Форум пчеловодов Башкирии

Станки и инструменты

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Станки и инструменты

18 фев 2008, 20:47

Цитата
хитрый да! другим тоже интересно. давай делись.

Технология моя проста, но эффективна - петля из проволоки пропускается в отверстие, фиксируется скобкой степлера, подтягивается и дальше .
Фото покажу позже, (если кому надо или непонятно) я с наладонника, на выезде.
А для твоих пистонов надо весь отрезок проволоки пропускать, да?
Палыч

Станки и инструменты

21 апр 2008, 14:25

Цитата (серго)
Пчеляк, Пешу с просьбой помоч создать тему или опрос по инструменту работе с ним ремонту и его заточке . Или есть другие предложения. Приму все предложения с пониманием. непосредствено в тему есть устройство для заточки дисковых фрез (очень точно и доступно).

Можно и в этой теме про инструменты и их заточку. smile
Палыч

Станки и инструменты

12 май 2008, 20:58

Такой приладой можно точно и не сложно точить дисковые фрезы для циркулярок. Есть видеоклип работы на этом устройстве секунд 30 записи

Серго

Станки и инструменты

13 май 2008, 20:50

Колеги извиняюсь за вчерашнее сообщение я его отредактировал.
Серго

Станки и инструменты

13 май 2008, 21:18

Цитата (серго)
Колеги извиняюсь за вчерашнее сообщение я его отредактировал.

А я и после редакции ничего не понял из снимков.
Может проще было показать пару фоток - одну - ДО обработки, другую - ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ,т.е после обработки.
Чтобы понять смысл.
Палыч

Станки и инструменты

14 май 2008, 10:41

Даное устройство очень точно затачивает заднию поверхность зуба фрезы. Затачиваемая фреза при заточке совершает спиральное перемещение. Почему заточка заднего угла -самый большой износ при работе.
Серго

Станки и инструменты

08 июн 2009, 11:18

Станки которыми я пользуюсь более 10лет,как для себя так и для клиентов вобщем они меня кормят зимой.

Гелен

Станки и инструменты

09 июн 2009, 00:01

Цитата (Гелен)
Станки которыми я пользуюсь более 10лет,как для себя так и для клиентов вобщем они меня кормят зимой.

Станочек "не хилый", мечта.., и помещение хорошее, я такое же хАчу biggrin
Николаич

Станки и инструменты

09 июн 2009, 16:12

Цитата (Пчеляк)
Технология моя проста, но эффективна - петля из проволоки пропускается в отверстие, фиксируется скобкой степлера, подтягивается и дальше . Фото покажу позже, (если кому надо или непонятно) я с наладонника, на выезде.

Пчеляк, очень заинриговал, покажи фото. Для меня натяжка проволоки - проблемная работа. Может біть твоя технология упростит єту операцию.
Крымчак

Станки и инструменты

09 июн 2009, 20:29

Цитата (Гелен)
Станки которыми я пользуюсь более 10лет

Гелен, станок в самделе хорош, вероятно около 5 квт (у меня 5,5 квт 3000 об/мин) и струмент biggrin хорош, победит себя оправдывает. Чем простая сталь. А шипуешь тоже чем то своим?
Цитата (Крымчак)
Пчеляк, очень заинриговал, покажи фото. Для меня натяжка проволоки - проблемная работа. Может біть твоя технология упростит єту операцию.

Это технология

А это сами рамки

Палыч

Станки и инструменты

09 июн 2009, 20:34

Натяжка с помощью степлера проста, быстра и эффективна.
Но проволока нужна не толстая, у меня большой запас нержавейки с советских времен, диам 0,23мм прочность на разрыв около 13-16кг.
Палыч

Станки и инструменты

09 июн 2009, 23:06

Цитата (Пчеляк)
А шипуешь тоже чем то своим?
Может и есть шиповка я ей не пользуюсь,станок делает 9 опираций я пользуюсь только 5 функциями, 4,6 квт 2850 об.мин.Рамки без шипов собираются с помощью гвоздей сбиваются,позже фото выложу.
Гелен

Станки и инструменты

10 июн 2009, 21:10

Цитата (Гелен)
Рамки без шипов собираются с помощью гвоздей сбиваются,позже фото выложу.

Рамки конечно без шипов. А вот ульи уже я делал шиповалкой самодельной, фото показывал.
Палыч

Станки и инструменты

11 июн 2009, 01:35

Цитата (Пчеляк)
А вот ульи уже я делал шиповалкой самодельной, фото показывал.

По какому адресу фото? я как раз интересовался этим устройством.
По технологии натяжки проволоки теперь вопрос можно? Проволока нужна специальная. У меня два различных мотка ( нержавейка среди них, можно попробовать) . На скобе очень крутой изгиб, фактический излом. По кинематике должно во время натяжения рватся. Как умудряешся?
В целом для меня, с моим вторым годом пчеловодства, проблема правильно натянуть прволоку.
Чтобы проволока не впивалась в древесину как и на твоём фото поперёк рамки ниже отверстия шлёпаю скобу. Как проверять достаточность натяжения? есть ли особые правила проверки ?
Крымчак

Станки и инструменты

11 июн 2009, 01:41

А спец приспособы самодельные для натяжки проволоки есть вообще? Или только вручную приходится?
Крымчак

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование