Форум пчеловодов Башкирии

Прибор для определения роевого состояния

Инновации, электроника, научные разработки для пчеловодства

10 дек 2009, 17:21

Цитата (СЕРЫЙ)
Для меня, наиболее приемлен метод измерения черех верх.

Это отработано, назовем его классическим методом.
В конце концов, крышку снять - не работа, это не семью перелопатить.
Палыч

10 дек 2009, 21:55

Палыч, конечно по простоте размещения будет леток и верхнее расположение над рамками, но какова эффективность замеров при этих двух вариантах покажут только практические испытания.
Размеры предложенного Вами микрофона вполне позволят применять его через леток многих конструкций ульев, так что поживем и узнаем. Проблем что бы просверлить отверстие под рамками улья тоже особых не вижу. В дальнейшем это отверстие может закрываться простой металлической заслонкой, но при этом нужно было бы провести исследования, в каком месте размещение микрофона наиболее оптимально.
А_Мельник

14 дек 2009, 16:32

Цитата (together)
Палыч, конечно по простоте размещения будет леток и верхнее расположение над рамками, но какова эффективность замеров при этих двух вариантах покажут только практические испытания.

Короче, Палыч - определяйся! А мы готовы, в этом сезоне (2010г.), произвести обкатку, дать предложения и замечания по ходу эксплуатации. Для меня, в принципи, тоже не принципиально, где слушать пчел, думаю приспособлюсь. surprised
Федорыч

15 дек 2009, 11:33

Цитата (СЕРЫЙ)
Короче, Палыч - определяйся! А мы готовы, в этом сезоне (2010г.), произвести обкатку, дать предложения и замечания по ходу эксплуатации. Для меня, в принципи, тоже не принципиально, где слушать пчел, думаю приспособлюсь

Да стараюсь вовсю. Вот скоро надо продумать о форме заказа, исполнения, перевода денег и т.п.
То,что вы все форумчане справитесь, я не сомневаюсь, все вроде ушлые и тертые калачи. Но надо думать и о тех, кто не знаком.
Еще надо продумать многое для мобильности производства приборов, т.е чтобы можно было в короткие сроки выполнить заказ в десятки приборов, а может большие партии понадобятся только в сезоне 2011 года. Вот такие мысли.
Палыч

15 дек 2009, 11:40

Цитата (Пчеляк)
большие партии понадобятся только в сезоне 2011 года

Реально прикинь, но мы несогласны на 2011г (чтобы не перегореть). cry
Федорыч

15 дек 2009, 12:41

Цитата (СЕРЫЙ)
Реально прикинь, но мы несогласны на 2011г (чтобы не перегореть).

30 шт реально хоть в начале апреля готов предложить. Готовьте денежку по 5 тыр с носа.
А на бОльшее количество пока как то стремно. Но думаю и готовлюсь. Подобрал хорошую схему ГКЧ (ГНЧ) для настройки фильтров, в железе, у меня к виртуальщине аллергия уже.. Осциллографы карманные блин пока дороговаты для меня, которые нравятся, от 22 тыр. Двухканальные, с хорошей полосой, большие возможности, хороший большой дисплей..
Рабочее место хочу сварганить себе мобильное, миниатюрное.
Программа шмелевская разочаровала совсем, говенная... поюзал малость демку (ограничения 15 сек) - ерунда, оч неудобная, да и Олег Шмелев совсем оборземши, за разовую регистрацию проги генератора просит аж 299$, за весь комплект - 499$...
слетит система или винт - плати опять 60$... за такие бабки железо можно купить..
Лучше уж Audacity 1.3 простенькая и врет мало, или классику Sound Forge 7.0, обе с генераторами.
Это я для тебя и желающих поюзать.
Палыч

16 янв 2010, 13:12

Цитата (Пчеляк)
30 шт реально хоть в начале апреля готов предложить.

Пчеляк, остается три месяца. Как идут дела по прибору. Сроки, подтверждаешь?
Мы, ждем!!! wacko
Федорыч

16 янв 2010, 14:19

Цитата (СЕРЫЙ)
Пчеляк, остается три месяца. Как идут дела по прибору. Сроки, подтверждаешь? Мы, ждем!!!

Все остается на прежних позициях, подтверждаю.
Давайте знатоки по этим делам, подсказывайте варианты удобной и быстрой пересылки и перевода мани.
Конечно, кое какие наметки есть, но - "один ум хрошо, а ...." с Украиной, например, тоже будут желающие поюзать мое изделие.
Палыч

16 янв 2010, 19:15

Цитата (Пчеляк)
Давайте знатоки по этим делам, подсказывайте варианты удобной и быстрой пересылки и перевода мани.

Хозяин-барин. Предлагай, будем советоваться! booze up booze
Федорыч

16 янв 2010, 20:03

Утром мне деньги на р/с, после прихода мне подтверждения с банка - "стулья" в указанный адрес.
Дополнительное общение - ЛС форума, майл, аська.
Палыч

16 янв 2010, 20:31

Цитата (Пчеляк)
Утром мне деньги на р/с, после прихода мне подтверждения с банка - "стулья" в указанный адрес.
Дополнительное общение - ЛС форума, майл, аська.

По-моему, два варианта реальные - наложенным или не наложенным платежем. Время есть подумать, ВАМ.
Федорыч

16 янв 2010, 20:41

Цитата (СЕРЫЙ)
По-моему, два варианта реальные - наложенным или не наложенным платежем.

Только с предоплатой. Кто не доверяет, тот пусть не просит. Перевод, номер квитанции с адресом, и при получении подтверждения перевода - посылка срочной почтой типа даймекса или подобной. До любого города максимум за три дня.
Пересылка за счет заказчика. Вот вкратце и все.
Палыч

16 янв 2010, 20:59

Цитата (Пчеляк)
Только с предоплатой. Кто не доверяет, тот пусть не просит.

Можно и так конечно. Но можно и как мы получали костюмы от Гелена, оплачивали стоимость и почтовые расходы сразу при получении. При последнем варианте есть конечно риск, что кто то в последний момент откажется, либо, случится непредвиденное.
Николаич

16 янв 2010, 21:41

Цитата (Yranik)
При последнем варианте есть конечно риск, что кто то в последний момент откажется, либо, случится непредвиденное.

Вот именно. А мне оно надо ли? Тем более, что связываться с нашей т.н. почтой -себе дороже по здоровью..
Палыч

16 янв 2010, 21:54

Цитата (Пчеляк)
Вот именно. А мне оно надо ли?

Тогда денежный перевод с предоплатой (стоимость прибора) + (почтовые расходы), но тогда надо предварительно узнавать на почте каковы почтовые расходы до каждого населенного пункта заказчика самому наверное и сообщать окончательную сумму заказчику
Николаич

Пред.След.

Вернуться в Новое в пчеловодстве.