Форум пчеловодов Башкирии

Программа Пчела-1.

Все об автоматизации технологических процессов и учетных вещах в пчеловодстве

Программа Пчела-1.

16 янв 2007, 15:31

Всех пчеловодов с Новым Годом ! Кто пользуется программой Пчела-1 оставте отзыв пожалуйста. biggrin
vadim-kvv

Программа Пчела-1.

17 фев 2007, 16:02

сажа, и Вас с масленицей smile !
А про программу Пчела - 1, как и про программу Пчела - 2 можно узнать на сайте: "Пчеловодный портал".
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

Программа Пчела-1.

24 фев 2007, 13:11

Гумус, спасибо за адрес сайта :"Пчеловодный портал".
Много интересного и непонятного тоже. Буду помаленьку разбираться...
сажа

Программа Пчела-1.

16 мар 2007, 23:04

Цитата (сажа)
Много интересного и непонятного тоже. Буду помаленьку разбираться...

А вы коллега ФИЛЬМ А.Ю.Папичева видели?
Там очень неплохо про эту самую "Пчелу" рассказано...
И ВСЕ сразу понятно. (Заранее предваряю: я ко всему этому
отношусь со здоровым скепсисом)
voxon

Программа Пчела-1.

17 мар 2007, 11:44

Нет, не видела фильм А.Ю.Папичева,
если честно, я учусь пчеловодству (точнее, занимаюсь самообразованием). Нынче пойдёт 3 год.
Пчёлы достались по наследству от деда.
Продавать жалко, вот и учусь помаленьку.
сажа

Программа Пчела-1.

20 апр 2007, 23:25

Пчела - 1 Пчела - n хм dry .
Я сам профессионально прграммирую на 1С и на C# уже 5 лет (работа в конторе по внедрению продуктов 1С).
Можно написать много программ ради самих программ. Но практического толка null. Держу пчел уже не один год и от всех программ не осталось и следа даже в тетрадке. Подошел к семье, сделал что положено и пару недель можно не трогать. Только отмечаешь кто плохо перезимовал, болел или дал много меда, а что еще надо на наших мелких пасеках? Более того посмотрел фильмы про канадских пчеловодов с пасеками в несколько тысяч семей и тоже не увидел у них ноутбуков на шее!
Программы нужны только бухгалтерам и кладовщикам. Учитывать же рамки... все равно что считать сиськи у коров - вроде вымя большое а молока дает мало, и наоборот!
Не ругайте меня сильно, кто не согласен! Дайте дельное опрвержение и доводы в пользу автоматизации учета!

Кстати, за автоматизацию микроклимата в зимовниках, я двумя руками ЗА! Сам установил термостат с контактным термометром.
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

Программа Пчела-1.

30 апр 2007, 17:00

Правильно, эти продукты скорее всего нужны тем кто их продает. Вот микроклимат и прочая автоматизация это интересно?
romka6010

Программа Пчела-1.

05 фев 2008, 14:05

Программа "Пчела1-2"- оцифрованный в этом виде обычный учебник для пчеловодных факультетов.В функции программы отсутствует аргумент-динамическое изменение климата,а он разный в зависимости от географического расположения пасеки.Самым эффективным способом отслеживания жизни пчелиной семьи является журнал находящийся в улье. Секундное дело записать.Быстро и пользы больше. Усешное пчеловождение базируется на опыте приходящем с годами и определенному чутью,в зависимости от природных условий в том или ином году,а год на год не приходится.Другую программу нужно использовать-ту что заложена в голове.Самая беспроблемная и сбои не настолько фатальны.
С уважением,Александр Дмитриевич
БАД

Программа Пчела-1.

21 мар 2008, 20:17

Я пытаюсь использовать программу "Янтарный сот" украинских програмистов. Программа простая и я использую её как пасечный журнал. Конечно когда десяток семей то можно их в голове держать. Но когда семей становится больше то надо вести записи. От записей зависит селекция. пройдясь по записям определяешь от каких семей брать личинок на вывод маток а какие семьи можно расформировать и не мучиться с ними. Голова не ротная каптёрка ей свойственно забывать. И как говорится лучше плохая записная книжка чем хорошая голова.
balex

Программа Пчела-1.

22 мар 2008, 22:07

Господа! Программы типа "пчела" и подобные-Это выкачать деньги с очень богатых (как они думают) пчеловодов. Думайте своей головой!
Ралл

Вернуться в Автоматизация пчеловодства