Форум пчеловодов Башкирии

Борьба с грызунами и не только...

Все о болезнях и вредителях пчел и пчеловодов

10 фев 2009, 13:54

Цитата (Yranik)
я имею ввиду конкретное действие Анолита.

Понятно.
А то что весь мир перешел на стерилизацию анолитом давным давно и покупает наши установки вместе с патентами, значит не в счет..... жаль.... очень жаль, наш российский менталитет.
Меня в свое время тоже также как, сергеич, осмеяла жена (врач) когда я сделал и опробовал установку-активатор, "живая-мертвая" вода, дескать, сказки-фантазии, вот я и "застесняял - сии!!" как в известной песне. А сейчас сама ищет-собирает денег для того чтобы купить аппарат в больницу.
Палыч

10 фев 2009, 14:14

Хочу напомнить, и для тех, кто не читал ссылки. что активаторы готовят анолиты с рН=2 и менее.
Электролит в аккумуляторе имеет рН около 1. вспомните, кто контачил с электролитом и пожег им все что попало, в т.ч. и руки. А анолит имеет свойство не жечь здоровые ткани, а губительно действует только на микроорганизмы и прочую дрянь.
Дожди с кислотностью менее чем рН=5 губят всю растительную и животную жизнь.
А тут рН=2. Причем экологично и не требует никакой последующей нейтрализации.
если лень взять химию, пробегите хоть ЗДЕСЬ
Палыч

10 фев 2009, 20:21

Цитата (Пчеляк)
А то что весь мир перешел на стерилизацию анолитом давным давно и покупает наши установки вместе с патентами, значит не в счет..... жаль.... очень жаль, наш российский менталитет.

Мы тоже перейдем, раскачиваемся долго, факт. smile
Николаич

11 фев 2009, 21:07

Ребята а как мыш в улей проходит веть посуда должна быть хорошо подогнана или доски прогрезает,на фото сматрю мыши какието жирные упитаные.
Гелен

13 фев 2009, 15:24

Цитата (Гелен)
Ребята а как мыш в улей проходит веть посуда должна быть хорошо подогнана или доски прогрезает,на фото сматрю мыши какието жирные упитаные.

Через леток. Если леток высотой или диаметром более 10мм, то молодые мышки запросто.
-----------------------------------------------------------------------------
Я вот не знал, что мои вообщем то неплохие мыше-крысоловки еще и неплохие мыше-крысо-землеройко-ловки.
Справа мышь, слева - землеройки, уже 6шт в этом сезоне, раньше не ловились.
Попались на пасеке, в дежурном корпусе на кирпичиках, приманка - сухарики с неск каплями чишминского неочищенного масла.
За зиму не было.

Палыч

14 фев 2009, 15:16

вот это вещьЧ!!! ай молодца Пчеляк, а материал какой? именно само очко как ты его назвал! "гильятина" обычная жестянка?
почитал весь пост стока грамматических ошибок, что слух и глаз режет читать!
urh777

14 фев 2009, 16:18

Пчеляк, а ты свое ноу хау запатентовал? а то уже один, а может и не один, интернет магазин слизал твое изобретение! тока у них проволока не пластина!
ссылочка! прикрепить файл чёт не получилось!
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3597
urh777

14 фев 2009, 18:59

Цитата (urh777)
а материал какой?

"Само очко", то бишь гильотина сделана за минуту (10шт - менее 10мин), перкой и ножницами по металлу, материал - стеклотекстолит толщиной 0,5мм, у меня есть запасец такого.
Можно и из жестянки попрочнее, но вырезать круг посложнее.
Цитата (urh777)
Пчеляк, а ты свое ноу хау запатентовал?

Да ну какой там патент это пустяки, есть несколько глобальных действительно изобретений, но время!........ каждый год даю сам себе слово подать заяву, а все некогда.
Цитата (urh777)
а то уже один, а может и не один, интернет магазин слизал твое изобретение! тока у них проволока не пластина!

И на здоровье. Ум - он как колодец, чем больше из него черпаешь, тем больше приходит.
Цитата (urh777)
почитал весь пост стока грамматических ошибок, что слух и глаз режет читать!

Поставь браузер Mozilla Firefox, он тебе сразу при письме сообщения будет подчеркивать ошибки.
Палыч

15 фев 2009, 10:31

Цитата (Пчеляк)
он тебе сразу при письме сообщения будет подчеркивать ошибки

да не у меня ошибки то. я стараюсь без ошибок печатать!
Цитата (Пчеляк)
"Само очко", то бишь гильотина

не не, именно то место куда кладется приманка, из чего сделана?
urh777

15 фев 2009, 10:35

а нитку как пропускаете? может приспособа есть какая? пальцами довольно таки тяжеловато!
urh777

15 фев 2009, 11:29

Цитата (urh777)
не не, именно то место куда кладется приманка, из чего сделана?

Да обычный брусок из отходов, толщиной около 50мм
Цитата (urh777)
а нитку как пропускаете? может приспособа есть какая? пальцами довольно таки тяжеловато!

Обычной т.н. хомутной иглой длинной. Но использую вместо иглы и тонкий жесткий провод 0,25мм скрученный вдвое концами в дырочку а в петлю - нитку.
Палыч

15 фев 2009, 12:18

все ясно к осени штук пяток надобно наделать! одолеют а то!
urh777

13 мар 2009, 20:37

Позавчера произошел случай, подчеркивающий важность постоянной борьбы с мышами.
В последнее время ослабил проверку мышеловок, потому что за зиму вроде и не попадались, и лишь весной, перед откопкой, в дежурную двустволку попала парочка, а семистволка стояла дома незаряженая. Так вОт.
Освободил ловушки, стоящие в ряд, спереди от снега и укрытия, во время откопки снега спереди, откуда ни возьмись выскочила мышь, хоть стучал и ломом и лопатой во время откопки, выскочила и шмыгнула в одну из средних ловушек ряда!!! angry
Чем меня весьма озадачила, у меня за все годы первая мышь побеспокоила.
И хоть я собрался отъезжать, но все же снял укрытие и сверху, чтобы посмотреть, все ли семьи живы, может какая семья погибла и мышь там живет.
Так оказалось, что все семьи в ряду живы, включая ту, что с краю, которая была всю осень крайне беспокойная и не могла уснуть - жива и она, только опоносилась на переднюю стенку.
Вот теперь маюсь, думая, sad что там натворила мышь, если осталась, ее же кокнут, а вонь то будет волновать семью и весьма. А похолодало, снег пошел - не больно то откроешь и проверишь, тем более, что некоторые ловушки на двух корпусах по 5-6-7 рам. Теперь маяться до самого тепла. sad angry
Палыч

13 мар 2009, 22:22

Цитата (Пчеляк)
Вот теперь маюсь, думая, что там натворила мышь
Представляю, конечно на душе "не сахар", тем более зима то на исходе
Николаич

Пред.След.

Вернуться в Болезни и вредители пчел