свой маятник не к руке, а к неподвижной точке, например, подставке.
Никакого движения маятника НЕ БУДЕТ.
НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ САМИ И НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ДРУГИХ.
Сами то Вы имеете право заблуждаться. А вот вводить в заблуждение других - преступно.
Любые реальные поля регистрируются соответствующими приборами.

Говорю как специалист со стажем, окончивший авиационный универ по специальности "Авиационные приборы", создавший немало уникальных приборов по собственным разработкам и патентам.
Вы, вроде бы тоже технарь. Вроде бы. Поэтому предлагаю прикинуть прикинуть мощность "биополя" пчел, действующего на расстоянии до метра и более. Биоэлектростанция и только.
Учитесь у тех, кто знает и умеет больше Вас, не берите пример с шарлатанов-самоучек.
Пчелы дают человеку очень и очень много, и без надуманных биополей.
Умейте только использовать их пчелопродукты.
Все это исследовано, опробовано и опубликовано в специальной научной литературе.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 09:04

Когда то и землю считали плоской. А официальная наука в состоянии объяснить далеко не все явления. Поэтому и существует множество гипотез , а когда впереди тупик тогда появляются аксиомы. Но иногда признается факт, а уже после ищется объеяснение( наличие черных дыр и антиматерии). Для Вас данный путь к познанию похоже не приемлем. Почему то рядом с ульем маятник не крутится. А над ульем при наличии матки крутится по часовой стрелки, а если матки нет- против часовой стрелки. Этот факт проверен мной неоднокрано.
Цель статьи довести до сведения, ознакомить (а не доказать) простого человека, а не пчеловода. Заниматься лечением или самолеченим это выбор каждого разумного человека. Биоулей это всего лишь инструмент
Цитата ССергей ()
для укрепления и поддержания здоровья моей уже немолодой мамы. Эта цель достигнута.
. Проблемы со сном в пролом, частые простуды (да же летом) теперь так же в прошлом. Уменьшилось давление. И как следствие улучшилось общее самочувствие. И какая необходимость мне измерять мощность биополя, кому то что то доказывать, а главное зачем? Тем более мы в познании окружаещего нас мира подобны кошке которая спит на теплотрассе и знает что в данном месте тепло, а почему..... Биоулей работает, результат на лицо. Ваше мнение не единственное, есть и другие точки зрения. А "кошке" обвинять в шарлатанстве не очень корректно.
И в завершение диалога: Положите руку на холстик над гнездом и Вы почуствуете тепло, а это значит что температура внутри более 36,6. И это тепло отчетливо чувствуется да же сквозь утеплитель на улье, доски лежанки и нетолстый матрац на лежанке.
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 10:15

ССергей, или ты инженер только по бумажке или начинающий мошенник.
Ну не может настоящий инженер писать такое. Тебе же настоятельно посоветовал, КАК проверить эти заблуждения.
Закрепи маятник на подставке, и все твои чудеса прекратятся.
Ты не первый и не последний, в таких "делах".
Делал я подобные "опыты" на пасеках. При большом числе зрителей и верующих и неверующих.
Можно и по другому. Возьми видеокамеру на штативе и сделай клип, потом просмотри его внимательно.
Отчетливо увидишь, как рука раскачивает маятник.
Понимаешь ли ты как инженер, что если бы даже и было некое биополе, в доли микровольта, то оно физически не в состоянии никак подействовать на тяжелый маятник.
Этот эксперимент всего навсего лишь демонстрация собственного самовнушения.
Можно и еще один простой объективный эксперимент по развенчиванию приведенного тобой шарлатанства.
Проверить наличие или отсутствие матки/маток в улье, а также роевое или рабочее состояние семьи, (есть и такие "экспириментаторы"!) с помощью твоего маятника на семьях, которые тебе совсем незнакомы и с неизвестным тебе состоянием. Причем не видя леток, а находясь сзади улья. Опозоришься перед зрителями и все дела.
Потому что со стороны летка определить состояние семьи может и без маятника любой опытный пчеловод.
Поразительно и тО, что ты живешь вроде бы в городе, но даже не смотришь телевизор про себе подобных.
В 21 веке просто нельзя быть таким темным, чтобы приводить в пример плоскую землю в представлении древних темных племен. Люди долетели уже до Плутона и сделали его снимки, а ты, еще очень молодой человек, ударился в старые колдовские мошеннические приемы.
Не пользуйся методом Геббельса.
Когда ложь и выдумки, повторенные множество раз, в сознании простых обывателей превращаются в "правду".
Это же самое относится и к примеру с твоей мамой и подобными, очень редкими, недостоверными и недоказанными случаями. Банальные проявления внушения и самовнушения.
Кашпировский, Чумак, и подобные водили за нос несколько лет весь СССР.
Не уподобляйся им. Пройдет время и тебе будет стыдно и за свои "эксперименты", и за свои слова.
И будет очень жаль свое потерянное на это время. Говорю это и как инженер и как старый йог.
Если и этого сказанного тебе мало, могу привести случаи из жизни и практики на эту твою тему.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 10:35

Цитата Палыч ()
Это делается весьма просто. Прикрепите свой маятник не к руке, а к неподвижной точке, например, подставке.
Никакого движения маятника НЕ БУДЕТ.

Это аналогично следующему в розетку засунуть изоляторы прикоснуться к ним и не получив удар тока утверждать что напряжения не существует. Этот маятник крутится не у всех людей и тем более не будет крутиться на подставке. Движение маятника вызывает в данном случае взаимодествие биополя пчел и "лекаря"

Добавлено (2015-07-20, 10.35)
---------------------------------------------
Если не сложно обращайтесь пожалуста на Вы. Похоже все о чем я написал раньше правда. не удивлюсь если Вы атеист
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 10:37

Цитата ССергей ()
И в завершение диалога: Положите руку на холстик над гнездом и Вы почуствуете тепло, а это значит что температура внутри более 36,6.

Скорее всего все таки ты инженер лишь на бумажке. Если уж умудряешься измерять температуру рукой (!!!)
Не в состоянии даже понять, что рукой температура не измеряется, для этого есть современные инфракрасные измерители и тепловизоры. Способные точно измерить температуру в доли секунды. В любой точке холстика.
А рукой измерять... ну смешно же это.
Возьми лист металла, лежащий рядом с одеялом и проверь рукой, тО и другое.
Металл будет "холодным", а одеяло - "теплым".
Это я к объяснению твоего "феномена" измерения температуры рукой.
А объясняется это очень просто - разностью теплопроводностей и теплоемкостей металла и материала (одеяла).
Это во первых.
А во вторых, измеряя даже соотв приборами температуру на холстике, мы не измеряем тем самым температуру в гнезде, в зоне расплода, вентилируемым пчелами. На холстике температура может быть и чуть выше, чем 34гр. Это температура медовой прослойки между расплодом и верхним бруском, которая пчелам не только не мешает, а наоборот, готовит более теплый мед для употребления.
Как говорят, "ищите, да обрящете". cool
Цитата ССергей ()
Если не сложно обращайтесь пожалуста на Вы.

Очень сложно!!
На Вы я обращаюсь только к уважаемым мной, адекватным и незнакомым людям.
Ты не относишься ни к тем ни к другим. Настырность и тупость в доводах просто поражает.
Да и тема эта не нова, тема с обменом трансформатора на несколько пакетов чего стОит.
Цитата ССергей ()
Этот маятник крутится не у всех людей и тем более не будет крутиться на подставке. Движение маятника вызывает в данном случае взаимодествие биополя пчел и "лекаря"

Типичный довод шарлатанов, когда нет аргументов.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 10:51

Прежде чем сделать биоулей я беседовал с большим количеством пчеловодов. И все они проанализировав свой пчеловодческий опыт пришли к выводу что данный биоулей будет давать эффект.

Добавлено (2015-07-20, 10.45)
Цитата Палыч ()
Скорее всего все таки ты инженер лишь на бумажке. Если уж умудряешься измерять температуру рукой (!!!)
. Смешной Вы данным способом любая мама с точность до десятых градуса измеряет температуру своего ребенка

Добавлено (2015-07-20, 10.51)
Трансформатор я обменял на то количество пакетов, которое планировал
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 10:52

Цитата ССергей ()
не удивлюсь если Вы атеист

Да, я верующий атеист и горжусь этим.
Цитата ССергей ()
Смешной Вы данным способом любая мама с точность до десятых градуса измеряет температуру своего ребенка

Ага.
А термометры по твоему, изобрели конечно, дураки.
Цитата ССергей ()
Прежде чем сделать биоулей я беседовал с большим количеством пчеловодов. И все они проанализировав свой пчеловодческий опыт пришли к выводу что данный биоулей будет давать эффект.

А больницы надо запретить и ликвидировать. Вот молодцы!
Всех больных посадить/положить на улей и все дела!!!
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 11:01

Оскорбление не лучший способ вести диалог

Добавлено (2015-07-20, 11.01)
Цитата Палыч ()
А больницы надо запретить и ликвидировать. Вот молодцы!
Всех больных посадить/положить на улей и все дела!!!

Я же уже писал что лечение в больнице или иное самолечение это дело выбора каждого разумного человека
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 11:02

Цитата ССергей ()
Оскорбление не лучший способ вести диалог

Да нет. Хвалю, ты самый умный, изобретательный, не перевелись еще на Руси изобретатели отъема денег у наивных...
Как говорил известный герой
"тебе посодют, а ты не воруй.."
Хотя и до тебя десятки людей прошли твоим путем.
Только вот желающих пройти таким же путем что то нет и не появляются.
Цитата ССергей ()
Я же уже писал что лечение в больнице или иное самолечение это дело выбора каждого разумного человека

Самолечение еще никого не вылечило.
А вот когда жареный петух клюнет, бегут к врачам.
Часто, когда уже поздно. surprised sad
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 11:06

Я ранее писал, что деньги это не то что меня интересует в первую очередь и да же не во вторую. Я понимаю что поверить во все низменное лечге, чем в добрые нам5ерения

Добавлено (2015-07-20, 11.06)
Цитата ССергей ()
Самолечение еще никого не вылечило.

Вот здесь Вы глубоко ошибаетесь. Официальная медицина неоднократно "отказывалась" лечить радикулит, а "шарлатаны" за пару сеансов на ноги ставили да же не прикосаясь ко мне, биополем которого нет. За что им огромное спасибо.
ССергей

Биоулей

20 июл 2015, 11:12

Цитата ССергей ()
Я ранее писал, что деньги это не то что меня интересует в первую очередь и да же не во вторую. Я понимаю что поверить во все низменное лечге, чем в добрые нам5ерения

Что ж тут доброго то. отвлечь обманом людей от истиного, и нужного лечения.
Цитата ССергей ()
Вот здесь Вы глубоко ошибаетесь

Ну достал, молодой человек! Сейчас нет времени, вечером допишу твою тему, приведу много интересных фактов.
По жизни я встречал немало шарлатанов, а уж биоулей тем более, как самый простой способ "выздоровления", или угробления, уж кому как повезет. Есть и множество других подобных случаев.
Люди занимались этим куда круче тебя, однако сути шарлатанства это не меняло.
Палыч

Биоулей

20 июл 2015, 13:49

Цитата ССергей ()
Что ж тут доброго то. отвлечь обманом людей от истиного, и нужного лечения.

Что Ваша медицина предложит человеку например преклонного возраста-"Что Вы хотите в Вашем возрасте" а другими словами иди и помирай. И кто сказал что речь идет о замене(кроме себя никого не слышите)? Совмещение разве не возможно ?

За молодого человека спасибо. Не стоит отвечать, не интересный Вы собеседник. Кроме себя никого не слышите. Ваша манера вести диалог шокирует и затруднительно ей подобрать определение кроме как хамство.

Добавлено (2015-07-20, 13.49)
А вообще все это пустое. Приглашаю Вас в гости. Проведете ночь в биоулье (бесплатно). А утром продолжим диалог. Добро пожаловать. biggrin biggrin biggrin
ССергей

След.

Вернуться в Здоровье пчеловода