Форум пчеловодов Башкирии

налоги

Пчеловодство в законах, правилах, ГОСТах, нормах, и т.д.

налоги

20 окт 2006, 19:54

Прикупил я домик, перевез родителей, стали они прописываться в сельсовете, там затребовали уплатить налог за пчелосемьи
а они только в проекте biggrin

вопрос: есть ли налог на пчелосемьи?????
priest
 

налоги

21 окт 2006, 08:14

Цитата (priest)
есть ли налог на пчелосемьи?????

Налог на пчелосемьи пока не придумали,а наоборот правительством приветствуется занятие пчеловодством и можно послать местное самоуправление на .....
Георгий
 

налоги

24 окт 2006, 08:26

Статья 8. Налогообложение субъектов пчеловодческой деятельности

Налогообложение субъектов пчеловодческой деятельности, а также предоставление им налоговых и иных льгот осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Цитата из Закон Республики Башкортостан "О пчеловодстве"
Так что, налог настанет время платить когда заполните декларацию на полученную прибыль. А прибыль в пчеловодстве понятие растяжимое smile .
Можно весь мед сбыть через знакомых. А если будут спрашивать, где деньги, сказать что год не урожайный, или клещ напал или было нашествие трутней biggrin .
Аватара пользователя
Владимирыч
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:11
Откуда: Белорецк
Количество пчелосемей: 0

налоги

31 май 2010, 01:46

Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;

Вот...
Ильшат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:36
Откуда: Стерлитамак

налоги

31 май 2010, 01:49

Вопрос вот в чем - кто-нибудь такую справку с сельсовета, например, получал? А участок обязательно в твоей собственности должен быть?
Ильшат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:36
Откуда: Стерлитамак

налоги

31 май 2010, 07:25

Цитата (nasterle)
Вопрос вот в чем - кто-нибудь такую справку с сельсовета, например, получал?

Легко и просто, и не один раз. У нас подходишь к секретарю, и она махом нарисует.
Цитата (nasterle)
А участок обязательно в твоей собственности должен быть?

Доступно только для пользователейСобственность, аренда. Или справку на собственника. Лучше вам в администрацию сходить.
Иваныч
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:39
Откуда: Пермь


Вернуться в Закон и пчеловодство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron